ФОРТС и Форекс: отличия и сходства

anton222m

Новичок форума
Как называется таблица в квике, на которую ты ссылался?
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Как называется таблица в квике, на которую ты ссылался?

Таблица текущих значений.Только по внимательней будь значения могут менятся.Это просто орентир в какую сторону лучше встать .Стопы должны быть обязательно.Понаблюдай сначало за рынком .Смотри на количество заявок.Лично я не рассматриваю продажи если Заявки на покупку больше заявок на продажу.Т.е Ставлю уровень и при пересечении вверх покупаю если цена опускается ниже уровня просто закрываю .продажу не расматриваю.В квике Вкладка таблицы--текущая таблица .Ещё ---на вечерней сесии эти значения не работают я после 18.45 не торгую
 
Последнее редактирование:

anton222m

Новичок форума
Не могу найти в свjей таблице таких значений, как : общ предл, общ спрос, заявки куп, заявки прод.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Не могу найти в свjей таблице таких значений, как : общ предл, общ спрос, заявки куп, заявки прод.

_http://www.cofite.ru/Documentation/Scalping_help/window_3_3_2_1.aspx Там посмотри В доступных параметрах выбери что нужно
 
Последнее редактирование модератором:

Smen

Активный участник
Дмитрий, добрый день!
Вы подняли очень интересную тему. В чем я полностью с Вами согласен, так это то, что торговля фьючерсами Фортс происходит на реальной торговой площадке РТС, через инвест.компании и банки, имеющие соответствующие лицензии ФСФР. Огромный плюс нашего государства, что после МММ, оно не стало изобретать велосипед, а взяло законодательство штатов и практически без изменений внедрило его у нас. Помню, меня в свое время очень удивила должность контролера обязательная в каждой ИК. Чел сидит в должности не меньше замгендира, получает соответствующую зарплату, но следит за всеми операциями проводимыми ИК и в случае чего сразу стучит в ФСФР и в этот комитет по мониторингу. А иначе потеряет свои аттестаты, а получить их крайне гемморойно. По итогам стучания наши регуляторы могут и лицензии приостановить, а без них членом биржи не будешь. Ну и вдобавок еще всякие саморегулируемые организации НАУФОР, НФА (типа КРОУФР) за ними приглядывают.
А какие лицензии имеют ДЦ? Кто из гос.органов их контролирует? Физически где находится торговая площадка?
Кроме того, Вы правильно сказали, брокеру по барабану, увеличился ваш депозит или нет, ему важно чтобы вы больше торговали с этого он имеет комиссию. Правда по сравнению с фондовым рынком, где берется еще и депозитарная комиссия за хранение ценных бумаг, на фортсе она копейки.
Ну а теперь о минусах. Сколько надо денежек, чтобы приобрести 1 фьючерс РТС (Про остальные фьючерсы я не говорю там движение слабое) около 300 долларов. Поймав движение в 100 пунктов заработаете всего 60 рублей. Да он ходит туда сюда в 1000-2000 пунктов в день. Иногда может и на 3-5 тыс. пробежаться. Но с одной бумагой там делать нечего. Надо туда хотя бы соточку тысяч рублей забросить.
Потом, терминал квик. Полный отстой по сравнению с метатрейдеровским. Минимум индикаторов, нет советников, не возможно добавить свои. Не даром народ выводит из него данные в метасток. Смотрим по одному, торгуем по другому.
Ну и наверное самое главное это слабая по сравнению с форексом реклама. Вот где ДЦ переплюнули всех так это в продвижении своей услуги. Молодцы!
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну и наверное самое главное это слабая по сравнению с форексом реклама. Вот где ДЦ переплюнули всех так это в продвижении своей услуги. Молодцы!
Объясняется это довольно просто - доход со слитых клиентами в ДЦ депозитов позволяет тратить гораздо больше денег на рекламу, разнообразные так называемые конкурсы и бонусы чем доход брокера с комиссий.

Вот поэтому они и "молодцы"
 
Последнее редактирование:

Smen

Активный участник
Да на ММВБ-РТС слиться очень сложно. В акциях вообще практически не реально. Купил, цена пошла в не ту сторону ну и сиди. Месяц, два, полгода. Когда нибудь он и все равно отрастут, рынок растущий, бабло девать некуда, нефть прет. Еще и дивиденды на них получишь и в собрании поучаствуешь.
Но вопрос в другом, кто в наши ДЦ приходит, люди с небольшими деньгами. Не даром плечо 1 к 100 дают. На фондовом рынке максимум 1 к 3. Больше не проси не дадут, законом не положено и лицензии приостановят.
 

Lisyara

Местный знаток
Да на ММВБ-РТС слиться очень сложно. В акциях вообще практически не реально. Купил, цена пошла в не ту сторону ну и сиди. Месяц, два, полгода. Когда нибудь он и все равно отрастут, рынок растущий, бабло девать некуда, нефть прет. Еще и дивиденды на них получишь и в собрании поучаствуешь.
Но вопрос в другом, кто в наши ДЦ приходит, люди с небольшими деньгами. Не даром плечо 1 к 100 дают. На фондовом рынке максимум 1 к 3. Больше не проси не дадут, законом не положено и лицензии приостановят.
Ну, ДЦ-шный форекс уместнее сравнивать с фьючами, а там залог может быть в те же 100 раз меньше стоимости контракта.
 

Alex1771

Новичок форума
Какая разница где сливать?
на форе можна центовик открыть и лить до бесконечности
 

maximusdevil

Местный житель
Да на ММВБ-РТС слиться очень сложно. В акциях вообще практически не реально. Купил, цена пошла в не ту сторону ну и сиди. Месяц, два, полгода. Когда нибудь он и все равно отрастут, рынок растущий, бабло девать некуда, нефть прет. Еще и дивиденды на них получишь и в собрании поучаствуешь.
Но вопрос в другом, кто в наши ДЦ приходит, люди с небольшими деньгами. Не даром плечо 1 к 100 дают. На фондовом рынке максимум 1 к 3. Больше не проси не дадут, законом не положено и лицензии приостановят.

Это если брать без плечей, а вот если взять плечо, хотя бы 1 к 3, то слиться вполне реально. И если ты стоишь в короткой позиции то слиться можно и без плечей, так как росту нет предела в отличии от падения.
 

Alex1771

Новичок форума
Это если брать без плечей, а вот если взять плечо, хотя бы 1 к 3, то слиться вполне реально. И если ты стоишь в короткой позиции то слиться можно и без плечей, так как росту нет предела в отличии от падения.
понятно,если все трусы на кон ставить то почему бы не сливатся)
фора и фонда по рискам не отличается по сути)
вся сложность в мозгах)
 

Alex1771

Новичок форума
Забыл,там на фонде еще обьемы и др. примочки есть)
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
понятно,если все трусы на кон ставить то почему бы не сливатся)
фора и фонда по рискам не отличается по сути)
вся сложность в мозгах)

ОТличается .На форэксе тебе дадут слить всё а на ФОРТС только 20% потом твою убыточную позу закроют .Это если ставить на всё
 

Alextap

Новичок форума
Дмитрий, это ты переплачиваешь. 3 рубля за контракт нормально. Можно и подешеле найти копеек на 15-20.
 

РРС

Новичок форума
ОТличается .На форэксе тебе дадут слить всё а на ФОРТС только 20% потом твою убыточную позу закроют .Это если ставить на всё

разве это у всех брокеров? Я думал наоборот, при остатке стоимости акций 20% от суммы депо первоначального идет маржинкол
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
разве это у всех брокеров? Я думал наоборот, при остатке стоимости акций 20% от суммы депо первоначального идет маржинкол

У меня так да и у других думаю также это же биржа РТС закрывает а не брокер.Ну может акции и по твоему если нет плеча.На срочке плечо 1к 10 и если средств становиться меньше ГО то уже предупреждения шлют.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Всё что чешут ДЦ полная ложь.Спред 3 пункта это грабёжь.С 300$ 3 пункта это 9 баксов т.е 180р. Я на фортсе за лот стоимостью 9883р плачу комиссию 4 руб. 2руб открытие и 2 руб закрытие.
Почему при рекламе (либо просто в сообщениях вознесении фонды и опускании форы) фонды, фондовики считают фиг пойми что? Почему на форексе у них есть спред, а на фонде нет кто мне объяснит - на фонде что встречные лимитники стоят друг на друге с 0пип. разницы?
Стандартный комисс. сейчас на форе 5ед.базовой валюты за 1 лот. Т.е. за лот 100 000USD будет 5$ комиссии(за 10 000$ соотв. 0.5$ за 1000$лот 0.05$. И это за обе стороны - открытие закрытие. Спреды нормальные до 1пип по мажерам .Ну и кто платит больше? Если считаете и сравниваете что-то, то считайте уже нормально.
 
Верх