:graf: Советник Forex Aal V3

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Вотс прогнал в тестере Альпари (М15) - дабы качество моделирования было более/менее

замечания:
сова проверяет свои отложенники каждый тик, и на М1 (как автор советует) это будет замкнутый цикл - ДЦ забанят счет за мультизапросы... по умолчанию в ордерах время жизни стоит 1час-в принципе толково, я бы поменял - удаление ордеров при поступлении противоположного сигнала, т.е. есть селл стоп - появился сигнал на бай стоп, удалили селл стоп

насчет прибыли в 10 п - по моему маловато будет :) да и сова постоянно закрывалась в +30п прибыли - так же маловато будет :) а вдруг по тренду рынок дальше еще пойдет? также изменил закрытие ордеров с профитов по противоположному сигналу

просадка: сова ее игнорит и тупо ждет отката по рынку... логика не ахти... я бы ввел контроль профита по селл и бай ордеров - с попыткой закрытия "-" ордера (в просадке) в 0 профита, т.е. теряем профит, НО и убиваем просадку счета...

ну и мат ожидание и прибыльность не ахти покамеси... автору стоит продолжать дотачивать сову свою :) хотя бы до прибыльности от 5ед за 1 год в тестере...

П.С. сам я дилетант в MQL4 программировании :) учусь помаленьку...
 

Вложения

  • aal_V3_real.jpg
    aal_V3_real.jpg
    90,6 КБ · Просмотры: 334

digimatrix

Местный знаток
магики в сове встроение : 1 и 2 .

логика работы совы привязана к минуткам и ордера она модиветцырует только на новом баре !

в первой сове ест ошибки , берите версию реал там всё исправлено

на реал конечно этой сове ещё рано :)
 

digimatrix

Местный знаток
на тестере и демо результаты разные , в сове проблема это просадка
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
магики в сове встроение : 1 и 2 .

логика работы совы привязана к минуткам и ордера она модиветцырует только на новом баре !

в первой сове ест ошибки , берите версию реал там всё исправлено

на реал конечно этой сове ещё рано :)
разговор и был о второй сове...из за неё не хочет открываться другая,на этом же инструменте.Как выше писали,что много запросов и за этого брокер может блокировать вообще её.
Это как бы и есть минусы,а просадку можно компенсировать уменьшением лотности.Сегодня сколько проседала,столько и закрылась в тейк.
 

digimatrix

Местный знаток
разговор и был о второй сове...из за неё не хочет открываться другая,на этом же инструменте.Как выше писали,что много запросов и за этого брокер может блокировать вообще её.
Это как бы и есть минусы,а просадку можно компенсировать уменьшением лотности.Сегодня сколько проседала,столько и закрылась в тейк.

моя сова контролирует макики и инструмент на котором стоит ( просмотрел ещё раз никаких проблем насаметил ) , проблем што бы она меschала другой сове несаметил , раз другая сова не торгуeт значит её алгоритм составлен некорректно скорее всего
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
магики в сове встроение : 1 и 2 .

логика работы совы привязана к минуткам и ордера она модиветцырует только на новом баре !

в первой сове ест ошибки , берите версию реал там всё исправлено

на реал конечно этой сове ещё рано :)
я и тестил 2 версию (которая реал) - посмотрите скрин сделок, 7:15 бай стоп, в 7:30 удаление (т.к. на М15 тестилось), на М1 (как вы рекомендуете) это череда мультизапросов будет идти к ДЦ (М1 и каждый тик) - ДЦ быстро забанит счет...

П.С. ТС не верите моим словам? поставьте на ВПС с демо счетом сов свою - и сами увидите...

моя сова контролирует макики и инструмент на котором стоит ( просмотрел ещё раз никаких проблем насаметил ) , проблем што бы она меschала другой сове несаметил , раз другая сова не торгуeт значит её алгоритм составлен некорректно скорее всего

ТС Вы школьник 6го класса? :rolf:
 

digimatrix

Местный знаток
моя сова стоит уже пару месяцев , проблем со стороны моего брокера не было пока .

извините за грамматику , я по руски почти 10 лет не писал !

сова эта конечно недоделанная , её ещё надо дорабатывать

хотя я ей торгую , ну только на полуавтомате

я и тестил 2 версию (которая реал) - посмотрите скрин сделок, 7:15 бай стоп, в 7:30 удаление (т.к. на М15 тестилось), на М1 (как вы рекомендуете) это череда мультизапросов будет идти к ДЦ (М1 и каждый тик) - ДЦ быстро забанит счет...

П.С. ТС не верите моим словам? поставьте на ВПС с демо счетом сов свою - и сами увидите...



ТС Вы школьник 6го класса? :rolf:

не каждый тик а каждую минуту :rolf:
 
Последнее редактирование модератором:

sochinik

Местный житель
робот написан на Forex EA Generator V 4.4 поэтому не для каждого это исходник что то даст :)
Вот как раз исходники бы посмотреть или даже код, как составлен он в
Forex EA Generator V 4.4 , так как пытался понять, процесс составления эксперта в этой проге,но почему то не могу правильно сделать сцепки, а вы уже специалист в этой проге.
Я заметил, что генератор, очень правильно составляет функции- шаблон для написания советника в нём хорошо можно составлять...
 
Последнее редактирование:

digimatrix

Местный знаток
ea

вот еще один пример ( робот недоделан )
 

Вложения

  • apophis.rar
    7,8 КБ · Просмотры: 113

sochinik

Местный житель
вот еще один пример ( робот недоделан )

Огромное спасибо,digimatrix, может с помощью разбора пойму что и как составлять в генераторе, а то я оказался в замешательстве или пытаться освоить Forex EA Generator 4, или же продолжать изучение MQL, не так быстро всё продвигается как бы хотелось.
 

digimatrix

Местный знаток
было неохота разбираться в коде BURN EA , решил свой BURN написать :) apophis EA
 
Последнее редактирование:

digimatrix

Местный знаток
Огромное спасибо,digimatrix, может с помощью разбора пойму что и как составлять в генераторе, а то я оказался в замешательстве или пытаться освоить Forex EA Generator 4, или же продолжать изучение MQL, не так быстро всё продвигается как бы хотелось.

изучение MQL не помешает , главное самоё основное знать : типы переменных , операции присвоения , операции сравнения , структура программы , порядок выполнения программного кода .

на этом построен FEAG 4.4
 
Последнее редактирование:

sochinik

Местный житель

Я просто понимаю что можно методом копирования из из OUTPUT / Source Code в Forex EA Generator, создавать исходники в редакторе MQL?которые потом можно уже будет доработать, но это при достаточных знаниях , которых у меня пока недостаточно.
 

digimatrix

Местный знаток
apophis EA написан на переделанных блоках ( изменил через FXG Editor типы переменных )
 

digimatrix

Местный знаток
Я просто понимаю что можно методом копирования из из OUTPUT / Source Code в Forex EA Generator, создавать исходники в редакторе MQL?которые потом можно уже будет доработать, но это при достаточных знаниях , которых у меня пока недостаточно.

можно и так :)

я например просто редактирую блоки через FXG Editor, исходники там в папки ест
 

sochinik

Местный житель
можно и так :)

я например просто редактирую блоки через FXG Editor, исходники там в папки ест

Я посмотрел соеденение блоков в ваших советников, примерно так я и понимал, а теперь понимаю, что надо осваивать и Forex EA Generator 4 и MQL, качественного написания советника без хорошего знания MQL не получится,
Так что мне ещё до воплощения своей идеи по написанию советника нужно проделать огромную работу.

Большое спасибо за отзыв.

Я пока только одно понимаю, что Forex EA Generator 4, намного облегчает написание экспертов, но чтобы его правильно составить нужно и знания програмирования...
 

sochinik

Местный житель
в сове стоит автомат для перевода на 5 знак , я лично работаю только на 5 знаке .
если сова не ставит отложки значит расстояние от цены очень маленькое для этого брокера , попробуйте изменит :price_offset45 Price_offset41 - отступ от цены для отложников


Мне тоже понравилось , что с помощью Forex EA Generator 4, составляется эксперт с автоматическим переводом на 5 знаков и возможностью работать с ЕСН счетами, я не часто встречал у програмистов такие навороты, обычно приходится перенастраивать на 5 или 4 знака, что не всегда удобно.

Так что эта сова Forex Aal V3 достаточно перспективна, главное её правильно оптимизировать и настроить....
 
Верх