Ежедневный волновой анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD фрактальный анализ

По парае события развиваются по альтернативному сценарию, преодолев указанный уровень 1.4420 и направившись к следующему уровню сопротивления 1.4670 (38% фибо). Настоящая рыночная структура приобретает форму импульса в качестве волны [c] расширенной волновой плоскости Эллиотта. В соответствии с этим предположением, следует ожидать заключительную восходящую волну в район 1.4670, пробой этого уровня направит цену выше к 1.4780, отсюда я ожидаю разворот и смену тенденции. Пробой последнего уровня негативно скажется на возможности последующего снижения и может вполне послужить отправной точкой до уровней 1.4888 и 1.4956. В данном случае можно будет говорить уже о волне [iii] вместо [c]. При таком обилии возможных исходов, рекомендую пользоваться дополнительными индикаторами - будь то образование баров медвежьего разворота или образование дивергенций АО на более мелкий таймфреймах.

gbpusd.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
USDJPY предположительное завершение всего восходящего цикла.

Напомню предыдущий прогноз. В нём я анализировал часовой таймфрейм, в котором говорил о коррекции от уровня 94.70 (один из уровней) до 92.72 и, возможно 91.50. Истина была, как всегда, где-то рядом и коррекция завершилась между этими двумя уровнями. На настоящем графике она помечена синим эллипсом. Далее паре не было уделено должного внимания, в то время как происходило дальнейшее импульсное развитие ситуации и достижение ключевых уровней 96.56 и 97.09, которые я не успел указать т.к. рассматривал более мелкие таймфреймы для скальпа. На данный момент цена находится вблизи данных уровней, хотя замедления тренда не наблюдается и нет дивергенции AO. Такое явление часто случается при самой импульсивной волне 5, как раз наш случай.

Здесь, по основномму сценарию, я ожидаю завершения цикла от 9 февраля и образование условий для последующего снижения. По предварительной оценке цель 90.70, цели будут уточняться по мере развития ситуации. Альтернативным вариантом выступает пробой указанных уровней вверх, в таком случае цель 102.40, что в сложившейся ситуации менее вероятно.

usdjpy_1.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD фрактальный анализ

После достижения указанного уровня внизу, учитывая то, что сегодня уже пятница, можно рассмотреть варианты для внутридневной торговли. На графике H1 можно рассмотреть образование зеркальной структуры (монады). Здесь важными уровнями являются 1.4190 и 1.4148, на них возможно образование двойного дня и последующий откат кверху, который протестирует отметку 1.4370, а её пробой приведёт к 1.4480. В случае пробоя уровня 1.4148 вниз я ожидаю движение к 1.4056, здесь вероятна консолидация и разворот цены к указанным уровням наверху. Пробой 1.4056 вниз откроет дорогу к 1.4900 и 1.3858. (в случае с растянутой монадной структурой).

gbpusd_1.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD фрактальный анализ

Добрый день, уважаемые трейдеры. В пятницу по паре была отработаа зеркальная структура (с поправкой на небольшой ложный прорыв за указанный уровень), после чего цена скорректировалась до проектной цели 1.4370 и последовал откат. В рамках краткосрочной тенденции этот уровень является ключевым, т.к. его пробой, предположительно, приведёт к отметке 1.4530, откуда имеются все предпосылки для образования начальных условий мощного импульсного снижения. В рамках основной структуры, можно ожидать альтернативного сценария, в этом случае критерием дальнейшего спуска послужит пробой отметки 1.4108, в таком случае цель 1.3900, потенциальные цели 1.3667 и 1.3686.

gbpusd_2.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD фрактальный анализ
2009-03-02 11:11:39

Всю предыдущую неделю можно было наблюдать снижение согласно указанной основной структуры рынка. Здесь потенциальным уровнем по прежнему считаю район 1.4000. Импульсное снижение можно ожидать после пробоя уровня 1.2536, цели в данном случае 1.2459 и 1.2411, от последней высока вероятность коррекционного разворота, о котором я предупрежу заранее. Альтернативным сценарием является пробой уровня 1.2660 вверх, цель в таком случае 1.2787.

eurusd_3.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
USDJPY фрактальный анализ
2009-03-02 13:07:28

Рассмотрим часовой таймрейм. Здесь образована потенциальная фигура "голова и плечи", которая реализуется пробитием линии шеи. Классический паттерн подтверждается фрактальным анализом таймфрейма H4, где я ожидаю коррекционное нисходящее движение. При пробое уровня 96.80 потенциальная цели 95.60\95.30. После достижения этих целей предполагаю дальнейшее развитие аптренда.

usdjpy_2.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPJPY возможная скорая покупка carry trade.

2009-03-02 17:37:05

Рассмотрим график daily пары и немного поиграем с паттернами. На графике представлена разметка, цена находится сейчас в синем прямоугольнике, в котором предполагаю незначительный флэт+ снижение примерно до уровня 132.00. Отсюда можно планировать покупки на среднесрок с положительным свопом, более точные цели будут рассчитаны при приближении к указанному уровню. Предполагаемый уровень профита в районе 148.60.

gbpjpy_1.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD фрактальный анализ

2009-03-03 08:44:35

Вчера мы наблюдали пробой ключевого уровня и возврат к нему снизу. Стоит обратить особое внимание на цели - они были изменены. Я по прежнему ожидаю снижение, но поскольку вчерашнее снижение было не таким импульсивным как предполагалось, разумные цели видятся 1.3884 и 1.3841. Пробой трендовой линии и ключегого уровня обратно вверх менее вероятен, но стоит принимать такую вожможность и ставить защитные стопы выше данных отметок.

