Фондовая биржа или форекс?

Lisyara

Местный знаток
Да, пилять, везде разводят простой люд. Вопрос в том, где меньше? На мой взгляд фонда(ну и срочный вместе с ним) гораздо надежнее, чем форекс через ДЦ. Как, че и куда они выводят можно судить только по словам самих же ДЦ. Ни каких официальных документов нет. Плюс в ДЦ бабки трейдеров ХЗ где хранятся, т.е. в любой момент хозяин оного может смыться со всем клиентским баблом. Так что, Серега, не понимаю я твоих доопок;):D
 

Кассир

Элитный участник
Да, пилять, везде разводят простой люд. Вопрос в том, где меньше? На мой взгляд фонда(ну и срочный вместе с ним) гораздо надежнее, чем форекс через ДЦ. Как, че и куда они выводят можно судить только по словам самих же ДЦ. Ни каких официальных документов нет. Плюс в ДЦ бабки трейдеров ХЗ где хранятся, т.е. в любой момент хозяин оного может смыться со всем клиентским баблом. Так что, Серега, не понимаю я твоих доопок;):D

Объясните - как это (вывод бабок на какой-то рынок, а не вертение внутри кухни) поможет мне торговать более прибыльно и не сливать?
 

Lisyara

Местный знаток
Объясните - как это (вывод бабок на какой-то рынок, а не вертение внутри кухни) поможет мне торговать более прибыльно и не сливать?
Отсутствует конфликт интересов, что исключает вставление палок в колеса, в частности обрывы связи в неподходящий момент, задержку исполнения и т.п. Да и в психологическом плане как-то комфортнее. Ну это лично мне. Если вам пофиг на данные моменты, то что уж - флаг в руки:D
 

Кассир

Элитный участник
Отсутствует конфликт интересов, что исключает вставление палок в колеса, в частности обрывы связи в неподходящий момент, задержку исполнения и т.п. Да и в психологическом плане как-то комфортнее. Ну это лично мне. Если вам пофиг на данные моменты, то что уж - флаг в руки:D

Неубедительно. Если конечно, не хватать по паре пипсов с рынка за 30 секунд.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
ЯА сколько мошенников не было поймано и не будет никогда поймано. И сколько миллиардов ущерба никогда не будет возвращено. Несите-несите ваши сольдо, буратинки.

Да, пилять, везде разводят простой люд.


Сейчас наверное кого-то очень расстрою :D Забыл просто и другую информацию выложить на этот счет

Одним из успешных примеров регуляции является The Securities Investor Protection Corporation, или кратко SIPC. SIPC — это некоммерческая компания, уполномоченная федеральным правительством США осуществлять страхование инвесторов от банкротства брокера, мошенничества со стороны брокера и мошенничества со стороны третьих лиц.SIPC была основана в 1970-м году как ответ регуляторов на так называемый Paperwork Crunch (June 12, 1968 to Dec. 31, 1968), когда количество неосуществленных транзакций на NYSE превысило в денежном выражении $4 млрд.

Важные моменты, относительно SIPC и SIPC Insurance:

  • SIPC Insurance не является аналогом FDIC в мире инвестиций, так как природа инвестиций предполагает риск;
  • узнать брокера, члена SIPC, чьи клиенты имеют покрытие SIPC Insurance, можно по фразе в его рекламе или на сайте «MEMBER SECURITIES INVESTOR PROTECTION CORPORATION» или «Member SIPC». Также можно проверить в базе данных SIPC на сайте организации или позвонив по их телефону: +1(202)371-8300;
  • SIPC не покрывает убытки инвесторов, понесенные от операций на бирже;
  • SIPC предоставляет страховку в размере до $250 тысяч на наличные на брокерском счете и до $500 тысяч на акции, облигации, mutual funds, ETF на случай банкротства брокера, мошенничества со стороны брокера, неавторизованных транзакций брокера и прочих мошенничеств третьих лиц. Фьючерсные контракты и доли в LLC не подпадают под страховку SIPC.
  • за 41 год деятельности SIPC было возвращено около 99% активов клиентов, покрывавшихся SIPC Insurance;
  • The Securities Investor Protection Corporation не была создана для борьбы с мошенничеством, она имеет дело с последствиями таких кейсов (после ликвидации брокерских-дилерских компаний), чтобы обезопасить частных американских инвесторов.

Что касается Мейдоффа - нашел список пострадавших, бедные они несчастные, не могли понять куда вкладываются :)


  • Хедж-фонд «Fairfield Sentry Ltd» — 7,3 миллиарда долларов
  • «Kingate Global Fund Ltd» — 2,8 млрд
  • «Tremont Holdings Inc’s Rye Investment Management» — около 3 млрд
  • Банковская группа «Banco Santander» (Испания) — 3,1 млрд
  • Банк HSBC — 1 млрд
  • «Royal Bank of Scotland» — 600 млн
  • Банк «BNP Paribas» (Франция) — 460 млн
  • Бостонский благотворительный фонд «Robert I. Lappin Charitable Foundation» — банкрот
  • Банк Южной Кореи — 63 млн.
 

Nata-Ta

Заблокирован
Ну конечно, вам лучше судить с регистрацией вчера и про не первый раз и про конторку как вы выразились и про плачевно :laugh::laugh::laugh: Ну вот зачем троллить?

ну почему же сразу троллить? Вы считаете, что если я недавно зарегистрировалась на Форекс Системс, то я полный профан? как же Вы не хорошо о людях судите... а на самом деле действительно на Альпари жалобы были...
Просто я сейчас активно изучаю рынок, так как собираюсь инвестировать в ДУ, поэтому приходиться много читать про различные ДЦ и изучать их предложения.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот такие на фондовом рынке движения на новостях - заключение компанией нового контракта

Сейчас середина дня и акция в плюсе на 135%. При этом в отличии от форекса никаких реквотов и на новостях всегда в разы повышены объемы.

Дневной график

CLNTc1dl1235.png


Месячный график для оценки перспектив движений

CLNTc0ml1235.png


Новость
8:22AM Cleantech Solutions becomes certified supplier to China's oil and natural gas industry (CLNT) 3.74 : Co announces that it has become a certified supplier of components to China Petroleum and Chemical Corporation (SHI) and China National Petroleum Corporation. In May 2013, the co delivered protoypes to Sinopec and CNPC of forged flanges and pipes, which are components used in oil and natural gas onshore and offshore drilling and refinery equipment. The co's subsidiary, Wuxi Fulland Wind Energy Equipment, has also received the necessary third party certifications, stating that its flanges and pipes are in conformity with the applicable standards in regard to axis shape, circular shape, tubular shape and forging processing.
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Вот такие на фондовом рынке движения на новостях - заключение компанией нового контракта

Сейчас середина дня и акция в плюсе на 135%. При этом в отличии от форекса никаких реквотов и на новостях всегда в разы повышены объемы.

...
Хорошо надули бумажку:). Такие акции только для Pump & Dump стратегий и годятся - с микрообъемов загрузили не по детски(да и по истории видимо и сейчас будет Dump) - в покупки на такие попасть сложно, а вот на продажи можно хорошо прыгнуть(если удастся конечно из-за Short-Sale Rule). Сейчас похоже как раз вторую фазу будут обыгрывать.
1.gif
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Такие акции только для Pump & Dump стратегий и годятся -
Pump & Dump это продажа на хаях ничем фундаментально не подкрепленных акций, выросших только на пиаре и спаме.

Тут же хорошая фундаментальная новость и месячный график говорит о том что акция вышла из консолидации. (я конечно же не утверждаю что она не может откатить)

Что касается "поймать покупки" то ее можно было выцепить сначала по новостной ленте (специально привел новость, там же есть и время выхода) или по фильтрам и влезть в уже идущий поезд.
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
...

Тут же хорошая фундаментальная новость и месячный график говорит о том что акция вышла из консолидации. (я конечно же не утверждаю что она не может откатить)

...
Что за новость позже увидел:). Такая реально может и подольше потолкать акцию - всеж доступ на рынок Китая это не хухры-мухры)). Но все равно такие движения по 100 % не проходят просто так без хорошего возврата - по крайней мере я таких не видел(хотя может плохо смотрел, акции давно уже забросил).
 

Hochuh

Почетный гражданин
Все может быть, не 100 процентов конечно, но после подобной движухи все равно медленно продвигается выше

...
30-40% это всеж-таки не 100-200%. Просто как по мне, то долгосрочники так взвинтить не способны цену, что бы держать ее потом, а быстрые спекулятивные, коих в таких накрутках думаю очень приличный %, покроют сделки(а возможно и вниз начнут давить в расчете на откатик после такого взлета) в течении недели это максимум. Да и ради приличия должны хотя бы к 6,00 сходить, если даже далеко наверх собрались:not-bad:
Надо будет понаблюдать интереса ради - способны ли реально значимые новости для акции мегарост более менее приличной длительности без мегападений устроить.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Просто как по мне, то долгосрочники так взвинтить не способны цену, что бы держать ее потом,

Так они не особо ликвидны были ранее. А если ты фонд и тебе надо купить несколько млн. акций, а тут еще новость и таких как ты не один то что остается как не гнать цену выше? Тем более если считаешь что фундаментально такой цены потом уже не будет.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Акция закрылась на +160%.

Интересно что будет в следующие пару-тройку дней

CLNTc1dl1616.png
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Наткнулся на пост одного человека который на пути перехода с форекса на фонду. Довольно любопытно

Уже месяц как я оставил форекс, нет не потому что у меня там не получалось, проблема как раз иная. Торговать, имея небольшой депозит, уже для меня бессмысленно, а размещать на «кухнях» хороший депозит рука не поднимается. Была мысль взять деньги в ДУ на форексе или открыть ПАММ, но так и не решил зачем мне этот гемор нужен...

Так как я начинал как и многие с форекса, конечно же я привык к МТ4. Год назад я открыл счет на ФОРТС. Открыл для себя платформу QUIK. Она неплохая, но никак не мог к ней привыкнуть. Вообщем получалась не торговля, а борьба с терминалом. Понимая, что ничего хорошего у меня не выйдет при такой биржевой деятельности, я бросил это дело и остался на форексе.

В этом году запустили МТ5 на ФОРТС, я решил еще раз попробывать себя на этом рынке. Подумал и если это не поможет, то дело не в платформе. Поигрался на демо с платформой МТ5, открыл счет, поигрался на реале, решил что готов. Залил стандартный депозит, начал торговать и к моему удивлению торговля на ФОРТС мне понравилась больше, чем на форексе.


Я читал на форумах о людях, которые перешли с форекса на биржу и они не жалели об этом. На бирже торговля более «живая» и «интересная», чем на каком либо «евродолларе». Опыт, который я приобрел за время торговли на форексе, напоминал мне поговорку «тяжело в учении(форекс)-легко в бою(биржа)». Форекс действительно очень сложен, тут борешься с соблазном плечей, с фишками «кухонь», с пониманием графика...

Это результаты первого месяца на фортс(фьюч РТС):

67fcf3.jpg
Не знаю как все сложится дальше и дело не в кривой депозита, к которой я за несколько лет торговли охладел. У меня не вызывают эмоции ни прибыльные, ни убыточные сделки как раньше. Я просто тупо соблюдаю свои торговые правила.

Ребята, трейдинг это действительно скучно, я не жажду мульонов, но он меня вывернул изнутри и изменил мое мировоззрение. И уже за это я ему благодарен.

PS: Красиво я писать не умею… Путь трейдера — это путь одиночки и иногда просто хочется выплеснуть из себя…
Источник _http://smart-lab.ru/blog/120968.php
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Дмитрий Ткачев , ваш брокер предоставляет торговлю опционами на акциях ?

Тут один товариш хотел впулить бинарные опционы за биржевые ... наверное рекламщик ...
 
Верх