Ежедневный волновой анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АналитикFXFU

Почетный гражданин
На данный момент пара консолидируется в узком диапазоне 1.36500. Отложенный ордер на пробитие фрактала вниз 1.3650, стоп по верхнему фракталу на уровне чуть выше 1.3700. Вход в безубыток стандартный 15-25 пунктов. Минимальная цель 1.3600.
1_7.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
По долларйене отложенный ордер остался незадейсвованным, поэтому его стоит удалить. Ради теоретического развлечения, можно предположить снижение от уровня 93.50, о чём свидетельствует индикатор hologram, помеченный желтым маркером. Однако, этот вход нельзя назвать "входом по системе", поэтому его стоит игнорировать и дождаться более достоверных сигналов.

1.JPG


По евродоллару можно было фиксировать прибыль в размере 50 пипсов, и далее, 100 пипсов на данный момент.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD анализ рыночной ситуации.

Добрый день, уважаемые трейдеры. На часовом графике просматриваются предпосылки для коррекционного разворота, о чём свидетельствуют сигналы индикаторов Structure-x и Hologram, помеченные желтым маркером. На это следует обратить внимание если вы продаёте у нижних уровней.
1_8.JPG


На пятнадцатиминутном графике пока нет разворотной картины и был сигнал на продажу на пробитие 1.3500 по правилам входа в сделку. Я не успел вовремя дать этот сигнал т.к. действовать пришлось быстро. На данный момент я продолжаю удерживать позицию и сообщу о следующем потенциальном входе.
2.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD сигнал

На момент написания входы в шорт отсутствуют. Вероятно, образуется локальная фигура голова и плечи, эта фигура является фракталом на рынке. Отложенный ордер следует выставлять немного выше фрактала на уровне 1.3448 с целью 1.3550. Консервативной целю является отметка 1.3500. Стоп в безубыток 1 пункт при прохождении 15-25 пунктов после срабатывания ордера. Первоначальный стоп 1.3350.

1_9.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD сигнал

Добрый день, уважаемые трейдеры. За вчерашнюю сессию мы увидели неплохую динамику по этой валютной паре, но системных входов в тренд не наблюдалось. На данный момент имеется сигнал buy stop 1.4994 на пробитие фрактала и в целом всего треугольника и продолжение начавшейся вчера тенденции. Минимальный профит в данном случае я поднимаю до отметки 1.5100, первоначальный стоп 1.4900, вход в безубыток по прохождении ценой 15-25 пунктов после срабатвания ордера.

1_10.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPJPY сигнал

По фунтоене волновая картина аналогична паре GBPUSD. Buy stop 140.50, минимальный профит 141.50, безубыток по тому же принципу (после срабатывания ордера и прохождении ценой 15-25 пунктов).
1_11.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD сигнал

На данный момент по паре сложились все предпосылки для образования классической фигуры "Голова и плечи". Я рекоммендую покупать актив в районе 1.3550 со стопом ниже 1.3500 и предварительной прибылью 1.3850. Добавляться к позиции стоит при пробитии уровня 1.3750 и переводить данный ордер в безубыток при движении на 15-25 пунктов после его активации. Первоначальный тейк профит по нему так же 1.3850.
1_12.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD сигнал

По паре образован сигнал на пробитие фрактала buy stop 1.3710.

Далее, вчерашний уровень 1.3850 не был достигнут и пришлось фиксировать прибыль по ордеру на пробитие (добавление) в безубытке, по ордеру от основания движения порядка 200 пунктов.

Сегодня можно рассчитывать на продолжение восходящего тренда и взятие отметки 1.3850. Всё же стоит быть аккуратными и переводить в безубыток ордер после его срабатывания через 15-25 пунктов движения. Если получается вынос по стопам - никогда не поздно перезайти от тех же уровней при откатах. Предварительный стоп ниже 1.3650. Консервативной целью взятия прибыли является 1.3750, 1.3800. Сигналы на продажу пока не рассматриваются.

1_13.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Добрый день, уважаемые трейдеры. На начало недели по евродоллару имеем разворотный сигнал в виде нисходящего клина с образованием дивергенции, следует входить в длинные позиции с профитом 1.3500, дальше смотреть по индикаторам. Стоп чуть ниже локального минимума. Стратегия перехода в безубыток всегда остаётся неизменной.
1_15.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD сигнал

На данный момент пара торгуется ниже скользящих средних и пока нет сигналов к развороту. Торговать стоит в направлении тенденции, используя фрактальные входы. Очередной вход sell stop 1.3216, потенциальная цель 1.3100.
1_16.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD сигнал

На момент написания сигнала, пара консолидируется в узком диапазоне 1.4650.4700, сохраняя своё положение ниже челюсти аллигатора. Вход по фракталу sell stop 1.4647, минимальный профит 1.4600.
1_17.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD анализ рыночной ситуации.

Добрый день, уважаемые трейдеры. На данный момент по паре не сложилось предпосылок для смены тенденции и я ожидаю продолжение даунтренда. Важным уровнем является 1.3000, после достижения которого возможен локальный разворот внутри дня с образованием коррекционного восходящего движения, либо более продолжительного цикла. Входы следует осуществлять на пробитие фракталов вниз, а также на пробитие уровня 1.3100 с целью 1.3000. Стоит заметить, что достижение отметки 1.3300 и её тестирование отменит предложенный сценарий.

1_19.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD анализ рыночной ситуации

Вчера пара почти достигла указанного разворотного уровня 1.3000 и дальше последовл разворот, после чего были образованы 5 восходящих волн с сопротивлением в районе 1.3300. Далее, следует предположить коррекционное движение в виде двойного прохода Эллиотта (из-за удлинённой волны [v]) с целью 1.3100, после чего цена может вновь протестировать уровень 1.3300.
1_20.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD сигнал

На момент написания сигнала, по паре образован бар медвежьего разворота при ангуляции цены и аллигатора. Позиция селл со стопом на верхнем фрактале в районе 1.4900. Цель 1.4700.
1_21.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD анализ рыночной ситуации.

Доброго начала недели, уважаемые трейдеры! С самого открытия рынка я заметил некоторые особенности в развитии фрактально-волновой структуры рынка и решил непременно поделиться впечатлениями.

Итак, в четверг-пятницу предыдущей недели наблюдался рост, который был вполне предусмотрен моим понманием происходящего на рынке и образовал что-то, весьма напоминающее полный пятиволновый цикл Эллиотта. Далее последовал откат, который предполагался до отметки 1.3200, и затем был вариант снижения ниже, к 1.3100. Рынок выбрал первый вариант, образовав трёхволновую коррекционную структуру, котоую я пометил красным эллипсом. Данное событие уже начало намекать на продолжение роста, в чём мы и убедились впоследствии. В итоге, вся структура представляется мне как зигзаг ABC, в котором не хватает волны [v] of C. Другими словами, образован центр фрактальной структуры в волне B и индикатор Structure-x продолжает указывать на дальнейшее развётывание структуры, целями становятся 1.3500, 1.3550. Следует учесть, что пробитие уровня 1.3300 вниз негативно скажется на развитии такого сценария.
1_22.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD анализ рыночной ситуации

Со вчерашнего дня, после пробития уровня 1.3300 и отмены сценария с ростом, набор котировок резко повернул вниз и уже существовала целая группа входа в рынок, в основном на пробитие фракталов, описанием которых нужно не заниматься - а просто входить в рынок : ) Я же стараюсь указывать основные поворотные моменты для большей уверенности во входах. По паре пока нет чёткого поворотного сигнала с точки зрения каких-либо рыночных паттернов, однако присутствует дивергенция и индикатор hologram устойчиво нацелен на рост. Покупать следует при образовании фрактальных входов выше линий аллигатора и пересечении индикатором АО линии баланса (нулевой линии). Предположительная цель 1.3100, дальше как рынок даст. Не забываем про перевод позиции в безубыток.
1_23.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD анализ рыночной ситуации

Здравствуйте, уважаемые трейдеры. На момент написания, пара торгуется вблизи важного уровня сопротивления 1.3000 и я наблюдаю за развитием фрактальной структуры, завершение которой видится мне ниже уровня 1.2800. Наиболее правдоподобным видится сценарий с продолжением нисходящего тренда, коррекция по которому практически завершена. Ордера следует выставлять на пробитие уровней сопротивления, а также фракталов BW.

1_24.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD анализ рыночной ситуации

На данный момент идёт развитие фрактальной структуры, имеющей центр 2009.01.21, помеченный вертикальной линией. В соответствии с основной структурой рынка, следует предполагать дальнейшее снижение, ордера открывать на пробитие уровней и фракталов BW. Отменой нисходящего движения послужит пробитие уровня 1.3900.
1_25.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD анализ рыночной ситуации

Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Пятничное движение по паре полностью отработало прогнозный сценарий, после чего произошло корекционное движение до важного уровня поддержки 1.3000. На данный момент пара торгуется вблизи этого уровня. Я продожаю наблюдать за центром фрактальной структуры от 01.22 19.30. Здесь, импульсное снижение можно ожидать после пробития уровня 1.2850, потенциальной целью которого может стать 1.26000. Отмена данного сценария лежит выше уровня 1.3000, после закрепления и образования поддержки. В таком случае цели не определены до образования нового центра структуры.
1_26.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD фрактальный анализ рыночной ситуации

По паре образован важный центр структуры, и дальнейшее развитие рынка в указанном направлении может принести очень неплохой профит. Здесь, ожидаю нисходящего импульса после пробития отметки 1.5500, потенциальной целью является район 1.2850. Уровни отмены этого сценария определить сложно из-за своеобразия структуры, поэтому входы лучше осуществлять по технике Билла Вильямса, на пробитие фракталов с постановкой короткого стопа в безубыток.
1_28.JPG
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх