Форекс для начинающих.

Ladyfire

VIP-участник
Приведу простой пример. На графике мы видим, цена гэпом пробила динамическую линию и рвется дальше вверх. Однако эта линия оказывает цене сопротивление и препятствует ее дальнейшему движению вверх. Заметим при этом, что цена при пробитии динамической линии потеряла свою энергию. Получить нужную ей энергию она может только отскочив вниз и удариться о ниже лежащую динамическую линию. Однако и вниз цену не пускает все таже динамическая линия. Посмотрите на несколько попыток уйти вниз. Однако нет худа без добра. Цена тыкаясь об эту линию получает некоторое количество нужной ей энергии. И если энергии будет достаточно, цена сможет наконец покинуть гостеприимную динамическую линию, которая удерживает цену в своих объятиях. Если в это время придут какие-то новости и они подкинут цену вверх. Если нет, то неизбежен отскок вниз. Вот так можно читать график. выполненный по методу тенденциальной геометрии и расшифровывать информацию. заложенную в цене.
Так и чем нам эта методика поможет, торговать более качественно, т.е. без убытка. Понятно что надо использовать линии сопротивления и поддержки, но как узнать , что именно на этом уровне цены откинется назад?
 

michaelmtt

Новичок форума
Так и чем нам эта методика поможет, торговать более качественно, т.е. без убытка. Понятно что надо использовать линии сопротивления и поддержки, но как узнать , что именно на этом уровне цены откинется назад?

Для этого нужно, как минимум, сделать две вещи. Читать внимательно мои посты и естественно сначала изучить метод. понять его и прочувствовать. Это я помогаю сделать трейдерам. которые приходят ко мне учиться. Вы этого не сделали и задаете вопрос чем эта методика поможет торговать без убытков.
Теперь относительно уровней сопротивления/поддержки. Конечно все знают. что нужно их использовать при торговле. А вот как использовать? Это мало кто знает. Вы даже не задумывались над тем, что по поведению цены возле уровня можно судить пробьет цена его или нет. Для этого нужно заглянуть во внутрь процесса. Тех. анализ этому трейдера не учит. Да там и нельзя это осуществить. Вот и тыкается трейдер на авось. Пробьет - не пробьет. Более того трейдер даже понятия не имеет, где и как проходит тот или иной уровень. Так о чем можно говорить? Метод тенденциальной геометрии выявляет эти линии. Мы видим, что они непрерывны и криволинейны. Потому они и называются динамическими линиями. Сравните их слиниями в тех. анализе. Там прямые. которые прорисовывает сам трейдер. И их можно нарисовать как угодно. У меня цена сама их прорисовывает и потому они истинны. Еще раз говорю. Почитайте внимательно и серьезно мои посты. а потом задумайтесь над сказанным. Хотите торговать без убытков? Я имею в виду не суммарное значение баланса, а чтобы каждая сделка была в плюсе. Тогда изучайте фрактальный анализ. Проникните во внутрь процесса движения. Тогда вы начнете понимать логику рынка и "ВИДЕТЬ" рынок.Это нечто другое, что предлагает нам тех. анализ.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Хочу показать вам на живом примере насколько важны в трейдинге уровни сопротивления/поддержки и еще больше возможность их видеть. Здесь задача как бы распадается на две части. Мы видим эту линию. Видим, как она проходит и как цена подходит к ней. Заранее, а не потом, как в тех.анализе. А дальше мы по поведению цены тоже знаем, пробьет она этот уровень или нет. Все это нужно изучать, но при этом нужно думать, включать свои мозги. Тысячи нюансов могут возникать в это время. И трейдер должен их учитывать.Фрактальная структура очень сложная и потому здесь не может быть готовых формул.
Давайте посмотрим на график и попытаемся спрогнозировать движение цены.
Мы видим, что цена от мах. пошла вниз. Она ищет свой min. который отвечает этому мах. Он может быть только один. Это происходит в силу симметричности рынка. Далее мы видим, что цена была остановлена дин. линией(стр1) и отскочила от нее вверх. Ее остановила другая дин. линия(стр2) и снова отскок вниз. И цену опять останавливает таже самая дин. линия(стр3) При этом, обратите внимание, что цена продвинулась вни немного ниже чем в предыдущий раз. Мелочь? Нет, это нюансы, которые нужно фиксировать. И снова отскок вверх. И опять верхняя дин. линия останавливает цену(стр4) Наклон этой линии вниз. Это мы тоже замечаем. И вершина, где была остановлена цена оказалась ниже предыдущей. Цна опять идет вниз и мы видим, что на этот раз цена прорывает нижнюю дин. линию. Явно видим желание рынка идти вниз. Это пока нюансики. Рынок накапливает силы для решающего прорыва. Цена пробила дин. линию, но на ее пути встала другая дин. линия. И она остановила цену(стр5) И снова отскок вверх и дважды попытка уйти вверх, но верхняя дин. линия - мощный барьер( стр 6-7) И снова поход вниз и второй прорыв нижней дин. линии(стр8) после которого снова отскок вверх, но... предыдущая дин. линия уже не пускает цену вверх. Ситуация резко изменилась(стр9) От нее мы видим отскок цены вниз и решительный прорыв нижней дин. линии. Путь вниз открыт. При этом возможен вариант сделать еще одну попытку уйти вверх. Но на пути цены уже выросла новая дин. линия(стр11) Она и удержит цену если та захочет уйти вверх.
 

Вложения

  • H4.3.JPG
    H4.3.JPG
    153,7 КБ · Просмотры: 36

advanced

Элитный участник
Хочу показать вам на живом примере насколько важны в трейдинге уровни сопротивления/поддержки и еще больше возможность их видеть. Здесь задача как бы распадается на две части. Мы видим эту линию. Видим, как она проходит и как цена подходит к ней. Заранее, а не потом, как в тех.анализе. А дальше мы по поведению цены тоже знаем, пробьет она этот уровень или нет. Все это нужно изучать, но при этом нужно думать, включать свои мозги. Тысячи нюансов могут возникать в это время. И трейдер должен их учитывать.Фрактальная структура очень сложная и потому здесь не может быть готовых формул.
Давайте посмотрим на график и попытаемся спрогнозировать движение цены.
Мы видим, что цена от мах. пошла вниз. Она ищет свой min. который отвечает этому мах. Он может быть только один. Это происходит в силу симметричности рынка. Далее мы видим, что цена была остановлена дин. линией(стр1) и отскочила от нее вверх. Ее остановила другая дин. линия(стр2) и снова отскок вниз. И цену опять останавливает таже самая дин. линия(стр3) При этом, обратите внимание, что цена продвинулась вни немного ниже чем в предыдущий раз. Мелочь? Нет, это нюансы, которые нужно фиксировать. И снова отскок вверх. И опять верхняя дин. линия останавливает цену(стр4) Наклон этой линии вниз. Это мы тоже замечаем. И вершина, где была остановлена цена оказалась ниже предыдущей. Цна опять идет вниз и мы видим, что на этот раз цена прорывает нижнюю дин. линию. Явно видим желание рынка идти вниз. Это пока нюансики. Рынок накапливает силы для решающего прорыва. Цена пробила дин. линию, но на ее пути встала другая дин. линия. И она остановила цену(стр5) И снова отскок вверх и дважды попытка уйти вверх, но верхняя дин. линия - мощный барьер( стр 6-7) И снова поход вниз и второй прорыв нижней дин. линии(стр8) после которого снова отскок вверх, но... предыдущая дин. линия уже не пускает цену вверх. Ситуация резко изменилась(стр9) От нее мы видим отскок цены вниз и решительный прорыв нижней дин. линии. Путь вниз открыт. При этом возможен вариант сделать еще одну попытку уйти вверх. Но на пути цены уже выросла новая дин. линия(стр11) Она и удержит цену если та захочет уйти вверх.

T.E. vy utverzhdaete shto znaete tochno dalnejshee povedenie tseny?!:)
Po mne tak jeto ocherednoj klasicheskyj analiz s ocherednym esli !...;)
 

michaelmtt

Новичок форума
Вы напрасно так иронизируете. Кашпировский тоже по поведению человека может поставить диагноз. Что в этом удивительного? Метод дает мне возможность выявить характерные моменты поведения цены. И зная их. уже нетрудно спрогнозировать ее дальнейшее движение.
 

tommy27

Гуру форума
Здравствуйте,michaelmtt. Интересный подход у вас к теханализу, а можете шаблончиком сетки своей поделиться?
 

advanced

Элитный участник
Вы напрасно так иронизируете. Кашпировский тоже по поведению человека может поставить диагноз. Что в этом удивительного? Метод дает мне возможность выявить характерные моменты поведения цены. И зная их. уже нетрудно спрогнозировать ее дальнейшее движение.

So vsem uvazheniem-nekakoj ironii...
Kogda to ja targoval po pochozhej sisteme...(raznitsa lish v tom shto u moej menshe MA,kazhdaya ma imeet svoyo znachenie dlya dalneyshevo povedeniya tseny i legche prognozirovat dalnejshee dvizhenie...u vas ich "sotnya"-po etomu eshchyo menshe konkretnosti !;))
No problema vsyo zhe ostayotsa ta zhe samaya-SLISHKOM MNOGO ESLI !;)
Po etomu ya ot neyo otkazalsa...:)

S uvazheniem...
 

Вложения

  • XAUUSD-ProH4.png
    XAUUSD-ProH4.png
    109 КБ · Просмотры: 37
  • XAUUSD-a-ProH4.png
    XAUUSD-a-ProH4.png
    81,5 КБ · Просмотры: 27

tommy27

Гуру форума
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/74292-torgovaya-strategiya-haos-visual-ssrc_mtf-pipsovka-dlya-vseh-75.html#post886992

Красота!!!
По мимо того, что это можно использовать в торговле, что я не подвергаю сомнениям, это всё, просто, чертовски красиво!
 

michaelmtt

Новичок форума
So vsem uvazheniem-nekakoj ironii...
Kogda to ja targoval po pochozhej sisteme...(raznitsa lish v tom shto u moej menshe MA,kazhdaya ma imeet svoyo znachenie dlya dalneyshevo povedeniya tseny i legche prognozirovat dalnejshee dvizhenie...u vas ich "sotnya"-po etomu eshchyo menshe konkretnosti !;))
No problema vsyo zhe ostayotsa ta zhe samaya-SLISHKOM MNOGO ESLI !;)
Po etomu ya ot neyo otkazalsa...:)

S uvazheniem...

Я не знаю какой методикой вы пользовались. В моей методике торговля по уровням это только одна из возможностей метода. Кроме этого есть еще и сигналы и многое другое. Все это исключает неконкретность и потому мои прогнозы не изобилуют словечками типа "если" В данном случае я просто показал, как читая график. можно проникнуть в глубь процесса движения и понять его логику. Цель его была показать. что таким способом мы имеем возможность видеть рынок. Не на словах, а на деле. Согласитесь это важный аргумент в торговле. Метод тенденциальной геометрии еще дает возможность видеть следы деятельности крупных игроков и операторов рынка. Они двигают рынок и если вы идете вслед за ними, то успех будет на вашей стороне.
 
Последнее редактирование:

advanced

Элитный участник
Приведу простой пример. На графике мы видим, цена гэпом пробила динамическую линию и рвется дальше вверх. Однако эта линия оказывает цене сопротивление и препятствует ее дальнейшему движению вверх. Заметим при этом, что цена при пробитии динамической линии потеряла свою энергию. Получить нужную ей энергию она может только отскочив вниз и удариться о ниже лежащую динамическую линию. Однако и вниз цену не пускает все таже динамическая линия. Посмотрите на несколько попыток уйти вниз. Однако нет худа без добра. Цена тыкаясь об эту линию получает некоторое количество нужной ей энергии. И если энергии будет достаточно, цена сможет наконец покинуть гостеприимную динамическую линию, которая удерживает цену в своих объятиях. Если в это время придут какие-то новости и они подкинут цену вверх. Если нет, то неизбежен отскок вниз. Вот так можно читать график. выполненный по методу тенденциальной геометрии и расшифровывать информацию. заложенную в цене.

Я не знаю какой методикой вы пользовались. В моей методике торговля по уровням это только одна из возможностей метода. Кроме этого есть еще и сигналы и многое другое. Все это исключает неконкретность и потому мои прогнозы не изобилуют словечками типа "если" В данном случае я просто показал, как читая график. можно проникнуть в глубь процесса движения и понять его логику. Цель его была показать. что таким способом мы имеем возможность видеть рынок. Не на словах, а на деле. Согласитесь это важный аргумент в торговле. Метод тенденциальной геометрии еще дает возможность видеть следы деятельности крупных игроков и операторов рынка. Они двигают рынок и если вы идете вслед за ними, то успех будет на вашей стороне.

V verchnem post-u ya vydelil izabiliyu "esli" ;)

Nizhnyj post;
Vam i neobezatelno znat kakoj metodikoj ja polzovalsa-glavnoe shtoby ja ponyal sut vashej metodiki...

Chem bolshe signalov i mnogovo drugovo(kak vy upomyanuli),tem menshe konkretnosti.
A shto kasaetsa uspecha,to vidit i chodit nado ne v sled za...a na pol shaga v peredi...;)
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Собрал по интернету инфу по тенденциальной планиметрии, с четким описанием.
Загрузить почему то на форум не получилось, поэтому кому интересно качайте с гугл диска:
_https://drive.google.com/file/d/0B6kxsJkcV5xrUGNaOFZBVE5qX0U

Автор системы: INSEN - Ким Валерий Инсенович
Метод тенденциальной планиметрии от INSENа:
_http://geomehanika.org/MTP.html
 

Вложения

  • Изображение-0137.png
    Изображение-0137.png
    123,7 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Собрал по интернету инфу по тенденциальной планиметрии, с четким описанием.
Загрузить почему то на форум не получилось, поэтому кому интересно качайте с гугл диска:
_https://drive.google.com/file/d/0B6kxsJkcV5xrUGNaOFZBVE5qX0U

Автор системы: INSEN - Ким Валерий Инсенович
Метод тенденциальной планиметрии от INSENа:
_http://geomehanika.org/MTP.html

Вы так тщательно прошерстили интернет поэтому мне странно, что вы "не заметили" моих многочисленных ответов товарищам, подобных вам. Они тоже задавали тот же вопрос. Отвечаю, чтобы все спали спокойно. Наши методики сходны. потому. что основаны на одном и том же факте - симметрии рынков. Все, что касается остального у нас разные пути. Изучите обе методики и вам станет понятно. И еще. Если бы дело касалось плагиата, В.Ким уже давно бы прдъяввил мне претензии. Как видите он молчит. Поэтому вам и подавно нужно делать тоже самое.
 

tommy27

Гуру форума
Вы так тщательно прошерстили интернет поэтому мне странно, что вы "не заметили" моих многочисленных ответов товарищам, подобных вам. Они тоже задавали тот же вопрос. Отвечаю, чтобы все спали спокойно. Наши методики сходны. потому. что основаны на одном и том же факте - симметрии рынков. Все, что касается остального у нас разные пути. Изучите обе методики и вам станет понятно. И еще. Если бы дело касалось плагиата, В.Ким уже давно бы прдъяввил мне претензии. Как видите он молчит. Поэтому вам и подавно нужно делать тоже самое.

Уважаемый, а где вы увидели, что я вас хоть одним словом хоть в чём то упрекнул или обвинил???:not-good:
Единственный вопрос, который я вам задал - так это попросил поделиться шаблоном графика :)

Вопросы плагиата или ещё чего меня не интересуют, по другим форумам итак уже камней в ваш адрес много кинули, а я вам не судья, пусть другие этим занимаются.
Просто выложил ту информацию, которую нашел и указал её автора.
И название специально указал:
Метод тенденциальной планиметрии от INSENа
чтобы не было недопонимания.

Указал его потому как, та работа, которую проделал он - собрав всё по крупицам, систематизировав и выложив для всех, заслуживает уважения.
Вам то же спасибо, без вас я бы не узнал об этом направлении анализа рынков.
Это всё, что я хотел сказать.
 

michaelmtt

Новичок форума
Уважаемый, а где вы увидели, что я вас хоть одним словом хоть в чём то упрекнул или обвинил???:not-good:
Единственный вопрос, который я вам задал - так это попросил поделиться шаблоном графика :)

Вопросы плагиата или ещё чего меня не интересуют, по другим форумам итак уже камней в ваш адрес много кинули, а я вам не судья, пусть другие этим занимаются.
Просто выложил ту информацию, которую нашел и указал её автора.
И название специально указал:

чтобы не было недопонимания.

Указал его потому как, та работа, которую проделал он - собрав всё по крупицам, систематизировав и выложив для всех, заслуживает уважения.
Вам то же спасибо, без вас я бы не узнал об этом направлении анализа рынков.
Это всё, что я хотел сказать.


Значит я не понял ваших намерений. Извините. Вы правильно заметили, что было много камней в мой адрес. Это неприятно. Люди даже не делают никаких усилий, чтобы прежде чем критиковать хотя бы ознакомились с методами. Я с уважением отношусь к В. Kиму. В своей книге "Биржа глазами трейдера(новое мышление) я также ссылаюсь на его работы. И тем не менее мы пошли разными путями.
Шаблон я вам не скинул потому, что до меня какой-то сердобольный товарищ указал вам ссылку на шаблон. Я не не знаю каковы его параметры, но для общего ознакомления он тоже сгодится. Если же у вас появится желание изучить мой метод, обращайтесь ко мне напрямую.
С уважением.
michaelmtt
 

tommy27

Гуру форума
Спасибо, но мне вполне достаточно той информации, которую я нашел.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Методик много разных. Главное чтобы результат давали.
 

Bombir

Интересующийся
Подскажите что изучать из теории при старте. Изучал вот курс для начинающих там, свечи, тренды, линии поддержки и сопротивления, средние скользящие, свечные конфигурации и фигуры, ММ. За что дальше браться. Думаю вот волны Эллиота, Фибоначи, уровни Мюрея и тд. Но не знаю с чего начать, что мне реально надо для начала.
 

Mamasha

Заблокирован
Подскажите что изучать из теории при старте. Изучал вот курс для начинающих там, свечи, тренды, линии поддержки и сопротивления, средние скользящие, свечные конфигурации и фигуры, ММ. За что дальше браться. Думаю вот волны Эллиота, Фибоначи, уровни Мюрея и тд. Но не знаю с чего начать, что мне реально надо для начала.
Зачем так много всего? Не проще вначале выбрать один метод? Изучить его и начать торговать. А затем понемногу что то ещё, по мере необходимости.
 

advanced

Элитный участник
Подскажите что изучать из теории при старте. Изучал вот курс для начинающих там, свечи, тренды, линии поддержки и сопротивления, средние скользящие, свечные конфигурации и фигуры, ММ. За что дальше браться. Думаю вот волны Эллиота, Фибоначи, уровни Мюрея и тд. Но не знаю с чего начать, что мне реально надо для начала.
Bombir,Shto ploxoe mozhno sdelat vy uzhe sdelali !:)
A teper postarajtes isbezhat oshibok v budushhem...

1.Shto vy mozhite sdelat poleznoe dlya sebya?!-Nie izuchayte bolshe nichevo ,chevo eshhe ne izuchali !!!
2.Postarajtes zabyt vsyo shto uzhe prochitali i izuchili !!!

NACHNITE TARGOVAT BEZ UCHITELEJ, I VY DOSTIGNITE USPEXA BOLSHE I BYSTREE !!! ;)
 
Верх