ФОРТС и Форекс: отличия и сходства

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Сижу никого не трогаю, балуюсь 1 фьючем сбера, смотрю как цена подходит к моему стопу. Потом проходит его. Несколько раз. Стоп-заявка осталась активной.

aeee0d.png


Позвонил им, выяснилось, что стоп-заявки, выставленные на основном сервере, сейчас не срабатывают из-за технических проблем, надо зайти на сервер М10 и сделать стоп-заявку своей. Будьте внимательны!

(c) копипаст из блога
Старая песня о главном. Не прошло и недели. :laugh:

_http://smart-lab.ru/blog/150545.php

Ну и что опять то блин у них там случилось????.. у всех легла срочка как я понимаю?????.. Плаза стоит… Брокеры не при чем...

Короче опять там что то у них случилось… Очередная печалька для российский инвестороскаперских спекулянтов:(

У меня та же байда.

moexbmp_2165074_9711743.jpg



moex2bmp_8083496_9711750.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ага, 20 минут постояли и пошли с того же места. На форексе бы геп еще словили при подобной тех. неполадке. А они как известно бывают везде, разница лишь в уровне специалистов и оборудования.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Ага, 20 минут постояли и пошли с того же места. На форексе бы геп еще словили при подобной тех. неполадке. А они как известно бывают везде, разница лишь в уровне специалистов и оборудования.
Не придумывайте, по Ri в 12:55 встали и пошли в 13:35, это по вашему 20 минут? Потом прошло несколько котировок в 13:35 и опять умерли. Следующая котировка была в 13:43, потом в 13:50, окончательно уже пошли в 13:58, за 2 минуты до клира. Специалист блин... :)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Не придумывайте
Так и не у меня на скринах выше подчеркнуто с 10:14 до 13:58 :)

А в какой вселенной технические неполадки отсутствуют как класс?
Или может смысл в том что ДЦ с сервером за пару десятков тыщ. дол. и один-два админа (программиста) это надежнее чем серверные за десятки(сотни) миллионов дол. и сотни обслуживающих все это сотрудников?
Да и не вся "биржа сломалась" вроде, а только FORTS

Кто кто, а я точно не агитирую за фортс )))))))
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
МОСКВА, 13 ноя — Прайм. Приостановка торгов на срочном рынке Московской биржи связана с ошибкой в работе средств проведения торгов платформы срочного рынка, которая привела к техническому сбою, говорится в сообщении биржи.
Торги на срочном рынке (торговля фьючерсами и опционами) и в секторе фондового рынка Standard (работает на платформе срочного рынка) были приостановлены с 13.00 мск до 13.58 мск.
Торги должны были возобновиться сначала в 13.35, затем в 13.40. Однако затем биржа сообщила о повторной приостановке торгов до 13.58 мск.
В 13.15 мск работоспособность системы была восстановлена, и участникам торгов была предоставлена возможность снятия заявок, пояснила биржа. В 13.35, для соблюдения регуляторных требований об информировании участников и предоставлении им необходимого времени для снятия ранее выставленных заявок, было принято решение о возобновлении торгов в 13.58 мск. Основной сектор фондового рынка, валютно-денежный и товарные рынки работали в штатном режиме.


Объем вторичных торгов акциями, РДР и паями в секторе Standard составляет примерно 1% от общего объема торгов этими инструментами на Московской бирже.
Приостановка торгов на срочном рынке Московской биржи могла быть связана с ожидаемым запуском новой торгово-клиринговой платформы срочного рынка, полагает специалист по риск-менеджменту компании «Церих Кэпитал Менеджмент» Геннадий Кузнецов. Биржа предоставит с 18 ноября новые сервисы. Тестирование новой версии платформы состоится в субботу. Возможно, уже проводятся какие-то работы, сказал эксперт.
Потери инвесторов были минимальными, поскольку сильных ценовых колебаний рынка за этот период не произошло, полагает Кузнецов. Впрочем, рост на 50 копеек акций Сбербанка на спот-рынке за время приостановки мог привести к некоторым потерям по соответствующим коротким позициям на FORTS из-за их принудительного закрытия, считает начальник управления по обслуживанию крупных клиентов Пробизнесбанка Евгений Волков.

