Tanja

Активный участник
Пожалуйста, помониторьте работу сейчас. Тех суппорт передал, что все починил и сейчас должно все работать хорошо. Пишите в теме, если будут все же проблемы.

FXOpen приносит свои искренние извинения за доставленные неудобства и постарается не допускать подобного в будущем.

У меня в терминале сегодня исчезла история котировок по многим символам:GOLD с 13.06 по 28.06, AudUsd c07.06 по 28.06, GBPUSD c 15.06 по 28.06 и т.д.
 

Sergey Nikolaevich

Активный участник
Вот и кончился этот странный конкурс...
Судя по мониторингу - победителем. будет признан один из КОМАНДЫ РОБО....
И у меня возник очевидный вопрос - войду ли я в состав призёров конкурса, со своим 5-м местом среди работавших, не только своей /или чужой/ головой,.................. но и своими руками?
А то в этих странных правилах написано -

4. Количество призовых мест – 9. Призовой фонд распределен следующим образом:

- 1 место – ПАММ-счет в компании FxOpen с начальным капиталом управляющего 1000$. Данный приз получает трейдер из любой группы участников, сумевший максимально увеличить свой депозит в ходе проведения конкурса.

Приз поступает на открытый, согласно регламенту, ПАММ-счет в компании FxOpen. Приз поступит в полное распоряжение трейдера спустя 3 месяца ведения торгов на счете, при этом должно быть совершено минимум 60 торговых сделок любым лотом.

Дополнительные призы:

Еще для 8 лидеров двух команд, занявших верхние 4 позиции, призы будут распределены следующим образом:

- 2 место (в двух экземплярах) – приз 200$ на реальный счет в компании FxOpen;
- 3 место (в двух экземплярах) – приз 150$ на реальный счет в компании FxOpen;
- 4 место (в двух экземплярах) – приз 100$ на реальный счет в компании FxOpen;
- 5 место (в двух экземплярах) – приз 50$ на реальный счет в компании FxOpen.

В этой фразе имеются в ввиду места занятые в каждой из команд или что-то другое?
Юлия, извините, что только сейчас спрашиваю...
Раньше, до того, как занял пятое место в своей команде, не задумывался о формулировке правил...

А, сейчас, возникли вот такие вопросы...

Перечитал правила....и прибалдел...

Более странной , нечёткой формулировки в правилах определения победителей в конкурсах пока не встречал....

Конечно, спонсор заказывает музыку....

Ему же надо, практически задаром, отработать то, что он собирается предложить своим серьёзным клиентам....

Но только за то, что кто-то сумел в этих сложных, можно сказать экстремальных условиях, с постоянными проблемами по исполнению приказов и пропаданию связи, дойти до финиша /да ещё и с хорошим результатом/ уже достоин уважения...

Будь я на месте спонсора, то из-за явной неготовности к конкурсу /для проверки своих новых возможностей именно таким образом/, обязательно увеличил бы количество призовых мест...
 
Последнее редактирование:

corkers

Активный участник
Да чето тоже не могу переварить но вероятно у другой команды там недобор по % у smiroy меньше 30 наверно в другую распределение уйдет
 

Adventurer

Почетный гражданин
Читаем внимательно условия конкурса:
Итоги конкурса подводятся с учетом плавающей просадки.
Так вот - в группе ручных на первом месте оказывается voolvo с лучшим профит-фактором (отношение прибыли к убытку) - 24,52. У уважаемого Corkers этот параметр существенно ниже - 3.35.
Рано делите шкуру. :rolf:

Юля!!!
Когда будут распиарены итоги?
 

Hochuh

Почетный гражданин
Люди там же все просто.Непонятно о чем вообще спор.
1)1-е место занимает участник из любой группы с максимальным балансом
- 1 место – ПАММ-счет с начальным капиталом управляющего 1000$ получает трейдер из любой группы участников, сумевший максимально увеличить свой депозит.
2)Далее после определения победителя КАЖДОЙ группе ОТДЕЛЬНО дается 4 поощрительных призовых места.Лидер ВСЕГО конкурса в их распределении естественно не учавствует,т.е.он как бы отбрасывается и остальные 4 первых по балансу места получают призы.
Еще для 8 лидеров двух команд, занявших верхние 4 позиции, призы будут распределены следующим образом:

- 2 место (в двух экземплярах) – приз 200$ на реальный счет в компании FxOpen;
- 3 место (в двух экземплярах) – приз 150$ на реальный счет в компании FxOpen;
- 4 место (в двух экземплярах) – приз 100$ на реальный счет в компании FxOpen;
- 5 место (в двух экземплярах) – приз 50$ на реальный счет в компании FxOpen.
И если в какой-то группе не найдется 4-х человек увеличивших баланс более,чем на 30%,призовые по этой группе,НЕ НАШЕДШИЕ своих героев,не переходят в другую группу
7. В случае отсутствия претендентов на одно или более призовых мест, свободная сумма аннулируется.
3)Все места распределяются строго по балансу,а плавающая просадка уже учитывается при равных показателях баланса.И у кого ПФ больше тот и выше на ступень.
6. При получении аналогичных итоговых результатов у двух и более участников, победителем считается тот, чье значение профит-фактор будет выше (отношение прибыли к убытку).
Вот,что значит подводятся итоги с учетом плавающей просадки.
Все же просто,а то столько уже теорий навыводили:)
 

corkers

Активный участник
Ну вот теперь по полной запутали ох ё маё
 

Adventurer

Почетный гражданин
Точно запутали!
Надо было не мудрить с 9 призовыми местами, а определять лидера по каждой группе со всеми для него вытекающими ништяками. Но как говорится - если б у бабки был ..., то она была бы дедкой.
Кстати ручные отработали лучше, если не учитывать результаты christian. Но вот что интересно, как это можно отработать роботом с нулевой просадкой? Прям чудеса! :oops:
 

Hochuh

Почетный гражданин
Точно запутали!
Надо было не мудрить с 9 призовыми местами, а определять лидера по каждой группе со всеми для него вытекающими ништяками. Но как говорится - если б у бабки был ..., то она была бы дедкой.
Кстати ручные отработали лучше, если не учитывать результаты christian. Но вот что интересно, как это можно отработать роботом с нулевой просадкой? Прям чудеса! :oops:
По поводу лидера - по мне так все правильно - конкурс один,значит и лидер должен быть один - так сказать абсолютный чемпион.
По отчету christian видно,что просадки были(отрицательные сделки фиксились),но там где-то в пределах 5% эквити все было,там чистый пипсер работал))Вообще до этого смотрел разных конкурсантов - по-моему в мониторинге косяки были с подсчетом просадки:-(.Да в принципе она и не понадобится для объявления призеров - равных балансов ни у кого из верхних строчек нет.
А вот то,что роботы так слабо оттрейдили действительно интересно.Может глюки сервера сказались,хотя тому же christian они не сильно и помешали(хотя может и помешали до милиона дойти:)).
 

corkers

Активный участник
Точно запутали!
Надо было не мудрить с 9 призовыми местами, а определять лидера по каждой группе со всеми для него вытекающими ништяками. Но как говорится - если б у бабки был ..., то она была бы дедкой.
Кстати ручные отработали лучше, если не учитывать результаты christian. Но вот что интересно, как это можно отработать роботом с нулевой просадкой? Прям чудеса! :oops:

так пипсогрызы ) 1-2 пип кроют
 

Adventurer

Почетный гражданин
О как! А мы тут Граали бесплодно шукаем.
christian! Поделитесь Граалем плиз! Можно даже намекнуть.:)
 

christian

Активный участник
Кстати ручные отработали лучше, если не учитывать результаты christian

Так там участников было больше

Но вот что интересно, как это можно отработать роботом с нулевой просадкой? Прям чудеса! :oops:

Отрицательные сделки были, просто просадку в мониторинге считают за день кажется, поэтому ноль оказался
 

christian

Активный участник
О как! А мы тут Граали бесплодно шукаем.
christian! Поделитесь Граалем плиз! Можно даже намекнуть.:)

Добро пожаловать в будущий ПАММ-счет!

Зачем самому торговать, если другой может 15-20% в месяц от депозита иметь (прибыль на конкурсном счете не в счет, сами понимаете - счет ведь демо)
 

corkers

Активный участник
Я в сов не верю рано или позно результат сливом закончится должен это неизбежность. а christian вероятно повезло просто.
 

Adventurer

Почетный гражданин
Добро пожаловать в будущий ПАММ-счет!

Зачем самому торговать, если другой может 15-20% в месяц от депозита иметь (прибыль на конкурсном счете не в счет, сами понимаете - счет ведь демо)
Не, спасибо! На ПАММы у меня с некоторых пор аллергия. :)
 

Юлия

Главный редактор
По поводу правил конкурса все правильно расписал Hochuh, я даже не знаю, как еще проще объяснить. Кроме абсолютного лидера будет еще 8 призовых мест, по 4 человека в каждой группе, заработавших максимальную прибыль. Очень, по-моему, честно: и ручные и робо трейдеры получают бонусы.

Итоги подведу сегодня или завтра.
 

christian

Активный участник
Итоги подведу сегодня или завтра.

Спасибо. И хотелось бы процедуру получение главного приза, потому что сейчас невозможно открыть ПАММ-счет. Должно быть достаточно средств на обычном счете для перевода в ПАММ.
 

Prezident

Элитный участник
Спасибо. И хотелось бы процедуру получение главного приза, потому что сейчас невозможно открыть ПАММ-счет. Должно быть достаточно средств на обычном счете для перевода в ПАММ.

Для отрытия ПАММ счета, пришлите свой евалет счет мне в личку, после начисления на него призовой суммы, вам нужно будет самостоятельно открыть ПАММ ЕЦН счет из своего кабинета Fxopen.

Остальным нужно будет отрыть реальные счета: Микро или стандарт и прислать мне их номера для начисления приза, я передам все данные фин отделу FXopen.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх