Грааль есть и это парный трейдинг

BEGO866

Активный участник
а почему ты сам не хочешь научиться писать индикаторы и советники? так сказать освоить mql
Если ты подсел на эти технические штучки, то ты и дальше на этом сидеть. И они будут пытаться тебя доить ))) каждый раз, когда надо изменить какую то строчку, вот так мучиться и писать сообщения типа решите за меня? Да сам бы по быстрому давно сделал, потому что никто кроме тебя не понимает что реально тебе нужно. Более того, ты сделаешь для себя лучше и добавишь еще ряд полезных функций, о которых даже не подозреваешь сейчас, что они тебе нужны.
Да времени особо то нет просто..не знаю совсем ноль в програмировании..с чего начать,как начать..хотя ты прав ,это было бы самым правильным решением..
 

angel999

Гуру форума
Да времени особо то нет просто..не знаю совсем ноль в програмировании..с чего начать,как начать..хотя ты прав ,это было бы самым правильным решением..
для начала нужно прочитать учебник по мкл, он в свободном доступе. Просто почитать, без особого разбора. Потом взять задачу и используя уже учебник как подсказку, ты же уже к этому времени знаешь на что там обращать внимание, начать решать. Бывает что учебника не хватает, тогда ищешь куски кодов в других советниках или часто определенную ситуацию спрашивают на форумах, если нет способов реализации спрашиваешь сам как лучше прописать код. Как бы гугл всё покажет.
 

BEGO866

Активный участник
Были реализованы новые сделки прододжение следует..
 

Вложения

  • Screenshot_20210326-155250_MetaTrader 4.jpg
    Screenshot_20210326-155250_MetaTrader 4.jpg
    219,5 КБ · Просмотры: 113

angel999

Гуру форума
а, старый знакомый L e o n i d 5 5 3
он же емейл где то оставлял, пусть декомпилирует.
 

BEGO866

Активный участник
Это подсудное дело. Вы меня на преступление толкаете?
))да я как бы так не углублялся..просто надо было что бы гистограмму показывал между линиями и только..тогда в ветке я тоже выложил индикатор с файлом ех4 если помните просил,что бы кто то вывел настройку средней линии. Вы помогли..)по этому к вам обратился..
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
))да я как бы так не углублялся..просто надо было что бы гистограмму показывал между линиями и только..тогда в ветке я тоже выложил индикатор с файлом ех4 если помните просил,что бы кто то вывел настройку средней линии. Вы помогли..)по этому к вам обратился..
Я не ломал предыдущую программу. У меня был файл с mq4 расширением.
 

BEGO866

Активный участник
screen
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    76,3 КБ · Просмотры: 107
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    165,4 КБ · Просмотры: 113

BEGO866

Активный участник
тот который ты хотел изменить
пересчитать по - другому
А вспомнил я написал ему но мейл недоступен или как..сообщение не пошло..блин месяц уже надо сделать малую дороботку никто не смог))..многие добрые люди хотели помочь ,но не то вышло.
Блин ..есть инд корр его голубая линия есть 11 гисто.. надо заменить атр в индюке на корр по значению голубой линии..ну не получается у людей хоть убей))или же я по китайски говорю не знаю уже)кажется надо сесть за учебник мкл4 и сам сделать всё..
 

angel999

Гуру форума
А вспомнил я написал ему но мейл недоступен или как..сообщение не пошло..блин месяц уже надо сделать малую дороботку никто не смог))..многие добрые люди хотели помочь ,но не то вышло.
Блин ..есть инд корр его голубая линия есть 11 гисто.. надо заменить атр в индюке на корр по значению голубой линии..ну не получается у людей хоть убей))или же я по китайски говорю не знаю уже)кажется надо сесть за учебник мкл4 и сам сделать всё..
Жалко, что он емейл свой забросил.

ты им формулу напиши. Они ее в алгоритм интегрируют. Для этого и я просил, чтобы ты немного разобрался бы мкл, чтобы смог выделить проблемный участок в коде и заменить либо сам, либо с помощью специалиста.
 

angel999

Гуру форума
по сути в языке мкл ничего сложного. Там просто задачки на логику. А это алгебра по сути. Не высшая математика
 

Tankk

*********
И скрины будут..ждите..у тех кого не получилось..причина в параметорах МА я же не просто так написал проk(var)а это озночает коефицент вариативности..с помащю него определяют ту стюредную которая однородна и правильная..и тем самим пременныеэтой средней ма1 ма2 но опять таки высшая математика же фигня полная))ээ друзья..)ладно я вам дал много пищий для размышления..индикатор есть и он работает прекрасно но можно доделать её до идеального..что бы флуктуации были вообще малы..а так кому то мартин по душе ,кому то тренд,кому то флет а мне вечный флет)кто думает так же нам по пути😉
вот еще..хороший индикатор на его базе можно создать тот на основе (кк)
MACD Correlation PR TT+VRD
MACD Correlation SG TT+VRD
MACD Correlation SD TT+VRD

может кому и пригодятся!? :unsure: баланс валют = гистограмма = она всегда стремиться к 0, пересекает его...
ZeroLevel = погрешность для гистограммы...
 

Вложения

  • Ind_2 Line 12-Histo_28-03-2021_184808.png
    Ind_2 Line 12-Histo_28-03-2021_184808.png
    81,8 КБ · Просмотры: 304
  • MACD Correlation PR TT+VRD.ex4
    43,6 КБ · Просмотры: 71
  • MACD Correlation SG TT+VRD.ex4
    41 КБ · Просмотры: 66
  • MACD Correlation SD TT+VRD.ex4
    41,6 КБ · Просмотры: 68
  • EURUSD_01-04-2021_MACD Correlation SG.png
    EURUSD_01-04-2021_MACD Correlation SG.png
    124,8 КБ · Просмотры: 301
  • EURUSA_01-04-2021_MACD Correlation SG.png
    EURUSA_01-04-2021_MACD Correlation SG.png
    80,6 КБ · Просмотры: 258
  • XAUUSD_01-04-2021_MACD Correlation SG.png
    XAUUSD_01-04-2021_MACD Correlation SG.png
    74,8 КБ · Просмотры: 264
Верх