Источник _http://www.1prime.ru/Financial_market/20131113/770416775.html
 

Вфьшк

Активный участник
Ребят, вот хоть убейте да. Переехал с форы на биржу, и не могу подружится с клирингом:D. Почему? Вот смотрите да, допустим депо в 100 тысяч. Я знаю что к примеру РТСка будет падать в течении 3-ёх, дней. Из 3-ёх дневных селовых свечек, будет одна байовая. В итоге, за место того что бы просто переждать просадку по депозиту я получаю убыток, после клиринга, и вместе с этим, ещё большую нагрузку на депо, с новой открытой позицией, чем если просто была бы просадка. Тоесть, депо 100 тысяч, с просадкой, за три дня на форе, прибыль будет 10 тысяч, и с клирингом тоже 10 тысяч. Но! На депо в случае с клирингом идёт нагрузка. И как бы, как вот с этим бороться? Причём, если открываться совсем надолго, то там потери, по депозиту могут быть просто огромны. В случае с форексом, я могу просто переждать просадку. Но в случае с фондой, позиция будет, раз за разом открываться всё больше и больше на более мелкую сумму. В итоге можно приползти к маржину. Или я что то не так понял?
 

Вфьшк

Активный участник
Получается, что в данной ситуации выход только один, жестокая минимизация рисков, и очень жестокий подсчёт, обеих сторон, прибыль/убыток.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ребят, вот хоть убейте да. Переехал с форы на биржу, и не могу подружится с клирингом:D. Почему? Вот смотрите да, допустим депо в 100 тысяч. Я знаю что к примеру РТСка будет падать в течении 3-ёх, дней. Из 3-ёх дневных селовых свечек, будет одна байовая. В итоге, за место того что бы просто переждать просадку по депозиту я получаю убыток, после клиринга, и вместе с этим, ещё большую нагрузку на депо, с новой открытой позицией, чем если просто была бы просадка. Тоесть, депо 100 тысяч, с просадкой, за три дня на форе, прибыль будет 10 тысяч, и с клирингом тоже 10 тысяч. Но! На депо в случае с клирингом идёт нагрузка. И как бы, как вот с этим бороться? Причём, если открываться совсем надолго, то там потери, по депозиту могут быть просто огромны. В случае с форексом, я могу просто переждать просадку. Но в случае с фондой, позиция будет, раз за разом открываться всё больше и больше на более мелкую сумму. В итоге можно приползти к маржину. Или я что то не так понял?

Так нагрузка идет в любом случае - хоть с клирингом хоть на форексе. Просто клиринг фиксирует результат - в принципе так же как в МТ5 или на банковском форексе.
А в чем проблема то?
 

Вфьшк

Активный участник
В том, что на Forex, идёт не закрытая просадка, на фонде идёт закрытая просадка, убыток на депозит. В итоге при новой позиции, большая нагрузка, при том же количестве контрактов на депо. И больше риск прийти к маржину, в случае если будут ещё раз закрытые убытки.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
В том, что на Forex, идёт не закрытая просадка, на фонде идёт закрытая просадка, убыток на депозит. В итоге при новой позиции, большая нагрузка, при том же количестве контрактов на депо. И больше риск прийти к маржину, в случае если будут ещё раз закрытые убытки.
Клиринг пересматривает ГО и если рост инструменто то и ГО будет большим.Потому и средств для того же количества контрактов нужно больше.А плохо или хорошо это кому как .Просадка.?А вдруг рост не одна свеча .где гарантия .Что рынок не развернулся.Такое положение вынудит вас закрыть часть позиций и сохранит ваши средства.
 

PrAct

Новичок форума
в начале года с целью проверки торговли на форексе и фонде вложил по $30'000. Торгуемый инструмент евро\доллар на форе и фьючерс на доллар - фонда. ТС единая, интрадей. Фора - плечо 1:100. Торговля 10% от депо реинвестиционная со снятием половины профита по итогам каждого месяца. Результат. Совокупный доход от форекса в 20 раз выше, чем на фонде!!! Для того чтобы жить с фонды надо как минимум в 10 раз вложить больше. Причины в фонде следующие: ГО, спайки, клиринг. Для меня вопросов относительно эффективности вложений закрыт. Однозначно форекс.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Объясните дураку, почему на фонде такое плечо стремное?
не могут позволить себе давать такие залоги?
Как проводники сделок фонда предпочтительней, как и выбор инструментов, по сравнению с парой десятков умерших пар на форе
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
в начале года с целью проверки торговли на форексе и фонде вложил по $30'000. Торгуемый инструмент евро\доллар на форе и фьючерс на доллар - фонда. ТС единая, интрадей. Фора - плечо 1:100. Торговля 10% от депо реинвестиционная со снятием половины профита по итогам каждого месяца. Результат. Совокупный доход от форекса в 20 раз выше, чем на фонде!!! Для того чтобы жить с фонды надо как минимум в 10 раз вложить больше. Причины в фонде следующие: ГО, спайки, клиринг. Для меня вопросов относительно эффективности вложений закрыт. Однозначно форекс.

