Еще одна сова с "пугающей доходностью" )

fxsys24

Активный участник
добрый вечер!
Сегодня был бай, закрылся профитом в 180 пипсов. Отработал на обоих замониторенных счетах. Для тех, кто тестирует эксперта, прошу сверить со своими сделками.
 

fxsys24

Активный участник
добрый день!
Промежуточные результаты замониторенных счетов.

Безымянный.png
 

ebmundo

Интересующийся
По моникам все неплохо. В реале тоже недурно у меня за полторы недели вышло около 15 % на ааафх. Но цена великовата. Продли триал или урони ценник-бесплатный совет.
 

fxsys24

Активный участник
По моникам все неплохо. В реале тоже недурно у меня за полторы недели вышло около 15 % на ааафх. Но цена великовата. Продли триал или урони ценник-бесплатный совет.

добрый день!
если интерес предметный, а не праздный, пишите в личку - договоримся.
 

VeritasS

Активный участник
добрый день!
Промежуточные результаты замониторенных счетов.
Покажите мониторинг по прошлому советнику, который пугал доходностью - 4 месяца прошло. Интересно же. Тем более результаты прошлого советника, напрямую показывают насколько качественный продукт Вы можете сделать.

Тогда и предложения продлить триалку или снизить цену сразу же отпадут.
 

fxsys24

Активный участник
Покажите мониторинг по прошлому советнику, который пугал доходностью - 4 месяца прошло. Интересно же. Тем более результаты прошлого советника, напрямую показывают насколько качественный продукт Вы можете сделать.

Тогда и предложения продлить триалку или снизить цену сразу же отпадут.

У меня его нет. Нет реальных счетов на данный момент, ну за исключением открытого центовика. Обстоятельства.. А прошлый сов не торговал у меня с 2016 года именно по этой причине. Могу только бек-тест того сова скинуть, но вы вправе мне не поверить, ибо лично со мной не знакомы. Так что единственное, что я могу предложить, это текущий мониторинг. Я его и предложил.
 

fxsys24

Активный участник
Покажите мониторинг по прошлому советнику, который пугал доходностью - 4 месяца прошло. Интересно же. Тем более результаты прошлого советника, напрямую показывают насколько качественный продукт Вы можете сделать.

Тогда и предложения продлить триалку или снизить цену сразу же отпадут.

прошлый сов плохо сработал в период с 20-тых чисел декабря и до конца года. Словил несколько стопов, а т.к. они больше профита, то получил просадку. С начала года он наплюсовал 75% при агрессивном ММ и 35% при неагрессивном. Сужу по бек-тесту. У меня его купили несколько человек с форума, но они появляются здесь редко. Если зайдут, прошу вас - отпишите в ветку и подтвердите или опровергните мои слова.

п.с. просадка составляла около 20%
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Продлеваю триал

Добрый день, уважаемые форумчане!
По просьбе нескольких участников я решил продлить триал. Все-таки заявленная стоимость достаточно высока. Завтра выложу в ветку файл советника (все исходники держу на работе, чтобы дома не было соблазна поработать:))
ТАкже, по просьбе некоторых участников форума, постараюсь более подробно описать работу эксперта.

Итак, советник Total включает в себя три основных блока. Каждый из них - результат долгой и кропотливой работы. По большому счету - в них весь мой накопленный опыт наблюдения за рынком форекс.
1 блок (на него приходится основная доля сделок - около 50%). Это графические паттерны. Это тот самый сов, который я продавал в конце 2015 года. Ссылка на его описание есть в первом посте этой ветки. Если кратко, то эти самые паттерны не имеют ничего общего с общеизвестными "дождями", "молотами" и "падающими звездами". Количество исопльзуемых индикаторов незначительно. Основное внимание - самим свечам. Это полумашинный-полуручной поиск графических моделей, которые повторялись на всей (!) истории наблюдений и имели соотношение профитов к лосям не менее 20/1 (при СЛ 50, ТП 10). Таких моделей в советнике около 150.
2 блок - это попытка работать в Азиатскую сессию на евробаксе. Основное предположение - в это время должен работать только(!) тех анализ.т.к. нет драйверов движения в виде новостей и заявлений должностных лиц. Таких моделей около 100.
3 блок - это попытка найти разворотные модели в конкретном часе (ГМТ). То есть одинаковая картинка в 3 ГМТ и 4 ГМТ имеет разные цели и ведет себя по-разному. Таких моделей 100+

Основной вопрос, который имеет место быть, это "верить ли исторической статистике, если количество "встречаемости" не очень велико?". В среднем статистика 1 паттерна составляет 25-30ТП/1СЛ. Это при СЛ500(пятизнак) и ТП 100 (пятизнак).

