Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

deniking_ya

Новичок форума
Спасибо, буду пробовать. Извените меня я в mql4 не силен, я понял что имя объекта это r1 r2 s1 s2 и т.д. а что значит само значение PRICE1 ??? что будет если там написать допустим 2, 3 ??? За что отвечает этот параметр?
 

digimatrix

Местный знаток
правилно R1 R2 R3 S1 S2 S3 PIVOT это имя objecta ( Horizantal Line это сам object )

PRICE1 - первая координата цены

у горизонтальной линии она одна a у линии с наклоном уже будет две

_http://docs.mql4.com/ru/constants/objects/properties
Свойства объектов - Документация на MQL4
 
Последнее редактирование модератором:

digimatrix

Местный знаток
_http://docs.mql4.com/ru/constants/objects
Типы объектов - Документация на MQL4
 
Последнее редактирование модератором:

digimatrix

Местный знаток
не обязательно всё знать о mql главное чтобы немного основы знать , я сам в mql несилен только базовые знания не более , мене этого хватает с этой прогой
 

digimatrix

Местный знаток
для тех у кого нету Forex EA Genaratora

здесь онлайн версия _http://www.forexink.com
 
Последнее редактирование модератором:

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]Помогите,если кто имеет опыт!Как вставить свой код в Forex EA Genarator?Пробовал через Custom Code,библиотеку кодов,чет ничего не получается,выдает ошибку компиляции.Брал код проверенный на Meta Editor,но в генераторе-ошибка.Ясно,что не верно прописал в свойствах,но как?!Вот,к примеру:
//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Параметры: |
//| sy - наименование инструмента (NULL - текущий символ) |
//| tf - таймфрейм ( 0 - текущий ТФ) |
//| mode - тип фрактала (MODE_LOWER|MODE_UPPER) |
//+----------------------------------------------------------------------------+
double FindNearFractal(string sy="0", int tf=0, int mode=MODE_LOWER) {
if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
double f=0;
int d=MarketInfo(sy, MODE_DIGITS), s;
if (d==0) if (StringFind(sy, "JPY")<0) d=4; else d=2;

for (s=2; s<100; s++) {
f=iFractals(sy, tf, mode, s);
if (f!=0) return(NormalizeDouble(f, d));
}
Print("FindNearFractal(): Фрактал не найден");
return(0);
}[/lang]
 

digimatrix

Местный знаток
индикатор

вот индикатор который строит линии по нижним и верхним фракталам
 

Вложения

  • Support & Resistance.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 99

112sergei112

Активный участник
[lang=uk]Помогите,если кто имеет опыт!Как вставить свой код в Forex EA Genarator?Пробовал через Custom Code,библиотеку кодов,чет ничего не получается,выдает ошибку компиляции.Брал код проверенный на Meta Editor,но в генераторе-ошибка.Ясно,что не верно прописал в свойствах,но как?!Вот,к примеру:
//+----------------------------------------------------------------------------+
//| Параметры: |
//| sy - наименование инструмента (NULL - текущий символ) |
//| tf - таймфрейм ( 0 - текущий ТФ) |
//| mode - тип фрактала (MODE_LOWER|MODE_UPPER) |
//+----------------------------------------------------------------------------+
double FindNearFractal(string sy="0", int tf=0, int mode=MODE_LOWER) {
if (sy=="" || sy=="0") sy=Symbol();
double f=0;
int d=MarketInfo(sy, MODE_DIGITS), s;
if (d==0) if (StringFind(sy, "JPY")<0) d=4; else d=2;

for (s=2; s<100; s++) {
f=iFractals(sy, tf, mode, s);
if (f!=0) return(NormalizeDouble(f, d));
}
Print("FindNearFractal(): Фрактал не найден");
return(0);
}[/lang]

ПОПРОСИ eevviill ОН В ЭТОМ ШАРИТ
 

Ostap

Интересующийся
это функция , ей место в utility code
[lang=uk]функция не моя,а Кима.Взял для примера,поскольку логика подобна задаче,над которой мучусь,тем более в генераторе фрактальная задача решается легко встроенными инструментами.Но с арифметикой и контролем за несколькими позициями туговато.И,увы,с масивами.Пробую ,,творить,, сам,жаль опыта нет.Прочитал учебник- в голове каша.
В Utility code таже проблема-не ясно какую часть кода куда в свойства писать.Если с Variables понятно,то с другими тупик....
Тему eevviill читаю,но он не использует,кажется,генераторов.Не хотелось морочить голову.
Спасибо за советы![/lang]
 

digimatrix

Местный знаток
отличие custom code от utility code в том что custom code соединятся стрелками на графики а utility code нет

utility code это библиотека пользовательских функций которая вызывается либо из custom code или напрямую с готовых блоков

тут материал о структуре программы
_http://book.mql4.com/ru/programm/structure

в приложенном пример с вашей функцией

выдает в журнале что фрактал не найден
 

Вложения

  • primer.rar
    2,1 КБ · Просмотры: 97
Последнее редактирование модератором:

digimatrix

Местный знаток
если есть проблема с открытием то здесь версия без кирилицы , её генератор не любит
 

Вложения

  • primer1.rar
    2,1 КБ · Просмотры: 92

Ostap

Интересующийся
если есть проблема с открытием то здесь версия без кирилицы , её генератор не любит
[lang=uk]а вот этого я не знал,мануал и так с корявым переводом,что там говорить о кирилице.А в общем огромное спасибо за советы и внимание!В советнике кажется есть решение задачи,которую буду решать позже.А пока буду осваивать полученную инфу.Чтото получится-предоставлю в народ,может кому пригодится.Еще раз спасибо.[/lang]
 

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]Да,тяжолый труд прогрммиста...В принципе с Utility code вроде все ясно,не пойму только,можно ли эти коды сохранять,дабы по надобности повторно не вводить?Пробую понять принцип построения Custom Code,но увы...Но есть вопрос,даже приблизительного ответа на который я в мануале генератора не нашол:-как здесь осуществить арифметические операции.К примеру:установка однотипного ордера по опредиленному сигналу(например тот же фрактал,либо пересечение сигнальной с (0) MACDа)на каком-то растоянии(не ближе)от последнего ордера этого типа.Но это к примеру,а в общем как разные вычисления в генераторе решаются(пока я понял,что нужно самому писать функции и ставить в генератор).Пробовал что-то творить без него,чувствую жизни не хватит:в ошибках утонул.А здесь пока медленно ,но продвигаюсь.[/lang]
 

digimatrix

Местный знаток
сохранят свои блоки можно ! для этого в Forex ea generator ест функция Code Library .

встроенных арифметических операций в нём нету их можно создавать с Custom Code . в описанным вами случае я использую блок if Gap , если цена отошла на количество пунктов ( Gap ) от ордера с order_id 1 отрываем ордер с order_id 2 .... советники созданные на еа генераторе проверяют не только магики открытых ордеров но и пару на которой он стоит , так что если советник будит стоит на нескольких парах мешают друг другу они не будут .

используйте различные order_id для создания нужной вам логики работы советника

встроенными блоками можно реализовать любой алгоритм открытия ордеров кроме усреднения тейк профита как в ilane например , всё остальное ест уже в блоках

например пирамидинг это блок trade up , пирамидинг с тралом блок trade up trailing
 
Последнее редактирование:
Верх