ФОРТС и Форекс: отличия и сходства

Дмитрий Архипов

Активный участник
Брокер у меня ПРОБИЗНЕС банк.Не безупречен тоже бывало звонил с претензиями.Но со стоп заявками технических проблем не было.Если купля стоп цена 10499 то цену я ставлю 10599(зависит от ликвидности и от обЪёма) всё равно по рынку исполниться.Просто запас на случай.Клиринг нужен для подсчёта + или _ на этот день к 19ч МСК.Там обычно правельно всё.Торгую по разному стараюсь держать позицию как можно дольше.В пятницу на вечерней продал 10 GAZR1213. по цене 15533.Поставил стоп цена 15632 с ценой заявки 15666.Вот и буду держать пока не закроет по стопу или по эспирацииили пока не появиться мой сигнал на покупку.Заниматься торговлей внутри дня мне сложно так как занят на производстве.А для скальпинка нужны доп оборудования.Скорость . приводы и желание.Контролируйте издержки прибль сама о себе позаботится.Потери по стопу не более 3% от депо.
Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.
 
Последнее редактирование:

Руфус

Новичок форума
_http://www.youtube.com/watch?v=PVPffB5VCew вродь тут об твике рассказывают
 

Руфус

Новичок форума
но комиссии и ночные норм тоже снимают да и абонентка в месяц скоростных платформ до 150 уе доходят=) но адн фиг ФОНДА круче=) и слить дэпо это там нужно постараться=) проскальзований тоже не бывает и не рыночных цен=)
 

Руфус

Новичок форума
у меня вопрос - не проходит регистрация на твинкорсвим,вы не в курсе с чем это связано?
 

PrAct

Новичок форума
Брокер у меня ПРОБИЗНЕС банк.Не безупречен тоже бывало звонил с претензиями.Но со стоп заявками технических проблем не было.Если купля стоп цена 10499 то цену я ставлю 10599(зависит от ликвидности и от обЪёма) всё равно по рынку исполниться.Просто запас на случай.Клиринг нужен для подсчёта + или _ на этот день к 19ч МСК.

Это не просто + или -. Если бы просто была фиксация, а то происходит именно закрытие ордера по клирингу и открытие его по НОВОЙ цене после клиринга. Пример: открытие утром по 100р (условно) с целью 500р. В клиринг позиция закрывается по цене 300р. Фиксируется прибыль 200р. После клиринга открывается с проскальзыванием в 50 р. по цене уже 350р. Цель достигнута по цене 500р в конце дня. Итог торговли (300-100)+(500-350)=350р. Если бы клиринга не было, то профит был бы 400р. А если не дай бог до клиринга позиция закроется с минусом, а откроется заново выше, тогда вообще аут. Мне лучше без таких геморроев работать на форексе, т.к. нет необходимости держать необоснованно большой депозит (отсутствие плечей на фортс заставляет держать большой депозит) и нет никаких принудительных закрытий и открытий позиций. Для меня Форекс пока наиболее прибыльный приоритет, так как с него можно реально жить, не отдавая большие деньги брокеру для обеспечения ГО
 

Руфус

Новичок форума
Это не просто + или -. Если бы просто была фиксация, а то происходит именно закрытие ордера по клирингу и открытие его по НОВОЙ цене после клиринга. Пример: открытие утром по 100р (условно) с целью 500р. В клиринг позиция закрывается по цене 300р. Фиксируется прибыль 200р. После клиринга открывается с проскальзыванием в 50 р. по цене уже 350р. Цель достигнута по цене 500р в конце дня. Итог торговли (300-100)+(500-350)=350р. Если бы клиринга не было, то профит был бы 400р. А если не дай бог до клиринга позиция закроется с минусом, а откроется заново выше, тогда вообще аут. Мне лучше без таких геморроев работать на форексе, т.к. нет необходимости держать необоснованно большой депозит (отсутствие плечей на фортс заставляет держать большой депозит) и нет никаких принудительных закрытий и открытий позиций. Для меня Форекс пока наиболее прибыльный приоритет, так как с него можно реально жить, не отдавая большие деньги брокеру для обеспечения ГО

плечи наоборот есть,НО,вы же оплачиваете фиксацию!!!! но не само движение вашего ордера,вы тут малость не поняли смысл в плечиках на ФОНДЕ и ФОРЕ
 

Руфус

Новичок форума
кто ни будьть ответит нет?! что с регистрацией на финкорсвим творится???????
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Архипов

