Financial Commission

Financial Commission

Интересующийся
Очень цикавый поворот в истории с 10-ю к баксов:





Комиссия и комиссионеры!
Ниже обращение к вам.

Комиссия получает членские взносы от брокеров-членов за экспертизу и рассмотрение споров.

А отказ в рассмотрении претензии брокера-члена, это фактически отказ от обязательств комиссии. Ведь именно за этот функционал членами уплочено денежку.
И отказ от своих прямых обязанностей (для чего комиссия и создавались).

Тем более, в таком случае, комиссия по уставу выплачивает компенсацию из резервного фонда и исключает нечистого брокера-члена из организации.


И какое отношение к комиссии (саморегулирующемуся клубу без юридических обязательств с регистрацией в оффшоре (Гонконг)) имеют гос. органы третьей страны (в данном случае России)?

На основании какого пункта устава, регламента или чего-то еще было отказано в рассмотрении?


Зачем нужна комиссия, которая отказывается исполнять свои надзорные функции в отношении члена организации?
А для чего вы тогда нужны? Деньги с доверчивых брокеров собирать?

Почему не исполняются обязательства перед клиентами брокеров-членов?

Что это за вакханалия? Захочу рассмотрю претензию, захочу не рассмотрю?



Добрый день, уважаемые участники форума!

Я приношу свои извинения за некоторую задержку с ответом. Информация о ваших вопросах была направлена мне Дмитрием еще вчера, однако ввиду высокой занятости я не мог ответить сразу.

Пункт правил 16.1(h) на нашем сайте гласит:

A reference to a Complaint shall include any aspect of the Complaint. Financial Commission will not deal with a Complaint if, at the time of receiving the Complaint or at any time during Financial Commission process, Financial Commission is satisfied that:

(h) the Complaint has been dealt with by a court, tribunal, arbitrator or another alternative dispute resolution commission, unless:

(i) the Member has declined the Complainant’s request on the execution of a default judgment; or
(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;


Это означает, что Комиссия не будет рассматривать претензию, если в течение процесса рассмотрения претензии истец обратился в суд, трибунал, к арбитру, или в другой орган альтернативного рассмотрения претензий.

В Комитете Финансовой Комиссии очень серьезные люди, которые делают свою работу совершенно бесплатно на благо индустрии. Они готовы тратить свое время, чтобы помогать трейдерам и брокерам находить справедливые решения любых проблем. Но делать они это должны только тогда, когда это действительно нужно.

Я, Председатель Финансовой Комиссии, высоко ценю их вклад в развитие индустрии и уважаю их время. Поймите простую вещь - эти люди никому и ничем не обязаны.

Комиссия является абсолютно независимым органом от государств, регуляторов и судов. Являясь членом Финансовой Комиссии, брокер предоставляет вам уникальную возможность решить спор основываясь на лучшие практики и стандарты индустрии, а не на правовую базу какой-либо юрисдикции. Мы находимся над всем этим. Пожалуйста, оцените это.

Что мы наблюдаем
Элементарная ситуация, какие мы рассматриваем каждый день. Однако клиент делает все, чтобы осложнить процесс решения своей претензии. Если клиент хочет, чтобы его дело рассматривали Прокуратура и Суд - это его право. Пожалуйста.

НО! Если же клиент хочет получить действительно независимое, профессиональное и справедливое решение, то он его найдет только у нас.

Что можно сделать сейчас

Пункт 16.1 (ii) гласит:

(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;

Обе стороны должны подписать соглашение, что данная претензия может быть рассмотрена только Финансовой Комиссией. Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами.

Если клиент на это согласен, то мы с удовольствием возьмемся за это дело.

С уважением,

Петр Татарников
Председатель Финансовой Комиссии
+852 81 711 723
 

sagamore

Почетный гражданин
Однако клиент делает все, чтобы осложнить процесс решения своей претензии.

Клиент делает все, чтобы добиться справедливости. Вам предоставил все доказательства, даже логи стороннего брокера. И самостоятельно уведомил вас обо всех инстанциях, в которые обратился.
 

officialboob

Элитный участник
Что мы наблюдаем
Элементарная ситуация, какие мы рассматриваем каждый день. Однако клиент делает все, чтобы осложнить процесс решения своей претензии. Если клиент хочет, чтобы его дело рассматривали Прокуратура и Суд - это его право. Пожалуйста.

НО! Если же клиент хочет получить действительно независимое, профессиональное и справедливое решение, то он его найдет только у нас.


Спасибо за ответ.

Но вот это "профессиональное и справедливое решение, то он его найдет только у нас" звучит немного странновато.

Все люди равны, но некоторые ровнее.
 

Financial Commission

Интересующийся
Клиент делает все, чтобы добиться справедливости. Вам предоставил все доказательства, даже логи стороннего брокера. И самостоятельно уведомил вас обо всех инстанциях, в которые обратился.

Уважаемый клиент!

Как мне сообщили коллеги, они проделали много работы, подготовив драфт материалов претензии на английском языке на 8 страниц. Был назначен звонок с представителями компании, чтобы собрать их показания для передачи дела на рассмотрение в Комитет.

Потом приходит уведомление от Вас, что обратились в Прокуратуру, ЦБРФ, КРОУФР, ЦРФИН, а также Ваши юристы составляют иск в Роспотребнадзор.

Мы действуем строго по своим правилам и уважаем свой труд.


Как я сказал выше:

Что можно сделать сейчас

Пункт 16.1 (ii) гласит:

(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;

Обе стороны должны подписать соглашение, что данная претензия может быть рассмотрена только Финансовой Комиссией. Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами.

С уважением,
Петр Татарников
 

vadd

Заблокирован
Пункт 16.1 (ii) гласит:

(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;

Обе стороны должны подписать соглашение, что данная претензия может быть рассмотрена только Финансовой Комиссией. Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами.Если клиент на это согласен, то мы с удовольствием возьмемся за это дело.

1. В английском тексте отсутствует слово "только", принципиально меняющее смысл пункта на русском языке.
2. В процитированном английском тексте отсутствует предложение "Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами"

(1) - грубейшее нарушение прав русскоязычных клиентов.
(2) - попытка ограничить право клиента на правосудие

Вы текст своих правил сами составляли? В обеденный перерыв или просто на десятиминутном перекуре? А по образованию вы кто? Не позорьтесь, покажите свои правила юристам. А то с такими правилами ваша попытка напустить на лицо важное выражение выглядит очень глупо
 
Последнее редактирование:

Financial Commission

Интересующийся
Спасибо за ответ.

Но вот это "профессиональное и справедливое решение, то он его найдет только у нас" звучит немного странновато.

Все люди равны, но некоторые ровнее.

Уважаемый officialboob,

При всем моем уважении к Вам, а также к другим участникам форума.

У меня не так много свободного времени, чтобы общаться на форуме. Я также понимаю, что не смогу убедить всех и каждого, что мы действительно делаем все именно так, как заявили.

Посмотрев на наш Комитет, кто-то поймет, что нет ему альтернативы. А кто-то понесет тиковые данные котировок валют и логи торгового сервера в Районый Суд.

Поэтому еще раз. Пожалуйста! Если кому-то нужна наша помощь, приходите к нам. Если кто-то не доверяет нам, пожалуйста, идите в Прокуратуру, суд, или другие инстанции.

Я призываю всех трезво мыслить и никогда не обманывать себя.

С уважением,

Петр Татарников
 

Financial Commission

Интересующийся
1. В английском тексте отсутствует слово "только", принципиально меняющее смысл пункта на русском языке.
2. В процитированном английском тексте отсутствует предложение "Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами"

(1) - грубейшее нарушение прав русскоязычных клиентов.
(2) - попытка ограничить право клиента на правосудие

Вы текст своих правил сами составляли? В обеденный перерыв или просто на десятиминутном перекуре? А по образованию вы кто? Не позорьтесь, покажите свои правила юристам. А то с такими правилами ваша попытка напустить на лицо важное выражение выглядит очень глупо

Наши правила составлял профессионал, окончивший Юридическую Школу Нью-Йорка. Убедитесь, что Вы прочли все правила от и до.

На этом прощаюсь с Вами!

Всего хорошего.

Петр Татарников
 

vadd

Заблокирован
Наши правила составлял профессионал, окончивший Юридическую Школу Нью-Йорка. Убедитесь, что Вы прочли все правила от и до.

Я прочитал то, что сейчас написали лично вы - Петр Татарников. И ваш русский перевод пункта 16.1 отличается от английского как небо и земля. И он совершенно противозаконен по сути.
Если уж лично вы так его перевели и это не вызвало у вас никаких сомнений, то лично ваши познания в юриспруденции - на уровне водопроводчика.
Озаботьтесь найти российского юриста или хотя бы профессионального переводчика юридических текстов.

И уберите раз и навсегда из текста и из своего лексикона слова о том, что обратившиеся к вам больше не могут обращаться за правосудием куда либо еще. С такими условиями вы сильно смахиваете на сходняк самозванцев, разруливающих "по понятиям".
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Я призываю всех трезво мыслить и никогда не обманывать себя.

С уважением,

Петр Татарников


Тяжело обманывать себя, когда вокруг желающих обмануть гораздо больше.

Чем вы там так заняты, что даже одноминутное сообщение написать не всегда удается выкроить минутку?
 

Financial Commission

Интересующийся
Я прочитал то, что сейчас написали лично вы - Петр Татарников. И ваш русский перевод пункта 16.1 отличается от английского как небо и земля. И он совершенно противозаконен по сути.
Если уж лично вы так его перевели и это не вызвало у вас никаких сомнений, то лично ваши познания в юриспруденции - на уровне водопроводчика.
Озаботьтесь найти российского юриста или хотя бы профессионального переводчика юридических текстов.

Уважамый vadd,

Я не знаю, кто Вы такой, и какая у Вас цель. Судя по всему Вы представляете клиента. Ну так перестаньте заниматься безрезультатной болтовней. Пожалуйста, позвоните мне и задайте вопросы. Я отвечу на любые.

Всего наилучшего!

Петр Татарников
 

vadd

Заблокирован
Уважамый vadd,

Я не знаю, кто Вы такой, и какая у Вас цель. Судя по всему Вы представляете клиента. Ну так перестаньте заниматься безрезультатной болтовней. Пожалуйста, позвоните мне и задайте вопросы. Я отвечу на любые.

Я представляю всех клиентов. И если вы уж взялись защищать клиентские права - делайте это так, чтобы не вызывать смех и стыд за вас.
Обдумайте на досуге те замечания 1 и 2 что я вам высказал. Или спросите у профессионалов. Такие правила неприемлемы и противозаконны. Покажите вашему ньюйоркскому юридическому школьнику статью 45 п.2 Конституции РФ. И объясните, что любой клиент, которому не понравится ваше решение, не может быть ограничен в праве обращаться куда либо еще.

А то в самом деле позорище.
 

sagamore

Почетный гражданин
vadd, большое спасибо за толкование. Получается я своевременно их уведомил. Мошенники Aforex прикрывались бы потом в суде этим пунктом?
 

Financial Commission

Интересующийся
vadd, большое спасибо за толкование. Получается я своевременно их уведомил. Мошенники Aforex прикрывались бы потом в суде этим пунктом?

Уважаемый sagamore,

Пока Вы будете слушать вот таких вот форумных vadd(ов), которые самостоятельно берут на себя миссию представлять всех клиентов, не имея ни малейшего представления о чем говорят, Вы ничего не добьетесь.

Вы прочтите то, что я Вам написал, или позвоните мне. Разумеется, если это Вам действительно нужно.

Удачи,

Петр Татарников
 

vadd

Заблокирован
vadd, большое спасибо за толкование. Получается я своевременно их уведомил. Мошенники Aforex прикрывались бы потом в суде этим пунктом?

Просто не надо было уведомлять. И другим не надо. Это не их дело к кому вы обратитесь помимо них. Любой орган правосудия просто поржал бы над их "подпиской о невыезде".

Вы прочтите то, что я Вам написал, или позвоните мне. Разумеется, если это Вам действительно нужно.

И обратите внимание вот на это "слышь, пацан, если хочешь чтоб мы твою проблему решили, то позвони, мы сядем перетрем по пацански" ))
Хотя это тоже вариант решения проблем, позвоните если хотите ))
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Что можно сделать сейчас

Пункт 16.1 (ii) гласит:

(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;

Обе стороны должны подписать соглашение, что данная претензия может быть рассмотрена только Финансовой Комиссией. Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами.

Если клиент на это согласен, то мы с удовольствием возьмемся за это дело.

С уважением,

Петр Татарников
Председатель Финансовой Комиссии
+852 81 711 723


Кстати да, вы знаете, что подобное соглашение нарушает конституционные права гражданина любого развитого государства?

А именно право независимо и не предвзято отставать свои интересы.

И, если такое соглашение будет подписано, оно будет недействительным, как противоречащее одному из основных прав совр. человека.


Неужели юрист из Нью-Йорка не знает демократических основополагающих прав и свобод развитого общества?
 

vadd

Заблокирован
Неужели юрист из Нью-Йорка не знает демократических основополагающих прав и свобод развитого общества?

Вы же видите - в английском варианте написано одно, а по русски вдруг получается совсем другое )
 

officialboob

Элитный участник
Вы же видите - в английском варианте написано одно, а по русски вдруг получается совсем другое )
Что можно сделать сейчас

Пункт 16.1 (ii) гласит:

(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;

Обе стороны должны подписать соглашение, что данная претензия может быть рассмотрена только Финансовой Комиссией. Решение Финансовой Комиссии будет окончательным и безоговорочно принято обеими сторонами.

Если клиент на это согласен, то мы с удовольствием возьмемся за это дело.

С уважением,

Петр Татарников
Председатель Финансовой Комиссии
+852 81 711 723


Сейчас попробую перевести подстрочно.

(ii) both the Complainant and the Member consent in writing to the Complaint being considered by Financial Commission;


(ii) С письменного согласия обоих, Истца и Члена комиссии, Претензия находится на рассмотрении Финансовой Комиссией;



Так, Петр, это что такое?
 

K.O.

Новичок форума
туммороу будет евро ассоциэшн?
вы где это читаете, я не пойму?
 

Вложения

  • rules.png
    rules.png
    1,2 МБ · Просмотры: 35

sagamore

Почетный гражданин
Товарищи, а что там нам регламент комиссии говорит о ситуации, когда брокер не исполняет решение комиссии? Решение в пользу клиента вынесено 13 января _http://financialcommission.org/2015/01/13/complaint-dated-november-28-2014/, а денег за полгода Amarkets клиенту так и не выплатили. Должны быть исключены?
 

vadd

Заблокирован
Вниманию всех обращающихся в так называемую "Financial Commission"

Вы можете смело подписывать любые отказы от дальнейших обращений в суд. Это вас ни к чему не обязывает, в суд или в другие правоохранительные органы вы можете обратиться в любой момент.

Статья 3 п.2 ГПК РФ гласит:
"2. Отказ от права на обращение в суд недействителен"

и в комментариях к этой статье:

"Отказ от права на обращение в суд недействителен в какой бы то ни было форме. Если стороны договора указали в нем, что отказываются от такого права, то такое условие будет ничтожным."
 
Верх