Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Не утерпел... Решил всётаки выложить предварительные результаты по написанию функции безубытка. За основу был взят принцип работы трала "удавка". Всё, что получилось на сегодняшний день показал на видео. Теперь нужно определиться с "трендовой" функцией...
Sensh, советника выслал на "мыло", жду отзывов....
 
Последнее редактирование модератором:

gtminsk

Новичок форума
Спасибо. Если не секрет, счет замониторен на ониксе, можно взглянуть?
 

реношник

Почетный гражданин
Прогулка на свежем воздухе и чашка кофе дали такой результат на "фунте"...

bu_1.jpg


tral_1.jpg


объём ордера 0,02 функция "мм" отключена

Sensh новую версию с "сетами" отправил на почту....
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Получил в скайпе письмо в котором отчёт (тестер) работы советника на пятизнаке...
Посмотрел - мистика какая-то.

Image.jpg


Image2.jpg


работают и первый и второй уровни усреднения...
 

Orest

Новичок форума
Какая мистика? Если установки (те, которые в пипсах) умножены на 10, то должно работать точно также, как и на 4-х.
 

реношник

Почетный гражданин
Какая мистика? Если установки (те, которые в пипсах) умножены на 10, то должно работать точно также, как и на 4-х.

А, то я этого не знал ..... (шутка) :)
Просто до сегодня, все кто пробывал на пятизнаке писАли, что советник ордера выставляет но усреднение НЕ работает...
 

Orest

Новичок форума
Советы постороннего: идея стратегии хорошая и давно применяемая, но советую порыть в сторону большего R:R ratio. Игра с отрицательным ожиданием - это плохо, очень плохо, есть много книг на эту тему. Должно быть много мелких убыточных сделок и очень мало больших выигрышных, тогда и усреднение не нужно. Я знаю, вы оптимизировали и все такое, но оптимизация - это зло. Впрочем народный форех - это тоже зло. :) Еще мысли: если диапазон (high-low) слишком велик, может не надо его использовать ? Все большое движение уже прошло до нас. То же самое с очень малым. Может расширить его до какого-то нормального (или вообще не торговать - флет). Еще: если цена не пробила наши стопы в течении скажем первых двух часов сессии, может ну ее такую сессию? Мы ловим (должны по крайней мере) мощное движение в начале сессии.
 

gtminsk

Новичок форума
Нет, я счета (даже центовые) не мониторю...
А почему? Это же реальная статистика, а не прогоны-оптимизалки на демо...
Идея вообще хорошая, но результат... Если мат.ож -1-2 пункта, и это на деме, то в реале... как то все печально выглядит. Учитывая соотношение ТП к СЛ и увеличение лота в 5 раз :(
Ксати прогоны выше - это на истории какого брока и с каким спредом?
Поэтому собственно и интересовался, есть ли кто-то, кто по этой системе на реальном счете работает хотя бы пол-года с реальными деньгами, ну хотя бы $1000? И без слива. С ежемесячной переоптимизацией.
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
А почему? Это же реальная статистика, а не прогоны-оптимизалки на демо...
Идея вообще хорошая, но результат... Если мат.ож -1-2 пункта, и это на деме, то в реале... как то все печально выглядит. Учитывая соотношение ТП к СЛ и увеличение лота в 5 раз :(
Ксати прогоны выше - это на истории какого брока и с каким спредом?
Поэтому собственно и интересовался, есть ли кто-то, кто по этой системе на реальном счете работает хотя бы пол-года с реальными деньгами, ну хотя бы $1000? И без слива. С ежемесячной переоптимизацией.

Ну, "демок" у меня в принципе нет.
Статистика у меня с реалов (центовых) инвест пароль в теме...
 

реношник

Почетный гражданин
Идея вообще хорошая, но результат... Если мат.ож -1-2 пункта, и это на деме, то в реале... как то все печально выглядит.

Меня это как-то не угнетает...
В терминале матожидание считается по формуле:
МО = Чистая прибыль / Количество сделок

Вообще-то исторически сложилась практика оценивать МО в сравнении объёма ордера и спреда....
При тестировании лотом 0.1 необходимо и достаточно, чтобы МО был больше 2-3 спрэдов в абсолютном выражении. При целом лоте требования к МО повысятся в 10 раз и необходимо будет, чтобы МО был > 20-30 спрэдов.

У меня в советнике объём ордера 0,02 колличество усредняющих ордеров объёмом 0,1 сравнительно мало. Поэтому матожидание порядка двух едениц это вполне приемлимо....
 

реношник

Почетный гражданин
В начале хочу поблагодарить всех кто помогал в написании этой функции, кто помогал идеями и кто помогал с тестированием...

Если честно, то после проверки работы этой функции я поменял своё отношение к тралам в советниках, и вообще на мой взгляд уже в таком варианте эта функция вполне может использоваться как отдельный советник.
В общем ниже предлагаю очередное видео .




и сканы которые в видео...

test%252520tral.JPEG


test%252520base.JPEG
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: RDEM

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Уважаемый реношник - а почему бы Вам не провести прогон Вашей АТС(например за весь 2011) в тестере от Дукаса на тиковых котировках с качеством моделирования 99% ? с выводами: коэф прибыльности_чистый доход_максим просадка
дыр в котировках там точно не будет :)
 

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый реношник - а почему бы Вам не провести прогон Вашей АТС(например за весь 2011) в тестере от Дукаса на тиковых котировках с качеством моделирования 99% ? с выводами: коэф прибыльности_чистый доход_максим просадка
дыр в котировках там точно не будет :)

Ну, на последнем тесте там кажется котировки нормально закачались, без дыр...
На Дукасе я уже как-то тестировал (больших различий не было "зоны разворота" - почему так | Trend Must Go On ... Trend Must Go On )


Потом, вы, ведь сами можете взять советника и протестировать на любых котировках...
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Потом, вы, ведь сами можете взять советника и протестировать на любых котировках...

а ссылочку где можно АТС Вашу скачать? дак он у Вас по моему к счету привязан? или на демо это не распространяется :)
также, если Вам не трудно, укажите плиз торговую валюту и период
 

реношник

Почетный гражданин
а ссылочку где можно АТС Вашу скачать? дак он у Вас по моему к счету привязан? или на демо это не распространяется :)
также, если Вам не трудно, укажите плиз торговую валюту и период

Вот ссылка Новогодняя акция | Trend Must Go On ... Trend Must Go On Можно демо, можно реал. Но если в тестере будете "гонять" тогда обязательно в терминале должен быть активным реальный счёт...

Инструмент GBPUSD, таймфрейм М30, котировки четырёхзначные...
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Инструмент GBPUSD, таймфрейм М30, котировки четырёхзначные...

на 5-ти значные котиры сова Ваша сама не может подстраиваться?
странно, на М30 терминал выбивает у меня, на H1 все пашет(сет по умолчанию) - вот что получилось (правда для 5ти знака я подавлял по 0-где счел нужным)

без перспектив :( (не в обиду автору) дальше было лень гонять ее...
 

Вложения

  • реношник.jpg
    реношник.jpg
    93,5 КБ · Просмотры: 49
Верх