Exp_PairTrader - торговля на расхождении валютных пар

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Туранчокс

Почетный гражданин
вот нашел еще одного робота, но в настройках запутался, единственное, что понял, что робот заточен под обратную корреляцию.
Погонял робота на демосчете, сделок делает очень много. Непонятно как нужно выходить из просадок. Висели несколько дней в просадке пары GBPJPY-USDJPY, на резком движении по фунту пары закрылись, и стали снова зарабатывать. Но практически сразу возникла другая проблема, повисли пары GBPUSD-EURUSD. Баланс растет медленнее, чем просадка. Сеты и отчет в архиве
 

Вложения

  • 3ноября2017.zip
    16,3 КБ · Просмотры: 67
  • 03_11_2017.gif
    03_11_2017.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 86

Ugar

Гуру форума
Я сейчас участвую в разработке советника с очень сложной математикой.
Вот решил заглянуть советники, что бы посмотреть как реализуют идеи другие.
Посмотрел в Exp_PairTrader v44.1. Конечно в них математикой не пахнет. Но бросилось в глаза что надо обязательно задавать разные маджики, если в терминале работает несколько советников.
Таймфрейм имеет значение.
То же про Exp_PairTrader v44.44. Но про него можно написать ещё что он будет открывать ордера только на счетах с исполнением по Instant, если StopLoss или TakeProfit заданы отличными от 0. На счетах с исполнением по Market, TakeProfit и StopLoss нужно задавать =0 иначе не будет открывать ордера.
 
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
Посмотрел в Exp_PairTrader v44.1. Конечно в них математикой не пахнет. Но бросилось в глаза что надо обязательно задавать разные маджики, если в терминале работает несколько советников.
Я пробовал ради эксперимента с одним мейджиком 2 и 3 коррелирующие пары, интересно получается, при закрытии ордера закрываются сразу всей кучей.
...
Что касается того, что уровни тэйкпрофита и стопа должны быть выставлены в ноль. Так вроде и по дефолту там так и есть. Но на ecn-счете не открывает сделки. Можете выложить исправленный сет для есн-счета?
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Я пробовал ради эксперимента с одним мейджиком 2 и 3 коррелирующие пары, интересно получается, при закрытии ордера закрываются сразу всей кучей.
Да, возможна такая работа. Написаны они примитивно.
Что касается того, что уровни тэйкпрофита и стопа должны быть выставлены в ноль. Так вроде и по дефолту там так и есть. Но на ecn-счете не открывает сделки. Можете выложить исправленный сет для есн-счета?
Я только сегодня стали ими интересоваться. Всё что мог в выходной это заглянуть в код. Сильно глубоко не разбирал. Интересовал только принцип принятия решения об открытии и лоты. Пока мне не всё понятно. Там вертикальная линия. Похоже что от цены на этой линии до текущей цены отмеряет отклонение. Там что постоянно надо переставлять линию?
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Я только сегодня стали ими интересоваться. Всё что мог в выходной это заглянуть в код. Сильно глубоко не разбирал. Интересовал только принцип принятия решения об открытии и лоты. Пока мне не всё понятно. Там вертикальная линия. Похоже что от цены на этой линии до текущей цены отмеряет отклонение. Там что постоянно надо переставлять линию?
Вы попробуйте этот вопрос задать пользователю с ником vladradon. Я последнюю версию нашел на другом форуме и мне что-то говорит, что эту линию он именно туда и прикрепил. А линия эта вроде в 44-й версии непередвигаемая
 

Ugar

Гуру форума
Вы попробуйте этот вопрос задать пользователю с ником vladradon. Я последнюю версию нашел на другом форуме и мне что-то говорит, что эту линию он именно туда и прикрепил. А линия эта вроде в 44-й версии непередвигаемая
Там вроде в TimeLevel задаётся время бара на который встанет линия. Если задано 0, встаёт на последний сформированный бар.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх