Есть в этом мире фундаменталисты, в конце концов?

Владитмир

Новичок форума

Ну, в таком формате бы пошло. Можно составить програмку по сортровке данных, но проблема в том, что собрать таких страниц надо за довольно большой промежуток времени, хотя бы с 2000 года. За последние годы собрать не проблема и они уже собраны у меня в виде Excel-евских страниц ориентировочно с 2005 года, но мне нужна более глубокая история, как я указал, хотелось бы с 2000 года.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Ну, в таком формате бы пошло. Можно составить програмку по сортровке данных, но проблема в том, что собрать таких страниц надо за довольно большой промежуток времени, хотя бы с 2000 года. За последние годы собрать не проблема и они уже собраны у меня в виде Excel-евских страниц ориентировочно с 2005 года, но мне нужна более глубокая история, как я указал, хотелось бы с 2000 года.
Лично я с 2000 нисмогу, максимум с 2008. Такой инфы в сети нет , покрайне мерее я не видел.
Ты как нипоймешь что фудаментал - это последствия уже произошедшего события,, добустим вышла новость о ВВП ты смотришь его на М5 мы видим небольшой всплеск пунктов в 40, а затем перейди на дневной фрейм ч\з месяц и посмотри на это место где когдато вышла эта новость и окажется что она прошла 700 пунктов,, и как это понимать? Тут дело в глобальном видинии всего происходящего , больше никак, я лично так далеко ни*ера нивижу.
Модель составить врядли получится, а помочь может (реально аналитическое агенство) где можно будет запросить всякого рода инфу.. у меня в планах пока., хотя возможно и непонадобится.
Вот сейчас вспомнил одного гуру, регулест помоему, так вот он там тоже замутил чтото вроде таблицы истории и довольно грамотно, и какой итог? где он только непытался впарить свою хрень и даже на форуме давал точки входа выхода.., и как ты думаешь что случилось? правильно, заглох.
Ладно, будем дальше рыть 2000 год.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
цитата.
Все, наверное читали в книжках, что отдельные новости сильно влияют на котировки, а кто высчитывал на сколько? Кто высчитывал статистическую вероятность этого влияния? Простым путем это сделать невозможно, посколку на рынок действуют еще и другие экономические данные, кроме того они еще и выходят в разное время. Вот и поставлена задача определить это влияние.)

Владитмир - тебе в разведке надо работать стакими закидонами! Но если ты когданибудь найдешь ответ на этот вопрос то я готов стать твоим маклером:)
-------------
каждый экономический индикатор ведется необязательно с 2000 года,что важно.
Например сегодня новость по количеству проданных домов в америке и этот индикатор ведется с начала ипотечного кризиса у амеров, а он начался когда? правильно, я тоже хрен знает. Но зато я знаю опять же из календаря что больше всего он торкнет баксойену
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Владитмир ты обьясни мне дремучему, что это даст?
рынок уже ведь давно смоделирован, причем все о чем ты говоришь выше и нетолько, выдает цену.
вот тебе формула-
время + популярность экон.индикатора + сам индикатор + валютная пара + вероятность сильного направленного движения по паре + разность между прогнозом и фактическими данными + среднее направленное движение + среднее хаотичное движение. = цена.
как думаешь?
 

Владитмир

Новичок форума
...Ты как нипоймешь что фудаментал - это последствия уже произошедшего события,, добустим вышла новость о ВВП ты смотришь его на М5 мы видим небольшой всплеск пунктов в 40, а затем перейди на дневной фрейм ч\з месяц и посмотри на это место где когдато вышла эта новость и окажется что она прошла 700 пунктов,, и как это понимать?...

Небольшой всплеск это мгновенная реакция рынка на новость, но влияние этого события будет продолжаться еще достаточно долго и вероятнее всего оно должно проявится после выхода других фундаментальных данных и не только по данной стране, но и по другой стране, с валютой которой проиисходит котирование. Поэтому я и говорю что степень влияния можно расчитать только математически, поскольку визуально его очень трудно заметить. Естественно, что это влияние будет статистическим и выражаться в уравнении регрессии. И если бы удалось предсказать котировку с точностью + - 200-300 пунктов, то уже это позволило избежать крупных ошибок при открытии позиций. И чем больше мы будем собирать информации для анализа и чем раньше мы ее получим тем выше должна быть точность предсказания и тем более мелкие движения рынка нам удастся предвидеть, поскольку рынок постепенно отрабатывает полученные новости.
 

Владитмир

Новичок форума
Владитмир ты обьясни мне дремучему, что это даст?
рынок уже ведь давно смоделирован, причем все о чем ты говоришь выше и нетолько, выдает цену.
вот тебе формула-
время + популярность экон.индикатора + сам индикатор + валютная пара + вероятность сильного направленного движения по паре + разность между прогнозом и фактическими данными + среднее направленное движение + среднее хаотичное движение. = цена.
как думаешь?

Это же не модель это лишь предполагаемые факторы влияющие на цену, а вот степень влияния, напрвление и длительность - вот это уже будет модель. Модель должна выдавать тебе прогноз цены на ближайшее будущее, естественно с определенной долей вероятности, как прогноз погоды, например.

Кстати, возвращаясь к вышеупомянутому Александру Герчику, о котором я раньше не слышал. Просмотрев некоторые статьи и его видеосеминары могу теперь высказать свое мнение о нем. Человек неординарный, талантливый, но действует на толпу как Кашпировский только в своих интересах. Учит дейтрейдингу, чтоб доверчивые слушатели побыстрей разорились, а сам торгует на средние и длинные дистанции и скорее всего по фундаменту (возможно даже не им сделанному), о чем, естественно, умалчивает и забирает все те же деньги проигранные обучаемыми им доверчивыми слушателями. На семинарах говорит избитые общие фразы, ничего нового. В общем, красивая сказка в красивой упаковке. Доход от семинаров и сопутствующих товаров, проданных, доверчевым лохам думаю соизмерим с доходом от торговли на бирже если не превосходит его. Только проводя семинары, в отличие от торговли, у него нет никакого риска потерять деньги - только прибыль. Раскрутка имиджа Герчика выгодна всем примазанным к сфере биржевой торговли субъектам - маркетмейкерам, брокерам, крупным профессиональным игрокам биржи, ну и, естественно, ему самому, всем чей заработок зависит от количества лохов сливающих в конце концов свои счета вышеуказанным субъектам. Герчик это целая индустрия пропаганды красивой сказки , а не реальная учеба торговле на бирже. Когда он своим слушателям рассказывает, как он в конце рабочего дня анализировал сделки, помечал причины удач и неудач и советует всем так делать, мне это напоминает совет анализировать результаты стрельбы из рогатки по воробьям (причины попаданий и промахов). Как можно проанализировать причины удач и неудач если ты просто не можешь их знать и если спросить их у Герчика он сам не сможет их назвать, кроме как типа: когда я просматривал график этих акций у меня зачесалось правое ухо, я купил их; при просмотре графика других акций у меня зачесалось левое ухо и я их продал; при просмотре графика третьих акций уши не чесались поэтому я воздержался от действий на рынке и интуиция меня не подвела. Поясню свою мысль еще.Когда например психиатр с целью определения диагноза просит больного нарисовать какие то картинки, то наверняка он будет основываться на статистике и обобщении наблюдений сделанных им (или другими исследователями)ранее. Так вот о критериях правильности или неправильности проведенных операций на бирже Герчик не говорит, да сказать и не может, поскольку раскроет свои действительные секреты торговли. Герчик и его семинары это тоже самое что МММ и Мавроди. Умный и без семинаров продвинется, а тупого и под гипнозом не научить.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
нифига ты тут настрочил. Я низнаю нафик ты Герчика смотрел, лучше бы дом2 посмотрел:rolf: а потом застрелился из рогатки.:rolf:
Герчик хоть и живет за счет семинаров зато уже в ус недует. Его дело.
------------------------------
а если так, степень влияния - это есть важность новости, длительность - это корреляцция, ну а направление вытекает из важности и корреляции. Я вот нипойму только зачем высчитывать важность математически если она уже таковой является.
в 200-300п это уже само по себе грубая ошибка, надо пунков 20-30
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Владитмир,я Вам ссылку дал...а вы мне поэму)))
По этой ссылке тема,просмотрите внимательно от А до Я...
 

Владитмир

Новичок форума
а если так, степень влияния - это есть важность новости, длительность - это корреляцция, ну а направление вытекает из важности и корреляции. Я вот нипойму только зачем высчитывать важность математически если она уже таковой является.
в 200-300п это уже само по себе грубая ошибка, надо пунков 20-30

Ты, видимо, не в теме. Степень влияния или важность новости будет определен в формуле соответствующим коэффициентом. Но надо же этот коэффициент расчитать. Причем тут длительность и корреляция. Время можно задать как еще один параметр, влияющий на цену. А корреляция как раз и будет показателем точности предсказания и эк.параметры с низкой корреляцией( т.е. с высоким шумовым эффектом) можно будет вообще выкинуть из модели. Но это можно будет сделать только после корреляционного анализа, а сначала надо создать хотябы грубую модель. И если бы мне удалось создать модель с точностью предсказания 200-300п, я бы прыгал от радости до потолка, поскольку точно обезопасил бы себя от слива. А модель с точностью предсказания 20-30п это уже действительно грааль, но тогда, действительно, надо учесть "сколько раз баба Нюра ходила за водой".
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Ты, видимо, не в теме. Причем тут длительность и корреляция. Время можно задать как еще один параметр, влияющий на цену. А корреляция как раз и будет показателем точности предсказания и эк.параметры с низкой корреляцией( т.е. с большим шумовым эффектом) можно будет вообще выкинуть из модели. Но это можно будет сделать только после корреляционного анализа, а сначала надо создать хотябы грубую модель.
Да кудауж мне.
 

Владитмир

Новичок форума
ВЛАДИТМИР!Прочёл 3 страницы,так и не понял Что такое фундамент???Что бы его знать,прежде всего надо быть Нострадамусом или хотя бы знать будущее.Тут и Граальщики есть,уже почти 1.5года по кругу рассказывают ни о чём.Вот есть темка не плохая по моему,Вам наверно понравится,там чел. выдаёт как раз "фундамент"будущего
_http://www.forum.enerbefx.com/viewtopic.php?f=4&t=17&sid=5434c6012d2f32b3142f492cb0c3bc5f&start=320

...не ходите вокруг,да около.Дайте смысл!

Просмотрел 10 первых и 2 последние страницы указанного по данной ссылке форума. Не могу понять какое отношение эта ахинея имеет к фундаментальному анализу. Чел все смешал в кучу - и Ганна, и астрономические циклы, пентаграмы астрономических циклов Коуэна и еще какую то хрень. Осталось добавить карты Таро. Молодец. Зарабатывает. Нет, мужики, я в такие игры больше не играю. Заплатить за прогнозы, чтоб через год убедиться что тебя в очередной раз развели - чур меня чур. Представленная метода это чисто технический анализ. Фундаментальный анализ это ряд методов прогнозирования рыночных котировок, основанных на изучении и анализе фундаментальных основ развития политической, экономической и финансово-кредитной политики стран, валюты которых нас интересуют.
Вот этим я сейчас и занимаюсь. Для этого необходима масса информации для обработки. Поэтому нужны партнеры. Как написано в одном источнике: Фундаментальный анализ– один из самых сложных видов анализа и, в то же время, один из ключевых для прогнозирования цен на мировом рынке.
В перспективе фундаментальный анализ хочу интегрировать с межрыночным. Межрыночный анализ - это методы анализа и прогнозирования котировок валют, основанные на выявлении зависимостей (корреляций) между валютным рынком и другими смежными рынками (например, товарным).
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Просмотрел 10 первых и 2 последние страницы указанного по данной ссылке форума. Не могу понять какое отношение эта ахинея имеет к фундаментальному анализу. Чел все смешал в кучу - и Ганна, и астрономические циклы, пентаграмы астрономических циклов Коуэна и еще какую то хрень. Осталось добавить карты Таро. Молодец. Зарабатывает. Нет, мужики, я в такие игры больше не играю. Заплатить за прогнозы, чтоб через год убедиться что тебя в очередной раз развели - чур меня чур. Представленная метода это чисто технический анализ. Фундаментальный анализ это ряд методов прогнозирования рыночных котировок, основанных на изучении и анализе фундаментальных основ развития политической, экономической и финансово-кредитной политики стран, валюты которых нас интересуют.
Вот этим я сейчас и занимаюсь. Для этого необходима масса информации для обработки. Поэтому нужны партнеры. Как написано в одном источнике: Фундаментальный анализ– один из самых сложных видов анализа и, в то же время, один из ключевых для прогнозирования цен на мировом рынке.
...эта "ахинея" будет поприбыльней той "ахинеи"которую Вы даже не нашли и врядли найдёте:)
Вот кстати этот человек уже на этом сайте и страниц мало для разбора полётов по его "ахинеи"(мне бы в этой ахинее разбираться,точно бы всех граальщиков и искателей не видел бы...)http://forexsystemsru.com/prognozy-i-analitika-birzhevyh-ploschadok/63010-vzglyad-na-rynok-treidera-sakral%60schika.html
...а так же если хотите могу дать ссылку на настоящую ахинею одного граальщика,кстати тема начала развиваться как и ваша,очень большое сходство,топикстартер не понятно под чем расписует так,что сам потом в это въехать не может,любитель поэмы по пол страницы писать...:rolf:
...а так же многие на этом форуме пришли к выводу что как раз фундамент подстраивают под технику,а не наоборот...и заявления по новостям пишутся так же под технику...
 
Последнее редактирование:

Владитмир

Новичок форума
Ваше мнение изменится через год. Подождем. Насчет граальщиков - я никогда не заявлял и заявлять не буду что ищу грааль. Я давно опустился на землю. У меня скромные цели 30 % в год, без просадок более 5% от депо. Такую доходность имеют самые богатые участники рынка. И мне хватит. Может кто и хочет поднятся с 1000 $ до милиарда, я же ставлю цель поднятся со 100 000 всего до нескольких миллионов, а там посмотрим. А по поводу того что "многие на этом форуме пришли к выводу что как раз фундамент подстраивают под технику,а не наоборот...и заявления по новостям пишутся так же под технику", так это просто голословные утверждения. Если это так, то где результаты статистики? Факты давайте, цифры.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вы по своей фундаментальной системе вначале дайте факты в цифрах,раз тему такую открыли!Я вроде как писал в первом своём посте в этой Вашей теме,что, что бы знать фундамент,надо быть ясновидящим хотя бы,быть в будующем и возвращаться хотя бы на день назад,тогда будете фундаментом владеть.Рекомендую прочесть труды некоторых учёных в книге "Голографическая Вселенная"там ясно сказано с доказательствами,фундамент всего человечества...
...и опять же я Вам ссылку дал и намекнул,где надо искать "фундамент"от куда ноги ростут.Вот это освоить и окажетесь в числе 5-7% прибыльных в рынке.
А то что Вы хотите изобрести велосипед,так он уже есть,только 95% в рынке этого не знают.А теперь проверьте те цифры ,по тому анализу,раз Вам так интерессны цифры.
...и насчёт % в год!смотря на каком размере депозита иметь такую прибыль.Можно и нужно 15-30% в месяц делать на сумах 10-100К$
 
Последнее редактирование:

Владитмир

Новичок форума

Для того чтобы знать фундамент, достаточно залезть на сайт госкомстата или сайт организации публикующей данный фундамент по интересующей вас стране.
"15-30% в месяц на сумах 10-100К$" - желаю вам такой торговли.
Наша дискуссия похожа на диалог глухого со слепым.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Для того чтобы знать фундамент, достаточно залезть на сайт госкомстата или сайт организации публикующей данный фундамент по интересующей вас стране.
"15-30% в месяц на сумах 10-100К$" - желаю вам такой торговли.
Наша дискуссия похожа на диалог глухого со слепым.
Это Вы правильно подметили насчёт глухого и слепого...
Да и зачем мне ваши цифры,не могу понять:)
главное не они...и главное не видеть,а иметь...


точно как я и писал,что никакой конструкции в теме,один флуд.
 
Последнее редактирование:

Владитмир

Новичок форума
Да и зачем мне ваши цифры,не могу понять...
Действительно. Ведь есть астрономические пентаграммы.

...точно как я и писал,что никакой конструкции в теме,один флуд.

Так не вы ли вынуждаете меня флудить, отвечая на ваши детские вопросы. Кроме того я, например, если ветка мне неинтересна, то и коментарии не оставляю.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Действительно. Ведь есть астрономические пентаграммы.
...неужели поняли и услышали?:)
...теперь остаётся понять,что фундамент некоторый, просто шум...
...потом понять структуру голографии,цифровой мир,судьба и т.д.!
...закон парного эфекта,история повторяется,шаблонность,подгонка под шаблон :fa:
...индикатор по общему фундаменту не создать...
Желаю успеха в поисках.
 
Верх