Форекс советник на пробитие сессионных уровней

Rakhimova Chulpan Saligzy

Интересующийся
Здравствуйте Юрий у меня вот какой вопрос .На реале стоит версия 014 в данный момент в работе несколько ордеров если я поставлю версию 047 на тот же инструмент а работу версии 014 отключу то есть заменю советник он подхватит ордера 014 или нет хочется проверить функцию без убытка в боевых условиях проще говоря магик номера у этих советников идентичны или нет
 

реношник

Почетный гражданин
Здравствуйте Юрий у меня вот какой вопрос .На реале стоит версия 014 в данный момент в работе несколько ордеров если я поставлю версию 047 на тот же инструмент а работу версии 014 отключу то есть заменю советник он подхватит ордера 014 или нет хочется проверить функцию без убытка в боевых условиях проще говоря магик номера у этих советников идентичны или нет

Для функций магики не важны... Новый советник должен контролировать уже имеющиеся ордера. Только, если будете проверять функцию безубытка, тогда стопы уже открытых ордеров нужно вручную исправить в соответствии с новыми настройками.
 
  • Like
Реакции: RDEM

Rakhimova Chulpan Saligzy

Интересующийся
Хорошо буду пробовать.Да еще такой момент на моем терминальном времени сессионные периоды смещены на 1ч в сравнении с терминалом МТ forex4you получается так что отложенные ордера часто утаскивает в версии 047 есть функция смещения по сессиям или нет
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Хорошо буду пробовать.Да еще такой момент на моем терминальном времени сессионные периоды смещены на 1ч в сравнении с терминалом МТ forex4you получается так что отложенные ордера часто утаскивает в версии 047 есть функция смещения по сессиям или нет

Там есть параметр kGMT ... настройку смотрим тут _http://voloshin-fxcci.blogspot.com/2011/12/blog-post.html
 
Последнее редактирование модератором:

glgrig

Заблокирован
У меня вопрос. В кеакую папку файл dll кидать при установке совы?
 

RDEM

Активный участник
длл в папку Ваш_Терминал\experts\libraries\ а два остальных файда в папку experts
 

реношник

Почетный гражданин
Прошу, у кого есть какие-то результаты по работе последней версии советника, особенно работа функции безубытка и трала, выложите сюда результаты или отправьте на "мыло". Хочу в этом месяце окончательно сформировать эту версию советника.
Важно определиться - оставлять эту функцию или она бесполезна...
Пока у меня только один результат ...
2012-02-06_165746.jpg

Это реал, фунт с 31.01.2012 по сегодня...
 
Последнее редактирование:

Malvin86

Новичок форума
Доброго времени суток.
Юрий подскажите, вот вы говорили что индикаторы в советнике не используете, это я так понимаю относится к выставлению отложеника для максимума и минимума.
А что с усреднением и локированием? Вы используете фиксированное плече ли есть какой то индюк?
 

реношник

Почетный гражданин
.......
А что с усреднением и локированием? Вы используете фиксированное плече ли есть какой то индюк?

В начале темы (начиная с стр.2) пытался всё подробно описАть...

%2525D0%2525A4%2525D0%2525A3%2525D0%25259D%2525D0%2525A2%252520001.jpg


Только называется это НЕ "плечё", а "уровень"...
 

Malvin86

Новичок форума
В мартингейле это называется плече, а уж как вы его называете это ваше дело.

И как ваша подгонка дает хоть какой-то результат?)) А то как то смешно смотреть на ваши развеселые картинки.
За 10 лет ваш советник проедет без слива с параметром Risk (а не Lot) и со спрэдом хотя бы 2 пункта?
Или по вашей волшебной стратегии нужно его тестить каждый месяц веря что он не сольет через пару дней?
 

реношник

Почетный гражданин
В мартингейле это называется плече, а уж как вы его называете это ваше дело.

Я не знаком с нюансами терминологии мартингейла. Из Вашего вопроса "А что с усреднением и локированием? Вы используете фиксированное плече ли есть какой то индюк?А что с усреднением и локированием? Вы используете фиксированное плече ли есть какой то индюк?" я понял, что спрашиваете про уровни на которых выставляется усредняющий ордер. Поэтому так и ответил, чтобы было понятно далее по ссылкам...

И как ваша подгонка дает хоть какой-то результат?)) А то как то смешно смотреть на ваши развеселые картинки.

Про какие картинки идёт речь ?

За 10 лет ваш советник проедет без слива с параметром Risk (а не Lot) и со спрэдом хотя бы 2 пункта?

Через десять лет посмотрим, пока два года только проработал...

Или по вашей волшебной стратегии нужно его тестить каждый месяц веря что он не сольет через пару дней?

В начале (2010 год) делал оптимизацию каждый месяц, весь прошлый (2012 год) работал с одними настройками...
 

реношник

Почетный гражданин
А за 2 года стэйт или хотя бы тест в терминале выложить можете?
Просто интересно как ваш сов торгует на длительном интервале.

Тест Вы можете сделать сами, последняя версия советника Agent_SB_047 возможно, что-то и с настройками подскажете. Особенно интересны предложения по функции определения тренда.

С реала я переодически выкладывал отчёты с графиками в этой теме и у себя в блоге...
Просто ДЦ даёт доступ к истории за один (последний) месяц... Если делать по данным личного кабинета то там не совсем удобно...
И потом я "гоняю" и настраиваю советника на реале и мои отчёты с реала это не показатель т.к. в процессе работы вылавливаю баги и походу исправляю. Показатель в том, что счёт до сих пор живой и в профите...

Вот, по быстрому в тестере запустил с 04.01.2010 года до 09.02.2012 года, депозит 2000 объём ордера 0,03... для примера подключал различные функции в советнике... Настройки не подбирал, что было в терминале, то и запустил...

2012-02-09_200955.jpg


2012-02-09_201347.jpg


2012-02-09_201600.jpg


В общем, если интересно, качайте советника тестируйте, пишите замечания...
 
Последнее редактирование:

Malvin86

Новичок форума
На первой странице этой ветки ссылка на советник дохлая, с вашего официального блока к сожалению тоже ничего скачать не получилось (файлообменник выдает не верную ссылку на файл). В итоге скачал файл здесь на предвидущей странице.

Ваш советник открывает первый ордер используя фиксированный лот (а не процент от депозита), т.е. объективно оценить тест на всем участке истории невозможно (сами догадайтесь почему).

Пример реализации:
Код:
extern double [COLOR="Red"]Risk[/COLOR] = 1;
extern double [COLOR="Red"]Lot[/COLOR]  = 0.1;
...
OrderSend(Symbol(), OP_BUY, [COLOR="Red"]Lot()[/COLOR], NormalizeDouble(Ask, Digits), Slippage, 0, 0, "", MagicTrend, 0, CLR_NONE);
...
double [COLOR="Red"]Lot()[/COLOR] {
  double Lt = 0;
  if (Risk != 0) Lt = NormalizeDouble(AccountBalance() * Risk / AccountLeverage() / 1000, 2);
  if (Risk == 0) Lt = Lot;
return(Lt);
}

Что касается таймфрэйма, Юрий неужели за столько времени вы так и не научились делать привязку работы советника к таймфрэйму? Т.е. чтобы независимо от таймфрейма окна терминала торговля советником велась на "правильном" таймфрейме. А для тонкой настройки это можно вынести во входные параметры как в примере ниже.

Пример реализации:
Код:
extern int    [COLOR="Red"]GlobalTF[/COLOR]     = 7; 
       int    [COLOR="Red"]GlobalMP[10][/COLOR] = {0, 1, 5, 15, 30, 60, 240, 1440, 10080, 43200};
...
iCustom(Symbol(), [COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR], "индикатор", 0, 0);

Что же касается пятизнака, довольно забавно читать ваши посты в блоге где вы пишете что какой-то чувак проверил ваш советник на пятизнаке и о чудо оно работает :) А самому проверить на пятизнаке то что вы продаете религия не позволяет? К примеру в своем советнике я реализовал автоматический пересчет параметров для пятизнака.

Пример реализации:
Код:
int init() {
  bool AutoSymbol = false;
  if ([COLOR="Red"]Point == 0.00001[/COLOR] || [COLOR="Red"]Point == 0.001[/COLOR]) AutoSymbol = true;
  if (AutoSymbol == true) {
    SL = SL * 10;
    TP = TP * 10;
...
  }
return(0);
}

По поводу работы вашего советника. На пятизнаке он сливает, т.к. параметры нужно править в ручную. Ладно, прогнал сову на четырех знаке, довольно печальная картина (spread = 2, настройки по дефолту):

При депозите 10000 $ просадка 75 % как то не внушает доверия, тем более что торговля ведется лотами 0.01
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
На первой странице этой ветки ссылка на советник дохлая, с вашего официального блока к сожалению тоже ничего скачать не получилось (файлообменник выдает не верную ссылку на файл). В итоге скачал файл здесь на предвидущей странице.

Не знаю, что такое, у меня открывается, посмотрел в статистику там две сотни скачиваний... Хотя Вы не первый кто не может скачать с этого файлообменника....

Ваш советник открывает первый ордер используя фиксированный лот (а не процент от депозита), т.е. объективно оценить тест на всем участке истории невозможно (сами догадайтесь почему).

Честно, говоря я догадаться не могу. Просто привык работать с постоянными объёмами...
Просили сделать увеличение объёма ордера в зависимости от изменения эквити - сделал такую функцию в советнике...

Что касается таймфрэйма, Юрий неужели за столько времени вы так и не научились делать привязку работы советника к таймфрэйму? Т.е. чтобы независимо от таймфрейма окна терминала торговля советником велась на "правильном" таймфрейме. А для тонкой настройки это можно вынести во входные параметры как в примере ниже.

Пример реализации:
Код:
extern int    [COLOR="Red"]GlobalTF[/COLOR]     = 7; 
       int    [COLOR="Red"]GlobalMP[10][/COLOR] = {0, 1, 5, 15, 30, 60, 240, 1440, 10080, 43200};
...
iCustom(Symbol(), [COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR], "индикатор", 0, 0);

У Вас пример для использования индикатора, а в советнике нет индикаторов...
Хотя можно, в принципе реализовать возможность запускать советника на любом таймфрейме. Но у меня советник работает на отдельном нЭтбуке и прыгать по таймфреймам необходимости нет. Но для красоты можно попробывать это реализовать...

У меня вот примерно такой код в расчётах..
PHP:
extern string block_03 = " АМЕРИКАНСКАЯ сессия ";
extern int A_time = 2329;                       // Время для анализа сессии часов и минут
extern int A_zone = 14;                            // Количество баров для расчета границ 

// *************************************************

if (Cur_time == A_time) {
    Pr_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,A_zone,0)], Digits);    
    Pr_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,A_zone,0)], Digits);    
    ExpTime = iTime(NULL,0,0)+86400;
    koment = " американская сессия ";
    Print("**** СРАБОТАЛА американская сессия ****");
    order(Pr_b, Pr_s, ExpTime, koment);
    }




Что же касается пятизнака, довольно забавно читать ваши посты в блоге где вы пишете что какой-то чувак проверил ваш советник на пятизнаке и о чудо оно работает :) А самому проверить на пятизнаке то что вы продаете религия не позволяет? К примеру в своем советнике я реализовал автоматический пересчет параметров для пятизнака.

Пример реализации:
Код:
int init() {
  bool AutoSymbol = false;
  if ([COLOR="Red"]Point == 0.00001[/COLOR] || [COLOR="Red"]Point == 0.001[/COLOR]) AutoSymbol = true;
  if (AutoSymbol == true) {
    SL = SL * 10;
    TP = TP * 10;
...
  }
return(0);
}
По поводу работы вашего советника. На пятизнаке он сливает, т.к. параметры нужно править в ручную.

Сделать предложенную реализацию для пятизнака, точнее просто умножать на десять в настройках пробывали в предыдущих версиях. Там не получалось, была проблема с усреднением. Поэтому небыло смысла заморачиваться с программной реализацией.
Тем более у меня только 4х значные счета поэтому эксперементировать желания не было и я всех предупреждал, что советник для четырёхзнака...

Ладно, прогнал сову на четырех знаке, довольно печальная картина (spread = 2, настройки по дефолту):

При депозите 10000 $ просадка 75 % как то не внушает доверия, тем более что торговля ведется лотами 0.01

По поводу просадки в 75% это потеря депозита за 2009 год, но это был довольно сложный год для любого советника (не считая тестерных граалей)...
Три года на одних (неизменных) настройках и советник не слил депозит...
Не знаю, может у нас разные подходы к оценке, но мне картинка понравилась. Лично я так не тестирую советники (разве только для предварительной оценки) потому, что в реальной жизни так не работаю - на три года поставить и забыть...
На графике я вижу (если разделить на три участка по годам) в 2009 году - убытки, 2010, 2011 - рост. При этом перед тестом оптимизацию (подгонку настроек) не проводили.
Хотя если бы был посоянный рост я бы не отказался...:-(

P.S. кстати, а серверное время ДЦ где делали тест совпадает с "ФоЮ" ???
 
Последнее редактирование:

Malvin86

Новичок форума
Не знаю, что такое, у меня открывается, посмотрел в статистику там две сотни скачиваний... Хотя Вы не первый кто не может скачать с этого файлообменника....

У меня открывается страница файлообменника, потом выбираю бесплатный режим скачивания, потом жду 60 секунд и получаю кнопку для загрузки файла. Нажимаю на кнопку и получаю пустую страницу.

Честно, говоря я догадаться не могу. Просто привык работать с постоянными объёмами...
Просили сделать увеличение объёма ордера в зависимости от изменения эквити - сделал такую функцию в советнике...

Ну что ж, объясню для тех кто "не на коне".
Чем больше объем депозита - тем меньше влияние лота к этому депозиту.
Т.е. просадка у депозита 1000$ будет значительно больше чем просатка у депозита в 10000$ при фиксированном лоте.
Чтобы объективно мониторить просадку на всем интервале тестирования нужно использовать не фиксированый лот, а процент от депозита в качестве объема ордера. Тогда просадка везде будет объективна и не будет зависеть от объема депозита.

У меня вот примерно такой код в расчётах..
PHP:
extern string block_03 = " АМЕРИКАНСКАЯ сессия ";
extern int A_time = 2329;                       // Время для анализа сессии часов и минут
extern int A_zone = 14;                            // Количество баров для расчета границ 

// *************************************************

if (Cur_time == A_time) {
    Pr_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,A_zone,0)], Digits);    
    Pr_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,A_zone,0)], Digits);    
    ExpTime = iTime(NULL,0,0)+86400;
    koment = " американская сессия ";
    Print("**** СРАБОТАЛА американская сессия ****");
    order(Pr_b, Pr_s, ExpTime, koment);
    }

Хорошо, если не понимаете на примере давайте рассмотрим конкретно ваш советник.

Меняете:
Код:
    Pr_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,[COLOR="Red"]0[/COLOR],MODE_HIGH,A_zone,0)], Digits);    
    Pr_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,[COLOR="Red"]0[/COLOR],MODE_LOW,A_zone,0)], Digits);
    ExpTime = iTime(NULL,[COLOR="Red"]0[/COLOR],0)+86400;
На:
Код:
    Pr_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,[COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR],MODE_HIGH,A_zone,0)], Digits);    
    Pr_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,[COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR],MODE_LOW,A_zone,0)], Digits); 
    ExpTime = iTime(NULL,[COLOR="Red"]GlobalMP[GlobalTF][/COLOR],0)+86400;
и т.д.

Сделать предложенную реализацию для пятизнака, точнее просто умножать на десять в настройках пробывали в предыдущих версиях. Там не получалось, была проблема с усреднением. Поэтому небыло смысла заморачиваться с программной реализацией.
Тем более у меня только 4х значные счета поэтому эксперементировать желания не было и я всех предупреждал, что советник для четырёхзнака...

У меня с усреднением/локом/тралом и со всем остальным все отлично работает и на 5 и на 4 знаке, видимо вы накосячили с кодом. Хотя реализовывать или нет дело ваше конечно.

P.S. кстати, а серверное время ДЦ где делали тест совпадает с "ФоЮ" ???

А вы не можете определить где я делал тест глядя на выложенный результат?
 

реношник

Почетный гражданин
У меня открывается страница файлообменника, потом выбираю бесплатный режим скачивания, потом жду 60 секунд и получаю кнопку для загрузки файла. Нажимаю на кнопку и получаю пустую страницу.

Странно... Правда у нас милиция щимит файлообменники, может и сюда добрались...

Ну что ж, объясню для тех кто "не на коне".
Чем больше объем депозита - тем меньше влияние лота к этому депозиту.
Т.е. просадка у депозита 1000$ будет значительно больше чем просатка у депозита в 10000$ при фиксированном лоте.
Чтобы объективно мониторить просадку на всем интервале тестирования нужно использовать не фиксированый лот, а процент от депозита в качестве объема ордера. Тогда просадка везде будет объективна и не будет зависеть от объема депозита.

Смысл я понимаю. Просто я тестером довольно редко пользуюсь. Когда я делал советника, у меня была идея основанная на статистических данных, я сделал советника и сразу для проверки на реал...
Хотя можно сделать для проверки и Risk но мне это пока не нужно... Ну а там видно будет...

Хорошо, если не понимаете на примере давайте рассмотрим конкретно ваш советник.

Это я знаю, просто меня не напрягал этот момент. Хотя это дело мяти минут можно и исправить....

У меня с усреднением/локом/тралом и со всем остальным все отлично работает и на 5 и на 4 знаке, видимо вы накосячили с кодом. Хотя реализовывать или нет дело ваше конечно.

Так самое интересное, что кусок с усреднением я не менял в разных версиях :-( , если бы накосячил, то на четырёхзнаке должны были тоже вылезти проблемы.... Ну раз есть подтверждение "пятизнака" тогда можно и две строчки дописАть в программу...

А вы не можете определить где я делал тест глядя на выложенный результат?

Ну fibo.ru я вижу, но грузить их терминал, облом...:without:
 

krezi

Активный участник
Я поражаюсь товарищу реношник с каждой минутой чтения его тем.
Причём темы заканчиваются одним и тем же!

Мужик! тебе нравится оправдываться когда тебя поливают дерьмом???
Ты кодишь - молодец, выкинул разработку в паблик - твоё личное дело, решил на этом заработать - ставь на монитор и продавай если всё ок.
Зачем ты разводишь кучи ответов с оправданиями?
С последней страницы складывается впечатление что гражданин Malvin86 заплатил тебе кучу денег и разочаровался в каких то ошибках.

И очень удивили цитатки кода явно выдранные, а хотя недавно кто-то и бул не мог написать, не так ли?
http://forexsystemsru.com/poisk-pro...sya-programmist-dlya-dorabotki-sovetnika.html

Реношник, завязывай унижаться!
 

Malvin86

Новичок форума
Я поражаюсь товарищу реношник с каждой минутой чтения его тем.
Причём темы заканчиваются одним и тем же!

Мужик! тебе нравится оправдываться когда тебя поливают дерьмом???
Ты кодишь - молодец, выкинул разработку в паблик - твоё личное дело, решил на этом заработать - ставь на монитор и продавай если всё ок.
Зачем ты разводишь кучи ответов с оправданиями?
С последней страницы складывается впечатление что гражданин Malvin86 заплатил тебе кучу денег и разочаровался в каких то ошибках.

И очень удивили цитатки кода явно выдранные, а хотя недавно кто-то и бул не мог написать, не так ли?
http://forexsystemsru.com/poisk-pro...sya-programmist-dlya-dorabotki-sovetnika.html

Реношник, завязывай унижаться!

С тех пор год прошел, сову я сам уже написал.
Что касается паблика то полностью с вами согласен, но ведь выкладывать то ему нечего, это сливатор. На мониторинге подгонка работать не будет, так как на картинках из тестера :)
И кстати ничего я у него не покупал, в этом можете быть уверены.
 
Верх