FX Levels PRO Monsters © - триада для эффективной торговли: индикатор, эксперт и тестер.

Он прекрасен! ))


  • Всего проголосовало
    81
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геннадий Попов

Элитный участник
FX Levels PRO Testing © v2.0.0

FX Levels PRO Testing © v2.0.0

Тестируйте, Тестируйте и еще раз ТЕСТИРУЙТЕ! ))

Только таким образом получите понимание и уверенность, разовьете интуицию. )

Красота на графике - в 99% случаев обманчива. И, так часто бывает, прибыль лежит совсем не там, где нам кажется.

---

FX Levels PRO Testing © v2.0.0
*Скрины внизу - чуть старше последней версии, переделывать не стал.

Что изменилось:

1. Теперь можно играть в обе стороны.
Ранее мы могли выбирать только один тип сделок: отбитие от уровней или их пробитие.

2. Тестирование ускорено где-то в 4 раза за счет... оптимизации сета.
Ранее мы гоняли по 24 часа (от 1 до 24) все три сета. Сейчас же первый сет - не более 12 часов, второй - не более 6 часов, а 3-й - не более 3-х.
Если, например, мы играем >12 часов, то в сумме три сета дают 21 час - более чем достаточно.
Но при тестировании экономится куча времени, так как обычно наши торговые сессии ограничены 1-4 часами.
Выходит, что 12+6+3=18. А 24*3=72. Ровно в 4 раза быстрее.
Если же проявите смекалку, ) и не будете дожидаться конца очередного прогона, то ускорите еще в разы.

3. Отношение TP к SL для всех типов сделок изменено с 1.618 на 0.618 (поменяйте и в текущей версии советника * Trading).
Задумайтесь: цена имеет направление и идет волнами. Как бы мы не играли, отбой или пробой, из-за направления откаты часто не доходят до уровня, с которого начался тренд.
Если, например, мы играем отбитие, то стоп получается как "цена + разница между ценой и уровнем", а TP раньше был больше (то есть, цена должна была взять уровень и еще пройти на 0.618 от этой величины).
* С пробитием ситуация аналогичная: из-за откатов, цель в 0.618 диапазона статистически надежнее цели в 1.618 диапазона.

4. Добавлен фильтр по МАшке - достаточно мягкий. Дивергенция отлично сочетается с работой по уровням. Вы это увидите в тестах.
Я его обязательно добавлю в следующую версию эксперта.
В тестере этот фильтр можно отключать.

5. В виду п.4 уменьшен диапазон между уровнями по умолчанию. С 200 до 120. Диапазон, на самом деле, не оказывает существенного влияния на торговлю, если время подобрано правильно.
Например, в каком-нибудь советнике мы поменяем пусть "5" на "6" - и всё испортим. Так как там нет закономерности. Здесь же опты чрезвычайно устойчивы.

6. Убрал "мусор" - переменные и массивы, оставшиеся от одной моей совы, из которой делал тестер.

---

Вы удивитесь, но протестировав, допустим, евробакс, вы можете поставить (на такой же интервал тестирования) этот сет на евройену, или пусть на еврофунт - и получите прибыль. ))

Тестирование по контрольным точкам и тикам - практически не отличается. Гоняйте по контрольным, а проверять можете по тикам.

---

"ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР" - это 5-минутные таймфреймы с историей и минуток.
Также должны быть и часовые. Но большие TF обычно всегда перекрывают меньшие.

---

Итак, пример тестирования (скрины и результаты - в версии без фильтра по MA; с фильтром всё гораздо симпатичней; *в архиве идет версия с фильтром):

1. Что тестируем и как:
c121d8cd5765.png
2. Можем прогнать только один час, час открытия. С длинной сессии =1 (в один час так же). Либо сразу два опта. Здесь прогоняю только час, чтобы посмотреть, что там есть:
91ce0d7eefdb.png
3. Посмотрели. Интересна первая строчка:
d235ab8e3d77.png
4. Пробуем гонять пробой (-1 везде - это для того, чтобы включить в прогон и отсутствие сделок - иногда лишние сделки действительно лишние):
238b6556a8a6.png
5. Получаем сет в 3 часа, с 10 утра:
7f53b82b57db.png
6. Ищем следующую сессию:
a1919f20e757.png
7. Нашли. 1 час в 16 часов. Чувствуете, как время совпадает с фундаментом? 0 часов, 10 часов, 16 часов по евробаксу. Пробуем подобрать диапазон, отличный от умолчания:
a914d1094dab.png
8. ...и находим, что он очень стабилен:
ae1af2137932.png
9. Смотрим на результат на тиках (здесь я всё на тиках и гонял, запарился):
c75694dbd7d0.png
10. И немного пограалим (обратите внимание на размеры просадок): ))
74a127cfb1bf.png
---

Как описаны переменные в эксперте (это нужно для понимания выдачи в тестере стратегий MT4):

Код:
[FONT="Courier New"][SIZE="2"]sinput string  t1 = "— Сессии на Отбитие —" ;  // ————————————О—————————————
input  int        H_o1  =   -1;  // О: 1-й ЧАС ОТКРЫТИЯ сессии
input  int        L_o1  =    1;  // О: 1-я ДЛИНА СЕССИИ в часах
input  int        H_o2  =   -1;  // О: 2-й ЧАС ОТКРЫТИЯ сессии
input  int        L_o2  =    1;  // О: 2-я ДЛИНА СЕССИИ в часах
input  int        H_o3  =   -1;  // О: 3-й ЧАС ОТКРЫТИЯ сессии
input  int        L_o3  =    1;  // О: 3-я ДЛИНА СЕССИИ в часах
sinput string  t2 = "— Сессии на Пробитие —" ; // ————————————П—————————————
input  int        H_p1  =   -1;  // П: 1-й ЧАС ОТКРЫТИЯ сессии
input  int        L_p1  =    1;  // П: 1-я ДЛИНА СЕССИИ в часах
input  int        H_p2  =   -1;  // П: 2-й ЧАС ОТКРЫТИЯ сессии
input  int        L_p2  =    1;  // П: 2-я ДЛИНА СЕССИИ в часах
input  int        H_p3  =   -1;  // П: 3-й ЧАС ОТКРЫТИЯ сессии
input  int        L_p3  =    1;  // П: 3-я ДЛИНА СЕССИИ в часах
sinput string  t3 = "— Уровни —" ;             // ——————————————————————————
input  double Dist_Min  =  120;  // ДИСТАНЦИЯ МИНИМАЛЬНАЯ между уровнями
input     int  Svechek  =   12;  // СВЕЧЕК (*2+1) для определения уровня
sinput string  t4 = "— Фильтр и Лот —" ;       // ——————————————————————————
input  bool       MA_F  = true;  // ФИЛЬТР по Moving Average
input  double  Percent  =    0;  // ЛОТ В % от капитала; при "0" равен 0.1[/SIZE][/FONT]

---

Надеюсь, этот тестер поможет вам найти наилучший подход как в работе с уровнями, так и в автоматической торговле через эксперта.
Только не забывайте про фундамент и про то, что сейчас творится на рынке. )
.
 

Вложения

  • FX Levels PRO Testing v2.0.0.zip
    16,5 КБ · Просмотры: 131

Геннадий Попов

Элитный участник
Любопытно, что будет...

Поставил на 3 часа на евру.
* На само деле, меньше, так как сет с 0 до 3, а сейчас уже 1:40.

1dbff5964338.png
На скрине - настройки индюка и совы, по тестам.
Правда, сова работает без фильтра по МАшке (еще не прикрутил), но для этого времени он не столь критичен.

Дистанция там огромная - 544. Тогда как ограничение снизу - всего 120 (12 пунктов каких-то).
По тестам оптимальный минимум - 170, однако для 12 свечек (слева и справа), то есть, для диапазона, формируемого этим условием, цифра очень небольшая.

Вот. Лот сейчас сделаю 1. А то слил чуть-чуть, немного и плавно, пока код писал и эксперименты ставил. :)

Там еще ограничения на максимальный спред и проскальзывание. В тестере-то спред всегда фиксированный, а тики в нём - плавные, совсем не рыночные.
Поглядим на более живой вариант.

* Одна сделка - это шутка, конечно. Просто рынок открылся, пусть сова мышей ловит. )
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Вялая евра

Поставил на 3 часа на евру.
* На само деле, меньше, так как сет с 0 до 3, а сейчас уже 1:40.[/COLOR]
.
Время вышло.
Сова не открылась. Евра была вялой. Торговля велась на йене (что понятно).

* Советник "не увидел" новый сформированный уровень сверху. Даже смена параметров (вроде переинициализация должна быть) не помогла.
Помогла переустановка советника, с тем же сетом.
Так что будьте внимательны. Версия бета - сырая. Надо смотреть, что да как.

* Оставлю пока на евре. Уже в целях тестирования.
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Работает! )

Сразу после 3-х часов, в 3:05, как только закончил писать предыдущий пост, евра рухнула вниз.
Включил сову (поменял время с 0-3 на 0-24), сова открыла 2 сделки в противоположные стороны. ))
Одну закрыл руками. Которая с прибылью. Вторая закрылась по стопу совы (специально ждал).
Евра прошла еще немного, точно до следующего значимого уровня (как раз там стоп стоял).
Я руками же открыл бай. Всё-таки время ночное, должно быть отбитие.

d3e7f1a6da5e.png
* Важно, что время сработало с точностью до 5 минут.
Серверное время у меня московское. Что у нас в 3 часа ночи в Москве происходит? Что-то открывается или закрывается? :D
---

Да, вспомнил, что как-то пытался собрать воедино график работы всех значимых бирж. Получилось. Но наткнулся на это: БИРЖЕВЫЕ ЧАСЫ

Значит, три часа с 0 часов по тестам учло время открытия Токио.

---

Короче, РАБОТАЕТ! :)

* А форум что-то часто ложится с 404:
06602e2a087e.png

---

Добавлено: надо бы разделить часы на 15-минутные интервалы. Или даже на 5-минутные.
Обычно новости выходят с дискретностью в 15 минут. А ажиотаж на рынке как раз в периоды +/- 5 минут в моменты открытия/закрытия торговых площадок.
Это очень важные факторы.

---

Как евра отработала уровень:
f72ed3de1a01.png
---

*Сова открыла две сделки, потому что в настройках были и пробой и отбой.
Странно, когда одно включал, другое выключил. Потом переустановил сову и подгрузил сет.
Но стало почему-то два варианта: что было и что поменял. Может, так задумано?
Глаз да глаз... )
.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
Перепутаны два блока в сове

В этой, первой, бета-версии совы перепутаны два блока.
* Возможно поэтому я поставил в настройках (см. выше) сделки в обе стороны, недоглядел.

Код:
————————————3—————————————
BUY от Сопротивления при касании СНИЗУ
SELL от Поддержки при касании СВЕРХУ
SELL от Сопротивления при касании СВЕРХУ
BUY от Поддержки при касании СНИЗУ
————————————4—————————————
SELL от Сопротивления при касании СНИЗУ
BUY от Поддержки при касании СВЕРХУ
BUY от Сопротивления при касании СВЕРХУ
SELL от Поддержки при касании СНИЗУ
В настройках порядок один, а в комментариях - другой.
Будьте внимательны.

* Потом, очевидно, заменю их на такие, как в тестере.

---

Включу сову на работу с 10 утра на 3 часа на пробой. Как по тестеру.
Если комп не уснет и МТ4 не отрубится (он у меня в "бутылке" на маке), погляжу, как еще накосячил. ))
.
 

cardon

Активный участник
В этой, первой, бета-версии совы перепутаны два блока.
* Возможно поэтому я поставил в настройках (см. выше) сделки в обе стороны, недоглядел.

Код:
————————————3—————————————
BUY от Сопротивления при касании СНИЗУ
SELL от Поддержки при касании СВЕРХУ
SELL от Сопротивления при касании СВЕРХУ
BUY от Поддержки при касании СНИЗУ
————————————4—————————————
SELL от Сопротивления при касании СНИЗУ
BUY от Поддержки при касании СВЕРХУ
BUY от Сопротивления при касании СВЕРХУ
SELL от Поддержки при касании СНИЗУ
В настройках порядок один, а в комментариях - другой.
Будьте внимательны.

* Потом, очевидно, заменю их на такие, как в тестере.

---

Включу сову на работу с 10 утра на 3 часа на пробой. Как по тестеру.
Если комп не уснет и МТ4 не отрубится (он у меня в "бутылке" на маке), погляжу, как еще накосячил. ))
.

