Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

Altiveus

Новичок форума
Не понял о каких значениях и о каком удаление ты говоришь, в твоём примере я вообще не увидел внешних переменных не пойму как тогда настраивать советник?

Я собрал по кодам такую версию, но мне нужно, чтобы выставлялась сетка отложенников, а получается только один ордер или же когда он переходит в рыночный открывается отложеник. И ещё мне нужно закрывать попарно встречные ордера при достижениие прибыли, как я понимаю этого в генераторе не сделать, поэтому придётся снова взяться за MQL

Внешние переменные есть. это - DELTA. Они объявлены в custom code \ variables. А на счёт работы примера поясню так:
DELTA - расстояние до открытия следующего ордера, FIRST - запоминает значение каждого нового открытого ордера. И FIRST изменяет своё значение на Ask каждый раз , когда DELTA*PipValue*Point >= FIRST (PipValue*Point - работаем на любой паре , неважно сколько знаков после запятой). То есть как раз и смотрим сколько пунктов прошли от FIRST на значение DELTA*PipValue*Point и открываем новый ордер.
Со своим совом поигрался, прикрутил и увеличение дельты по экспоненте и увеличение лота. И решил проблему со сбросом переменных))) Всё сделано в FEAG. Так что мне кажется воплотить можно практически всё в нём.
А по вашему эксперту чего то не до понимаю возможно. Так как он только на математике выстроен. Было много подобных построено и сам тестировал, но кроме кучи висящих ордеров ничего не увидел в них. Во флете рубят неплохо. Но ну их))))
 
Последнее редактирование:

sochinik

Местный житель
Внешние переменные есть. это - DELTA. Они объявлены в custom code \ variables. А на счёт работы примера поясню так:
DELTA - расстояние до открытия следующего ордера, FIRST - запоминает значение каждого нового открытого ордера. И FIRST изменяет своё значение на Ask каждый раз , когда DELTA*PipValue*Point >= FIRST (PipValue*Point - работаем на любой паре , неважно сколько знаков после запятой). То есть как раз и смотрим сколько пунктов прошли от FIRST на значение DELTA*PipValue*Point и открываем новый ордер.
Со своим совом поигрался, прикрутил и увеличение дельты по экспоненте и увеличение лота. И решил проблему со сбросом переменных))) Всё сделано в FEAG. Так что мне кажется воплотить можно практически всё в нём.
А по вашему эксперту чего то не до понимаю возможно. Так как он только на математике выстроен. Было много подобных построено и сам тестировал, но кроме кучи висящих ордеров ничего не увидел в них. Во флете рубят неплохо. Но ну их))))

Да конечно же если добавлять свой код в FEAG, то с ним легче работать, так как большую часть кода он составит автоматом, но для ввода своего кода нужно знать MQL
 

sochinik

Местный житель
Сейчас как раз леплю сову с усреднением, потерял исходник, пытаюсь этот алгоритм восстановить по памяти, как сделаю, выложу в ветку. Но всё работало :)
Вот как сетку сделать в "чистом виде". Здесь только мартин без повышения лота. Только вспомнил :) . Ой, лучше как во втором варианте (на один блок меньше)
Непонятно только зачем CUSTOM ещё отдельной ветке выведена- что это даёт в советнике?
 

Altiveus

Новичок форума
Непонятно только зачем CUSTOM ещё отдельной ветке выведена- что это даёт в советнике?

Если CUSTOM (тот что вынесен) будет стоять в последовательной цепи, то при компиляции будут ошибки выдаваться о том , что переменные уже объявлены. Если исключить этот блок (не объявить переменные) , то так же будут ошибки выдаваться, так как компилятору будут неизвестны переменные используемые в теле программы. Как то так.
 

Вложения

  • averaging.gif
    averaging.gif
    190,4 КБ · Просмотры: 186

sochinik

Местный житель
Если CUSTOM (тот что вынесен) будет стоять в последовательной цепи, то при компиляции будут ошибки выдаваться о том , что переменные уже объявлены. Если исключить этот блок (не объявить переменные) , то так же будут ошибки выдаваться, так как компилятору будут неизвестны переменные используемые в теле программы. Как то так.

А где информацию по использованию блока CUSTOM получил? Что то слишком завороченная схема, а если ещё и на бай сделки совершать, то смотрю с генератором запутаешься в составлении, ещё больще чем при составлении обычного кода в редакторе медаэтитора. Я пытаюсь сетку по мартину сделать, но она мне нужна как дополнение в советнике, а ещё нужна функция разчёта профита встречных ордеров и закрытия при достижении положительного баланса- вообщем я так запутался изучая и MQL и блоки Forex EA Generator 4 , наверное надо пока остановиться на mql/ А уж потом освоить FEAG4 для усовершенствования..
 

mg015

Интересующийся
Закрытия встречных ордеров так и не нашел.
после блока Buy Order или Sell Order ставь блок Close Order в котором указывай противоположный тип ордера, и так получится что при открытии ордера на покупку закроется ордер на продажу и наоборот
 

ossipenko

Интересующийся
так получится что при открытии ордера на покупку закроется ордер на продажу и наоборот
Это вроде простое закрытие получается. При этом не возвращается спред за один из ордеров, как при встречном закрытии.

У меня вопрос возник. Как оказалось в блоке "Check Open Orders" величина Amount выражена в величине валютного профита, а не в пунктах, как я думал.

Возможно ли сделать так, чтобы расчет величины Amount был в пунктах. Наверняка только редактирование исходного кода, только как не знаю.
 

mg015

Интересующийся
да простое закрытие, я делал такое для индикатора по которому открыт только один ордер, а при открытие второго предыдущий противоположно направленный закрывается, при перекрытии спреда необходимо чтобы было открыто сразу два противоположных ордера
 

Walt6730

Новичок форума
Уже появилась 5-я версия. Качнул демку. Откомпилировал на ней сову, которую делал на 4.* версии. Тестируется в РАЗЫ быстрее. Есть у кого вылеченная 5-я версия? Поделитесь, плиз.
 

Greicel

Интересующийся
Уже появилась 5-я версия. Качнул демку. Откомпилировал на ней сову, которую делал на 4.* версии. Тестируется в РАЗЫ быстрее. Есть у кого вылеченная 5-я версия? Поделитесь, плиз.
Лечится так же как и 4 и тем же крэком. Во всяком случае, у меня получилось и работает.
 

Greicel

Интересующийся
У меня тоже работает, только не генерирует MQL код. А у тебя?
У меня при компиляции во вкладке "Source Code" код генерируется, но сам файл получается именно скомпелированным, то есть в формате ex4. и если нужно что-то подправить в нём в Метаэдиторе, то приходится его декомпилировать в mq4
 

Walt6730

Новичок форума
У меня при компиляции во вкладке "Source Code" код генерируется, но сам файл получается именно скомпелированным, то есть в формате ex4. и если нужно что-то подправить в нём в Метаэдиторе, то приходится его декомпилировать в mq4

А у меня во вкладке той пишет: купите профессиюнальную версию, чтобы код увидеть. А вдобавок пытался его пропатчить старым патчем - вообще отказался работать :( Не подскажешь, как заставить его работать?
 

Greicel

Интересующийся
А у меня во вкладке той пишет: купите профессиюнальную версию, чтобы код увидеть. А вдобавок пытался его пропатчить старым патчем - вообще отказался работать :( Не подскажешь, как заставить его работать?
Зверски извиняюсь, но у меня оказалась версия 4.5. Помнил, что 5, но это не сама версия, а модификация 4. Саму 5 ещё не встречал. Так что извиняюсь! 4.5 работает и патчится без проблем. В свою очередь вопрос уже к Вам, а откуда раздобыли 5?
 

Walt6730

Новичок форума
Зверски извиняюсь, но у меня оказалась версия 4.5. Помнил, что 5, но это не сама версия, а модификация 4. Саму 5 ещё не встречал. Так что извиняюсь! 4.5 работает и патчится без проблем. В свою очередь вопрос уже к Вам, а откуда раздобыли 5?

Да у них на сайте выложена.
 

Greicel

Интересующийся
Подскажите, кто знает, можно ли реализовать в Генераторе открытие ордеров не только на том инструменте, где размещён советник, а ещё и на других? Может быть кто-то уже делал это или знает как. Буду признателен за помощь!
 

digimatrix

Местный знаток
Подскажите, кто знает, можно ли реализовать в Генераторе открытие ордеров не только на том инструменте, где размещён советник, а ещё и на других? Может быть кто-то уже делал это или знает как. Буду признателен за помощь!

создайте для каждого инструмента свой советник и контролируйте их по различным id_nummer
 

ser!go

Прохожий
Приветствую всезнающих

подскажите, как в F.G. правильно обращаться к iMa из Custom code
переменную ft_MA4 прописал (extern int ft_MA4 = 0;)

в Custom code / source code пишу:
ft_MA4 = 3;
ft_MA4 = iMA(NULL, PERIOD_M30,MA1_PERIOD,0,MA1_MODE,PRICE_CLOSE,current+1) ;

при выводе в Print Functions to Chart
ft_MA4 выводит 1

bc9fdec9180326bd03fb6d82d94edcd1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Altiveus

Новичок форума
ser!go, тип переменной ft_MA4 не должен быть int (целое число), то есть исправляем на extern double ft_MA4 ;
 

sochinik

Местный житель
http://forexsystemsru.com/487649-post1.html

По этой ссылке можно ознакомится с уроками по работе с Forex EA Generator довольно доходчиво обьяснение и подсказки как работать с этой прогой для составления советника с использованием индикаторов как стандартных, так и пользовательских, а также как составлять дополнительные блоки для этой проги..
 
Верх