Форекс для новичка. Правила или без правил?

westFX

Активный участник
хорошо сказано с однйо стороны. акуратная торговля это здорово, но вчсе равно форекс - риск, без него не обойдется иначе и профит можно не взять жирный в той или иной ситуации. вот сидишь ты по листочку фигачишь а тут виидишь на рынке ситуация прямо таки под тебя идет, и еслив откроешься то возьмешь реально. а ты к примеру стиснул зубы и долбишь ТС.. ну быва5ет такое все равно. у меня по крайней мере было пару раз. 1 из них был удачный кстати:)

Вот и вам пример был один раз и он 1 из 10.
теперь бери статистику если так будешь торговать.
Вы больше к интуитивному трейденгу заточены и это не есть плохо ,можно разгонять депозиты.,но когда торгуешь системно то больше проживёшь в трейденге это тоже статистика.
 

Pixes

Заблокирован
А почему вы думаете, что "нормальный ДЦ" будет учить вас зарабатывать? Все чему они научат, это слить побыстрее, что бы то, что вы положили на их счета, там и осталось. Учиться нужно, но точно не в ДЦ.

Они учат общим правилам. Например выведены какие-то законы теханализа - в дц на курсах их освещают.
Есть какие-то правила пользования индикаторами, на курсах расскажут как пользовать эти индикаторы.
А дальше надо самостоятельно посмотреть, потестировать.
ну по крайней мере меня так учили
 

Superman_007

Заблокирован
Вот и вам пример был один раз и он 1 из 10.
теперь бери статистику если так будешь торговать.
Вы больше к интуитивному трейденгу заточены и это не есть плохо ,можно разгонять депозиты.,но когда торгуешь системно то больше проживёшь в трейденге это тоже статистика.

нет я не "склонен больше к интуитивному трейдингу". я сказал о том что иногда стоит и рискнуть.
 

westFX

Активный участник
нет я не "склонен больше к интуитивному трейдингу". я сказал о том что иногда стоит и рискнуть.

Вот иногда стоит рискнуть обычно забирает 70 процентов депозита.
Я согласен что нужно рискнуть но в той ситуации когда вы несколько раз на какой то модели зарабатывали деньги и в очередной раз просто взять по больше объём ,вот тогда будет всё обоснованно.и по системе и по той технике по которой вы работаете.
 

track

Почетный гражданин
Гениальные рекомендации, слов нет! Самое ужасное в них то, что новички могут их действительно принять за рекомендации от опытного старшего товарища и начать ими пользоваться!!!
Начинающий трейдер и "разные бесплатные советники" - это две противоположности, которые не должны пересекаться!
Новичок должен как можно дольше не знать про бесплатных советников, торговых роботов, и т.п.
Это то, что в пищевой промышленности называется ГМО!!! Это то, что никогда не сделает из Вас настоящих трейдеров, а вот убить "все желание торговать" может очень быстро!
Рекомендации для новичков как были так и остаются все те же:
1. отучиться в нормальном ДЦ
2. Найти хорошую торговую систему (лучше сделать свою)
3. Строго соблюдать правила манимеджмента
4. засунуть свою самоуверенность очень глубоко
5. забыть про автоматическую торговлю
вот собственно говоря и все....
1 Не учиться в дц, а купить книгу по форексу
2 открыть центовый депозит на 100рублей
3 поставить тестер ручных стратегий в свой терминал и на нем откатывать свою стратегию, параллельно сливая свой центовый депозит, привыкая к торговле на реальные деньги
 

westFX

Активный участник
1 Не учиться в дц, а купить книгу по форексу
2 открыть центовый депозит на 100рублей
3 поставить тестер ручных стратегий в свой терминал и на нем откатывать свою стратегию, параллельно сливая свой центовый депозит, привыкая к торговле на реальные деньги

Совершенно с юмором но в точку вы говорите ,не чему путёвому они не научат .
Я вот торгую и не было у меня времени заниматься тестом своей стратегии ,и в обще советников разбирать .
А вот сейчас стал задумываться как бы перевести это всё в роботорговлю.
Просто очень выматывает торговая неделя и после даже нет желания лезть читать что то .
Вот на форумах вроде по общаться и то как то мозг разгрузить.
Ну естественно опять на тему трейденга.
 

Тафгай

Активный участник
А почему вы думаете, что "нормальный ДЦ" будет учить вас зарабатывать? Все чему они научат, это слить побыстрее, что бы то, что вы положили на их счета, там и осталось. Учиться нужно, но точно не в ДЦ.
Нормальные ДЦ, это крупные ДЦ (перечислять не буду, а то сочтут за рекламу и забанят), которые работают на рынке давно (еще с 20 века) и у которых много филиалов и соответственно клиентов.
Они уже давно отошли от "кухонной торговли", а зарабатывают на оборотах своих клиентов. По этому, НИ ОДИН КРУПНЫЙ ДЦ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТОМ, ЧТОБЫ ЕГО КЛИЕНТ ПОЛОЖИЛ ЖАЛКИЕ 200 БАКСОВ И БЫСТРО СЛИЛ ИХ!!! Это прерогатива мелких конторок, которые продолжают складывать бабки клиентов в кубышку, а после того, как сумма набралась нормальненькая, они быстро исчезают!
Крупные ДЦ давно уже берегут свою репутацию и цепляются за каждого клиента!!!
Но самое смешное конечно же в том, что ДЦ "вас научат слить побыстрее"!!! Это как интересно? Послушать бы такие курсы, где учат сливать. Учитывая, что большинство трейдеров сливаются именно после нормального обучения, то есть вероятность, посетив курсы "для слива", наоборот будешь бабки заколачивать!!!!:D
 

hit.kg

Местный житель
Тафгай

Но самое смешное конечно же в том, что ДЦ "вас научат слить побыстрее"!!! Это как интересно?
Попробую объяснить: В каждом ДЦ нас учат основам торговли - тренд, флет, как рисовать трендовые линии, и как от них торговать, но почему то на истории :) -показывая график, типо вот здесь же ясно было, покупать надо, а вот тут продавать. Но никто не говорит, что вот здесь, тренд окончится, и начнется разворот, или наоборот, тренд продолжится. Вот здесь стоастик или МАСD показали дивергенцию, надо было делать так, а в реальности показало дивергенцию, и тренд продолжился с еще большей силой, и ты понимаешь, что все что рассказывали в ДЦ - полная херня, на которой ДЦ зарабатывает, сначала обучая за деньги, а потом предоставляя возможность торговать через них, используя их стратегии, которые не работают, а если и работают, то до определенного момента.
Послушать бы такие курсы, где учат сливать. Учитывая, что большинство трейдеров сливаются именно после нормального обучения, то есть вероятность, посетив курсы "для слива", наоборот будешь бабки заколачивать!!!!
Вы лично много заколачиваете, обучившись на курсах в уважаемом ДЦ?
 

hit.kg

Местный житель
Да, вот еще про ваши любимые ДЦ
Билл Вильямс о Форексе.
_http://forum.**************.org/index.php?showtopic=3716
Ссылку не дает вставить, но в хроме если вставить находит тот форум
 
Последнее редактирование:

Тафгай

Активный участник
Тафгай
все что рассказывали в ДЦ - полная херня, на которой ДЦ зарабатывает, сначала обучая за деньги, а потом предоставляя возможность торговать через них, используя их стратегии, которые не работают, а если и работают, то до определенного момента.
Вы лично много заколачиваете, обучившись на курсах в уважаемом ДЦ?

Вы правда что ли все такие наивные?
Запомните, НАУЧИТЬСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВАС НЕ НАУЧИТ Н И К Т О !!!
В ДЦ вам сэкономят время, чтобы не рысачить по просторам интернета, искать какие то статейки по Форексу, книжки и т.д. КУрсы в ДЦ дадут основы торговли, покажут на что нужно обращать внимание основное, как правильно применять тот или иной индикатор, разбирать новости, различать графические и свечные фигуры. так же покажут, как создавать свою Торговую Систему. При этом, никто не навязывает вам торговлю по каким то другим ТС, хочешь - торгуй, не хочешь, ищи другую или строй свою!
Никакие стратегии со стороны не будут так хорошо работать как та, которая будет создана вами самими.
Вас научат торговать, НО НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! Этот процесс длительный, у кого то он занимает несколько месяцев, а у кого то лет, а кто то (их большинство) так никогда и не научатся.
 

westFX

Активный участник
И еще вы забыли один пункт'пополнить депозит на 2000 долларов а то со сто баксами не чего не выйдет.конечный результат учебы ведет к этому
 

Лосяш

Активный участник
Если в дц основы заложат, это тоже немало. А учиться зарабатывать, конечно, самому надо, здесь вряд ли кто поможет.
 

Ms. Roys

Заблокирован
Если начинать работу на форексе, то надо привыкнуть к тому, чтов се будет построено на правилах и на графике :)
 

maxxxtrader

Заблокирован
Ну поподробней выложу.
Нужно торговать строго по заранее прописанной системе.
Вот положить перед собой листок и картинки и по ним торговать.
У вас всё там просчитано и сколько размер стопа,и какой объём и сколько прибыль пытаться взять,всё всё до мельчайших подробностей.
Если нет на графике при торговле того что написано на листочке ,вы не лезете в рынок .
а если в процессе начинается фантазия то,это раз нарушение ТС ,и естественно может быть всё плохо.так что думать не надо и не чего придумывать торгуй то что заложено в твою ТС
Если не понятно могу по скайпу рассказать пиши в личку.

Любая прописанная система разбивается в пух и прах неконтролируемой психологией рынка. Прописанная система - технология, а она эффективна только на стабильном налаженном производстве.
 

Tarasenko

Заблокирован
Любая прописанная система разбивается в пух и прах неконтролируемой психологией рынка. Прописанная система - технология, а она эффективна только на стабильном налаженном производстве.

Я бы сказал психологией трейдера. Ни одна система не даст прибыли, если трейдер не может себя контролировать.
 

borvariy2_2

Заблокирован
Я бы сказал психологией трейдера. Ни одна система не даст прибыли, если трейдер не может себя контролировать.

Согласен. Сколько раз ни анализировал убыточные сделки, всегда не мог понять зачем я её открывал)).
 
Верх