Форекс робот Pyramid - отзывы трейдеров

benzovoz

Активный участник
обычно я просто не успеваю и пропускаю моменты входа
или моменты выхода - и тогда куча ордеров висит и я не знаю что с ними делать
С входом понятно, а какие проблемы с выходом? Любой советник-закрывашка справится с этим, или нет?
 

transcendreamer

Местный знаток
С входом понятно, а какие проблемы с выходом? Любой советник-закрывашка справится с этим, или нет?

наверное да
просто вообще привык все вручную делать
советники скорее для проверки идеи
(сорри что редко отвечаю, я сейчас в поездке)
 

art-ur

Активный участник
Бенз, а можно сделать на 005500 отложки виртуальными(скрытые для брокера).
 

benzovoz

Активный участник
наверное да
просто вообще привык все вручную делать
советники скорее для проверки идеи
(сорри что редко отвечаю, я сейчас в поездке)
Всё вручную делать = сломать весь алгоритм, во первых субъективность и человеческий фактор, во вторых скорость принятия решений и действий, мы можем быть умнее кода но никогда не сможем быть быстрее)))
 

transcendreamer

Местный знаток
Всё вручную делать = сломать весь алгоритм, во первых субъективность и человеческий фактор, во вторых скорость принятия решений и действий, мы можем быть умнее кода но никогда не сможем быть быстрее)))

все верно
поэтому у меня недельный и дневной графики основные )))))

да и за советниками тоже надо присматривать
 

romanuch

Активный участник
А соседнюю веточку забросили совсем :disappointed: скучно то без парного жить! Сон совсем потерял.
 

trader4444

Новичок форума
очень интересный сов. спасибо автору. буду тестить.
может стоит прикрутить чтоб step и offset менялись исходя из волатильности по ATR?
 

benzovoz

Активный участник
Убран параметр step, добавлены параметры takeprofit и stoploss, работает рыночными на расстоянии offset от точки старта, в остальном аналогичен предыдущей версии. На два ордера.
 

Вложения

  • 005500_VirtualNet_1.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 147

transcendreamer

Местный знаток
очень интересный сов. спасибо автору. буду тестить.
может стоит прикрутить чтоб step и offset менялись исходя из волатильности по ATR?

в оригинальном советнике именно так и было
шаг и отступ задавались в единицах волатильности ATR
но в какой-то момент общественность предпочла ценовые пункты
 

trader4444

Новичок форума
поставил на демо Пирамида(mod7_1).mq4, почему-то открыл толко одну серию и закрыл по сл. больше не торгует. что я не так делаю? в журнале некаких проблем. на тестере всё работает отлично.
 

Вложения

  • test.PNG
    test.PNG
    25,8 КБ · Просмотры: 106
  • test1.PNG
    test1.PNG
    22,8 КБ · Просмотры: 80

trader4444

Новичок форума
разобрался. советник не торгует исли он висит на несколких инструментах паралельно, даже если разные магики.

кажется тут if(OrdersTotal()>0)active=true; надо подругому, чтоб он смотрел только свой инструмент и маджик.

бензовоз, это что за переменные?
Код:
extern int NumberOfSeries = 0;
extern double EquityPersentProfit = 3.5;
 
Последнее редактирование:

Mazit

Активный участник
поставил на демо Пирамида(mod7_1).mq4, почему-то открыл толко одну серию и закрыл по сл. больше не торгует. что я не так делаю? в журнале некаких проблем. на тестере всё работает отлично.
Дружище, поделись этим сетом , если не жалко...
 

benzovoz

Активный участник
разобрался. советник не торгует исли он висит на несколких инструментах паралельно, даже если разные магики.

кажется тут if(OrdersTotal()>0)active=true; надо подругому, чтоб он смотрел только свой инструмент и маджик.

бензовоз, это что за переменные?
Код:
extern int NumberOfSeries = 0;
extern double EquityPersentProfit = 3.5;
NumberOfSeries = количество срабатываний советника, если 0 то работает без ограничений.
EquityPersentProfit = закрытие прибыли в процентах от депозита, добавил на всякий случай, если не нужен то ставим большое значение.
Советник для тестов и работы на одной паре , на нескольких парах и на одном терминале с другими торгующими советниками работать не будет, нужна переделка, но пока в ней смысла нет.
 

8bit

Активный участник
Пирамида(mod7_1).mq4 - начал тестить его.

если за эту неделю будут нормальные резы, то поставлю на впс. никто не подскажет, где можно купить провереный серв?

ошибок с дублированием ордеров при открытии нет.
 

Вложения

  • pyramide_03.png
    pyramide_03.png
    79,4 КБ · Просмотры: 55

Ladzius

Элитный участник
Пирамида(mod7_1).mq4 - начал тестить его.

если за эту неделю будут нормальные резы, то поставлю на впс. никто не подскажет, где можно купить провереный серв?

ошибок с дублированием ордеров при открытии нет.

Дадут бесплатно на 1 год.;)
https://aws.amazon.com/ec2/
 

8bit

Активный участник
на амазон почему-то не получилось. добавил свою карточку банковскую, а деньги не снимают. счет на оплату не присылают. а может руки не оттуда растут.
 
Верх