Молодой человек вас здесь не только новички читают.ФорЭКС евро доллар интрадей.Какой доход.?За последнюю неделю ходит по 60 пунктов в среднем.Спред 2 пункта.Это уже минус 3% за сделку.Лучшие трейдеры.Торгую на фонде и рады доходу 2 процента в день.Для тех кто в (ТАНКЕ)Форекс это межбанковский рынок обмена валют.И не место для инвестирования с целью приумножения капитала.Назовите мне хоть одного известного Форекс трейдера действующего?
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Объясните дураку, почему на фонде такое плечо стремное?
не могут позволить себе давать такие залоги?
Как проводники сделок фонда предпочтительней, как и выбор инструментов, по сравнению с парой десятков умерших пар на форе

Вопрос не корекктный.Какой инструмент акции или фьюч.Какие залоги.?На акциях плеча нет.На фьюч есть ГО равный 10%Если чел пришёл приумножить нажитое а не сыграть пан или пропал то 10% в полне достаточно.И с таким ГО можно бысто слить.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Торгуемый инструмент евро\доллар на форе и фьючерс на доллар - фонда.


Объясните дураку, почему на фонде такое плечо стремное?

Тема называется "Фортс vs форекс", а не "фонда vs форкес". Фондовый рынок это акции, это во первых. Фортс это фьючерсы.

Во вторых - на фондовом рынке необходимость в больших плечах отсутствует в силу большей волатильности инструментов.
Также как и на многих фьючерсах (не валютных). К тому же на фьючах оно и не намного ниже.

Результат. Совокупный доход от форекса в 20 раз выше, чем на фонде!!! Для того чтобы жить с фонды надо как минимум в 10 раз вложить больше. .
Что есть странно ибо волатильность евродоллара ниже чем волатильность долларрубля - как в пипсах так и в процентах. Значит данный результат может лишь свидетельствовать о непропорциональном манименеджменте.
Естественно чем больше риски (и плечи) - тем больше заработок, с этим трудно спорить.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
в начале года с целью проверки торговли на форексе и фонде вложил по $30'000. Торгуемый инструмент евро\доллар на форе и фьючерс на доллар - фонда. ТС единая, интрадей. Фора - плечо 1:100. Торговля 10% от депо реинвестиционная со снятием половины профита по итогам каждого месяца. Результат. Совокупный доход от форекса в 20 раз выше, чем на фонде!!! Для того чтобы жить с фонды надо как минимум в 10 раз вложить больше. Причины в фонде следующие: ГО, спайки, клиринг. Для меня вопросов относительно эффективности вложений закрыт. Однозначно форекс.
А чо за фьючерс на доллар да еще и на фонде?оО:D
Видать понял) Автор сравнил х с пальцем. Пусть сделает по единой ТС в 20 раз больше на EURUSD на форексе, чем на фьюче 6Е на СМЕ:D
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Архипов

Активный участник
Заработок 2% в день это удел лучших.И реально это максимум возможного.Это 40% в месяц.Это много.Если хотите зарабатывать вам придётся принять это.И не мечтать о сверх прибыли.Жадность губит даже самых успешных адептов.
 

PrAct

Новичок форума
Согласен, я имел в виду фортс. Опечатки, сорри. Безусловно, при равных депозитах объёмы лота на фортс из за размера ГО ниже, по-этому и результат такой + клиринг и спайки. Для меня плечо - это НЕ РИСК, а возможность меньшего объёма маржин.обеспечения на сделку. Нет необходимости торговать на весь депозит. У меня в риске 10% от депозита!!! Я очень давно в трейдинге. На фортс торгую в основном для разнообразия, т.к. считаю что на вложенный рубль доходность с нашего рынка пока даже ниже чем в офлайн-бизнесе. Больше вкладывать не считаю нужным. Не рационально
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
dmitrytkachev -- спасибо, я услышал что хотел
да неккоректно, неспорю, ибо особо еще в этом не шарю, но это моя опечатка
интерисует и фортс и фонда, сверхприбыль не интерисует, интерисует надежность и стабильность,
на сверхприбили есть фора))) Спасибо за ответы
 
Верх