gbpusd_3.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD фрактальный анализ

2009-03-03 11:40:53

Вчера-сегодня по паре можно было наблюдать предполагаемое движение к верхней границе указанного диапазона с дьявольским числом 1.2666. Позволю себе немного отступить от рамок официального повествования и слегка поюморить. Это отметка как бы имплицитно взывает нас к воздержанию от торговли, так как движения в последний период времени крайне антиперсистентны. Всё говорит о том, что рынок готовится к какому-то важному событию, возможно среднесрочному развороту тренда. На часовом графике я не вижу никаких дополнительных подтверждений "за или против" того или иного сценария, помимо нечёткой фрактальной структуры. Вероятно, сейчас необходимо повременить с дерзкими выводами. См. корреляцию с кабелем, возможно кто-то найдёт ответ там. Вчерашний сценарий по евродоллару не изменён.

eurusd_4.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
USDJPY fractal analysis
2009-03-03 13:05:57

Всю вчерашнюю сессию пара флэтовала, что может дать мощный дополнительный импульс уже в ближайшее время. Здесь основной сценарий остаётся без изменения, пробой уровня 96.80 нацелит пару на потенциальные цели 95.30\60. Альтернативным вариантом является пробой уровня 98.17 вверх, в данном случае цели 99.00\20.

usdjpy_3.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD fractal analysis
2009-03-04 08:41:46

Возможная перегруппировка сил.

Вчера можно было наблюдать снижение от указанного уровня, затем цена уже второй раз тестирует 1.3980, очевидно, что продавливание этой отметки, естественным образом направит пару ниже, к указанным вчера уровням, потенциальная цель 1.3850. Однако, учитывая особенности развития фрактальной структуры от 23 февраля, можно сделать заключение об "усечении" этой последней волны. Так, с позиции среднесрочной перспективы, на первый план уже можно выдвинуть вариант с началом образования восходящей структуры, поэтому стрелки вверх красные. Здесь яный сигнал возникнет только после пробоя уровня 1.4158, в данном случае цели 1.4283 и 1.4313.

gbpusd_4.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD fractal analysis
2009-03-04 10:13:07

Демон на уровне 1.2666 не дал подняться выше и скинул своими вилами в область 1.2466 (первого обозначенного вчера резистанса). Опасения о невозможности такого исхода оказались напрасными. Пара продолжает оставаться "Under pressure" и уже можно провести неплохую наклонную линию, при отскоках от которой можно добавлять к позиции short. Также как и по кабелю, я ожидаю последние "штрихи" похода вниз, после чего следует ожидать восходящую структуру. Ключевым уровнем является 1.2317, который может быть достигнут после пробоя 1.2419. Ликвидировать позиции стоит в случае пробоя трендовой вверх.

eurusd_5.JPG
 

andreas666

Активный участник
Скажите пожалуйста Вы пользуетесь какими-либо программными пакетами для волнового анализа? Если да, то какими и где легально можно их преобрести.
P.S. Ссылочку по возможности
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Скажите пожалуйста Вы пользуетесь какими-либо программными пакетами для волнового анализа? Если да, то какими и где легально можно их преобрести.
P.S. Ссылочку по возможности

Здравствуйте, программным пакетом - нет. Есть интересные индикаторы а также статьи, которые вы можете посмотреть здесь они относятся к теме фрактального (ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА) также кое-что можно почитать на моём блоге.

Кстати, сегодняшний прогноз мог бы быть точнее если бы я обратил внимание на показания индикаторов. Успехов!
 

andreas666

Активный участник
Здравствуйте, программным пакетом - нет. Есть интересные индикаторы а также статьи, которые вы можете посмотреть здесь они относятся к теме фрактального (ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА) также кое-что можно почитать на моём блоге.

Кстати, сегодняшний прогноз мог бы быть точнее если бы я обратил внимание на показания индикаторов. Успехов!

Осциллятор Элиота, вот какой индикатор я ищу и не могу найти вы его не используете?
 

andreas666

Активный участник
Еще один вопросик: Вы торгуете, или занимаетесь только аналитикой? Ответьте честно.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Еще один вопросик: Вы торгуете, или занимаетесь только аналитикой? Ответьте честно.

Ну одной аналитикой не разбогатеешь ;) естественно торгую, иногда на моих графиках проскальзывают открытые ордера, которые можно видеть. Вообще аналитикам запрещено афишировать свои сделки, разве что в порядке исключения.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD fractal analysis
2009-03-05 12:31:47

Сегодняшний немного запоздалый прогноз, ввиду личных причин, содержит некоторую разворотную информацию. Вчера можно было наблюдать рост, который не совсем уложился в указанные уровни, и была попытка продажи от 1.4190. Далее, после вывода позиции в б\у, цена немного превысила указанный уровень и наткнулась на сопротивление 1.4232 (первый указанный вчера уровень). Здесь можно пробовать продажи со стопом выше указанного уровня. Стратегическая цель по-прежнему 1.3850. Пробой уровня 1.4232 вверх, очевидно, приведёт к следующим ключевым целям 1.4279 и 1.4308.

gbpusd_1.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD fractal analysis
2009-03-05 12:52:54

Рассмотрим график H4, на котором проще всего увидеть монадную структуру от 23 февраля, которая анализировалась мной всё это время. Вчера наблюдалось отклонение от прогноза и пробой 1.2550 вверх, до следующего уровня 1.2666 (полюбившийся рынку уровень). От него прогнозируется снижение, потенциальная цель которого осталась неизменной (район 1.2322). Также важными целями являются 1.2470 и 1.2423 неспособность преодоления которых приведёт к развороту цены.

eurusd_6.JPG
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх