Фондовая биржа или форекс?

4er58

Почетный гражданин
У тех кто работает не по закону, отбирают лицензию, штрафуют, сажают кого нужно, и вышвыривают мошенников за пределы государства.



Мы говорим про новозеландскую Альпари .Вы уверены что Альпари НЗ зарегестрирован как новозеландский брокер ? А не как обычная типо " 000 " фирмочка , занимающаяся совсем другой деятельностью. Да и вобще есть ли в реальности такая регистрация с юридическим адресом в новозеландии ? Попытайтесь найти этот адрес , телефон и позвонить туда.


А теперь скажите , кого вышвыривать, кого штрафовать и у кого отбирать невидимые лицензии ? Если бы такое было то их прикрыли бы за одни рэквоты- это очень грубое нарушение .


Blackwells Law Auckland

Level 5, 235 Broadway
Newmarket
Auckland NZ

Post

PO Box 9325
Newmarket
Auckland 1149

Telephone



+64 9 522 1727

Вот нарыл все по этому адресу , можно позвонить и узнать что там зарегестрировано вобще . Про Альпари в адресате ни слова.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Совершенно верно.

Добавлю.
За пользование клиентом акциями брокера-(маржой), брокер берёт с клиента определённый процент.

Тоже добавлю.
Процент берется только если вы используете больше денег чем у вас на счету (плечо) и только если торгуете овернайты (внутри дня плечо бесплатно).
 
Последнее редактирование:

vadim2490

Активный участник
Зрасвуите! Такои вопрос,есль я открою депо на 1000$ то мне нужно ишё сверху залить 50$ за терминал или он вычисляется из депозита? Кроме как плата за терминал и комисия за савешонную зделку за что ишё нужно платить брокеру?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Зрасвуите! Такои вопрос,есль я открою депо на 1000$ то мне нужно ишё сверху залить 50$ за терминал или он вычисляется из депозита? Кроме как плата за терминал и комисия за савешонную зделку за что ишё нужно платить брокеру?

Да, оплата за терминал ежемесячно снимается с депозита.

Обязательных платежей кроме тех что вы указали больше нет.

Есть дополнительные услуги которые вы можете использовать при необходимости, такие как: различные дополнительные котировки, использование дополнительного софта от Есигнал, оплата плеча при овернайтах.
 

vadim2490

Активный участник
Да, оплата за терминал ежемесячно снимается с депозита.

Обязательных платежей кроме тех что вы указали больше нет.

Есть дополнительные услуги которые вы можете использовать при необходимости, такие как: различные дополнительные котировки, использование дополнительного софта от Есигнал, оплата плеча при овернайтах.

Спасибо!:)
 

financemp3

Прохожий
Автору ветки необходимо выйти за пределы данного форума и пошастать по рутену. Даже в рунете можно найти много информации. Читал и смотрел блоги и интервью людей разбогатевших на NYSE даже на РТС и ММВБ. Ни одного разбогатевшего на форексе не встречал. Не в счет хозяев ДЦ и людей оказывающих околофорексные услуги.

А как же Сорос - который обыграл на форексе иногда делал миллионы?
 

Fierce

VIP-участник
А как же Сорос - который обыграл на форексе иногда делал миллионы?

financemp3, если уже говорить на прямую, что лучше рынок Форекс, или Фондовые биржи, то скажу сразу.
Если вы хотите по настоящему понять весь принцип торговли, и правила торговли на финансовых рынках, то лучше всего начинать свою работу именно с бирж.
Там вы научитесь и правильно думать, и правильно работать, соблюдать все законные правила и принципы настоящей работы.
Тоесть, изначальное ваше понимание о работе на финансовых рынках, и сам принцип настоящей работы, будет самым правильным.
После этого, лишние вопросы сразу же отпадут сами по себе.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
На бирже ММВБ-РТС появятся иностранные индексы

52b45c14f7aa9fb3647ef6dec30221f9.jpg
[/URL][/IMG]


В новой стратегии биржи ММВБ-РТС появилась возможность создания зеркальных индексов зарубежных площадок, сообщает "РБК daily". Кроме того, не исключено и появление на рынке иностранных "голубых фишек", или акций крупных российских эмитентов, торгующихся сейчас исключительно за рубежом.
В частности, речь может идти о бумагах VimpelCom, X5 Retail Group, "Евраза" и ряда других. Что касается инструментов, связанных с индексами иностранных бирж, то на недавнем комитете по срочному рынку предлагалось начать торговлю фьючерсами на показатели S&P 500, Dow Jones и DAX.

Для этого нужно только договориться с иностранными биржами и получить от них разрешение. Идут ли переговоры сейчас, пока неизвестно.

Возможен и вариант, при котором будет вестись торговля акциями крупных иностранных эмитентов. Эксперты предполагают, что российских инвесторов могут заинтересовать Google или Apple. Теоретически существует вариант российских депозитарных расписок, однако он маловероятен из-за невысокого интереса со стороны эмитентов.

Сейчас биржа ММВБ-РТС торгует исключительно российскими акциями. Что касается облигаций, то единственной иностранной компанией, согласившейся разместить свои долговые бумаги, стала канадская Uranium One, принадлежащая российскому "Атомредметзолоту" (АРМЗ).

_http://lenta.ru/news/2012/02/22/foreign/
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На бирже ММВБ-РТС появятся иностранные индексы
Что касается инструментов, связанных с индексами иностранных бирж, то на недавнем комитете по срочному рынку предлагалось начать торговлю фьючерсами на показатели S&P 500, Dow Jones и DAX.

Дело не столько в количестве инструментов (причем однотипных), сколько в их ликвидности. Данные нововведения особо ничего не дав приведут как минимум лишь к оттоку денег из других инструментов. :)
 

Fierce

VIP-участник
Дело не столько в количестве инструментов (причем однотипных), сколько в их ликвидности. Данные нововведения особо ничего не дав приведут как минимум лишь к оттоку денег из других инструментов.
Вы мелите ерунду, и выше я вам уже давно про это доказал (читайте выше).
 

Pluto

Местный житель
В пятницу в акции сформировался довольно четкий уровень, который с успехом был пробит в понедельник. После чего акция делает движение в 13%.
P.S: Трейдер, торгующий в компании Миг-инвест и имеющий депозит в 2000$ (30 000 с 15 плечом) мог бы продав 1200 акций заработать на этом движении около 3600$ при максимальном стопе в 100$ (прибыль к убытку 36 к 1)
Возможно такое на форексе за полдня?
04-10-2011%2525207-12-07.png

На картиночке не видно цену закрытия пробойной свечи. 21,50?
 
Последнее редактирование:

Pluto

Местный житель
22,55$*1200шт=27060$, с учетом плеча 27060/15=1804$ это 90% депо на 1 сделку. Или я в чем то ошибся в своих ориентировочных расчетах?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
22,55$*1200шт=27060$, с учетом плеча 27060/15=1804$ это 90% депо на 1 сделку. Или я в чем то ошибся в своих ориентировочных расчетах?
Я даже честно говоря не понял что вы считали и с какими вводными.
Тем более у меня там вроде приведен расчет (как пример идеальной ситуации конечно)
 

Pluto

Местный житель
угу, еще вопрос если можно: какой минимальный объем сделки?
 

andy77777

Активный участник
Дмитрий, в одном из ваших сообщений вы написали что рынок сейчас стал гибридным и торговля на NYSE идет в обход специалиста.
Недавно я просмотрел курс Герчика и прочитал его книгу,где он упоминает методы, как можно зарабатывать внутри дня на действиях специалиста. Но посмотрев на реальную торговлю я увидел что ничего из этого не работает, и Open Book и показаниея на ленте ничего путевого в этом отношении не дают. Связано ли это с введением гибридного рынка?
Могли бы вы объяснить сущность гибридного рынка? И как ведется торговля в нем в наше время? Так как видимо сейчас рынок торгуется по иному, а не как в далеком 2007 году, когда была написана эта книга.
 
Верх