Exp_PairTrader - торговля на расхождении валютных пар

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Levis_Rock

Активный участник
Туранчокс,
Попробуй ещё eurchf и audchf. не плохо идёт.

фунт с еврой сегодня вышло в + 50п и выше, но сов сам не закрыл. сейчас минус.
 
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
Туранчокс,
Попробуй ещё eurchf и audchf. не плохо идёт.

фунт с еврой сегодня вышло в + 50п и выше, но сов сам не закрыл. сейчас минус.
Вчера аналогичная ситуация на парах с канадцем. На несколько секунд буквально прибыль вышла в 50, это было на открытии американской сессии, но робот прибыль не зафиксировал и тут же снова в минус. На обратной корреляции торгуется лучше, в плюс выходило уже 4 раза. Закрываю руками, так надежнее. За совет по парам спасибо, проанализируем. На выходных надо подобрать параметры для депозита 100 долларов, чтобы поставить на реал
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Туранчокс,
Попробуй ещё eurchf и audchf. не плохо идёт.
Я посмотрел на графики движения этих пар. Не понимаю почему они должны "неплохо идти". По паре EURCHF средняя разница между максимальной и минимальной ценой составляет всего 40 пунктов за день. У пары AUDCHF короткие бары. На H4 корреляция прямая, а на H1 за последнее дни корреляция обратная. Заработать скорее всего заработает, но активность должна быть вялой. Хотя может я и не прав.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Вот что получается на текущий момент. В торговлю понапихал кучу пар. Странно повели себя пары EURAUD-EURNZD. По киви было мощное движение. Поэтому эти пары дали самую большую просадку. Висят в торговле. Что касается общей просадки. На вскидку доходило до 30%.
 

Вложения

  • 20102017.gif
    20102017.gif
    5,9 КБ · Просмотры: 146
  • 20102017.zip
    18,7 КБ · Просмотры: 90

Туранчокс

Почетный гражданин
вот нашел еще одного робота, но в настройках запутался, единственное, что понял, что робот заточен под обратную корреляцию.
 

Вложения

  • Correlation EA 1.12.zip
    28,7 КБ · Просмотры: 156

gio64

Новичок форума
Turanchoks,
I am using your set file but have not same result.
Resend last....
Thanks
 

Туранчокс

Почетный гражданин
поставил робота на реал с лотом 0.01, смайл улыбается, а информационной панели нет, торговли соответственно тоже. с подобранными сетами закинул на демо, сразу открылась сделка и через несколько минут я уже и первую прибыль зафиксировал. Если кто понимает код, посмотрите есть ли в советнике какие ограничения на открытие сделок? Может быть исторических данных на реальном счете не хватает или индикатор какой-то требуется?
 
Последнее редактирование:

toantoan44

Новичок форума
can i put it on real? which pair i can run?...sorry for my bad
 
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
can i put it on real? which pair i can run?...sorry for my bad
Депозит 100$, у меня на счете 200. Я отобрал 3 пары, можно добавить еще EURJPY-USDJPY, но эти пары будут коррелировать с GBPJPY-USDJPY, стоит на м5. Я так понимаю таймфрейм по всей видимости не имеет значения, хотя может быть я и не прав. На демо счете у брокера Тикмилл все работает, на реале у брокера EverFx не работает. Я не разобрался почему так. Брокеры по условиям весьма похожи. Тестировал у брокера Тикмилл потому, что у Тикмилл очень просто открыть демосчет, не нужно связываться с техподдержкой. У EverFx на демо максимальное плечо 1:100. Реал -1:500
 

Вложения

  • EURUSD-USDCHF 0.01.set
    1,7 КБ · Просмотры: 68
  • GBPJPY-USDJPY 0.01.set
    1,7 КБ · Просмотры: 62
  • GBPUSD-EURUSD 0.01.set
    1,7 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
вот нашел еще одного робота, но в настройках запутался, единственное, что понял, что робот заточен под обратную корреляцию.
По всей видимости придется изучать этот робот, робот который задал тему не желает работать на реальном счете. Что касается другого робота, то при поверхностном изучении сложилось мнение, что продукт весьма продвинутый. По умолчанию обратная корреляция, но при желании ее можно сделать и прямой, в настройках можно сделать так, чтобы учитывался спред и комиссии. НЕ понятны условия входа, сделки на демо открывает практически сразу. Есть принудительное закрытие ордеров, нет информационной панели. Надо изучать, робот интересный.
 
Последнее редактирование:

Loquito

Новичок форума
У меня есть реальный счет в Тикмилл, но с нулевым балансом. Поставил туда робота - и смайлик есть и инфопанель. Думаю, что дело в Вашем брокере. Только вот на демо в Тикмилле за пару часов три пары с Вашими сетами для лота 0.01 набрали ордеров до 0.32. Закрылись они в профит, но при плече в 500 просадка была 88 долл., то есть еще чуть-чуть и хана гипотетическому депо в 200 долл.
Так что я бы Вам не советовал ставить робот на реал, не погоняв его на демо месяц-другой.
 
  • Like
Реакции: Ugar
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх