Financial Commission

christian

Активный участник
-продажа тикет #5568383 2.45 NZDUSD по цене 0.71980 в 00:00:08,
-продажа тикет #5568397 2.50 NZDUSD по цене 0.71980 в 00:00:17,
-продажа тикет #5568396 2.50 NZDUSD по цене 0.71980 в 00:00:22

Сначала я думал, что ордера были открыты непосредственно перед выходом новости по НЗ.. но щас смотрю, что на 8, 17 и 22 секундах.. вполне вероятно, что были использованы арбитражные сделки..
 

sagamore

Почетный гражданин
Ознакомился с оригиналом ответа на апелляцию. Ответ составлен не комитетом, а конкретно товарищем Татарниковым, который несколько лет проработал с товарищем Кощиенко (Amarkets CEO) в одном дилинге. После чего один открыл своего брокера, а другой его "регулятора". Думаю для всех уже сейчас очевидно "независимое" рассмотрение претензии.

На смартлабе уже интервью нашли, почитайте как они общались уже в 2002 _http://smart-lab.ru/blog/204772.php

Товарищ Татарников, во-первых откуда у Вас информация конфиденциального характера от другого брокера, я так понял ее Вам не sagamore предоставил? Во-вторых, расскажите нам за что вас лично оштрафовал американский регулятор NFA на $300 000? Прибыль клиентам незаконно отменяли? Вы считаете, что человек, который сам нарушает закон, может являться судьей?
_http://www.nfa.futures.org/basicnet/Case.aspx?entityid=0358265&case=12BCC00031&contrib=NFA

sagamore, у тебя сейчас есть все основания обратиться к регулятору того брокера FCA, а так же NFA с жалобой о разглашении ваших персональных данных третьему лицу (товарищу Татарникову) и аналогичные $300 000 штрафа не заставят себя долго ждать. Дело в европейском суде по такому вопросу выигрышное без вариантов, причем Татарников пойдет по нему как подельник, но вопрос потребует материальных затрат.

Жалобы в NFA отправил. Сейчас изучаю как в FCA отправить.

Сначала я думал, что ордера были открыты непосредственно перед выходом новости по НЗ...

А внимательно прочитать всю переписку слабо?. Сделки были открыты на новостях до начала движения цены кликером с последующей доливкой руками в сторону изменения ставки.
За целый месяц мне не было предоставлено ни единого доказательства нерыночности котировки, по которой у меня была открыта сделка 11.06.15 в 00:00:08. Аргументы по другим отмененным сделкам так же являются не обоснованными.
 
Последнее редактирование:

christian

Активный участник
А внимательно прочитать всю переписку слабо?. Сделки были открыты на новостях до начала движения цены кликером с последующей доливкой руками в сторону изменения ставки.
За целый месяц мне не было предоставлено ни единого доказательства нерыночности котировки, по которой у меня была открыта сделка 11.06.15 в 00:00:08. Аргументы по другим отмененным сделкам так же являются не обоснованными.

Сначала да, где-то прочитал что до выхода и именно по тем сделкам была ваша претензия.. Сейчас читаю, что уже во время.. (новость же ровно в 00:00:00 была..), т.е. в 8 и т.д. секунд.. Это уже другие сделки что ли? Можете все времена открытия дать, чтоб не искать?
 

sagamore

Почетный гражданин
новость же ровно в 00:00:00

Нет. Новости из океании обычно приходят с задержкой. Реакция рынка началась уже после 8 секунды.
Был вход кликером а потом две доливки руками. У меня время сделок на впс отличается, поэтому ориентируюсь на эти цифры.
По самим торгам, у меня было открыто три VPS, по четыре терминала в каждом. когда увидел что ставку изменили, налал шортить везде на весь депозит, так как понимал что падать будем долго. особо не смотрел ни на котировки ни на терминалы. Потом на половине брокеров входы закрыл, на другой оставил.
Киви был в канале с апреля и входы на ставке были просто идеальными и с точки техники и с точки зрения фундамента. такие ситуации на рынке большая редкость. Ни одной убыточной сделки не было ни у одного брокера, даже там где в конце минутной свечи зашел.

Я кстати все входы со ставок на сегодня закрыл, но знаю человека, который часть держит до сих пор.
 

Вложения

  • канал.jpg
    канал.jpg
    90,6 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Лучезарный

Активный участник
Да вы удачно вошли в рынок, надеюсь что вам вернут деньги.
Мне эти претензии от дц бесят, был бы минус ничего бы не стали возвращать, а тут много заработал и все надо сделать косяк клиенту.
 

leon567

Интересующийся
я обращался по поводу lionstone понимаю что они уже не члены финансовой комиссии , вы обещали обратиться к ним по поводу что они не выводят деньги , сегодняшняя сложившаяся ситуация с этой конторой очень плачевна , возможно ли решить проблему каким -нибудь иным способом ? ведь никаких ответов от них так и не случилось,
 

Pravdorub

Новичок форума
Я не думаю, что Финансовая комиссия вам тут чем-то поможет. Они решают споры между трейдерами и брокерами, вроде в большинстве по торговле. Если комиссия встает на вашу сторону, вам брокер платит. Но я не слышал, чтобы у них был свой бюджет...
 

Traider

Местный житель
Всего год прошел, а ФинКом уже не тот. Получил отказ по претензии номер 50-1 (начало). Хотелось бы получить публичные комментарии. Решение Комиссии видится мне непоследовательным. Просьба указать причины отклонения претензии, суть которой идентична претензии 21-10 (начало). В чем разница между этими кейсами? Неужели принципы работы Комиссии изменились за последний год и она стала более сговорчивой с представителями ДЦ? Или удовлетворение первой претензии сделано, чтобы заработать очков в глазах трейдерского сообщества?
 

Fierce

VIP-участник
Всего год прошел, а ФинКом уже не тот. Получил отказ по претензии номер 50-1 (начало). Хотелось бы получить публичные комментарии. Решение Комиссии видится мне непоследовательным. Просьба указать причины отклонения претензии, суть которой идентична претензии 21-10 (начало). В чем разница между этими кейсами? Неужели принципы работы Комиссии изменились за последний год и она стала более сговорчивой с представителями ДЦ? Или удовлетворение первой претензии сделано, чтобы заработать очков в глазах трейдерского сообщества?
Я думаю что с вами поступили примерно так: http://forexsystemsru.com/1025775-post96.html

В этих неаккредитованных регулятором-(ЦБ) псевдо-комиссиях заседают все директора FX-контор, которые сами себе пишут законы, и по этим же законам выносят вердикты ограждающие свои же кухни от жалоб клиентов.

Такие комиссии просто пустышки, и в них нет ни одного независимого от FX-дилингов эксперта ( как например в FCA, NFA и других серьёзных регуляторах ), которые будут принимать независимое решение и наказывать виновных, а не поощрать и прикрывать их махинации на торговом счёте клиента.
Traider, плюньте и разотрите, когда закон заработает в полную силу, то можно будет напрямую написать регулятору и пожаловаться на махинации того, или иного дилинга.
 

Elena MS

Местный житель
Представитель финансовой комиссии в топике больше не появляется?
 

MarinaS

Прохожий
Финансовая комиссия существует за счет взносов ее членов, поэтому не стоит рассчитывать, что ФК примет сторону трейдера. Потерянные участником деньги также пойдут «в фонд» ФК.
 

Elena MS

Местный житель
Финансовая комиссия вообще какое-то странное образование , о котором в публичном пространстве не было ни одного положительного отзыва. Что они там рассматривают вообще большой вопрос.
 

vadd

Заблокирован
Мне интересно, из каких соображений достаточно крупные компании записываются в комиссию, как не имевшую никакой репутации на момент образования, так и не сумевшей получить ничего в плюс за прошедшие годы. Сейчас упоминание о данной комиссии уже больше похоже на пятно на репутации самой фирмы. Типа "ничего лучше придумать не смогли, уж извините, записались в то, что попалось под руку"
 

Elena MS

Местный житель
Сейчас упоминание о данной комиссии уже больше похоже на пятно на репутации самой фирмы.
С момента, когда в финкомиссию стали принимать всякие сомнительные компашки, доверия к ней исчезло. Изначально это была какая-то альтернатива телетрейдовскому КРОУФР, но ничего хорошего из этого так и не вышло.
 

Rann

Rann
С момента, когда в финкомиссию стали принимать всякие сомнительные компашки, доверия к ней исчезло. Изначально это была какая-то альтернатива телетрейдовскому КРОУФР, но ничего хорошего из этого так и не вышло.

Тем не менее, надо заметить, что они уже на 300 тысяч долларов трейдерам удовлетворили претензии, часть из которых были отданы из страхового фонда при отказе компании платить.
 

sagamore

Почетный гражданин
двойные стандарты ФинКома

Итак, 6 сентября 2017 года.
Имеем терминалы 2х брокеров (Alpari и JunoMarkets), запущенных на серверах в одной стойке внутри одного дата центра.
Получаем данные от новостного агенства о смене ставке Канады, отправляем ордера. Погрешность по времени рассылки по серверам менее 1мс.

Зарабатываем.

Через определенное время оба брокера отменяют сделки под предлогом "нерыночных котировок".
Ситуация с альпари известна и активно обсуждалась на форумах.
После обширной дискуссии на форумах и обращения пострадавших в Финансовую комиссию, последняя заявляет, цитата "Проверка истории тиковых данных показала, что оспариваемые Клиентом транзакции были исполнены по реальным рыночным ценам, актуальным на момент инцидента."

Спустя некоторое время, коллега отправляет аналогичную претензию касательно отмененных сделок по тем же самым ценам в тот же самый момент времени, но у другого брокера, и получает следующий ответ, цитата "Основанием для отмены указанных транзакций послужил тот факт, что последние были исполнены по нерыночным ценам, возникшим вследствие отставания в ценовом потоке Брокера."

На все последующие вопросы и уточнения, как же так одни и те же цены могут быть и рыночными и нерыночными, Анатолий Буланов (новый председатель финансовой комиссии) отвечать отказался.

Ну и напоследок..
Я, собственно уже зная ситуацию, тоже отправил претензию в ФинКом, уже ожидая что мои сделки так же окажутся нерыночными... но со мной решили даже не заморачиваться на какой-то официальный ответ.

Unfortunately, the Financial Commission cannot accept your complaint based on the clause 16.1(k) of our Rules and Guidelines

Представитель, комментарии будут?
 

Elena MS

Местный житель
Unfortunately, the Financial Commission cannot accept your complaint based on the clause 16.1(k) of our Rules and Guidelines
16. Претензии вне юрисдикции Финансовой Комиссии
16.1 Ссылка на претензию должна содержать какой-либо аспект претензии. Финансовая Комиссия не будет рассматривать претензию, если в момент получения претензии или в любое время в процессе ее рассмотрения, Финансовая Комиссии удостоверится в том, что:
(к) претензия не имеет оснований или преследует ненадлежащую цель.
Какое-то очень туманное основание для отказа в рассмотрении.
 
Верх