Forex Combo 1.46 EDU

korasj

Новичок форума
У меня на Робофорекс цент 2-ю неделю работает на дефолтных настройках версия ForexCOMBOSystem 2.42 . Потому как разные сеты и настройки пробовал резы не очень дефолтние настройки будут получше , думаю авторы итак их вылизали до немогу.
Пока в основном топчется на месте, ну так 60/40 , не льет что уже не может не радовать .
Последняя сделка 29.03.2011 sell система №2 Breakout закрыл 30.03.2011 -30 пп
 

connect495

Гуру форума
Да блин это понятно,но дело в том что вот уже почти сутки,а сделок ноль...

это нормально,
советник торгует иногда раз в двое суток,
в среднем один раз в сутки,
но бывает и чаще.
Если за 4 дня не совершит ни одной сделки - то попробуйте запустить в Тестере Стратегий - режим Визуализации и прогоните на быстром прогоне... Если в тестере не будут совершатся сделки - значит проблема в укороченных отложках или в вашем ДЦ, или Вы установили советник на терминал МТ5 (он предназначен только для МТ4).
Отложки расчитаны на 5-значные котировки и поэтому на любых котировках у Вас не будет ни каких проблем (советник работает на любых котировках - любых ДЦ на терминале МТ4).
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
У меня на Робофорекс цент 2-ю неделю работает на дефолтных настройках версия ForexCOMBOSystem 2.42 . Потому как разные сеты и настройки пробовал резы не очень дефолтние настройки будут получше , думаю авторы итак их вылизали до немогу.
Пока в основном топчется на месте, ну так 60/40 , не льет что уже не может не радовать .
Последняя сделка 29.03.2011 sell система №2 Breakout закрыл 30.03.2011 -30 пп

дело в том что при оптимизации можно выбрать вариант где советник будет совершать сделки каждые пять минут ...
но как Вы уже догадываетесь - будет просто видимость деятельности с топтанием на месте..
поэтому мы пришли к выводу что лучше реже но результативнее...
 

connect495

Гуру форума
Не обращайте внимания если идёт устойчивый тренд и тенденция но советник молчит вторые сутки... Это означает что алгоритм высчитал ненадёжность ситуации на рынке и даже такая системная стратегия как Скальпирование - не рискует входить в рынок...
хотя как известно она славится частыми и краткровременными входами.
Просто нет смысла рисковать - что бы в итоге потоптатся на месте по результатам.
Поэтому наберитесь терпения и ждите или установите ещё несколько терминалов и там поиграйтесь на демо счетах с другими роботами , пока наш Советник будет расчитывать удачный момент для начала экспансии по отьёму денег у вашего брокера.
В результате за год Вы превратите свои 3.000 в 430.000 (проверено электроникой).
 
Последнее редактирование:

mauricejac

Интересующийся
Hi guys,

I own the original version of Combo but I am very interested in your optimization. could not be possible to have settings in English? Unfortunately, the Russian for me is incomprehensible

I thank anyone who could help me
 

yoo

Новичок форума
Все доброе время суток. Очень понравился этот советник. Я смотрю вы тестите его на длинносрочу его, я вот что подумал если попробывать такую стратегию каждый месяц рисковать только 10 долларами а выжемать по максимуму, и в конце месяца снимать всю прибыль. пробывал тестить, был очень удивлен за сентябрь с 10 доллоров максимальная прибыль 1300 баксов, вот жалко только таких месяцев мало.

вообщим я свами в команде
 

korasj

Новичок форума
Нет 10$ будет мало . Если первые 1-2 сделки в минус , то маржы может не хватить , в итоге дядя коля придет.
 

connect495

Гуру форума
Hi guys,

I own the original version of Combo but I am very interested in your optimization. could not be possible to have settings in English? Unfortunately, the Russian for me is incomprehensible

I thank anyone who could help me

(Привет, ребята,

У меня есть оригинальная версия Combo, но я очень заинтересован в оптимизации. не можете ли вы сделать настройки на английском языке? К сожалению, русский язык для меня непонятен

Я благодарю всех, кто может мне помочь)

Hi! Unfortunately there is absolutely no time to parallel themes in other languages ​​... Configuration Advisor was very confused by the developer and we just had to change the location of some settings. We apologize for any inconvenience.

(Привет! К сожалению совершенно нет времени вести параллельно темы на других языках... Настройки советника были сильно запутаны разработчиком и мы просто были вынуждены изменить расположение некоторых настроек. Просим извинить нас за доставленные неудобства.)
 

Maik24x7

Активный участник
эХх...запасаюсь терпением... Альпари микроРубли евробакс М5 1000р пока тихо...

Видимо не привычно что так молчит,раньше сидел на Илане,но за ним глаз да глаз нужен(за день из 1000 набил 2700,рискнул оставил на ночь и на утро 15р)

yoo да с 5-10$ ты сильно рискуешь(это как игра в рулетку) ты лучше руками набей 800-1500 р и ставь бота...
 

Goodcomp

Гуру форума
connect495 какие параметры нужно оптить?

Выше ведь разбирали все по полочкам, какие параметры оптить. Пост 401 например. А вообще в инструкции все очень хорошо расписано. Коннект еще раз очень большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

yoo

Новичок форума
Всем привет. Про 10 баксов я про центовый счет. так в чем же и смысл что в месяц рисковать 10 дол. а заберать максимум. если в этом месяце слил 10 бак ждии следующего. Делаю настройки конечно несильно все круто но дело мастера боится. Подскажите а как настроить чтоб быстрее оптимизация проходила а то пишет милион часов ждать надо(долговато всетыки)
 

MABgi

Интересующийся
Блин короче до вчерашней переустановки Комбо с последними настройками он у меня открывал хоть 1 ордер в сутки, а сейчас пока более 24 часов простоя - следим дальше - надеюсь это он выжидает =)
 

Винт

Местный житель
По моим прогонам получается, что советник открывается в среднем раз в сутки. Ну, и ладно. Я вот использую на демке свои настройки, а они хуже, чем у Connect495. По крайней мере вчерашняя продажа eurusd уже близка к лосику. Как я и предполагал, пара начала расти, и было это практически очевидно. Так уж лучше бы советник молчал, или он у меня немного жадноват, 40 - 50 пунктов профита показалось ему мало. Так что радуйтесь.
 

Goodcomp

Гуру форума
По моим прогонам получается, что советник открывается в среднем раз в сутки. Ну, и ладно. Я вот использую на демке свои настройки, а они хуже, чем у Connect495. По крайней мере вчерашняя продажа eurusd уже близка к лосику. Как я и предполагал, пара начала расти, и было это практически очевидно. Так уж лучше бы советник молчал, или он у меня немного жадноват, 40 - 50 пунктов профита показалось ему мало. Так что радуйтесь.

А я когда тестировал у меня было следующее: Если тестирование стратегии прогоняешь когда открыт реальный счет то результаты идентичны с Коннект. А если тестирование гнать когда открыт демосчет то результаты на порядок меньше. Это говрит о том что котировки на реальном и демо счетах маленько но отличаются. Я говорю про Альпари
 

Винт

Местный житель
На паре eurusd на H4 сформировался локальный максимум, в котором сошлись 6 лучей мультизигзага вплоть до H4, значит, если не будет перехая, то теперь мы отправимся вниз строить медвежий луч H4, но лосик уже в кармане - 73 пипса. При тестировании я упустил, что временной сдвиг нужно делать иной, чем просто разница между временем GMT и временем брокера. У кого Альпари, напомните мне, насколько теперь время ДЦ Альпари отличается от GMT?
 

osd

Местный житель
На паре eurusd на H4 сформировался локальный максимум, в котором сошлись 6 лучей мультизигзага вплоть до H4, значит, если не будет перехая, то теперь мы отправимся вниз строить медвежий луч H4, но лосик уже в кармане - 73 пипса. При тестировании я упустил, что временной сдвиг нужно делать иной, чем просто разница между временем GMT и временем брокера. У кого Альпари, напомните мне, насколько теперь время ДЦ Альпари отличается от GMT?
В Альпари как и было, GMT+1. Но в комбо ставим 2.
У ЛАйта GMT+2. В комбо ставим 3.
 

Винт

Местный житель
Для успешной настройки советника желательно бы знать суть применяемых стратегий. Пробойную Connect495 тут выложил. Кто-нибудь может изложить суть двух других стратегий, применённых в советнике?
 

andrei54345

Новичок форума
Народ-я читал все ваши комменты и совсем запутался-поставил сову на центовый в Forex4you.Не пойму-что мне выставить в настройках совместимости ECN...потом NFA и GMT для Forex4you
Подскажите пожалуйста-если кто знает точно.
Если кому интересно-о работе совы на Forex4you буду отписываться
 
Верх