Ежедневный волновой анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD fractal analysis
2009-03-06 11:52:07

Вчера можно было наблюдать некоторое снижение от указанного уровня в соответствии со структурой от 23 февраля. Однако, опасения относительно её "усечении" подтвердились и сильная перепроданность пары + тройная дивергенция индикатора АО на H4 таймфрейме привели к коррекционному восходящему движению. На данный момент АО находится у линии баланса и переход его в положительную зону будет свидетельствовать о продолжении роста. В данном случае цели 1.2790 и 1.2820. Закрепление выше последнего уровня создаст потенциал роста до 1.3000.

eurusd_7.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD fractal analysis
2009-03-06 12:23:11

Уровень 1.3850 остаётся в силе и я по-прежнему рекомендую работать в направлении коротких позиций на откатах вверх, определяя точки входа на более мелких таймфреймах. На данный момент довольно сложно выделить довлеющие над рынком фрактальные структуры на H4, остаётся ориентироваться по уровням фибоначчи и трендовым линиям. Индикатор АО находится у линии баланса и проявляет готовность рисовать очередную волну снижения. Дополнительным сигналом на продажу станет пробой 38.2 и наклонной трендовой.

gbpusd_5.JPG
 

andreas666

Активный участник
GBPUSD fractal analysis
2009-03-06 12:23:11

Уровень 1.3850 остаётся в силе и я по-прежнему рекомендую работать в направлении коротких позиций на откатах вверх, определяя точки входа на более мелких таймфреймах. На данный момент довольно сложно выделить довлеющие над рынком фрактальные структуры на H4, остаётся ориентироваться по уровням фибоначчи и трендовым линиям. Индикатор АО находится у линии баланса и проявляет готовность рисовать очередную волну снижения. Дополнительным сигналом на продажу станет пробой 38.2 и наклонной трендовой.

gbpusd_5.JPG
Красавчик, прогноз твой реализуется.
 

dimass3838

Активный участник
Вообще молодчага!!!!!!! Как бы так научиться АНАЛИЗИРОВАТЬ????
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD fractal analysis
2009-03-10 10:03:20

Обзор среднесрочной перспективы.

К настоящему моменту я считаю работу в направлении short позиций законченной. Обыграв всю нисходящую структуру, просматриваются предпосылки для среднесрочного роста пары. Технически это обусловлено образовавшейся дивергенцией АО на дневном графике а также волновой структурой графика, которая образована в виде аккуратного нисходящего пятиволнового импульса. Предположительно, последует образование волны [c] волновой плоскости, целями которой могут стать 1.5543, 1.5890, 1.6100. Во время развития структуры возможны отклонения, которые будут рассматриваться по мере необходимости.

gbpusd_6.JPG
 

andreas666

Активный участник
Она уже давненько там моячит! Но если посмотреть на дневной, то можно увидеть, что есть потенциал подения, и еще не протестирован низ, а именно 1,3503; на часовом коррекция началась, и на Н4 тоже по ходу(фрактал, ускорение идет к нулю) но говорить об окончании игры на понижении я бы не спешил, думаю тестировать его будут, вот если устоим,то тогда на верх.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD fractal analysis
2009-03-10 11:41:28

Я продолжаю следить за развитием начальных условий для последующего импульсивного роста. На данный момент слишком зашумленный ценовой ряд не позволяет эффективно входить в сделки в среднесрочной перспективе, однако краткосрочно можно рассмотреть предложенный вариант. Здесь продолжения роста можно ожидать после пробоя уровня 1.2744, целями являются отметки 1.2793 и 1.2824. После достижения данных уровней наиболее вероятен откат, потенциальная цель которого 1.2580. Отсюда создаются все предпосылки для дальнейшего роста, потенциальной целью всей рассматриваемой структуры является 1.3000, которая уже оговаривалась в предыдущем прогнозе.

eurusd_8.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Она уже давненько там моячит! Но если посмотреть на дневной, то можно увидеть, что есть потенциал подения, и еще не протестирован низ, а именно 1,3503; на часовом коррекция началась, и на Н4 тоже по ходу(фрактал, ускорение идет к нулю) но говорить об окончании игры на понижении я бы не спешил, думаю тестировать его будут, вот если устоим,то тогда на верх.

Всё верно, надо предохраняться на случай дальнейшего снижения. Мои короткие стопы могут выдержать целую серию перезаходов при неблагоприятном исходе.
 

andreas666

Активный участник
EURUSD fractal analysis
2009-03-10 11:41:28

Я продолжаю следить за развитием начальных условий для последующего импульсивного роста. На данный момент слишком зашумленный ценовой ряд не позволяет эффективно входить в сделки в среднесрочной перспективе, однако краткосрочно можно рассмотреть предложенный вариант. Здесь продолжения роста можно ожидать после пробоя уровня 1.2744, целями являются отметки 1.2793 и 1.2824. После достижения данных уровней наиболее вероятен откат, потенциальная цель которого 1.2580. Отсюда создаются все предпосылки для дальнейшего роста, потенциальной целью всей рассматриваемой структуры является 1.3000, которая уже оговаривалась в предыдущем прогнозе.

eurusd_8.JPG

Вот по евродоллару я согласен можно занимать длинную позу. Волновая картина мне напоминает формирование WYXZ, или как то так, точно не помню как она называется. Вам не известно не о каких фундаментальных факторах которые могут поддержать это предпологаемое движение наверх?
 

andreas666

Активный участник
Хотел бы еще спросить: Вы не интересуетесь инвестициями в драгметаллы?
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD fractal analysis
2009-03-10 12:17:14

Детализация среднесрочной перспективы.

Учитывая более мелкие таймфреймы, снижение ещё не совсем завершено. Есть все шансы спуска до отметок 1.3610 и 1.3572 после пробоя уровня 1.3753, после чего следует рассматривать покупки.

gbpusd_7.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Хотел бы еще спросить: Вы не интересуетесь инвестициями в драгметаллы?

Недавно делал краткосрочный прогноз по золоту, его можно найти на сайте компании. Сам предпочитаю валютные пары. Фундаментально может быть всё что угодно, главное - структура цены.
 

andreas666

Активный участник
Понял, но фундамент действует на толпу, и она толкает цену для более выгодного входа профессионала, это думается надо учитывать, я просто вообще не смотрюне новостей не прогнозов, только график, но это все является хорошей подсказкой для действия.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Понял, но фундамент действует на толпу, и она толкает цену для более выгодного входа профессионала, это думается надо учитывать, я просто вообще не смотрюне новостей не прогнозов, только график, но это все является хорошей подсказкой для действия.

Это верно, я рассматриваю новости как катализатор рыночной активности и если намечается удачный вход по волнам, после этого обычно проверяю календарь на предмет наличия важной макростатистики, это даёт важный временной ориентир.
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Light Sweet Crude Oil fractal analysis
2009-03-10 12:58:29

Анализируя график нефти, можно выделить завершенный цикл, который указывает на возможность корекции до уровня 43.098, его пробой может привести к дальнейшему снижению до 39.790. При реализации такого сценария вероятен очередной уход инвесторов от риска, что в свою очередь повлияет на долларовые пары и повлечёт за собой укрепление доллара в ближайшей перспективе. Данную информацию стоит учитывать в принятии торговых решений.

oil.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD fractal analysis
2009-03-12 08:24:48

В рамках основного сценария, принятого во вторник на этой неделе, я продолжаю следить за развитием восходящей структуры, потенциальной целью которой является район 1.3000. На ниже приведённом графике (M30) можно видеть образование локального фрактального цикла, точка завершения которого находится в области 1.2943\62. Также следует обратить внимание на индикатор АО, который приближается к линии баланса и "готовится" отобразить очередную волну восходящего импульса с дивергенцией, что послужит дополнительным сигналом на покупку у LB и на продажу от указанных уровней с учётом дивергенции.

eurusd_9.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
EURUSD fractal analysis
2009-03-13 09:26:46

После вчерашнего роста к указанным уровням, я продолжаю наблюдение за сложной полиадной структурой в размерностях H1-H4. К слову, ни один аналитик не смог приблизиться к чёткости моих прогнозов и точности отработки уровней на этом непростом участке графика. Здесь ещё возможны некоторые подвижки вверх, преимущественно после пробоя уровня 1.2965, цели 1.3020\40. Область 1.3000 является мощным уровнем сопротивления, от которого я ожидаю откат в район красной горизонтальной линии, где вероятно образование разворотных условий на среднесрочную перспективу.

eurusd_10.JPG
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
GBPUSD fractal analysis
2009-03-13 10:07:08

Ложная фигура "перевёрнутая голова и плечи".

Вчера, по основному предположению относительно ГиП можно было выполнить пару лёгких трейдов, однако сейчас следует иметь ввиду, что вчерашняя расчётная цель может быть не достигнута, т.к. на первый план снова вышел сценарий со снижением. Кстати, уровни 1.3537 и 1.3406 уже рассматривались в предыдущих постах как потенциальные для всей нисходящей структуры, но после затянувшейся коррекции были слегка позабыты. На данный момент они снова вышли на первый план и, учитывая корреляцию с евродолларом, реализация такого сценария имеет все шансы.

gbpusd_9.JPG
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх