Грааль найден, Что дальше?

Игорь1

...........
Так все же эти бабы, дворцы, быстро надоедают 🥴 И чем еще в Сибири заняться?
Не легче ли к черному морю податься?
Да можно и к черному. Люблю море. Но счастливое детство в СССР и бабушка в Ялте сделали свое дело. Заработал аллргию на солнце. Теперь живу на сверо-западе. Но коттеджи в Сочи мониторю регулярно. :D
 

Dens12

Местный знаток
Грааль, грааль ) По рассуждаем давайте.
Это что то вечное ? Постоянно работающее
Значит находится вне времени так ?
У нас есть график . Таймфреймы
фактор времени. В граале этого не должно
Быть ! Что у нас есть неизменного ? Движение
Цены ! А что отображает только движение ? Бары
Ренко !!!! Порисуем давайте.
У меня знакомый программист в свое время ренко увлекся, только пошел дальше, каналы ренко строил... я уже как то писал тут про это.
Вроде бы толку так и не вышло. А вообще этот подход интересный конечно, на форуме паука его вариации обсуждали, если верно помню - крестики нолики что-ли называли.
 

megapont

VIP-участник
Да можно и к черному. Люблю море. Но счастливое детство в СССР и бабушка в Ялте сделали свое дело. Заработал аллргию на солнце. Теперь живу на сверо-западе. Но коттеджи в Сочи мониторю регулярно. :D
море через пару недель тоже надоедает. потом его используешь только как вид из окна.
Вот встал ты утром. бабы уже достали, во дворце скучно, море надоело.. 🥴
Пошел лобстеров пожрал. Потом что? ну пошел поспал. Опять встал. Те же бабы, то же море... 🥴
 

vladislavian

VIP-участник
У меня знакомый программист в свое время ренко увлекся, только пошел дальше, каналы ренко строил... я уже как то писал тут про это.
Вроде бы толку так и не вышло. А вообще этот подход интересный конечно, на форуме паука его вариации обсуждали, если верно помню - крестики нолики что-ли называли.
крестики нолики что-ли называли.

https://forexsystemsru.com/threads/xo-ot-tankk.89592/ XO (крестики нолики )
 

Dens12

Местный знаток
крестики нолики что-ли называли.
да я тоже мельком искал. тупо вписал слова форум паука крестики нолики и тем нашлось несколько. одна из нах на трейд лайк про... и с отсылками на паука как раз...
В целом я полностью согласен, время весьма важный элемент, но нужно без фанатизма с ним играться...
Время нужно рынку чтобы набрать сантимент/желание определенной группы участников рынка войти в сделку. Им манипулируют иногда посредством определенной пилы с уклоном, тем самым набирая пассажиров, а иногда наоборот за короткое время рисуют ускорение ложное, чтобы стряхнуть все, причем во всех ТФ, и уходим потом уже без как минимум половины пассажиров.
например вот как тут: ложное движение
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Если товарищ нашёл ты "грааль" !
И просишь совета: "Что делать?".
Скажу откровенно: - "Мне тебя жаль".
Уш коль ты не знаешь что делать...

Пакуй чемоданы, езжай на Уолт-Стрит.
Там твой талант пригодится !
Глядишь заработаешь, выкупишь "Крит"
А там и идея родится !!
;)

п.с. Ну а если без шуток, глупый вопрос что делать, пополняй депо, и коси коси коси !!!)
 

vladislavian

VIP-участник
да я тоже мельком искал. тупо вписал слова форум паука крестики нолики и тем нашлось несколько. одна из нах на трейд лайк про... и с отсылками на паука как раз...
В целом я полностью согласен, время весьма важный элемент, но нужно без фанатизма с ним играться...
Время нужно рынку чтобы набрать сантимент/желание определенной группы участников рынка войти в сделку. Им манипулируют иногда посредством определенной пилы с уклоном, тем самым набирая пассажиров, а иногда наоборот за короткое время рисуют ускорение ложное, чтобы стряхнуть все, причем во всех ТФ, и уходим потом уже без как минимум половины пассажиров.
например вот как тут: ложное движение
Кроссы не торгую сложно для меня нужно три пары мониторить ! Что бросилось в глаза.
евро ена.jpg
 

megapont

VIP-участник
Кроссы не торгую сложно для меня нужно три пары мониторить ! Что бросилось в глаза.
Посмотреть вложение 478253
так там восходящая тенденция. должны были по идее прошибать до 143.30
просто там рассогласование сигналов. забор. а вы торгуете вниз :LOL:
 

vladislavian

VIP-участник
так там восходящая тенденция. должны были по идее прошибать до 143.30
просто там рассогласование сигналов. забор. а вы торгуете вниз :LOL:
Не понимаю Вас. Классика слома тенденции в шорт. И у автора поста шорты были.

HHLL.jpg
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
ушения - всё проверено!
Интерес прост - куда обращаться, на-верняка?

Да можно и к черному. Люблю море. Но счастливое детство в СССР и бабушка в Ялте сделали свое дело. Заработал аллргию на солнце. Теперь живу на сверо-западе. Но коттеджи в Сочи мониторю регулярно. :D
и где мониторите можно ссылочку ? )
я вот смотрю у вас ТС оч часто похожа на сделки уважаемого мною трейдуна) (тот зарабатывает правда наверное побольше 1-2 ляма в неделю долларов открывается по 500 коней на сделку)
и сам я к похожей тс пришол со временем ) часто входы совпадают
мож и мне пора присматривать :alien:
 

megapont

VIP-участник
Не понимаю Вас. Классика слома тенденции в шорт. И у автора поста шорты были.

Посмотреть вложение 478255
смотря какой тф смотреть. чем выше тф тем сильнее тренд. Н1 это тонкий вход по настройкам Н4, минимум.
если автор нашел грааль на Н1, то его тф должен быть м15, с настройками н1.
Там слом вниз, я вижу.
eurjpy.jpg
но это кооректирующее движение. Отдача у таких "сломов" хуже.
55% отдача или 65%? что лучше?
Вот это его Грааль? А статистика есть? нету.. 🥴
 

Игорь1

...........
На ЦИАНе смотрю. Есть классика и хай-тэк. Выбирай что нравится.
Согласен, что торговля становится простой и прибыльной когда просто следуешь за ценой от экстремума к экстремуму.
 

Игорь1

...........
А нам, простым розничным трейдерам, ничего больше не остаётся. Либо ты следуешь за ценой, либо цена не следует за твоими хотелками.
 

Cтепaн

Местный знаток
Я понимаю, что многие здесь любят пофилософствовать.
Но на одной болтологии депозит не увеличишь...
 

zs199

Новичок форума
смотря какой тф смотреть. чем выше тф тем сильнее тренд. Н1 это тонкий вход по настройкам Н4, минимум.
если автор нашел грааль на Н1, то его тф должен быть м15, с настройками н1.
Там слом вниз, я вижу.
Посмотреть вложение 478271
но это кооректирующее движение. Отдача у таких "сломов" хуже.
55% отдача или 65%? что лучше?
Вот это его Грааль? А статистика есть? нету.. 🥴
Добрый день! Не могли бы Вы индикаторами со скрина поделиться?
 
Верх