Мои доводы в пользу этой статистики таковы: была задача найти такие входы, которые стабильны на протяжении всей истории: и тренде, и во флете, и при росте, и при падении. Поэтому таких входов по умолчанию быть много не должно. Если котировка с 2000 по 2008 год стабильно росла, то вероятно легко найти бай-паттерны, но задача была другая, а именно найти бай паттерн, который был стабилен и в растущих 2000-2008 годах и например в падающем 2014 году.

И еще один довод в пользу. Чуть ранее я написал трендовый советник, который отлично плюсовал в период 2000-2008 годов, однако после 2008 года он вставал и топтался на месте, даже с уклоном вниз. Когда я начал добавлять доп. условия, чтобы исключить как можно больше лоссов, я добился, что график на бек-тесте выглядит одинаково вверх и в 2000-2008 и в 2014 году, однако количество сделок 10 тыс (примерно) сократилось до 50-60.

Таким образом, мое предположение заключается в следующем: на рынке Форекс можно найти постоянные входы, которые с большой долей вероятности будут работать по заранее известному сценарию. Их разновидностей достаточно много, однако, количество "встречаемости" каждого из них в истории незначительно.

Три разнонаправленных блока в советнике по задумке должны диверсифицировать портфель сделок, что должно как минимум не привести к падению, а как максиум - привести к росту.

ВОт такие умозаключения. Всем удачных выходных!
 
Последнее редактирование:

ebmundo

Интересующийся
Мне нравятся входы. По первому мониторингу за 2 недели было 10 баев при в целом падающей котировке. И все они сработали в плюс. Вопрос почему селлов значительно меньше?
 

fxsys24

Активный участник
Мне нравятся входы. По первому мониторингу за 2 недели было 10 баев при в целом падающей котировке. И все они сработали в плюс. Вопрос почему селлов значительно меньше?

Привет!
Количественно бай-паттернов в сове действительно больше. Процентов на 30 в общей сложности. Можете посмотреть в первом посте - там картинка с бек-теста с 2000 года, там видно, что коротких позиций меньше.
Искались бай-паттерны лучше при разработке. Может потому, что периодов роста было просто больше на истории, чем периодов падения. Но это факт.

А тот факт, что в черных дневных свечах успешно отрабатывали бай-паттерны, говорит об их устойчивости. Ну или намекает на это, т.к. большой истории реальных сделок пока нет.
 

ebmundo

Интересующийся
А кто нибудь с автором лично знаком?а то мошенников пруд пруди, а цена за сов нехилая
 

fxsys24

Активный участник
Мне нравятся входы. По первому мониторингу за 2 недели было 10 баев при в целом падающей котировке. И все они сработали в плюс. Вопрос почему селлов значительно меньше?

вот и сегодня был бай в падающем дне. Отработал на обоих счетах, закрылся тралом в плюсе. Промежуточные результаты мониторингов:
Безымянный.png
 

fxsys24

Активный участник
привет всем!
Да, сегодня случился первый лось за 2 с небольшим недели. Ну что ж, бывает... Смотрим дальше.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
лол 50к за демо сову, сходи полечись, шалун
Наверное первую свою толкнул, лохам. Теперь вторую толкает. ТС, где мониторинг твоей первой совы, с пугающей доходностью?
Только реал давай.
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Наверное первую свою толкнул, лохам. Теперь вторую толкает. ТС, где мониторинг твоей первой совы, с пугающей доходностью?
Только реал давай.

Кто-то продает сову, кто-то продает мороженое... А Юрий может продавать желчь. У него ее с избытком *hi* Ей Богу, свято место пусто не бывает. Очень не хватало в этой ветке своего "andd7272" :D
 

fxsys24

Активный участник
пояснения

всем привет!
Вчера на одном брокере сделка закрылась раньше, чем на другом. Это объясняется незначительной разницей в котировках разных брокеров. Позиция уже была переведена в безубыток и у Exness'а она отработала и закрылась в нуле, а у ADSS она не дошла 0,00002 п, потом развернулась и ушла в существенный плюс. Поэтому моник на ADSS плюсанул существенно больше, чем на Exness. Такое случается, ничего критичного в этом нет.
 

fxsys24

Активный участник
Инвест-пароли.

Люди просят инвест-пароли, пожалуйста!

Демо моник: ADS-securities, 8691572, uk1mfvf
Реальный моник: Exness, 7234441, Qwerty123
 
Верх