Активный участник
Это не просто + или -. Если бы просто была фиксация, а то происходит именно закрытие ордера по клирингу и открытие его по НОВОЙ цене после клиринга. Пример: открытие утром по 100р (условно) с целью 500р. В клиринг позиция закрывается по цене 300р. Фиксируется прибыль 200р. После клиринга открывается с проскальзыванием в 50 р. по цене уже 350р. Цель достигнута по цене 500р в конце дня. Итог торговли (300-100)+(500-350)=350р. Если бы клиринга не было, то профит был бы 400р. А если не дай бог до клиринга позиция закроется с минусом, а откроется заново выше, тогда вообще аут. Мне лучше без таких геморроев работать на форексе, т.к. нет необходимости держать необоснованно большой депозит (отсутствие плечей на фортс заставляет держать большой депозит) и нет никаких принудительных закрытий и открытий позиций. Для меня Форекс пока наиболее прибыльный приоритет, так как с него можно реально жить, не отдавая большие деньги брокеру для обеспечения ГО

Я у себя в Квике в таблице сделок не вижу чтоб поза закрыта и потом открыта.После клиринга.У тебя точно квик и ты на РТС?Если ты в МТ4 фьючами торгуешь то это скрипт терминала.
 

serya

Активный участник
Торговал в АЛОРе,даже проходил там стажировку на трейдера...все честно,все культурно..денег с меня не взяли,наоборот предоставили мне рабочее место,открыли счет 10к руб..,правда ничего у меня не получилось т.к. было "предновогоднее ралли" и мне как новичку было очень сложно в то время и я ушел.....Единственное в чем минус - что бы нормально заработать,тебе нужен внушительный депозит,впрочем это даже +.......А с Дмитрием абсолютно согласен,в том,что на фонде брокер только за что бы ты зарабатывал и развивался,а на форексе брокер думает как бы тебя обобрать до нитки, лишь бы ты все профукал
 

bigbrother999

Новичок форума
Торговал в АЛОРе,даже проходил там стажировку на трейдера...все честно,все культурно..денег с меня не взяли,наоборот предоставили мне рабочее место,открыли счет 10к руб..,правда ничего у меня не получилось т.к. было "предновогоднее ралли" и мне как новичку было очень сложно в то время и я ушел.....Единственное в чем минус - что бы нормально заработать,тебе нужен внушительный депозит,впрочем это даже +.......А с Дмитрием абсолютно согласен,в том,что на фонде брокер только за что бы ты зарабатывал и развивался,а на форексе брокер думает как бы тебя обобрать до нитки, лишь бы ты все профукал[/QUOT

С чего такое необоснованное мнение о рынке Форекс? У Вас достаточно опыта работы на данном рынке, чтобы так кидаться словами, или просто не состоялись на нем вот и ругаете все и вся? Я больше, чем уверен, потеряв на фонде раз-два-три с таким же успехом можно наблюдать такие высказывания и о данном рынке. (Это и Дмитрия касается). Возразите, если я не прав.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Торговал в АЛОРе,даже проходил там стажировку на трейдера...все честно,все культурно..денег с меня не взяли,наоборот предоставили мне рабочее место,открыли счет 10к руб..,правда ничего у меня не получилось т.к. было "предновогоднее ралли" и мне как новичку было очень сложно в то время и я ушел.....Единственное в чем минус - что бы нормально заработать,тебе нужен внушительный депозит,впрочем это даже +.......А с Дмитрием абсолютно согласен,в том,что на фонде брокер только за что бы ты зарабатывал и развивался,а на форексе брокер думает как бы тебя обобрать до нитки, лишь бы ты все профукал[/QUOT

С чего такое необоснованное мнение о рынке Форекс? У Вас достаточно опыта работы на данном рынке, чтобы так кидаться словами, или просто не состоялись на нем вот и ругаете все и вся? Я больше, чем уверен, потеряв на фонде раз-два-три с таким же успехом можно наблюдать такие высказывания и о данном рынке. (Это и Дмитрия касается). Возразите, если я не прав.
Хочу просто дополнить пост. Везде одинаково. Что на фонде, что на форе. И эта ссылка как раз говорит о том что теряют капитал и тут и там. И это нормально.

http://forexsystemsru.com/725310-post30.html
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
потеряв на фонде раз-два-три с таким же успехом можно наблюдать такие высказывания и о данном рынке. (Это и Дмитрия касается). Возразите, если я не прав.
Дайте ссылку где обвиняют Фонду в жульничестве.И ещё раз Брокер Фондового рынка не заинтересован в сливе клиента.Что не скажешь о ДЦ.Яркий этому пример.То что если у меня на Фонде 10 000р и я куплю на всё то если рынок против меня.Мою позу закроют когда останеться 8 000р.А на ФОРЭКСЕ только когда 1000р.или >Я никому ничего не навязываю где можете там и торгуйте.Можете на ФОРЭКСЕ хорошо.Если не получается думаю стоит остановиться и подумать а на том ли я рынке.?Рынков много.Фондовый. Центральный продуктовый.Колхозный.Черкизовсий.Чёрный.Птичий итд.Вам решать где торговать.
 
Последнее редактирование:

bigbrother999

Новичок форума
потеряв на фонде раз-два-три с таким же успехом можно наблюдать такие высказывания и о данном рынке. (Это и Дмитрия касается). Возразите, если я не прав.
Дайте ссылку где обвиняют Фонду в жульничестве.И ещё раз Брокер Фондового рынка не заинтересован в сливе клиента.Что не скажешь о ДЦ.Яркий этому пример.То что если у меня на Фонде 10 000р и я куплю на всё то если рынок против меня.Мою позу закроют когда останеться 8 000р.А на ФОРЭКСЕ только когда 1000р.или >Я никому ничего не навязываю где можете там и торгуйте.Можете на ФОРЭКСЕ хорошо.Если не получается думаю стоит остановиться и подумать а на том ли я рынке.?Рынков много.Фондовый. Центральный продуктовый.Колхозный.Черкизовсий.Чёрный.Птичий итд.Вам решать где торговать.

Кухни они всегда были и будут..с 2014 года их думаю станет меньше. Выбирай нормального брокера и грамотно используй риск-менеджмент, тогда не будет такого: "То что если у меня на Фонде 10 000р и я куплю на всё то если рынок против меня.Мою позу закроют когда останеться 8 000р.А на ФОРЭКСЕ только когда 1000р"
 

Hochuh

Почетный гражданин
...Яркий этому пример.То что если у меня на Фонде 10 000р и я куплю на всё то если рынок против меня.Мою позу закроют когда останеться 8 000р.А на ФОРЭКСЕ только когда 1000р.или >Я никому ничего не навязываю где можете там и торгуйте...
Что-то Вы как-то всех под одну грбенку ровняете. Не все ДЦ 10% стопаут выдают - чаще эти величины 40-100%(хотя бывало и 0% - на Руме и модерне у ФК лет 5-6 назад, как сейчас не знаю), т.е. открывшись на все Вас тут же и закрыть могут с остачей "залог - спред", а это и 9800 может быть ;)
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Что-то Вы как-то всех под одну грбенку ровняете. Не все ДЦ 10% стопаут выдают - чаще эти величины 40-100%(хотя бывало и 0% - на Руме и модерне у ФК лет 5-6 назад, как сейчас не знаю), т.е. открывшись на все Вас тут же и закрыть могут с остачей "залог - спред", а это и 9800 может быть ;)

Господа Форэкс трейдеры вы мне хоть один довод чем Форэкс лучше фонды приведите.Я вам привёл свой довод изходя из личного опыта.Не надо нас учить типо мани менеджмент.Индюки.Здесь обсуждается приимущество бирж.
 

Hochuh

Почетный гражданин
И в чем преимущества бирж?
Преимущества то очевидны: это открытость, т.е. что котировки едины для всех и они реальные(с реальными сделками, реальными объемами), и трейдеры торгуют с реальным рынком, а не хпойми с кем и хпойми по откуда взявшимся шпилям(т.е. и на биржах хватает развода некоторыми участниками, но тут хоть ты знаешь, что продул реальному игроку, а не котировальному аппарату:)), ну и защищенность средств у брокера в большинстве своем(т.е. если что произойдет с брокером, то вероятность получить назад свои деньги очень высока). А все остальные высосанные из пальца или еще откель доводы - детский сад;)
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Всё намного проще.Надо исходить из того с какой целью человек пришёл на финансовый рынок.Если пришёл с целью увеличить капитал то надо на фондовый идти.Если пришёл с 50$ поиграть с мыслью выиграть 1000$ за неделю.Потом из 1000 за месяц сделать 10000.К тому же играть можно круглосуточно.А если проиграл то всегда есть оправдание - это всего лишь плата за учёбу.То это на форэкс.
 
Последнее редактирование:
Верх