FX Levels PRO Monsters © - триада для эффективной торговли: индикатор, эксперт и тестер.

Он прекрасен! ))


  • Всего проголосовало
    81
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геннадий Попов

Элитный участник
FX Levels PRO Testing © v5.0.0

Это все очень хорошо, но самое назревшее - это разделение количества свечек для пробития и отбития. Будет?
И "исправленный" тестер пока так и не работает. Ждем-с.

А как будет работать автоматический magic? Можно будет выделить по magic сделки по каждой паре?
Неплохо было бы сделать некий базовый magic, к которому будут плюсоваться значения для каждой пары.

По поводу динамического лота - хотелось бы видеть следующее: задается % от депо, выделяемый для работы данному советнику,
от него считается все остальное.
.
Сделал разделение количества свечек для отбития и пробития.

По Magic можно будет выделить как все сделки по системе, так и сделки отдельно по каждой паре.

По поводу лота: да, это можно сделать - ограничить долю капитала для системы, а от этой доли уже брать процент.

---

FX Levels PRO Testing © v5.0.0

e9f7c2eeecd1.png


Исправил ошибку, из-за которой не тестировалось у тех, кто не приобрел лицензию.
Теперь у покупателей тестер, как и раньше, будет работать в рамках срока лицензии.
Для остальных срок тестирования ограничен 1 июня (извините, но у меня теперь ответственность перед покупателями: не могу всё без ограничений раздавать). :)

На скрине хорошо видно, что изменено и добавлено.
Работает корректно.


* Ограничение времени жизни сделки, к моему огорчению, почти всегда дает худший результат.
* Проверял в визуализаторе MT4: ограничение тоже работает корректно.

---

В архиве - тестер v5.0.0 и сет для него.
.
 

Вложения

  • FX Levels PRO Testing ©.zip
    23 КБ · Просмотры: 135

ie67

Новичок форума
Тестер заработал и вот первая непонятка:

481619224.jpg
Это график оптимизации по параметру k.
Если это размер TP, то не может прибыль оставаться постоянной с его увеличением.
Возможно в тестере стоит ограничение, тогда оно маловато, потому что график рос перед ограничением.
Геннадий, проясните pls ситуацию.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Тестер заработал и вот первая непонятка:
481619224.jpg
Это график оптимизации по параметру k.
Если это размер TP, то не может прибыль оставаться постоянной с его увеличением.
Возможно в тестере стоит ограничение, тогда оно маловато, потому что график рос перед ограничением.
Геннадий, проясните pls ситуацию.
.
Может.
Когда TP настолько большой, что цена не успевает его брать до следующего сигнала системы.
Если сигнал в ту же сторону, то ничего не происходит. Цена идет (или не идет)), дальше.
Если сигнал в противоположную, то сделка закрывается, и открывается противоположная.
Закрытия не только по ордерам и по времени, но еще и по встречным сигналам.
То есть, частично это переворотная система.

Преимущества ТП, даже если где-то профит ограничен, - это стабильность системы и стабильность тестирования.
Получаем большее кол-во сделок - значит, можем лучше оценить входы.
Редкие гигантские профиты не влияют на отдельные сеты.

Я с давних времен говорил, что в масштабе >1000 сделок - TP, каким бы он ни был, урезает итоговую прибыль.
Однако не маленький, но и не очень большой TP всё-таки больше полезен: он вносит ясность в систему.
.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Тестер версия 5. Лицензия до июня. Хорошо, а какой робот соответствует этому тестеру? Далее. Сейчас у меня на мониторинге стоит первая версия робота на демо. Версия, которая будет доработана на демо будет работать только после покупки?
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Тестер версия 5. Лицензия до июня. Хорошо, а какой робот соответствует этому тестеру? Далее. Сейчас у меня на мониторинге стоит первая версия робота на демо. Версия, которая будет доработана на демо будет работать только после покупки?
.
Новый тестер - это лишь форма.
Содержание же остается прежним.

Суть системы, её идеология - не изменяются.

То, что можно получить в новом тестере - всё можно применить в той версии, что сейчас в продаже (за исключением, пожалуй, только разного количества свечек для отбития и пробития; т.е. полностью автоматизированного переключения с одного типа торговли на другой; но это небольшой минус, так как обычно лучше выбирать какой-то один тип).

О предстоящих же изменениях я писал в этой ветке ранее.

Будет только лучше, хуже не будет. )
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
В чем главное отличие отбития от пробития

.
Пробитие - локально и зависит от текущего момента.
Держится определенное время (иногда очень долго). Появляется, пропадает. Но в целом - неслучайно, отслеживается. Можно "торговать по эквити": пока система зарабатывает - включать. Как перестала - выключать. Волны на графике прибыли имеют более широкий период по сравнению с волнами на графике цены.

Пример:
616aeb9575d4.png
Отбитие же - это характерная особенность на всей истории. Иногда оно "не работает" (когда сильные тренды, форс-мажоры), даже в спокойное, межсессионное время, но потом опять восстанавливается. Корректировать параметры системы (или параметры части системы), работающей с отбитиями, придется значительно реже.
.
 

ie67

Новичок форума
.
О предстоящих же изменениях я писал в этой ветке ранее.
Будет только лучше, хуже не будет. )
.


Описанные изменения касаются в основном удобства пользования и сервисных функций. Но не будем забывать, что это автоматическая система и ее основное место работы - где-то на VPS.
А пользователь туда должен заглядывать в случае, если график баланса поменял угол наклона. :rolf:

Изменения нужные, сервис должен развиваться, но это не главное.
А самый главный недостаток системы в настоящий момент - невозможность тестирования непосредственно того советника, который торгует.
Будет ли устранен этот недостаток в новой версии?
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Описанные изменения касаются в основном удобства пользования и сервисных функций. Но не будем забывать, что это автоматическая система и ее основное место работы - где-то на VPS.
А пользователь туда должен заглядывать в случае, если график баланса поменял угол наклона. :rolf:

Изменения нужные, сервис должен развиваться, но это не главное.
А самый главный недостаток системы в настоящий момент - невозможность тестирования непосредственно того советника, который торгует.
Будет ли устранен этот недостаток в новой версии?
.
В ближайшей версии не берусь гарантировать.

Думаю, так: в ближайшей версии я внесу те правки, которые намеревался.
Затем возьмусь за объединение с индикатором.

Просто перенести логику построения (уже из тестера) не столь сложно (только в торговом эксперте всё требуется делать крайне аккуратно).
Но сова ведь должна отрисовывать уровни? :)

И этот огород надо с самого начала городить аккуратно, чтобы самому потом разобраться и не накосячить в один прекрасный момент. )

В первую же голову введу пользовательский k для TP.
Постараюсь это сделать сегодня (ночью). В крайнем случае, завтра.

* По почте вам отписал. Всё в порядке. Там еще пара вопросов.
.
 

ie67

Новичок форума
Результаты оптимизации в тестере v5.0.0 за 4 месяца с 1.01.2015.
Настройки предварительные, делались с учетом ограничений текущей версии советника, т.е. без разделения количества свечей для отбития и пробития.
С ним должно получиться лучше. Тем не менее, результаты говорят сами за себя. Обратите внимание на просадку по портфелю.
Портфель из 12 пар, все мажоры. На чарте эквити видно, какие именно.

481770541.jpg


481771896.jpg
 

ForeverRED66

Новичок форума
Результаты оптимизации в тестере v5.0.0 за 4 месяца с 1.01.2015.
Настройки предварительные, делались с учетом ограничений текущей версии советника, т.е. без разделения количества свечей для отбития и пробития.
С ним должно получиться лучше. Тем не менее, результаты говорят сами за себя. Обратите внимание на просадку по портфелю.
Портфель из 12 пар, все мажоры. На чарте эквити видно, какие именно.

481770541.jpg


481771896.jpg

А откуда это все или сам оптимизировал?
 

ie67

Новичок форума
Берется последний тестер из этой ветки и вперед. С предыдущими были проблемы.
Все работает. Если есть какие-то конкретные вопросы по работе с ним - прошу в личку.
 
Последнее редактирование:

ForeverRED66

Новичок форума
Берется последний тестер из этой ветки и вперед.
Все работает. Если есть какие-то конкретные вопросы по работе с ним - прошу в личку.

чет не тестируется, молчит блин, накинул индикатор на грфик Про Лайнс, на всякий индекс то же, уровни перерисовывает, а сделки как не открывались так и не открываются
 

ie67

Новичок форума
Я очень рекомендую внимательно прочитать эту ветку. Почерпнешь для себя много полезного. Например, что тестер не использует индикатор, он у него внутри.
Если хочешь получить помощь, то стоит описать по шагам, что делал, что получилось, что не получилось. И еще раз повторю - это лучше в личку.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Выложен новый архив с системой

.
Выложил новый, 5-й архив с системой FX Levels PRO Monsters ©.

Важные текущие изменения. Исправление ошибок и улучшение логики работы.

Подробнее:
_http://forexsystemsru.com/foreks-eksperty-statistika-demo-scheta/79236-triada-fx-levels-pro-monsters-%C2%A9-ekspert-indikator-tester-3.html#post998459
Уважаемые пользователи, не забывайте, пишите о своих наблюдениях и предложениях в этой ветке.
.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Сразу пара вопросов. Старую версию снимать с мониторинга, ставить новую? На демо будет работать без ограничений по времени?
В тестере есть количество свечек для отбития и пробития, в торговой сове этого нет
В торговой сове есть фиксированный ТП, в тестере его нет, только К
И т.д. Получается в тестере разделение есть, в торговой сове его еще нет. Не могу тестировать. Получится как и с предыдущей версией, оптимизировал все пары, получил хорошие результаты, а поставил торговать - понеслись минусы, на мониторинге кстати видно. Потому как тестирую и оптимизирую параметры, которых нет в торговой сове.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
Сразу пара вопросов. Старую версию снимать с мониторинга, ставить новую? На демо будет работать без ограничений по времени?
.
Paladinen, система будет работать на демо покупателей.
То есть, там по два аккаунта прописано: для реала и для демо.

Они могут обновить эксперт и замониторить. В том числе и реал (или микрореал).
Для этого предоставляется скидка в 10%.
Скидку получили все.
Но реальных мониторингов от покупателей пока нет: потому что еще проверяют работу.
Для этого выделен дополнительный месяц.
Я же достаточно оперативно стараюсь подготовить систему для еще более удобной и безпроблемной работы в реале.

Я с самого начала собирался приобщить к обсуждению, в т.ч. через мониторинги, именно покупателей.
У них на порядок больше внимательности и ответственности. Так как от их действий зависит их же прибыль.

А качественные мониторинги - это залог будущего успешного развития системы.
+ это отражается на продажах.

Вот пример такого мониторинга (только это всё еще демо):
_http://www.myfxbook.com/members/ie67/xm-demo/1238678/mpwxgbifwjQ3sN06LLdb

Чувствуете разницу? :)

Этот человек выбирает правильные решения и правильные пути.
Соответственно, дает ценные рекомендации, к которым я стараюсь прислушиваться.

Качество работы над системой улучшается.

Мониторинги от покупателей, как подтвердилось, хорошая идея.
Очень надеюсь, что сообща мы получим в подавляющем большинстве отличные результаты.
А деньги от продаж высвобождают мне время для работы над системой.

Присоединяйтесь. :)
Помните про скидку специально для вас, о которой писал? )

Мне сложно работать вхолостую.
На внесение даже незначительных правок уходит много времени.
Всё требуется проверить и перепроверить. И протестировать онлайн в терминале.
Труда немало.
Поэтому, чтобы он был с пользой, я и затеял продажи.
От этого никто не пострадает. ) Все только выиграют.
Ведь цель тех, кто занимается Форексом, - зарабатывать. Иначе как?

Надеюсь на понимание.

* Объединение торгового эксперта с индикатором предстоит.
Но чуть позже.
Это ответственное решение. И очень трудоемкое.
.
 

ie67

Новичок форума
Новости мониторинга

.
Но реальных мониторингов от покупателей пока нет
.


Уже есть. :)

_http://www.myfxbook.com/members/ie67/ie67/1097041/ByRqAXMlfF5LNJSY6873
Начало мониторинга: 14.05.15
Начальный профит из предыдущей истории: +11,4%
Таймфрейм H1.
Поставлено 12 пар:

EURUSD
EURGBP
GBPUSD
EURAUD
AUDUSD
EURJPY
USDJPY
EURCAD
USDCAD
EURCHF
USDCHF
EURNZD
NZDUSD

Оптимизтровалось все в тестере v5.0.0
Для EURUSD и EURCHF на основе пробития,
для всех остальных пар на основе отбития.
Поскольку тестер и эксперт сейчас активно дорабатываются автором,
сеты пока не выкладываю. Их формат уже за сегодняшний день успел устареть.
 
Последнее редактирование модератором:

Геннадий Попов

Элитный участник
Уже есть. :)

_http://www.myfxbook.com/members/ie67/ie67/1097041/ByRqAXMlfF5LNJSY6873
Начало мониторинга: 14.05.15
Начальный профит из предыдущей истории: +11,4%
Таймфрейм H1.
Поставлено 12 пар:

EURUSD
EURGBP
GBPUSD
EURAUD
AUDUSD
EURJPY
USDJPY
EURCAD
USDCAD
EURCHF
USDCHF
EURNZD
NZDUSD

Оптимизтровалось все в тестере v5.0.0
Для EURUSD и EURCHF на основе пробития,
для всех остальных пар на основе отбития.
Поскольку тестер и эксперт сейчас активно дорабатываются автором,
сеты пока не выкладываю. Их формат уже за сегодняшний день успел устареть.
.
Сделок нет пока.
Видимо, у вас достаточно жесткие настройки (и это хорошо).
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх