FX Levels PRO Monsters © - триада для эффективной торговли: индикатор, эксперт и тестер.

Он прекрасен! ))


  • Всего проголосовало
    81
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gek

Элитный участник
Поставил по умолчанию на 5 мин.
Минусует потихоньку.:nda:
 

cardon

Активный участник
Поставил по умолчанию на 5 мин.
Минусует потихоньку.:nda:

наверное поэтому - если взять важные уровни на высоком ТФ, а потом переключить на м5 - то их можно сказать нет. Поэтому я выбрал для теста более высокий ТФ. Ну это мое предположение и я могу быть не прав)

мы не можем знать, мы можем только предполагать.
 

Вложения

  • EURUSD_mH1.png
    EURUSD_mH1.png
    60,7 КБ · Просмотры: 165
  • EURUSD_mM5.png
    EURUSD_mM5.png
    46,8 КБ · Просмотры: 128

atnet

Активный участник
Я бы не сказал, что минусует. Замониторил демо _http://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/fx-levels/1208200
ТФ 1H
 
Последнее редактирование модератором:

sstyle

Активный участник
расстояние до цены считает для 5 знака видимо. Ибо на 4х знаке не верно
 

Paladinen

Почетный гражданин
А вы тестерную сову поставили торговать? Или речь про бету, кто на мониторинге стоит?
 

atnet

Активный участник
подскажите подробнее пожалуйста что это значит
Это значит что период когда сов будет открывать сделку при пробитии уровня установлен 24 часа, т.е. всегда.

И да, сет там только для тестирования, сам запутался немного, прикладываю к сообщению, фактически это настройки по-умолчанию.

С такими настройками я поставил только ради теста, на флете будет сливать. Посмотрим.
 

Вложения

  • FX_levels.set
    669 байт · Просмотры: 49

Paladinen

Почетный гражданин
Есть идея добавить закрывашку по суммарному профиту.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
А на каком ТФ стоят пары на мониторинге?
.
Ребята, проблема у всех вас (извините за такое обобщение) - это огромная лень к получению и переработке информации.
Именно это является причиной того, что вы, во-первых, здесь, а во-вторых, сливаете (в 95% случаев).
Лень читать, лень думать, лень изобретать. Лень добиваться результата. Лень отделять зерна от плевел. Лень писать вдумчивые комменты. Лень оформлять их так, чтобы другим было интересно. Всё лень.
Ну, так вас и наказывают за вашу лень и глупость.
Вы хотите под пальмой лежать и чтобы бананы сами в рот падали? Милости просим в ДЦ. :D

Ведь всего лишь 4-мя постами выше atnet написал про ТФ.
Вы ведь не "не заметили", вы просто поленились прочитать.

Поэтому мне очень сложно здесь писать.
Иногда эта тупость и лень просто бесят. Иногда отношусь философски. )
Но, например, раньше, когда Форекс еще был в диковинку, и даже те, кто дружит с головой, не подозревали о "кухнях", о конфликте интересов, о том, что все эти ДЦ изначально создаются как "Доильные Центры" - тогда и соображающих было больше.
Был интерес общения.

Иных уж нет, а те далече. )
Кто по призванию трейдер, тот, разумеется, уже успешно торгует на фонде и пр.
Остальные, кто по каким-то причинам еще на форе, - молчат.
Им надоело писать вдумчивые посты и получать вопросы типа «как енто варенье у ту "подушечку" начиняють?».

Дело не в том, что новички мало знают.
Дело в том, ...что это полный пи*дец. :facepalm:

Когда есть те, на кого можно ровняться, общий интеллектуальный уровень хоть немного приемлем.
Но с уходом "ветеранов", или с их затворничеством, вы предоставлены сами себе.
И тупите, тупите, тупите без остановки.

Можете разозлиться и послать меня ко всем чертям. :)
Но лучше так, нежели вы будете продолжать тормозить в каждом сообщении.
Это мешает реально. И огорчает.

---

atnet, спасибо что замониторили.
Я даже не ожидал такого результата. )

Мое предложение: если повисит еще недельки 3 и не сольет, продержится, можно уже исключать убыточные часы и пары.
Например, каждый месяц исключается 10% убыточных настроек. Не самых лосевых, а обладающих общим признаком: например, валютная пара, или определенные часы.

Вообще, я бы сделал так: поставил на все пары с дефолтными настройкми и постепенно фильтровал бы сначала время на парах, а потом и сами пары.
Единственное: цифры по парам должны отличаться изначально. Размеры мин. SL и TP, мин. дистанция, спред - это всё должно соответствовать инструменту.

И еще есть тестер. Две страницы ему посвящено.
И время в эксперте - на первом месте.
Но почем-то то, о чем я говорю в первую очередь, именно это и не учитывается.
Разумно ведь, что пробитие уровней лучше ожидать в период активной торговли? То есть, в сессии, в период работы бирж.
Зачем напрасно тратить время и затем фильтровать то, что можно отфильтровать еще на начальном этапе, в тестере?
.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
atnet, спасибо.

На мониторинге _http://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/fx-levels/1208200
FX Levels PRO Trading © v1.2.0 Beta, TF 1H, период работы на пробой 24 часа. TP30 SL50. Пары основные.
....
atnet, спасибо что замониторили.
Я даже не ожидал такого результата. )

Мое предложение: если повисит еще недельки 3 и не сольет, продержится, можно уже исключать убыточные часы и пары.
Например, каждый месяц исключается 10% убыточных настроек. Не самых лосевых, а обладающих общим признаком: например, валютная пара, или определенные часы.

Вообще, я бы сделал так: поставил на все пары с дефолтными настройкми и постепенно фильтровал бы сначала время на парах, а потом и сами пары.
Единственное: цифры по парам должны отличаться изначально. Размеры мин. SL и TP, мин. дистанция, спред - это всё должно соответствовать инструменту.

И еще есть тестер. Две страницы ему посвящено.
И время в эксперте - на первом месте.
Но почем-то то, о чем я говорю в первую очередь, именно это и не учитывается.
Разумно ведь, что пробитие уровней лучше ожидать в период активной торговли? То есть, в сессии, в период работы бирж.
Зачем напрасно тратить время и затем фильтровать то, что можно отфильтровать еще на начальном этапе, в тестере?
 

Геннадий Попов

Элитный участник
FX Matrix Trend Table © v1.4

.
FX Matrix Trend Table © v1.4

Поскольку это как бы авторская ветка, ) и чтобы не распылятся и не плодить кучу топиков, которые придется контролировать, хочу вспомнить про достаточно серьезный индикатор FX Matrix Trend Table © v1.4.

Это основной индикатор в комплексе FX Matrix.

По теме:

1. Доказательство эффективности FX Matrix Trend Table - это с планшета писал. Здесь цифры.
2. Философия сильных трендов - здесь я рассуждаю на тему.

На скринах - живой пример.
На первом - сам индикатор, один из моих "матричных", который показывает вообще весь рынок - все пары и периоды (расстояния на 1, 2, 5, 8, 13 и т.д. минут от текущего времени вплоть до месяца).
По нему видно, что наиболее уверенно и хорошо идет. Индексы рассчитываются. И еще подсказки с 4-х сторон.

На втором - сделки. Просто пример торговли.
Рынок сразу пошел в мою сторону (ну, взять и развернуть весь Форекс, тем более в момент моего входа, )) да еще и в разгар сессии - никому не под силу).
Закрылось с профитом две пары.
Потом была остановка, флет и откат (ланч был на биржах, а фора, хоть это и межбанк, с ними тесно связана). Разворот - как танкер. С инерцией, не сразу.
Но рынок откатился. На форе очень сильная корреляция даже там, где кажется, что её нет.
Откат был равен прибыли с двух сделок. Мог быть и больше.
Но поскольку предыдущее движение было выраженней и продолжительней, перевесили те, кто играл в мою сторону.

Закрыл все сделки, считаю, очень неплохо.
Часть сами закрылись (по тейк-профиту равному 0.6 дистанции от начала движения цены до цены открытия сделки).
Часть закрыл по ордерам (приблизил тейк-профиты к образовавшемуся флету после окончания активной торговли).
Часть закрыл с рынка, чтобы уже не ждать.

То есть, я выбирал по собственному индикатору наиболее выраженные (из всех пар) краткосрочные движения и ставил на них. Ставил на то, что цена еще должна пройти. Что, пока тренды сильные, весь рынок вот так вот, без причины, не развернется. И вероятность в целом, по всем сделкам, на моей стороне.
* А с другой стороны, это и хеджирование: я ведь не ставил только на пары с одной валютой, или именно на коррелирующие пары.

96ba9768a4b0.png
6e20a1115957.png
---

Чтобы FX Matrix Trend Table © v1.4 работал, вам необходима история минуток за месяц по парам с EUR: EurUsd, EurCad, EurGbp, EurChf, EurAud, EurNzd, EurJpy.

Также для своевременного обновления индикатора вам необходим еще один индюк: FX Tick Generator. Он генерирует тики на инструменте, на котором вы установили FX Matrix Trend Table. Это нужно для того, чтобы вне зависимости от частоты обновления графика, на котором стоит FX Matrix Trend Table, вы получали свежую информацию по всем другим парам.
* В FX Tick Generator, в настройках, необходимо разрешить импорт DLL.

---

В архиве: FX Matrix Trend Table © v1.4 и генератор тиков.
.
 

Вложения

  • FX Matrix Trend Table.zip
    82,2 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
* В тестере дистанция указана как бы для 4-значных котировок. А в трейдере - для 5 знаков.

Если я правильно понял, то для торговли на графике достаточно индикатора FX Levels PRO Lines и советника FX Levels PRO Trading, а для тестирования нужен лишь FX Levels PRO Testing и можно без графика?

Тогда вопрос по тестеру FX Levels PRO Testing:
1) критичен ли он к количеству знаков (4,5)?
2)Можно объяснить его поведение на разных счетах, отображённое на рисунке (с разным количеством знаков), когда он с совершенно одинаковыми настройками (только пробитие 10 часов в течении 1 часа) по одной и той же паре в одном ТФ, даже не то что в разное время, а в разные дни открывает сделки?! Неужели экстремумы настолько по-разному строятся?

Как с этим бороться?

Если вчера на работе у меня был один результат на тестере, вечером дома ДВА других, то каков смысл такого тестирования? (За один и тот же период, одни и та же пара, один и тот же ТФ)

А если советник станет так же торговать, что не предугадаешь его поведение (На демо один результатт, на реале совершенно другой)?

Кстати, ограничение на торговлю, это желание в будущем продавать данный продукт?;)
 

Вложения

  • Tester_FX.jpg
    Tester_FX.jpg
    252,2 КБ · Просмотры: 74
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх