Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

sochinik

Местный житель
для тех у кого нету Forex EA Genaratora

здесь онлайн версия _http://www.forexink.com

Немного ознакомившись с онлайн версией Forex EA Ink , смог понять, что в ней больше функций, чем в Forex EA Generator 4 и самое интересное, что Forex EA Ink даёт возможность сохранять собранный код в формате mql4 , что не получается FEAG, но осваиваться нужно с составлением кодов с помощью блоков генератора, что не всегда получается так как перевод руководства не очень понятен , поэтому нужно осваивать с помощью визуального наблюдения.
 

ossipenko

Интересующийся
Немного ознакомившись с онлайн версией Forex EA Ink , смог понять, что в ней больше функций, чем в Forex EA Generator 4
Жаль, что большая часть этих функций доступна по подписке за 49 долларов в год. Закрытия встречных ордеров так и не нашел.

Сама версия генератора 4.х Pro стоит 175 долларов.
 

sochinik

Местный житель
Жаль, что большая часть этих функций доступна по подписке за 49 долларов в год. Закрытия встречных ордеров так и не нашел.

Сама версия генератора 4.х Pro стоит 175 долларов.

Я об этом и писал, что не все функции можно прописать через генератор, но для новичка это хороший помошник в ознакомленни mql ,так как в FEAG можно сгенерировать код и уже дорабатываеть его в мт4
 

olcik

Активный участник
Как реализовать простой безубыток (напр ,при достижении N пунктов профита,-переводить SL в 0),блок "BREAK EVEN" закрывает процент от лота при достижении N пп профита,в безубыток не ставит.Как быть:question:
 

digimatrix

Местный знаток
для тех кто разобрался в MQL вот неплохая прога : Forex Generator Block Editor

_http://www.forexgenerator.com/down.htm
можно писать свои блоки плюс все исходники блоков в папке : Library
 
Последнее редактирование модератором:

sochinik

Местный житель
для тех кто разобрался в MQL вот неплохая прога : Forex Generator Block Editor

_http://www.forexgenerator.com/down.htm

можно писать свои блоки плюс все исходники блоков в папке : Library

Вот здесь бы хотелось пораспр0страннённее узнать, чем эта прога отличается от редактора в МТ4?Так как она не руссифицированна, то немного сложновато понять её преймущества для обывателей без знаний английского
 
Последнее редактирование модератором:

sochinik

Местный житель
для тех кто разобрался в MQL вот неплохая прога : Forex Generator Block Editor

_http://www.forexgenerator.com/down.htm
можно писать свои блоки плюс все исходники блоков в папке : Library

Если бы уважаемый digimatrix,выложил собранные коды в этом генераторе, чтобы можно было понять как правильно сцеплять функции,так как сложить советника по своей идеи у меня не получилось, видно без освоения MQL это невозможно, а играться составлять наудачу простые советники считаю пустой тратой времени..
 
  • Like
Реакции: cvbn

terminat

Заблокирован
Собственно скачал этот продукт Forex_EA_Generator_4 и пытаюсь на нем что-то создать. Но есть уже проблемы. Сам продукт работает, даже ломанный, нашел в инете, но работает с индикаторами которые есть у него в базе. Загружаю туда свои индюки он их хавает, и даже проводит простые функции. Но вот проблема, к более сложным анализам он не может дать толку. Вот например, есть индикатор, и я хочу чтоб при пересечении линий от -50 до 50 он покупал и наоборот продавал. Все что выше и ниже не трогал как за анализ. Так вот все что выше -50 он покупает, когда ставлю условие наоборот ничего не происходит.
Кто уже делал в этой проге советники??? Помогите раздуплиться. Инструкцию уже прочитал.:question:

А где скачать? Или скинь сюда архив. Может и у меня что-то с ним получится. Тогда будет чем делиться, а пока ....:without:
 

sochinik

Местный житель
А где скачать? Или скинь сюда архив. Может и у меня что-то с ним получится. Тогда будет чем делиться, а пока ....:without:

Тему почитайте, в ней были ссылки на продукт, а так можно погугглить и скачать при желании, обьём проги слишком большой залить в тему не получается.
 

Krashid

Активный участник
[lang=uk]а вот этого я не знал,мануал и так с корявым переводом,что там говорить о кирилице.А в общем огромное спасибо за советы и внимание!В советнике кажется есть решение задачи,которую буду решать позже.А пока буду осваивать полученную инфу.Чтото получится-предоставлю в народ,может кому пригодится.Еще раз спасибо.[/lang]

Советник не работает как посмотреть работу совы
 

sochinik

Местный житель
Советник не работает как посмотреть работу совы
Что за сова и как она собрана? Forex EA Generator 4 только составляет функции и их сцепить нужно правильно, вообщем для правильного составления эксперта нужно понимания основ MQL,и это если вы хотите составить простой советник со сложным нужно хорошее понимания ..
 

vradii

Прохожий
У меня вылезает такое сообщение:
ERROR. Make sure you run Generator 'as Administrator'. There is only one way how to do it:
1. Go to the folder you have EA Generator installed. There you will find the 'fxgen.exe'.
2. Right click on it, menu should pop-up and click menu item 'Run as administrator'.
 

ossipenko

Интересующийся
У меня вылезает такое сообщение:
ERROR. Make sure you run Generator 'as Administrator'.

Может из-за того что, эта программа не понимать по русски. Нужно входить под логином написанным латинице. Тип Administrator. И путь до папки чтоб не содержал кирилические символы.


У меня вопрос, как сделать тупую задержку в 1 секунду между запросами к серверу. Можно ли просто поставить Sleep(1000); Только вот в какое место подскажите. Я в mql4 полный 0.
PHP:
void SellOrderModify293()
{
    for (int i=OrdersTotal()-1; i >= 0; i--)
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
    {
        if (OrderType() == OP_SELL && OrderSymbol() == 
Symbol() && OrderMagicNumber() == 1)
        {
            double price = Bid;
            if (true == false)
            {
                price = OrderOpenPrice();
            }
            bool ret = OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), 
price + 8*PipValue*Point, price - 1001*PipValue*Point, 0, White);
            if (ret == false)
            Print("OrderModify() error - ", ErrorDescription(GetLastError()));
        }
    }
    
}
 

Altiveus

Новичок форума
У меня вылезает такое сообщение:
ERROR. Make sure you run Generator 'as Administrator'. There is only one way how to do it:
1. Go to the folder you have EA Generator installed. There you will find the 'fxgen.exe'.
2. Right click on it, menu should pop-up and click menu item 'Run as administrator'.

Здравствуйте, у вас скорей всего ОС Windows 7 или 8 . Поэтому, как и написано, сделайте следующее - Зайдите в папку с установленным EA Generator и найдите файл fxgen.exe . Затем, щёлкнув по нему правой клавишей мыши, выберите пункт "Запуск от имени администратора".
Я с этой проблемой не сталкивался, так как сразу ставлю права администратора для исполняемых из системных директории файлов.
 

sochinik

Местный житель
Не могу понять как можно в генераторе составить код сетки по мартингейлу, какие блоки для этого нужно употре*****?
 

Altiveus

Новичок форума
Не могу понять как можно в генераторе составить код сетки по мартингейлу, какие блоки для этого нужно употре*****?

Сейчас как раз леплю сову с усреднением, потерял исходник, пытаюсь этот алгоритм восстановить по памяти, как сделаю, выложу в ветку. Но всё работало :)
Вот как сетку сделать в "чистом виде". Здесь только мартин без повышения лота. Только вспомнил :) . Ой, лучше как во втором варианте (на один блок меньше)
 

Вложения

  • Averaging.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 131
  • Averaging1.rar
    3,5 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Altiveus

Новичок форума
У меня другая проблема возникает. Как удалить значения необходимых переменных после закрытия ордеров. хотя б из моего примера выше.
 

sochinik

Местный житель
Сейчас как раз леплю сову с усреднением, потерял исходник, пытаюсь этот алгоритм восстановить по памяти, как сделаю, выложу в ветку. Но всё работало :)
Вот как сетку сделать в "чистом виде". Здесь только мартин без повышения лота. Только вспомнил :) . Ой, лучше как во втором варианте (на один блок меньше)

Спасибо, я не совсем понял как ты составил CustomCode, вообщем надо продолжать изучение основательно MQL, так как без этих знаний советника основательно по задумке не составить
 

sochinik

Местный житель
У меня другая проблема возникает. Как удалить значения необходимых переменных после закрытия ордеров. хотя б из моего примера выше.

Не понял о каких значениях и о каком удаление ты говоришь, в твоём примере я вообще не увидел внешних переменных не пойму как тогда настраивать советник?

Я собрал по кодам такую версию, но мне нужно, чтобы выставлялась сетка отложенников, а получается только один ордер или же когда он переходит в рыночный открывается отложеник. И ещё мне нужно закрывать попарно встречные ордера при достижениие прибыли, как я понимаю этого в генераторе не сделать, поэтому придётся снова взяться за MQL
 

Вложения

  • Cresi skalp.rar
    5,2 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Верх