Где ставить тейк профит и стоп лосс?

Meri 337

Новичок форума
А какое значение имеет стратегия торговли? Внутри дня или снаружи? Стоп должен быть логичным, исходя из ситуации на рынке. Близко - сенокос, далеко - большой убыток... Он должен быть оптимальным, независимо от таймфрейма, по которому вы обычно входите в рынок...
Логично. Стопы надо ставить по уровням поддержки или сопротивления на данном ТФ и с небольшим запасом. Но у меня всё таки часто ложными выхлопами их сбивает.
 

Pitirim

Активный участник
От тс зависит. Кто-то фиксированные ставит стопы, а кто-то на волатильность смотрит.
 

westFX

Активный участник
Ну я имел ввиду отсутствие новостей по стат данным из США, и приводит к тому что новостники без работы практически остались, наверное :)

Сегодня там должен быть какой то важный процесс в решении гос долга ,ну посмотрим ,в обще я не верю в новости но с этими может быть что то .
 

Nice

Активный участник
Сегодня там должен быть какой то важный процесс в решении гос долга ,ну посмотрим ,в обще я не верю в новости но с этими может быть что то .

Увы,но к сожалению отсрочили дату дефолта и собственно доллар отреагировал снижением.
 

VVP

Активный участник
От тс зависит. Кто-то фиксированные ставит стопы, а кто-то на волатильность смотрит.
Верно, главное оптимально. Но это можно проверить только со временем. Поэтому каждая ТС обкатывается много лет... Я знаю, что макс. приемлимый СЛ для евродоллара (по мнению опытных трейдеров) 130п, оптимальный 65, а я ставлю меньше - 30-50п, т. к. стратегия так позволяет и не дает глубоко садиться, проверено...
 

sparkly

Активный участник
На тренде надо давать прибыли расти. Тейки актуальны на откатах.
 

VVP

Активный участник
На тренде надо давать прибыли расти. Тейки актуальны на откатах.
Именно так торгует известный трейдер Романов Евгений (ТТ)... И что? Где он? Что заработал?.. Я у него поначалу учился в 2006-07 и классно попал с такими откатами! Следуй за ценой - вот логика победителя! Ловить откат оооочень неблагодарное и убыточное дело... Или я не понял пост? Как прибыли расти на тренде, если ордер и тейк ставите против?
 
Последнее редактирование:

westFX

Активный участник
Верно, главное оптимально. Но это можно проверить только со временем. Поэтому каждая ТС обкатывается много лет... Я знаю, что макс. приемлимый СЛ для евродоллара (по мнению опытных трейдеров) 130п, оптимальный 65, а я ставлю меньше - 30-50п, т. к. стратегия так позволяет и не дает глубоко садиться, проверено...
Это где вы такие соотношения взяли ,130 пунктов на евро баксе это можно на недельном графике ставить ,а 65 на дневке ,ну а 30-50 на часе ,ну и так на уменьшение далее.
 

sparkly

Активный участник
Именно так торгует известный трейдер Романов Евгений (ТТ)... И что? Где он? Что заработал?.. Я у него поначалу учился в 2006-07 и классно попал с такими откатами! Следуй за ценой - вот логика победителя! Ловить откат оооочень неблагодарное и убыточное дело... Или я не понял пост? Как прибыли расти на тренде, если ордер и тейк ставите против?
Один ордер висит по тренду накапливая профит, а на откатах с тейком работаем. Или вы не различаете откат от разворота?
 

VVP

Активный участник
Это где вы такие соотношения взяли ,130 пунктов на евро баксе это можно на недельном графике ставить ,а 65 на дневке ,ну а 30-50 на часе ,ну и так на уменьшение далее.
Опять двадцать пять, при чем здесь таймфрейм? На любом графике 50п.= 50п. Это заблуждение, что с увеличением визуального масштаба уменьшается убыток...
 

VVP

Активный участник
Один ордер висит по тренду накапливая профит, а на откатах с тейком работаем. Или вы не различаете откат от разворота?
Различаю. Но вы рисуете идеальную картину... Конечно в кайф сидеть в текущей прибыли и докачивать баланс тейками... Но! Хотел бы вас спросить, каким образом вы отличите откат от разворота ДО завершения фигуры? :) А ПОСЛЕ даже первоклассник определит.
 

sparkly

Активный участник
Различаю. Но вы рисуете идеальную картину... Конечно в кайф сидеть в текущей прибыли и докачивать баланс тейками... Но! Хотел бы вас спросить, каким образом вы отличите откат от разворота ДО завершения фигуры? :) А ПОСЛЕ даже первоклассник определит.

в смысле каким образом? ты же "дошел и куешь" как в другой ветке написал)) Эллиот - тебе о чем то говорит?) еще и ссылки кидал какие то мне))
 

westFX

Активный участник
Опять двадцать пять, при чем здесь таймфрейм? На любом графике 50п.= 50п. Это заблуждение, что с увеличением визуального масштаба уменьшается убыток...
Ну ещё раз расскажу ,я стоп на минутке могу поставить 5 пипсов ,а на недельке чисто по технике не поставлю чисто не получится ,можно поставить просто это тупо.
 

VVP

Активный участник
Извините. Я думал это ветка серьезных трейдеров, а не новичков. Ошибся дверью...
 

sparkly

Активный участник
Ну ещё раз расскажу ,я стоп на минутке могу поставить 5 пипсов ,а на недельке чисто по технике не поставлю чисто не получится ,можно поставить просто это тупо.

А он похоже не видит разницу в тф )) :D подумаешь недельная свеча обновиться раз в неделю, а минутная в минуту) и хай, лоу не сильно отличатся)) умора)
 

borvariy2_2

Заблокирован
Ну ещё раз расскажу ,я стоп на минутке могу поставить 5 пипсов ,а на недельке чисто по технике не поставлю чисто не получится ,можно поставить просто это тупо.

Почему не получится? Большой что ли? Если да то его отсутствие это же ещё больше).
 
Верх