Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

Ostap

Интересующийся
встроенных арифметических операций в нём нету их можно создавать с Custom Code ...
[lang=uk]именно так я пробовал,но видимо,что-то не правильно вводил.Блок if Gap я уже пробовал приспособить,но именно через ...._id не подходит,поскольку не понятно,динамичен он в ходе работы блока,или при каждом его вызове,нужно корректировать или создавать несколько цепочек блоков(а если ордеров много?).Да и позже _id думаю использовать для локализации определенных груп ордеров(если получится,розумеется).
А если мне нужно произвести вычитание или сложение между возвращенными результатами функций?С помощью блоков анализа это можно решить,или все-таки это задача для Custom Code?
Спасибо![/lang]
 

digimatrix

Местный знаток
Одер_ид то магик ордера на MQL , он всегда постоянный ! если мене нужна цепочка ордеров я задаю каждому ордеру в цепочки свой ордер_ид так их контролировать . я делаю так : все торговые сигналы идут от индикаторов или от custom indikator а сам советник только отвечает за ордера . в custom indikator вы можете делать и арифметику .

программу написанную на MQL нельзя 1 к 1 перенести на генератор , у него своя логика работы и это надо учитывать в создании советников , всё остальное усложнит алгоритм
 

digimatrix

Местный знаток
primer

ростые вычисления можно делать и в годе советника , посмотрите в приложеном примеры как это выглядит
 

Вложения

  • primer.rar
    1,8 КБ · Просмотры: 120

digimatrix

Местный знаток
PS:

оветник написании на форекс еа генераторе не может отличить ордера если они имеют один и тот же ордер_ид , для этого и нужны ратные ордер_ид
 

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]то,что магик и ..._id -одно и тоже,понятно.Можно ли изменять его после присваивания,в процессе торговли?
Именно так,как в примере я пробовал осуществить свою задачу(правда для МТ4),но безуспешно,жаль от досады затер все.Попытаюсь позже по памяти все востановить и показать.
То,что программа в генераторе отличается от такойже на MQL,я понял после анализа кодов,но пока более удобного инструмента я не встречал в сети.Здесь как в любой программе нужно хорошо розобратся да освоить базис.[/lang]
 

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]вот вроде то,что я пробовал осуществить-это пока только фрагмент задуманного.Прошу не судить строго-только начал учить...[/lang]
 

Вложения

  • Test1.zip
    4,2 КБ · Просмотры: 78

digimatrix

Местный знаток
file не открывается , вы наверное использовали кириллицу где то
 

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]Извиняюсь-не проверил перед упаковкой.Буду исправлять.[/lang]
 

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]проблема видать в одном с импортированных индикаторов,надо разобратся с буферами.Но тут я сложил пример этой цепочки на встроенном индикаторе генератора,но второе условие в Techn.analysis2 думаю не верное,в результате ордера не открываются,но решения не нахожу.Условие:фрактал-ордер,но не больше,позже-его модификация.В основном коде индикатор будет тоже фрактальный,но немного иной-он в архиве.Но главная проблема в арифметическом блоке.Стопы да тейки не беру во внимание,это задача на потом.Тут задача научить сову ловить все сигналы,да и научится хоть кое чему...[/lang]
 

Вложения

  • test#.rar
    5,7 КБ · Просмотры: 73

digimatrix

Местный знаток
aal

у вас алгоритм работы построен неправильно !!! вот пример недоделанного советника которой работает по фракталам
 

Вложения

  • aal.rar
    7,8 КБ · Просмотры: 139

Ostap

Интересующийся
http://forexsystemsru.com/sovetniki/69070-symphonie-ea.html


тут я тоже советника вкладывал с примерами
[lang=uk]смотрел эту тему,но в саму систему не вникал(работаю над своей),копался в коде ,но че-то туговато.Мне проще проанализировать рынок на наличие определенных закономерностей и продумать тактику,чем потом осуществить логику этой тактики в коде.Поскольку сторонник автоторговли(все-таки человек импульсивное существо),то сремлюсь освоить эти азы.Есть идеи,а на их осуществление никаких денег не хватит(не факт,что заказанный робот будет эффективным).Прекрасная идея по поводу видеоуроков,но даже небольшие заметки по описанию отдельных блоков генератора(назначение,логика,варианты использования и др..) заслуживают особого внимания.
Вот,к примеру блок Once Per Bar.Я так понял,это вроде мостика,чтобы подчиненные блоки работали как один,или в нем есть определенная логика.А если подключить без него на прямую(извиняюсь за глупый вопрос)?В генераторе трудности в первую очередь возникают изза непонимания инструментов.:fa:[/lang]
 

digimatrix

Местный знаток
блок Once Per Bar :
Выполняет связанные блоки, когда начинается новый бар. google transletor :)


часть кода следующая за этим блоком выполняется только при появлении новой свечи
 

Ostap

Интересующийся
у вас алгоритм работы построен неправильно !!! вот пример недоделанного советника которой работает по фракталам
[lang=uk]а какой робочий таймфрейм у него?Аллигатор-индикатор хороший,но на флэтах требует фильтра,возможно и не одного.[/lang]
 

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]но на М1 в аллигатора сплошной шум,но это только мое мнение.И изначально он был создан Б.Вильямсом для больших таймфреймов,минимум-М30.[/lang]
 

digimatrix

Местный знаток
aal

ну пока все нормально :)
 

Вложения

  • aal.jpg
    aal.jpg
    179,1 КБ · Просмотры: 282

Ostap

Интересующийся
[lang=uk]если нужно обявить индикатор в коде без включения его в логические цепочки(временно),используется Custom Code или это можно сделать только в блоке тех.анализа?Пытался пристроить его в Utility Code,чтобы потом оттуда вызывать нужные данные,но безуспешно.В общем,наверно пока розберусь в этой проге,выучу МQL.В общем глупости это,что с помощъю ForexGeneratora можно создать торг.робота без знания языка МQL.Он только платформа,а язык выучить придется....[/lang]
 
Верх