Financial Commission

Financial Commission

Интересующийся
Члены Финансовой Комиссии на сегодняшний день:
AForex
Alpari
FXOpen
Lionstone Investment Services Ltd
Roboforex
MTrading
Trader Global limited
 

LotsOfPips

Новичок форума
Интересный поворот. Претензия, указанная в качестве примера о положительном решении в пользу клиента, на самом деле еще таковой не является. Это моя претензия, суть которой описана в ветке альпов. Решение по претензии было вынесено еще 1 декабря. Альпарям было отправлено это решение с требованием выплаты компенсации, но ответа как и денег до сих пор нет. После запроса комиссии был дан ответ, что альпы составляют апелляцию. В регламенте финансовой комиссии четко указан срок на подачу апелляцию - 10 дней, но они до сих пор ее не составили, а председатель комиссии в исключительно порядке дал на это (нарушение) свое согласие. Новостей пока нет, посмотрим чем закончится. Но, в любом случае, налицо двойные стандарты. У меня сильные сомнения, что при нарушении регламента клиенту будут подобные преференции. После разрешения ситуации отпишусь обязательно.
Прокомментируете?
 

Financial Commission

Интересующийся
Интересный поворот. Претензия, указанная в качестве примера о положительном решении в пользу клиента, на самом деле еще таковой не является. Это моя претензия, суть которой описана в ветке альпов. Решение по претензии было вынесено еще 1 декабря. Альпарям было отправлено это решение с требованием выплаты компенсации, но ответа как и денег до сих пор нет. После запроса комиссии был дан ответ, что альпы составляют апелляцию. В регламенте финансовой комиссии четко указан срок на подачу апелляцию - 10 дней, но они до сих пор ее не составили, а председатель комиссии в исключительно порядке дал на это (нарушение) свое согласие. Новостей пока нет, посмотрим чем закончится. Но, в любом случае, налицо двойные стандарты. У меня сильные сомнения, что при нарушении регламента клиенту будут подобные преференции. После разрешения ситуации отпишусь обязательно.

Уважаемый Traider,

Компания выразила свое несогласие с решением комитета 9го Декабря, соответственно, Финансовая Комиссия потребовала дополнительные материалы по данному кейсу. Один из пунктов, это расчет суммы подлежащей к компенсации. Да процесс взаимодействия с компанией идет не быстро, однако я обязан выслушать второю сторону, ведь взвешенное решение превыше всего.

Я постараюсь закрыть вопрос в самое ближайшее время! По любым вопросам пишите мне напрямую.

С уважением,

Петр Татарников
[email protected]
 

officialboob

Элитный участник
Уважаемый Traider,

Компания выразила свое несогласие с решением комитета 9го Декабря, соответственно, Финансовая Комиссия потребовала дополнительные материалы по данному кейсу. Один из пунктов, это расчет суммы подлежащей к компенсации. Да процесс взаимодействия с компанией идет не быстро, однако я обязан выслушать второю сторону, ведь взвешенное решение превыше всего.

Я постараюсь закрыть вопрос в самое ближайшее время! По любым вопросам пишите мне напрямую.

С уважением,

Петр Татарников
[email protected]


Вообще то несогласие и апелляция это разные вещи.
В срок должны быть поданы все документы, если я правильно понял?
А что такое несогласие?

Или предпишите выплатить компенсацию (срок вышел), или исключите такую компанию из членов и выпишите компенсацию из компенсационного фонда, или грош цена такой комиссии с двойными стандартами.
 
Последнее редактирование:

Financial Commission

Интересующийся
Дайте угадаю, имя сей конторы А**пари.

А статистика по компаниям есть?
Т.е. какое кол-во (или % от всех) претензий имеет конкретная компания.

Чувствую, добрые две трети претензий приходятся на ту компанию, что обозначена выше.


Добрый день, уважаемый officialboob!

Это Татарников Петр, Председатель Финансовой Комисии.

Вы задали очень хорошие вопросы, и я хочу ответить на них лично.

Статистика по компаниям:
- Мы не публикуем статистику по компаниям, поскольку количество поступаемых претензий зависит от размера и харрактера клиентской базы компании.
-Большие компании будут всегда лидировать по количеству претензий, что в глазах клиента может выглядеть, как негативный фактор, в то время, как это не так.
-Мы в принципе не старемимся каким-либо образом оценивать компании. Перед правдой все равны, вне зависимости не от чего.
-Для нас размер компании не имеет значения, членские взносы все платят одинаково.

Примеры рассмотрения претензий:

Общая статистика приведена здесь _http://financialcommission.org/ru/tools-for-traders/resolution-stats/

Публикуя отдельные кейсы, мы просто даем пример того, как мы работаем. Соответственно, публикуем то, что есть и может помочь клиенту в образовательном плане.

У нас очень много достаточно простых и неинтересных претензий, которые иногда совершенно необосованны, а иногда не находятся в компетенции ФинКома вовсе. Тем не менее, мы пытаемся помочь каждому, и многим уже помогли. Иногда простое разьяснение клиенту базовых принципов торговли и устройства рынка - уже большая помощь. Ведь понимать свои ошибки, это уже половина успеха. Иначе можно бегать по брокерам, жаловаться, но результат торговли будет тот же.

Спасибо за Ваше участие в дискуссии и внимание к Финансовой Комиссии.

Я постараюсь отвечать на вопросы участников лично, и буду прислушиваться к Вашим рекомендациям.

С уважением,
Петр Татарников
 
Последнее редактирование модератором:

Financial Commission

Интересующийся
Вообще то несогласие и апелляция это разные вещи.
В срок должны быть поданы все документы, если я правильно понял?
А что такое несогласие?

Или предпишите выплатить компенсацию (срок вышел), или исключите такую компанию из членов и выписывайте компенсацию из компенсационного фонда, или грош цена такой комиссии с двойными стандартами и игре в одни ворота.

Еще раз призываю не волноваться, мы поступим справедливо и согласно нашим правилам.

Петр Татарников
 

officialboob

Элитный участник
Еще раз призываю не волноваться, мы поступим справедливо и согласно нашим правилам.

Петр Татарников


Добрый день.

Компания нарушила регламент комиссии по апелляции.

Никакого рассмотрения больше быть не может, это не установлено регламентом комиссии.

Средства должны быть выплачены без дополнительного рассмотрения.
 

Financial Commission

Интересующийся
Добрый день.

Компания нарушила регламент комиссии по апелляции.

Никакого рассмотрения больше быть не может, это не установлено регламентом комиссии.

Средства должны быть выплачены без дополнительного рассмотрения.

Уважаемый officialboob,

При всем уважении к Вам. Несогласие с решением и предоставление аргументов в свою поддержку, суть одно и тоже, что апеляция. Пожалуйста, оставьте нашу работу нам. Я еще раз повторюсь, наша миссия - это установление справедливости. Мы проверим всю информацию и решим проблему между клиентом и компанией.

С уважением,
Петр Татарников
 

Traider

Местный житель
Петр, спасибо! Возможно я некорректно выразился. Каких-либо сомнений в необъективности комиссии или аффилированности у меня нет. И по тем претензиям, которые есть на вашем сайте, комиссия демонстрирует высочайший уровень профессионализма.
Мой комментарий был связан исключительно с поведением ДЦ, который мало того, что свои регламенты крутит как хочет ради собственной выгоды, так еще и в чужих пытается искать лазейки, чтобы обходить установленные правила. Подобное отношение к клиентам и партнерам находится уже за гранью общепринятых норм ведения бизнеса и морали. Очень хотелось бы, чтобы хоть кто-то мог поставить на место подобных участников рынка, т.к. существующие аналогичные сервисы по защите прав трейдеров абсолютно беспомощны. Они полностью зависят от компаний-участников и всячески потворствуют их деятельности лишь бы получить следующий взнос.
Благодарен за ваше личное вмешательство. С нетерпением жду разрешения сложившейся ситуации.
 

Financial Commission

Интересующийся
Петр, спасибо! Возможно я некорректно выразился. Каких-либо сомнений в необъективности комиссии или аффилированности у меня нет. И по тем претензиям, которые есть на вашем сайте, комиссия демонстрирует высочайший уровень профессионализма.
Мой комментарий был связан исключительно с поведением ДЦ, который мало того, что свои регламенты крутит как хочет ради собственной выгоды, так еще и в чужих пытается искать лазейки, чтобы обходить установленные правила. Подобное отношение к клиентам и партнерам находится уже за гранью общепринятых норм ведения бизнеса и морали. Очень хотелось бы, чтобы хоть кто-то мог поставить на место подобных участников рынка, т.к. существующие аналогичные сервисы по защите прав трейдеров абсолютно беспомощны. Они полностью зависят от компаний-участников и всячески потворствуют их деятельности лишь бы получить следующий взнос.
Благодарен за ваше личное вмешательство. С нетерпением жду разрешения сложившейся ситуации.

Уважаемый Тraider,

Ваша претензия была урегулирована. В ближайшее время Вы получите компенсацию, согласно решения комиссии.

С уважением,
Финансовая Комиссия
 

officialboob

Элитный участник
Сейчас буду проводить первый публичный кейс (в этой теме) по срабатыванию стопов в FXOpen.

Четыре позы NZDCHF со стопом в 0.64486 были закрыты по:

0.67285 (проскальзывание -2799 пп)
0.67345 (проскальзывание -2859 пп)
0.70243 (проскальзывание -5757 пп)
0.70243 (проскальзывание -5757 пп)

Закрытие длилось от одной до более 10 минут и спредами 500-1000 пп.


Детально, с логами, отпишусь на адрес комиссии.

P.S. Пока, в порядке очередности, создал тикет у брокера.
 
Последнее редактирование:

Traider

Местный житель
Прошу прощения за длительное отсутствие. Хочу с чувством огромной благодарности Финансовой Комиссии заявить о благополучном исходе сложившейся ситуации. Компания Альпари после полутора месяцев препирательств все-таки выплатила компенсацию. Более подробно суть описана в их ветке.
Еще раз выражаю глубочайшую признательность всей команде Финансовой Комиссии за проявленный профессионализм. Всех участников форума призываю бороться за свои права - теперь у нас есть реальный защитник интересов, который не боится в столь тяжелое время, невзирая на существую авторитеты, проводить политику равенства участников рынка и учитывать интересы обеих сторон абсолютно не предвзято.
 

Financial Commission

Интересующийся
Непонятно за счет чего живет Financial Commission..

Добрый день!

Финансовая Комиссия "живет" за счет членских взносов, уплачеваемых компаниями членами. Членские взносы одинаковые для всех, вне зависимости от размера компании.

Услуги Финансовой Комисси бесплатны для клиентов.

Дополнительнуб информации о Финансовой Комиссии вы можете получить на сайте комиссии, на русском языке: _http://financialcommission.org/ru/resolving-a-dispute/frequently-asked-questions/

С уважением,
Финансовая Комиссия
 
Последнее редактирование модератором:

Financial Commission

Интересующийся
Уважаемые участники форума, предлагаем вашему вниманию _http://financialcommission.org/ru/2015/01/28/financial-commission-releases-2014-annual-report/

  • Отчет покрывает такие темы как:
  • Новые Рынки
  • Новые Члены
  • Сертификация торговых технологий
  • Образовательные Инициативы
  • Стратегические Партнерства

С уважением,
Финансовая Комиссия
 
Последнее редактирование модератором:

leon567

Интересующийся
может ли
Financial Commission повлиять на брокера , а именно, чтоб брокер Lionstone осуществил вывод средств .После телефонного разговора выяснил что вывод можно совершать и на QIWI , заявка с 12 февраля 2015 до сих пор не выполнена .многочисленные телефонные переговоры результата не дали, все время менеджер ссылался на [email protected] и советовал обращаться [email protected]. Естественно ответа от них я не получал.После ,пробовал вывести деньги другим способом с 16 марта 2015 также заявка на вывод яндекс деньги не отвечена .Возможно ли оформить претензию по нарушению регламента вывода средств на брокера и будет ли результат положительным ?
 

Financial Commission

Интересующийся
может ли
Financial Commission повлиять на брокера , а именно, чтоб брокер Lionstone осуществил вывод средств .После телефонного разговора выяснил что вывод можно совершать и на QIWI , заявка с 12 февраля 2015 до сих пор не выполнена .многочисленные телефонные переговоры результата не дали, все время менеджер ссылался на [email protected] и советовал обращаться [email protected]. Естественно ответа от них я не получал.После ,пробовал вывести деньги другим способом с 16 марта 2015 также заявка на вывод яндекс деньги не отвечена .Возможно ли оформить претензию по нарушению регламента вывода средств на брокера и будет ли результат положительным ?

Уважаемый Leon567!

К сожалению, компания Lionstone вышла из состава комиссии еще в феврале, однако, если Вы пришлете нам данные на [email protected], мы передадим информацию руководителям компании.

Спасибо!
 

Financial Commission

Интересующийся
Подал претензию к Aforex на неправомерное списание прибыли 10000 долларов. Надеюсь на честное решение. Обсуждение действий брокера тут http://forexsystemsru.com/otzyvy-fo...-otzyvy-ob-amarkets-aforex-3.html#post1013139

Вашу претензию и сопутствующие материалы получили.

Постараемся уже на этой неделе передать дело на рассмотрение в Комитет.

С уважением,
 

officialboob

Элитный участник
Очень цикавый поворот в истории с 10-ю к баксов:

Я смотрю мошенники заволновались. А теперь последние новости.
регулятор Financial Commission испугался прокуратуры и отказался регулировать Amarkets.

Цитата из письма мне "Финансовая Комиссия вынуждена прекратить рассмотрение Вашей претензии"



Комиссия и комиссионеры!
Ниже обращение к вам.

Комиссия получает членские взносы от брокеров-членов за экспертизу и рассмотрение споров.

А отказ в рассмотрении претензии брокера-члена, это фактически отказ от обязательств комиссии. Ведь именно за этот функционал членами уплочено денежку.
И отказ от своих прямых обязанностей (для чего комиссия и создавались).

Тем более, в таком случае, комиссия по уставу выплачивает компенсацию из резервного фонда и исключает нечистого брокера-члена из организации.


И какое отношение к комиссии (саморегулирующемуся клубу без юридических обязательств с регистрацией в оффшоре (Гонконг)) имеют гос. органы третьей страны (в данном случае России)?

На основании какого пункта устава, регламента или чего-то еще было отказано в рассмотрении?


Зачем нужна комиссия, которая отказывается исполнять свои надзорные функции в отношении члена организации?
А для чего вы тогда нужны? Деньги с доверчивых брокеров собирать?

Почему не исполняются обязательства перед клиентами брокеров-членов?

Что это за вакханалия? Захочу рассмотрю претензию, захочу не рассмотрю?
 
Последнее редактирование:
Верх