FOREX Expert Advisor "JOKER EA"

FXTS

Местный знаток
:rolf:
Да зачем тут нужен участник который не может отличить сеточник от трендового скальпера.
Теперь вот прибыл и снова заладил как попугай: Joker - сеточник. 1-я стратегия это обычный Джокер, 2-я это он же но чуть изменен. Бот открывает почти одновременно две позы, одну закрывает раньше, другую позже.
Где сетка? Это называется частичное закрытие.

Да, сетки там нет, 1-я и 2-я стратегия так и есть, 3-я стратегия это пробой отложек выставленных ночью от максимумов предыдущей сессии. Кстати, 3-я стратегия не у всех брокеров работает нормально, например Альпари при открытии прилично скользит а при закрытии по ТП или СЛ расширяет спред, не знаю как у Джокера, у меня по крайней мере так :)
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Да, сетки там нет, 1-я и 2-я стратегия так и есть, 3-я стратегия это пробой отложек выставленных ночью от максимумов предыдущей сессии. Кстати, 3-я стратегия не у всех брокеров работает нормально, например Альпари при открытии прилично скользит а при закрытии по ТП или СЛ расширяет спред, не знаю как у Джокера, у меня по крайней мере так :)
У всех так. Спред на пробоях даже не брокер может расширять а ESN, народ в разные стороны берет, одни как наш Джокер пробой пытаются работать, другие отбой от уровня, вот спред и скачет. Да еще СЛ там маленький такой... Любой пробой уровня происходит не сразу, несколько заходов на цель, а тут открывает и сразу на откате попадаем на СЛ.
Надо бы попробовать так: уровень условно отслеживается ботом, при прохождении ценой этого уровня сразу выставляется отложка туда где сейчас СЛ. А лучше эту величину вынести в настройки пользователя, пусть каждый сам выбирает откуда он желает рискнуть зайти. При параметре =0, все будет как сейчас, при отличных от нуля поза откроется на откате, при параметре <0, поза будет открываться ниже уровня на N пп. Тогда мы бы имели открытую на откате пробойного уровня позу, ну или для гурманов на подтвержденном пробое, так было бы логичней кажется.
Пока 3-ю не использую. Обхожусь двумя. А на другом счете только первая работает.

Джок, что скажешь? Имеет смысл попробовать такое?
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
JokerEA, что скажешь по этой идее:
http://forexsystemsru.com/somnitel`...ex-expert-advisor-joker-ea-25.html#post660642
Если попробовать закодировать и прогнать в тестере, может получится 3-ю стратегию немного стабилизировать. Мы за пустой веселой болтовней с троллями отвлеклись от темы.
 
Последнее редактирование модератором:

JokerEA

Местный знаток
JokerEA, что скажешь по этой идее:
http://forexsystemsru.com/somnitel`...ex-expert-advisor-joker-ea-25.html#post660642
Если попробовать закодировать и прогнать в тестере, может получится 3-ю стратегию немного стабилизировать. Мы за пустой веселой болтовней с троллями отвлеклись от темы.
О! Я и не заметил как амнистия пришла!)))
По поводу третьей стратегии... мы выпустили новую версию 3.8
В ней как раз немного подрехтовали именно третью стратегию. Сделали так сказать летний вариант. Это единственное, что получилось в плане повышения прибыльности. Все остальные варианты, в том числе и предложенные многими уважаемыми товарищами данного и других форумов к сожалению не принесли ожидаемого эффекта. Пока не принесли... но мы работаем постоянно над улучшением своего продукта. Верим что рано или поздно мы все равно станем лучшими)
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Что-то 3.8 тестится жутчайше долго. Защита похоже на каждый тик грузит терминал. Про визуализацию не говорю, там похоже встанет совсем. Я уже и ММ выключил, сделал равным лотом и стратегии по одной оставлял, надеялся, что это даст ему возможность шевелиться. Нет, буксует... За последние 6 месяцев проходил пару часов.
Даже побаиваюсь на VPS устанавливать новую версию, там и так ресурсы ограничены, если еще и защита начнет тормозить, как бы не столкнуться с неправильным исполнением ордеров из-за нехватки ресурсов.
 

JokerEA

Местный знаток
Что-то 3.8 тестится жутчайше долго. Защита похоже на каждый тик грузит терминал. Про визуализацию не говорю, там похоже встанет совсем. Я уже и ММ выключил, сделал равным лотом и стратегии по одной оставлял, надеялся, что это даст ему возможность шевелиться. Нет, буксует... За последние 6 месяцев проходил пару часов.
Даже побаиваюсь на VPS устанавливать новую версию, там и так ресурсы ограничены, если еще и защита начнет тормозить, как бы не столкнуться с неправильным исполнением ордеров из-за нехватки ресурсов.
Защита это что-то с чем-то...
они выпустили новую версию, глючная до ужаса. Сначала ошибки выдавала тысячами при тесте, все выходные с ними на переписке сидел, исправили. Теперь другой косяк появился, у многих клиентов антивирус стал удалять советник воспринимая его как вирус(((
а тормоза при тестировании это отдельная тема!
Самое смешное советник облегчен до крайности и без защиты тестится за секунды!
Надеюсь со временем они придумают как улучшить защиту. Пока у нее только два плюса, это возможность управлять подключенными лицензиями и относительная надежность от взлома.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Теперь другой косяк появился, у многих клиентов антивирус стал удалять советник воспринимая его как вирус(((
Это я бы пережил. В антивирусе выставляешь исключение и он не беспокоит. Кстати Avira ни чего не сказала против. У меня лицензия стоит, со всеми опциями. Обычно она по любому поводу начинает эвристику подозревать.
 

JokerEA

Местный знаток
Это я бы пережил. В антивирусе выставляешь исключение и он не беспокоит. Кстати Avira ни чего не сказала против. У меня лицензия стоит, со всеми опциями. Обычно она по любому поводу начинает эвристику подозревать.
Не все же такие продвинутые пользователи как Вы!
 
Последнее редактирование модератором:

FXTS

Местный знаток
Ну и ночка сегодня выдалась ...

Кстати, куда делся первый мониторинг JokerEA+Wallstreet с myfxbook ? Очень хотелось взглянуть как себя повел официальный VF-5, FXGrowthManager и сетка Zealot.
 

JokerEA

Местный знаток
Ну и ночка сегодня выдалась ...

Кстати, куда делся первый мониторинг JokerEA+Wallstreet с myfxbook ? Очень хотелось взглянуть как себя повел официальный VF-5, FXGrowthManager и сетка Zealot.
Да ночь просто убойная!
Кстати официальный VF и Zealot вели себя в рамках разумного, чего не скажешь про FXGrowthManager((((
Он мне вынес не одну тысячу((((
Мониторинг закрыл в связи с переводом всех средств на только что открытый ПАММ счет. Хочу убить двух зайцев. А то обидно, доходность доходила до 214% за полгода, но счет бы не ПАММ. Давно хотел это сделать, видимо время пришло...
 
  • Like
Реакции: FXTS

FXTS

Местный знаток
Да ночь просто убойная!
Кстати официальный VF и Zealot вели себя в рамках разумного, чего не скажешь про FXGrowthManager((((
Он мне вынес не одну тысячу((((
Мониторинг закрыл в связи с переводом всех средств на только что открытый ПАММ счет. Хочу убить двух зайцев. А то обидно, доходность доходила до 214% за полгода, но счет бы не ПАММ. Давно хотел это сделать, видимо время пришло...

У меня то же за ночь по всем счетам примерно по -5% вынесло. Но что интересно, лучше всех отработала откатная и пробойная стратегия по EU, тем самым немного снизив убытки. Joker, PowerScalper, WS и пр. - отработали утром хорошо.
 

zyx40

Активный участник
Предложение Joker-у, сделать в советнике пользовательский стоп-лосс, сделать неторговыми дни в которые заседает ФРС, с января они известны на весь год. Как предложение?
 

botagovo

Активный участник
Предложение Joker-у, сделать в советнике пользовательский стоп-лосс, сделать неторговыми дни в которые заседает ФРС, с января они известны на весь год. Как предложение?

я тоже за настройку стопов и тейков, а то как то как без рук...:facepalm:
 

JokerEA

Местный знаток
Предложение Joker-у, сделать в советнике пользовательский стоп-лосс, сделать неторговыми дни в которые заседает ФРС, с января они известны на весь год. Как предложение?
По поводу стопов и тейков вообще без проблем, вышлите мне на личку свою почту и я пошлю Вам версию с настраиваемыми параметрами ТП и СЛ.

По второму вопросу... не стоит заморачиваться. Объясню почему. Вы заметили как все было? Сначала было заседание этого ФРС, выступил козлина Бернанке, курс улетел на 300 пунктов. С момента выступления прошло несколько часов... и только когда пошел неизбежный откат начали залетать трендовые советники. Т.е. прошло полдня с момента выхода новости!!!!!!!!
И какой мне фильтр ставить??? Неторговать вообще в этот день выхода ФРС?
Если посмотреть на историю, то каких ночей практически не было, а если мы вставим в советники кучу фильтров новостных прибыльность и количество плюсовых сделок резко снизится. Так стоил ли это все городить из за одного форсмажерного дня?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну и у меня такая же херня... -5%
Беня старый пень любит шоу устроить.
Джок, делай паузу, между ордерами. Попал на стоп. 6 часов пусть стоит. А то хрень получается, один стоп получаем на второй заходим.

Как говорил Вни Пух: Все херня, кроме пчел. Отобьем.
 
Последнее редактирование:

Eng-in

Новичок форума
Скажите плз сколько стоит Joker EA и MultiSkalper EA?

по поводу новостей, имхо тут уж лучше всё же руками влазить и отключать и следить за советником. если нет возможности и грядет новостной день - лучше отключить совсем
 
Верх