я же и прошу вас написать там - пробой и отбой, вы уже сами запутались)
также по проще работу со стопом и тейком ведь чем проще - тем лучше.
 

cardon

Активный участник
почему то нельзя редактировать сообщение, придется тут дополнить:
сделайте уже нормальный стоп и тейк!! сегодня поставил на впс 4 пары и понеслась - захожу смотрю купилась, а стопа нет, начал щелкать таймфреймы и обнаружил, что если переключать тф, то месте с уровнями будет менятся и стоп, тейка вообще не увидел, хотя пишет, что он есть.
эта куча параметров, где написано визуально одно и тоже и не поддается логике.
где стоп лос форсированный или не менее и стоп лос по уровню или фиксированный, на первый взгляд понятно, но когда начинаешь тестить на демо, то не можешь добиться желаемого результата, я еще не разу не получил фиксированного стопа и тейка, всегда советник ставит как ему угодно. Может я тупой, но я думаю нужно упростить параметры.
можно же сделать типа так:
стоп фиксированый - false\true
если фиксированый ставим значение
тейк фиксированый - false\true
если фиксированый ставим значение
=========================
колонка для не фиксированного
стоп по уровням - false\true
трал по пунктам - false\true
тейк по уровням - false\true
ну и как фантазия позволяет
запилить отдельную колонку для трала типа перевод в БУ при условии, далее тралл
ну это только чем недоволен я и я не навязываю нечего, это мое мнение может просто я, как писал выше - тупой)
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Beta такая Beta )

я же и прошу вас написать там - пробой и отбой, вы уже сами запутались)
также по проще работу со стопом и тейком ведь чем проще - тем лучше.
.
Это я поправлю. Но прежде чем поправлять, мне надо понимать, каким способом это сделать лучше.
Сделать одну строчку "фиксированный стоп, если значение больше 0" - лучше, чем две - "включить фиксированный стоп + размер этого стопа", - так как запомнить придется всего один раз, а работать - всё время. И всё это время будет лишняя строка.
Я сделаю понятней.
Потом, не только это надо править. И, когда наберется "критическая масса правок", обновится версия. В т.ч. там будут и более логичные стопы.
Возможно еще, что просто не работает что-то. Вот, смотрю отчет, а у меня сделка открывалась и тут же закрылась по TP, на том же уровне в то же время. Тогда как TP у меня фиксированный и >0.
Зачем тянуть ошибки из версии в версию? Сразу скопом и поправлю. Только мне их надо сначала увидеть, затем понять, как они получаются, затем понять, как поправить, затем потестить, чтобы исправленные ошибки не потянули за собой новые. Затем выложить.

450 строк плотного кода сейчас, написанного за одну ночь. )

Поправится. :)

* Попробуйте пока везде (на SL и TP поставить 0 и false), а ордера выставлять руками после открытия сделки. Это временное решение.
.
почему то нельзя редактировать сообщение, придется тут дополнить:
сделайте уже нормальный стоп и тейк!! сегодня поставил на впс 4 пары и понеслась - захожу смотрю купилась, а стопа нет, начал щелкать таймфреймы и обнаружил, что если переключать тф, то месте с уровнями будет менятся и стоп, тейка вообще не увидел, хотя пишет, что он есть.
эта куча параметров, где написано визуально одно и тоже и не поддается логике.
где стоп лос форсированный или не менее и стоп лос по уровню или фиксированный, на первый взгляд понятно, но когда начинаешь тестить на демо, то не можешь добиться желаемого результата, я еще не разу не получил фиксированного стопа и тейка, всегда советник ставит как ему угодно. Может я тупой, но я думаю нужно упростить параметры.
можно же сделать типа так:
стоп фиксированый - false\true
если фиксированый ставим значение
тейк фиксированый - false\true
если фиксированый ставим значение
=========================
колонка для не фиксированного
стоп по уровням - false\true
трал по пунктам - false\true
тейк по уровням - false\true
ну и как фантазия позволяет
запилить отдельную колонку для трала типа перевод в БУ при условии, далее тралл
ну это только чем недоволен я и я не навязываю нечего, это мое мнение может просто я, как писал выше - тупой)
.
* Сообщение на форуме нельзя редактировать, потому что прошло больше часа.

Проверьте мэджики. Возможно поэтому. Они могут быть одинаковые на разных парах. Несмотря на то, что ставили разные.
Еще может быть, что меняли значения, но они не сохранились. Дело как бы не именно в мэджиках, а вообще во всём, что меняем.

Я сейчас работаю над корректной инициализацией-деинициализацией. Это проблема MT4: "странности" при сохранении/обновлении переменных при инициализации (обновлении параметров и пр.)

Таймфреймы лучше не переключать. Особенно во время сделки. Меняются уровни индикатора. А сова определяет ордера по уровням.
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
FX Levels PRO Trading © v1.1.0 Beta

FX Levels PRO Trading © v1.1.0 Beta
* Работает, естественно, только в паре с индикатором FX Levels PRO Lines ©.

8bd450d480a8.png

.
1. Теперь можно открывать в разное время разные типы сделок.
Появились три сессии на пробитие уровней и три сессии на отбитие от уровней.
Пробитием считается сделки Buy от уровня сопротивления (сверху; синеватые линии индикатора) и Sell от уровня поддержки (снизу; желтоватые линии).
Отбитием, соответственно, Sell от сопротивления и Buy от поддержки.

2. Появился фильтр по Moving Average (строится по часовкам).
Его можно включать и выключать.

3. Переписан блок кода, отвечающий за выставление и передвижение ордеров.

4. В комментарии улучшен алгоритм отображения рыночной информации.

5. Исправлены ошибки и недочеты.

--- --- ---

Логика MAGIC:

Мэджик имеет тип integer - это значит, что должно быть не более 9 цифр (если точнее, число должно быть не более 2147483647).
В связи с этим возникала проблема, когда мэджик на нескольких копиях советника дублировался. Могли быть и другие траблы.

Теперь введено ограничение на 5 цифр для мэджика. Этого более чем достаточно. В окне параметров об ограничении напоминается.

---

Логика сессий:

* Если ставите в ЧАС ОТКРЫТИЯ сессии "-1", ДЛИНУ СЕССИИ в часах можно не сбрасывать: эта сессия учитываться всё равно не будет. Поэтому везде в "ДЛИНЕ СЕССИИ в часах" по умолчанию стоит "1".

* Если сессии на пробитие пересекаются по времени с сессиями на отбитие, то в общие часы сделки открываться не будут. Внимательней с вводом параметров.

---

Логика ордеров:

* STOP LOSS фиксированный, либо не менее и TAKE PROFIT фиксированный, либо не менее: когда здесь цифры больше нуля, а ниже в блоке всё сброшено (false либо "0"), - SL и TP будут фиксированными.
Если ниже в блоке заданы ТРЕЙЛИТЬ SL по уровням / TP СТАТИЧНЫЙ / ЛИБО TP по уровню, то значения STOP LOSS фиксированного и TAKE PROFIT фиксированного являются ограничением минимальной дистанции для этих динамических ордеров.

* TP СТАТИЧНЫЙ =(SL по уровню)*k, и >= фиксир. - это коэффициент отношения дистанции между уровнями к размеру TP. По умолчанию = 0.618. Когда цифра больше 0, то минимальной дистанцией является значение параметра TAKE PROFIT фиксированный, либо не менее.

* ЛИБО TP по уровню, и >= фиксир. - то же самое, только без коэффициента. Перекрывает значение TP СТАТИЧНЫЙ =(SL по уровню)*k, и >= фиксир..

---

Логика ФИЛЬТРА по Moving Average на H1:

* При пробитии уровня текущий микро-тренд на часовках должен "смотреть" в сторону пробития.
При отбитии от уровня этот тренд также должне смотреть в сторону отбития.

То есть, ВСЕ СДЕЛКИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ В НАПРАВЛЕНИИ ТРЕНДА.

* В комментарии появилось строка со значением MA. Цифра >0 - это дивергенция вверх (для пробития сопротивления и отбития от поддержки). Цифра <0 - это дивергенция вниз (для пробития поддержки и отбития от сопротивления).

* Если мы отключаем MA, то MA не рассчитывается, а в комментариях значение MA не отображается.

--- --- ---

Рекомендации и комментарии:

Все важные значения (типы сделок, часы сессий, минимальный уровень и кол-во свечей для расчета индикатора) можно получить из тестера FX Levels PRO Testing © v2.0.1.

Тестер настроен на 5-минутные таймфреймы. Соответственно и советник Trading также должен использоваться с настройками, полученными из тестера.

В тестере я поменял местами блок пробития с блоком отбития. Чтобы порядок соответствовал советнику.

Пробитие обычно играется во время работы бирж. Отбитие - в спокойные часы. Часы - ТУТ. :)

Установите параметр ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ СДЕЛКИ не торговать минут хотя бы на "1". По умолчанию там и стоит "1".

Время жизни сделки (ЧАСЫ жизни сделки, МИНУТЫ и СЕКУНДЫ), если ограничиваете, не должно быть маленьким. Короткий период сделок - это практически то же, что и слишком близкие ордера: ведет к плавному сливу.

Советник выставляет ордера после открытия сделки. Так что иногда они появляются на секунду-две позже.

В момент сверхактивной торговли, на шпильках, цена может проскочить сразу за открытием и будущий уровень ордера. Так что близкие профиты в ожидании новостей иногда могут не сробатывать. Ставьте разумные дистанции.

После сигнала, для его корректного срабатывания установлена пауза в 3 секунды (Sleep(3000)). Если торговля слишком активна, можете отключить звуковое оповещение.

Комментарий имеет три типа отображения (+ выключен: ="0"). Какие - указано в окне выбора параметров.

Подложка для комментария может отображаться под графиком, чтобы его не перекрывать. Настройте, как вам удобно.

Устанавливайте разные мэджики на разные копии советника! Следите за соответствующими выбранной паре значениями СПРЕДА, ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ и МИНИМАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ между уровнями.

Торговля может не вестись по разным причинам. Проверьте, все ли настройки и значения параметров правильные.

Также сделки фильтруются и по MA, так что часть сделок не будет открываться, если фильтр по MA включен. Это сделки против микротренда на часовках.

И не забывайте, что советник ориентируется по индикатору уровней. Проверьте, правильно ли настроен сам индикатор.

--- --- ---

Эта копия эксперта, по многочисленным просьбам телезрителей, :) позволяет играть на реальном счете.
Вы можете тестировать бетку на микрореале, если хочется. Однако время для тестирования на реале ограничено 1-м мая 2015 г.
* Работа на демке не ограничена.

Для индикатора в этом архиве ограничение на реал снято.

---

Советник стал работать намного стабильнее первой бетки.
Однако баги, конечно же, еще остались. Над их выявлением и устранением я продолжаю работать. )
Пишите, если что-то обнаружите. Также пишите, как вы тестируете эксперта, ...и сколько денег он вам уже наколбасил. :D

---

В архиве находятся советник, тестер с сетом, индикатор и звуки для советника и индикатора.
.
 

Вложения

  • FX Levels PRO Monsters.zip
    997,1 КБ · Просмотры: 189

Геннадий Попов

Элитный участник
Работа FX Levels PRO Trading © v1.1.0 Beta

.
STATEMENT

Работа FX Levels PRO Trading © v1.1.0 Beta

---

Сегодня ночью переписывал эксперта (архив с "триадой" FX Levels PRO Monsters © постом выше).

Не могу не поделиться радостью: :D советник вытащил в + все мои тестовые и экспериментальные сделки (долго отлаживал работу ордеров, переписал практически всё).

Поставил его почти по условиям тестера: свечи, уровни, фильтр, отношение TP к SL (к диапазону между уровнями фактически).
В конце концов я ведь потрудился для него. Ну, и он - для меня. ))

Торговля шла в азиатскую сессию, по йене и евробаксу.
В 9 часов (по Москве) сову отключил, так как закрылось Токио.

На скринах и в стейтменте вы можете увидеть, как шла работа над экспертом и как отработал он в итоге.

.
Экран (торговля уже закрыта):
60c44b4781c8.png
ОТЧЕТ:
deeee5fe302e.png

* Лот не повышал. Тот же 0.1
* Работает стабильно, без косяков (+ я поставил в параметрах 1 мин. задержки после сделки).

** Так что качайте, гоняйте, тестируйте. :)
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
5+

.
STATEMENT

Работа FX Levels PRO Trading © v1.1.0 Beta
.
И еще 5 сделок в "+". )))

По тестеру, на евре с 10 часов 3-х часовой сет на пробой.
Лучший час - 10-й, но и остальные два - тоже ничего.

