Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

vetallic

Местный знаток
...пробой хай и лоу за определенное время кто-то пробовал делать в генераторе?
 

Altiveus

Новичок форума
digimatrix, посоветуйте как воткнуть в EA Generator индикатор ZigZag или подобный? Из буфера индикатора получаю число (видимо пустое значение) и иногда при построении луча (но только почему то в одном направлении). Хочу использовать как триггер, в моей сове он просто необходим, а по смыслу только ZZ и подходит.
 

digimatrix

Местный знаток
zigzag

самое простое решение это создать свой дополнительный индикатор который рисует горизонтальные линии от нужных вам экстремумов нужного вам индикатора , шаблон это индикатора на фракталах уже ест в Forex EA G в папки templates , он называется supp_resist , и работать потом с буферами этих линий
 

Вложения

  • zig.jpg
    zig.jpg
    136,1 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Altiveus

Новичок форума
самое простое решение это создать свой дополнительный индикатор который рисует горизонтальные линии от нужных вам экстремумов нужного вам индикатора , шаблон это индикатора на фракталах уже ест в Forex EA G в папки templates , он называется supp_resist , и работать потом с буферами этих линий

Вот спасибо! То что нужно!
 

domor

Активный участник
Всем доброго дня. Вчера скачал Генератор 4 и пытаюсь разобраться что к чему, но пока что то не получается.
Кто поможет разобраться?
Пытаюсь для пробы построить сов по методу "Пурия"
характеристики
MA 85 LW LOW
MA 75 LW LOW
MA 5 EMA CLOSE
MACD 15 25 1 EMA
Машка 5 с низу в верх 85 и 75 и MACD выше 0 (Покупка)

Проблема в том что не могу понять, как задать значение пересечений машек?
 

vetallic

Местный знаток
domor - там про перекресток МАшек в мануале посмотри - есть пример подробый...
 

domor

Активный участник
На сколько я понимаю мы во всех случаях ставим знак больше или меньше.
Рассмотрим пример: что средняя 5 пересекла снизу в верх. Проблема в том, что когда первый ордер закроется по тейку. Сова откроет второй так как условие больше все равно будет подходить.


Ребята у кого есть патч, а то у меня пишет что старая лицензия
 

Вложения

  • puriy.rar
    2,7 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

olcik

Активный участник
Подскажите как прописать параметры для Heiken Ashi ,для открытия ордера на втором баре после смены цвета :oops:
 

olcik

Активный участник

olcik

Активный участник
Вот что получилось
тест.jpg
Только есть броблемка ,как сделать внешние переменные(ТР СЛ и тд.) общие для селл и бай ,у меня так
Forex EA Generator.png
И еще как написать простенькую .dll для дураков,и туда вписать весь "Technikal Analysis" и привязать к одному двум счетам.Ну что бы ,если уведут сова хакеры ,то в нем ничего такого не будет кроме посыланий к dll,если это возможно.:oops:
 
Последнее редактирование:

vetallic

Местный знаток
там отдельно и ТП и ТС для бай/сел, разве что потом сам ручками поправишь код в редакторе...

мне наоборот нравится когда разные параметры :)
 

digimatrix

Местный знаток
sashita EA

если только от дураков сачисчат свой EA то это прога неплохая

_http://vinipuh-forex.ucoz.ru/Fail/ex4_protector.rar
 
Последнее редактирование модератором:

sochinik

Местный житель
Этот генератор я скачал более полугода назад, но пользовваться не стал, так как нет знаний английского, а счас занялся изучением MQL4 и думаю может совместить и учёбу и осваивание этого генератора....

Ещё похожий робот для написания экспертов есть по ссылке:

_http://strategytune.com/


Я её не рассматривал так как знаний английского 0.,но может кому то пригодится и будет полезен данный конструктор АТС..
 
Последнее редактирование модератором:

Greicel

Интересующийся
Подскажите, кто силён, как в генераторе можно заставить работать условие: (Open[1]-Close[1])*2 <= High[1]-Open[1]. Попробовал вписать эти формулы в теханализ, но безрезультатно, попробовал вместо [1] записать [current+1], но тоже самое. Каким образом можно выполнить функции сравнения величин?
 

Altiveus

Новичок форума
Вот что получилось
Посмотреть вложение 92269
Только есть броблемка ,как сделать внешние переменные(ТР СЛ и тд.) общие для селл и бай ,у меня так

Нужно будет скопировать листинг программы из EA Generator в metaeditor (искать в папке с установленным MT4). В начале программы указаны переменные (int, double и т.д.) туда же дописать строчки
extern double TPCOM = 10;
extern double SLCOM = 20;
где 10 и 20 значение которое будет отображаться в настройках советника.
Далее ищем в программе примерно следущие строки:

void BuyOrder3()
{
double SL = Ask - 20*PipValue*Point;
if (20 == 0) SL = 0;
double TP = Ask + 10*PipValue*Point;
и изменяем:
void BuyOrder3()
{
double SL = Ask - SLCOM*PipValue*Point;
if (20 == 0) SL = 0;
double TP = Ask + TPCOM*PipValue*Point;

Всё. Жмём Compile. Сова имеет общие стоп и тэйк для нужных ордеров.
и так же заменяем для остальных ордеров для которых присваивать одни и те же параметры нужно. А ещё чтоб в настройках совы не было лишних параметров в EA Generator снять лишние флажки в закладке EXPORTED.
Ой, на дату сообщения не посмотрел))) Наверное всё сделано и без меня. Ну может кому ещё пригодится.
 
Последнее редактирование:

Altiveus

Новичок форума
Подскажите, кто силён, как в генераторе можно заставить работать условие: (Open[1]-Close[1])*2 <= High[1]-Open[1]. Попробовал вписать эти формулы в теханализ, но безрезультатно, попробовал вместо [1] записать [current+1], но тоже самое. Каким образом можно выполнить функции сравнения величин?

Вбить просто руками в поле Parameters . Вот как то так.
 

Вложения

  • analysis.jpg
    analysis.jpg
    192,8 КБ · Просмотры: 199

Greicel

Интересующийся
Вбить просто руками в поле Parameters . Вот как то так.
Попробовал разные варианты, но вписав формулу так как она предложена результат=0. Советник проскакивает через этот блок теханализа, не фильтруя по формуле, словно блок вообще пустой. Подскажите в чём ошибка и как заставить фильтровать по предложенному алгоритму!
 

Altiveus

Новичок форума
Ошибка в вычислении возникает на бычьей свече Так как всегда выполняется условие (Open[1]-Close[1])*2 < High[1]-Open[1]. (Open[1]-Close[1])*2 - всегда отрицательное значение поэтому для бычьей свечи умножаем не на 2, а на (-2). Вот как решается.
 

Вложения

  • Bar Catcher.jpg
    Bar Catcher.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 123
  • Bar catcher.rar
    2,2 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Верх