Financial Commission

AForex Company

Новичок форума
Товарищи, а что там нам регламент комиссии говорит о ситуации, когда брокер не исполняет решение комиссии? Решение в пользу клиента вынесено 13 января _http://financialcommission.org/2015/01/13/complaint-dated-november-28-2014/, а денег за полгода Amarkets клиенту так и не выплатили. Должны быть исключены?

Все выплачено - можете удостовериться в ветках где шло обсуждение, комиссия извинилась - это была ее ошибка в неинформировании нас о вынесенном решении.
 

Financial Commission

Интересующийся
Товарищи, а что там нам регламент комиссии говорит о ситуации, когда брокер не исполняет решение комиссии? Решение в пользу клиента вынесено 13 января _http://financialcommission.org/2015/01/13/complaint-dated-november-28-2014/, а денег за полгода Amarkets клиенту так и не выплатили. Должны быть исключены?

Sagamore,

С этим случаем разобрались. Была ошибка в работе Комиссии. Клиент получил компенсацию. Ему принесены извинения от Финансовой Комиссии.

Теперь давайте решим, что мы делаем с Вашей претензией?

Есть рабочее предложение - Вы подписываете бумагу (наши юристы ее составят), и мы рассматриваем претензию.

Все остальное, это "просто на форуме поболтать".

С уважением,
Петр Татарников
 

sagamore

Почетный гражданин
Все выплачено - можете удостовериться в ветках где шло обсуждение, комиссия извинилась - это была ее ошибка в неинформировании нас о вынесенном решении.

Комиссия оказались молодцами. Я честно не верил в это.
А вы - мошенники, хотели украсть деньги у клиента, но получили по рукам. Что тут добавить.

Sagamore,

С этим случаем разобрались. Была ошибка в работе Комиссии. Клиент получил компенсацию. Ему принесены извинения от Финансовой Комиссии.

Теперь давайте решим, что мы делаем с Вашей претензией?

Есть рабочее предложение - Вы подписываете бумагу (наши юристы ее составят), и мы рассматриваем претензию.

Все остальное, это "просто на форуме поболтать".

С уважением,
Петр Татарников

Уважаемый Петр,

Я сам обратился в вашу организацию за содействием и защитой своих прав. Так же, как и во многие другие, в т.ч. прокуратуру и ЦБ РФ. В правилах, опубликованных на вашем сайте на тот момент я не нашел пункта, который запрещал бы мне добиваться справедливости в суде. На свою почту получил официальный отказ от комиссии рассматривать мою претензию с формулировкой "не имеет смысла" и больше со мной никто не связывался.

Подписывать отказ от судебного преследования Amarkets я не буду, так как в случае отказа удовлетворить мою претензию или её частичном удовлетворении - следующая инстанция суд. Никого обманывать в этом я не собираюсь, даже учитывая то, что этот письменный отказ по законам РФ будет ничтожным.

К диалогу по возможным решениям конфликтной ситуации я открыт, мои контактные данные у вас есть.
 

Financial Commission

Интересующийся
Комиссия оказались молодцами. Я честно не верил в это.
А вы - мошенники, хотели украсть деньги у клиента, но получили по рукам. Что тут добавить.



Уважаемый Петр,

Я сам обратился в вашу организацию за содействием и защитой своих прав. Так же, как и во многие другие, в т.ч. прокуратуру и ЦБ РФ. В правилах, опубликованных на вашем сайте на тот момент я не нашел пункта, который запрещал бы мне добиваться справедливости в суде. На свою почту получил официальный отказ от комиссии рассматривать мою претензию с формулировкой "не имеет смысла" и больше со мной никто не связывался.

Подписывать отказ от судебного преследования Amarkets я не буду, так как в случае отказа удовлетворить мою претензию или её частичном удовлетворении - следующая инстанция суд. Никого обманывать в этом я не собираюсь, даже учитывая то, что этот письменный отказ по законам РФ будет ничтожным.

К диалогу по возможным решениям конфликтной ситуации я открыт, мои контактные данные у вас есть.

Sagamore,

Давайте попробуем еще раз!

Если клиент обращается в местные регулирующие органы, полицию, прокуратуру или суд, то Комиссия прекращает свою работу над претензией согласно собственным правилам. Точка.

Однако, я решил поставить запятую, и предложил Вам рабочий вариант решения вопроса.

Единственная проблема, которую я сейчас вижу:

.. в случае отказа удовлетворить мою претензию или её частичном удовлетворении - следующая инстанция суд.


Получается, что в комиссию Вы обращались не за справедливостью, а за поддержкой Вашей позиции. Увы. Это не то, что мы делаем.

Поэтому подумайте хорошенечко еще раз, что же Вам нужно, и станет ясно, куда Вам нужно идти.

Жду Вашего ответа на имейл.


С уважением,
Петр Татарников
 

Financial Commission

Интересующийся
И еще один важный комментарий:

Правила Комиссии ни в коем случае не запрещают клиенту добиваться справедливости в суде, или в любых других инстанциях. Правила комиссии дают нам право не заниматься претензиями, которыми уже занимаются другие органы.

Как я уже говорил ранее, уважайте наше время.

Надеюсь, что теперь позиции всех сторон ясны и понятны. Самое время перейти от слов к действиям.

С уважением ко всем участникам дискуссии,
Петр Татарников
 

vadd

Заблокирован
Получается, что в комиссию Вы обращались не за справедливостью, а за поддержкой Вашей позиции. Увы. Это не то, что мы делаем.

Еще раз убеждаюсь что вы "сходняк" с очень странными терками "по понятиям"
Это не ваше дело прикидывать зачем клиенты обращаются к вам и что они при этом думают. Есть обращение и вы должны его рассмотреть.

Вместо этого вы сейчас признались что рассматриваются обращения или нет - зависит от мыслей и настроения клиентов. Это не имеет ничего общего со справедливым и непредвзятым рассмотрением заявлений по существу вопроса.
 

sagamore

Почетный гражданин
И еще один важный комментарий:

Правила Комиссии ни в коем случае не запрещают клиенту добиваться справедливости в суде, или в любых других инстанциях. Правила комиссии дают нам право не заниматься претензиями, которыми уже занимаются другие органы.

Как я уже говорил ранее, уважайте наше время.

Надеюсь, что теперь позиции всех сторон ясны и понятны. Самое время перейти от слов к действиям.

С уважением ко всем участникам дискуссии,
Петр Татарников

Что я могу на это ответить? Я уже написал, что в условиях на вашем сайте я этого не нашел. Поэтому я уже обратился в другие инстанции. Поскольку они заявления приняли, то обратной дороги нет.

Я готов не обращаться в суд и не давать дальнейшего движения этим жалобам во время рассмотрения комиссией моей претензии. Если этого требует ваш регламент. Но в случае, если решение меня не устроит, будет уже судебный иск, это мое право.

Сегодня я получил первый ответ на свое заявление. Я могу его не публиковать и дождаться решения вашей комиссии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K.O.

officialboob

Элитный участник
Что я могу на это ответить? Я уже написал, что в условиях на вашем сайте я этого не нашел. Поэтому я уже обратился в другие инстанции. Поскольку они заявления приняли, то обратной дороги нет.

Я готов не обращаться в суд и не давать дальнейшего движения этим жалобам во время рассмотрения комиссией моей претензии. Если этого требует ваш регламент. Но в случае, если решение меня не устроит, будет уже судебный иск, это мое право.

Сегодня я получил первый ответ на свое заявление. Я могу его не публиковать и дождаться решения вашей комиссии.


Можешь подписать, что они просят... И не чувствовать себя неловко.

Все равно это бумага будет противоречить Конституции РФ.
И не будет иметь никакой силы.
 

K.O.

Новичок форума
Уважаемые, где в условиях про письменный отказ судиться написано? Давайте ка на документы посмотрим. Вот регламент.
 

Вложения

  • Financial-Commission-Rules-v1.21.pdf
    275,3 КБ · Просмотры: 12

Financial Commission

Интересующийся
Еще раз убеждаюсь что вы "сходняк" с очень странными терками "по понятиям"
Это не ваше дело прикидывать зачем клиенты обращаются к вам и что они при этом думают. Есть обращение и вы должны его рассмотреть.

Вместо этого вы сейчас признались что рассматриваются обращения или нет - зависит от мыслей и настроения клиентов. Это не имеет ничего общего со справедливым и непредвзятым рассмотрением заявлений по существу вопроса.

vadd,

Мы обязаны действовать в рамках своих правил, и мы действуем именно так. Если мы заявили, что имеем право отказать на основании пункта N - то мы можем это право реализовать.

Вы говорите мне "не прикидывать", так я и не прикидываю.

Я просто читаю то, что мне пишут.

1. Комиссия оказались молодцами. Я честно не верил в это.

2. в случае отказа удовлетворить мою претензию или её частичном удовлетворении - следующая инстанция суд

Предлагаю не тратить время просто так, а заняться делом и установить справедливость в этом вопросе.

С уважением,
Петр Татарников
 

sagamore

Почетный гражданин
Петр, давайте не тратить время как вы говорите.
Что конкретно от меня нужно? Пришлите мне документ. Вашей почты у меня нет.

И еще раз. В суд после решения комиссии я пойду. До решения обязуюсь сидеть и ждать.

В суд пойду не с целью обжаловать ваше решение, а со своими претензиями мошенникам Amarkets.
 
Последнее редактирование:

Financial Commission

Интересующийся
Что я могу на это ответить? Я уже написал, что в условиях на вашем сайте я этого не нашел. Поэтому я уже обратился в другие инстанции. Поскольку они заявления приняли, то обратной дороги нет.

Я готов не обращаться в суд и не давать дальнейшего движения этим жалобам во время рассмотрения комиссией моей претензии. Если этого требует ваш регламент. Но в случае, если решение меня не устроит, будет уже судебный иск, это мое право.

Сегодня я получил первый ответ на свое заявление. Я могу его не публиковать и дождаться решения вашей комиссии.

Не уверен, что от Вас уже что-то зависит. Тем не менее, мы готовы.

Я свяжусь с Вами и компанией по email.

С уважением,
Петр Татарников
 

Financial Commission

Интересующийся
Уважаемые, где в условиях про письменный отказ судиться написано? Давайте ка на документы посмотрим. Вот регламент.


Пожалуйста, пользуйтесь регламентом, который приведен здесь
http://financialcommission.org/ru/members/membership-rules-and-guidelines/



Вы, вероятно, нашли старый в архивах сайта.

Спасибо
Петр Татарников
 

Financial Commission

Интересующийся
Петр, давайте не тратить время как вы говорите.
Что конкретно от меня нужно? Пришлите мне документ. Вашей почты у меня нет.

И еще раз. В суд после решения комиссии я пойду. До решения обязуюсь сидеть и ждать.

В суд пойду не с целью обжаловать ваше решение, а со своими претензиями мошенникам Amarkets.

Пожалуйста, не называйте никого мошенниками. Это определение совершенно ни к месту.

Разве компания называет Вас мошенником, считая себя правой в этой ситуации?

Думаю, что нет.

Ну что же, перемещаемся в email и пойдем запрашивать мнение независимых экспертов.

С уважением,

Петр Татарников
 

K.O.

Новичок форума
Пожалуйста, пользуйтесь регламентом, который приведен здесь
http://financialcommission.org/ru/members/membership-rules-and-guidelines/



Вы, вероятно, нашли старый в архивах сайта.

Спасибо
Петр Татарников

Нет, это текущий с сайта. В субботу качал.
 

sagamore

Почетный гражданин
Пожалуйста, пользуйтесь регламентом, который приведен здесь
_http://financialcommission.org/ru/members/membership-rules-and-guidelines/



Вы, вероятно, нашли старый в архивах сайта.

Спасибо
Петр Татарников

Петр, у меня так же регламент, скачанный по этой ссылке.
Он и сейчас у вас там лежит.
Он отличается от того, на который вы ссылаетесь.
_http://financialcommission.org/wp-content/uploads/2013/08/Financial-Commission-Rules-v1.21.pdf
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: K.O.

Financial Commission

Интересующийся
Нет, это текущий с сайта. В субботу качал.

Дайте пожалуйста ссылку, откуда вы скачали этот документ. Я просто вижу, что это старый документ. У нас многое добавилось в правилах и требованиях в том числе.

Используйте мою ссылку пожалуйста. Мы отказались от PDF варианта вместе с обновлением страницы с правилами.

Скорее всего просто осталась ссылка на сайте с этим файлом.

С уважением,
Петр Татарников
 

officialboob

Элитный участник
Пожалуйста, не называйте никого мошенниками. Это определение совершенно ни к месту.

Разве компания называет Вас мошенником, считая себя правой в этой ситуации?

Думаю, что нет.


Вы, вроде как, председатель комиссии по решению торговых споров?

А не член общества морали!


В общем, вы уже перегибаете палку со сферой своих компетенций...
 

Financial Commission

Интересующийся
Петр, у меня так же регламент, скачанный по этой ссылке.
Он и сейчас у вас там лежит.
Он отличается от того, на который вы ссылаетесь.
_http://financialcommission.org/wp-content/uploads/2013/08/Financial-Commission-Rules-v1.21.pdf

Ну вы же не через раздел сайта на эту ссылку попали ?

Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

sagamore

Почетный гражданин
Пожалуйста, не называйте никого мошенниками. Это определение совершенно ни к месту.

Разве компания называет Вас мошенником, считая себя правой в этой ситуации?

Думаю, что нет.

Ну что же, перемещаемся в email и пойдем запрашивать мнение независимых экспертов.

С уважением,

Петр Татарников

преступником называют
клиент осуществлет шантаж компании, посредтвом очернения ее деловой репутации, что является самым настоящим преступлением.
 
  • Like
Реакции: K.O.
Верх