В 9:55 ожидались новости по Германии. И потом по фунту.
Поставил сову на пару часов на евру, евройену (как ходовую, с достаточно узким спредом) и на фунтбакс:
c8fedcb7ecb1.png
Получил удовольствие. :)
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
И Д Е А Л Ь Н А Я точность!

.
И Д Е А Л Ь Н А Я работа эксперта!
.
1. Ожидались хардовые новости по канадцу.

2. В спешке потестил пары EURCAD и USDCAD.

3. По тестам: игра на пробитие по евроканадцу наиболее интересна в 15 часов (по Москве), а по USDCAD - в 16.

4. Включил сову на EURCAD и USDCAD в соответствии с тестером.

5. В 15:06:34 цена пробила уровень на евре. MA на тот момент позволила это сделать.

6. И... цена понеслась вверх.

---

Теперь смотрим.

1. На 5-минутках уровень TP не видно. Он вверху. TP здесь рассчитан как 0.618 от разницы между уровнями на момент сделки. А верхний уровень сопротивления сформирован после открытия сделки, так как цена поднялась над предыдущим.
3487e79047f3.png
2. Далее, открываем часовки - и что мы видим:
ad0103e511af.png
* Тот уровень, что сверху, на котором стоит TP: не TP встал по нему, а он совпал с уровнем TP. :)

3. Но это еще не всё. Открываем дневной таймфрейм. И - вуаля:
c16c84d0d8b3.png
4. И это еще не всё. Вернемся через некоторое время на 5-минутки.

4.1:
6b1f3019fa84.png
4.2:
9c817256d5bc.png
---

Просто волшебство какое-то...

* С рынка выходить из сделки не стал из любопытства.
* Если бы, например, в эксперте был включен тип TP не как 0.618 от диапазона, а "по уровням", цена как раз бы взяла локальный уровень (на последнем скрине).

Даже я удивляюсь! :eek:xo:
До пипса уровни. И тянутся через дни и месяцы...
.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Попов

Элитный участник
Ау!

69533781ba73.jpg

.

Ну что, какие впечатления (от первой и особенно от второй бетки советника)?

Есть идеи, замечания, рекомендации?
Как работает эксперт, какие глюки, баги?

Что хорошего в нем, что плохого?

---

Также по тестеру есть комментарии? Или по индикатору.

---

* Хочу вот сделать простой матричный индикатор для пар с еврой и пар с баксом + золото.

Чтобы в вертикальных столбиках отображались приближающиеся уровни.
И туда выводить еще некоторую инфу по трендам и по рекомендуемым часам.

Такой индюк будет полезен для анализа индексов евры и бакса. А также для наблюдения за уровнями по отдельным EUR- или USD-парам.


---

Колитесь, короче! :D
А то скучно.

* Пишите, плиз, по возможности конкретно и обстоятельно.

.
 

slav0n

Почетный гражданин
Не пойму, а в тестере тестится?
У меня не тестит. И не пишет никаких ошибок. Индикатор на график ставится нормально.
 
Последнее редактирование:

cardon

Активный участник
я тупой, я не могу выставить фиксированный стоп и тейк, не могу настроить индюк, всегда получается не так как надо (как ручками) я пасс, смотрю со стороны, но не ушел.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Тружусь.

Не пойму, а в тестере тестится?
У меня не тестит. И не пишет никаких ошибок. Индикатор на график ставится нормально.
.

В тестере тестится отдельный эксперт FX Levels PRO Testing (он в архиве также).
.

я не могу выставить фиксированный стоп и тейк, не могу настроить индюк, всегда получается не так как надо (как ручками) я пасс, смотрю со стороны, но не ушел.
.

Спасибо, что не ушли. )

Сейчас вновь переписываю блок кода с ордерами.
Также изменил порядок параметров (в окне параметров) в блоке ордеров.
Также убрал выбор коэффициента, оставил только "да" (выставлять TP по дистанции, с коэффициентом 0.6) или "нет".

Проверяю в ночное время. Торговля вялая. Ждешь долго даже на минутках.
В принципе, осталось только проверить.

Чуть позже выложу новую версию. И еще раз напишу про логику работы с ордерами.
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх