Форекс робот Pyramid - отзывы трейдеров

benzovoz

Активный участник
8bit спасибо за наводку! Похоже проблемы с DAX тоже могли быть оттуда. Эта версия полный аналог (mod6), только теперь по идее может работать на всех инструментах + добавлены параметры TrailingStartBuy и TrailingStartSell, они должны быть больше или равны параметрам TrailingStopBuy и TrailingStopSell соответственно. art-ur похоже тебе придётся корректировать параметры step и offset на DAXe)))
 

Вложения

  • Пирамида(mod7).mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Если кто успел скачать мод7 скачайте по новой, исправил мелкую ошибку в трале и перезалил
 

art-ur

Активный участник
art-ur похоже тебе придётся корректировать параметры step и offset на DAXe)))

Пробовал с разными параметрами. Сначала поработает нормально, а потом начнёт. Знаешь, чтобы тебя тоже не мучать, в мультипирамиде можешь сделать отключение мульти режима. Она работает нормально. + ещё сделать в настройках "старт трала".
 

benzovoz

Активный участник
Пробовал с разными параметрами. Сначала поработает нормально, а потом начнёт. Знаешь, чтобы тебя тоже не мучать, в мультипирамиде можешь сделать отключение мульти режима. Она работает нормально. + ещё сделать в настройках "старт трала".
Ничего не менял только добавил то что ты просил но если у DAX 2 знака после точки(я точно не помню) - учти что она значит работает у тебя на глюке, т.е. твой offset=100 фактически получается offset=1 для брокера, в реале тебе так работать никто не даст.
 

Вложения

  • МультиПирамида(mod3).mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 80

art-ur

Активный участник
Ничего не менял только добавил то что ты просил но если у DAX 2 знака после точки(я точно не помню) - учти что она значит работает у тебя на глюке, т.е. твой offset=100 фактически получается offset=1 для брокера, в реале тебе так работать никто не даст.

Спасибо. То что надо. С брокером разговаривал, по его словам демо идентичен оригиналу.
 

8bit

Активный участник
8bit спасибо за наводку! Похоже проблемы с DAX тоже могли быть оттуда. Эта версия полный аналог (mod6), только теперь по идее может работать на всех инструментах + добавлены параметры TrailingStartBuy и TrailingStartSell, они должны быть больше или равны параметрам TrailingStopBuy и TrailingStopSell соответственно. art-ur похоже тебе придётся корректировать параметры step и offset на DAXe)))

и на 3 знаках после запятой? если так, то попробую на впску поставить на тест.

еще у меня похоже проблема идентичная, описанной выше.
Бенз, и всё таки 6-2 глючит бесперебойно выставляет ордера как только включаешь. Не знаю с чем это связано.

выключил терминала случайно, включил заново, а он наоткрывал опять серию ордеров. но уже вроде все пофиксили? фотку прикрепил на всякий случай.

интересно. на трех знаках 6 версия не работает, но в плюс идет. 100$ в день на реале мне хватило бы :D
 

Вложения

  • pyramide_02.png
    pyramide_02.png
    104,9 КБ · Просмотры: 104

benzovoz

Активный участник
и на 3 знаках после запятой? если так, то попробую на впску поставить на тест.

еще у меня похоже проблема идентичная, описанной выше.


выключил терминала случайно, включил заново, а он наоткрывал опять серию ордеров. но уже вроде все пофиксили? фотку прикрепил на всякий случай.

интересно. на трех знаках 6 версия не работает, но в плюс идет. 100$ в день на реале мне хватило бы :D
Здесь исправлено выделенное, больше не должен открывать лишнего
 

Вложения

  • Пирамида(mod7_1).mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 163

Names

Местный житель
интересно, и как оно ведет себя на истории?

На истории при хорошем движении тренд отфильтровывает, н оесть одна слабость, если затяжной тренд, то ордера иногда ципляет, тем самым набирая ордера против тренда
 

Names

Местный житель
К пирамиде можно прикрутить фишку как тут показано, чтобы не вставаить против тренда, а только на обратном пути запрыгивать в нужный вагон.ЧТобы не усредняться против тренда в просадку.
kiwi.kz/watch/irof2qovrp7w/
 

transcendreamer

Местный знаток
К пирамиде можно прикрутить фишку как тут показано, чтобы не вставаить против тренда, а только на обратном пути запрыгивать в нужный вагон.ЧТобы не усредняться против тренда в просадку.
kiwi.kz/watch/irof2qovrp7w/

идея хорошая но тогда это заметно меняет логику советника
в качестве альтернативного варианта можно так:
фильтр тренда отменяет запрещает выставление ордеров
то есть ордера ставятся только в одну сторону селл или бай
 

imported__IGI_

Прохожий
если работать просто пирамидой - работали бы все. Что у тренд, что у флет пирамиды и всё вместе с вариациями по мм и пропусками, с фильтрацией и без есть моменты для больших ПРОСАДОК. тупик.
 

SCALPENATOR

Активный участник
Ну что,начинаем подxодить к истокам? движения для баек и для селок нужно искать независимо друг от друга,это и есть своеобразныи Патерн Бензовоза,поняв это мы столнемся с просадкои,которая будет немного напрягать и мы заxотим ее уменьшить...тогда вспомним от куда мы узнали про 1-1-2-4-8 и вернемся..... Шеколаду короче придеца обратно тему переносить
 

benzovoz

Активный участник
Аналог мода 7_1 но выставляющий только два ордера, + добавлено закрытие прибыли в процентах от депозита
 

Вложения

  • 005500.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
Ну что,начинаем подxодить к истокам? движения для баек и для селок нужно искать независимо друг от друга,это и есть своеобразныи Патерн Бензовоза,поняв это мы столнемся с просадкои,которая будет немного напрягать и мы заxотим ее уменьшить...тогда вспомним от куда мы узнали про 1-1-2-4-8 и вернемся..... Шеколаду короче придеца обратно тему переносить
Немного не так, "паттерны бензовоза" конечно есть но дело не в них, главное методика работы с паттернами, а найти подходящий паттерн не проблема, рынок - это калейдоскоп паттернов))) В общем походу вопрос надо раскрыть, поэтому что бы не разбрасывать в разных темах и не повторять напишу несколько постов на эту тему, будет готово - здесь выложу ссылку.
 

benzovoz

Активный участник
trans то о чём я тебе писал работает на 100%, вот сегодня отработало, на скринах часть "динамического" синтетика, думаю ты поймёшь о чём речь
Нога_1.png
Нога_2.png
 

transcendreamer

Местный знаток
trans то о чём я тебе писал работает на 100%, вот сегодня отработало, на скринах часть "динамического" синтетика, думаю ты поймёшь о чём речь
Посмотреть вложение 160290
Посмотреть вложение 160291

классно
возможно стоит и мне попробовать ))))))
но обычно я страшно косячу с таким числом ордеров
и на младших таймфреймах
 

benzovoz

Активный участник
классно
возможно стоит и мне попробовать ))))))
но обычно я страшно косячу с таким числом ордеров
и на младших таймфреймах
Что значит "косячу с таким числом ордеров"? Если имеется в виду количество то этот вопрос легко решается увеличением шага между ордерами и пропорциональным увеличением лота, что ведёт к уменьшению количества ордеров практически не меняя при этом параметров ТС в отношении профитности.
 

transcendreamer

Местный знаток
Что значит "косячу с таким числом ордеров"? Если имеется в виду количество то этот вопрос легко решается увеличением шага между ордерами и пропорциональным увеличением лота, что ведёт к уменьшению количества ордеров практическии не меняя при этом параметров ТС в отношении профитности.

обычно я просто не успеваю и пропускаю моменты входа
или моменты выхода - и тогда куча ордеров висит и я не знаю что с ними делать
 
Верх