ICB (Insured Currency Basket)

FEEX

Местный житель
ICB_lite_24.10.22.jpgна данный момент так. Открытых ордеров нет) ждем разбег в 75%, если я правильно понимаю логику)
 
  • Like
Реакции: BUT

cmillion

Гуру форума
Посмотреть вложение 487253на данный момент так. Открытых ордеров нет) ждем разбег в 75%, если я правильно понимаю логику)
Да в данном случае в настройках у Вас стоит 75%. Это значит, что советник не даст открывать позиции если между крайними парами этот разбег будет меньше. На данный момент у Вас разбег 46% поэтому позиции не открываются
 

FEEX

Местный житель
Да в данном случае в настройках у Вас стоит 75%. Это значит, что советник не даст открывать позиции если между крайними парами этот разбег будет меньше. На данный момент у Вас разбег 46% поэтому позиции не открываются
Я так и понял) Сейчас перешли порог 75%, пошли сделки)
 

FEEX

Местный житель
ICB_lite_set.jpg
в личке просили настройки, выложу сюда тоже.
Немного агрессивные, но меня интересовала просадка и способность выхода из нее.
Эти настройки использовал для начального баланса 2300$, плечо 1:300, тип счета ECN.
 

cmillion

Гуру форума
могу и здесь сам советник продублировать
 

Вложения

  • ICB lite 2.5.ex4
    161,8 КБ · Просмотры: 27
  • ICB lite 2.5.ex5
    108,5 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:

Абик

Интересующийся
Посмотреть вложение 487636
в личке просили настройки, выложу сюда тоже.
Немного агрессивные, но меня интересовала просадка и способность выхода из нее.
Эти настройки использовал для начального баланса 2300$, плечо 1:300, тип счета ECN.
BarrCorr повысте к 900... или даже 950 защитит от случаев обвала в цене
 

Абик

Интересующийся
Спасибо! А у вас как торговля идет? может тоже поделитесь своим опытом и сетами?
в работе 3 сета,
продолжаю над ними "опыты" прерванные некоторое время назад..
пока что "полет нормальный", но "тьфу тьфу" говорить пока рано, как будет результат- выпишу сюда что удалось "намучить" с сетов и издевательств над советником)))

но! тут такая штука.. переход на зимнее время может внести погрешность в честность котировок и брокеров, поэтому эти несколько дней буду использовать скорее для создания критической ситуации для работы советника, .. Личное мнение- что эти дни не должны вносится в статистику, а скорее из ряда вон выходящие и как раз подходят для условий "мотодрома"

в общем рука на пульсе, как обнаружу интересное - сообщу
 

FEEX

Местный житель
BarrCorr повысте к 900... или даже 950 защитит от случаев обвала в цене
Думал об этом, хотел даже 1000 поставить, но уже начал с 800 и походу пьесы не хотел ничего менять для чистоты эксперимента)) След. торг.месяц - с 7-го числа, поставлю 1000 и посмотрим на этот вариант)
 

FEEX

Местный житель
ICB_lite_new.jpg
Появилась версия ICB Lite 2.5 от 29.10.2022, но название и номер версии тот же. Есть какое-то отличие от предыдущей версии? Если да, то какое, если нет, то зачем это?))
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума

FEEX

Местный житель
Продлил возможность бесплатной торговли на демосчёте
Обновил сову. Она будет работать до 29.11.2022), хотя это не я должен был написать) Владимир, просьба: больше информативности. Например, ДО какого числа работает предыдущая версия? Чтобы кого-то отключение совы не застало врасплох - это важно) Про новую версию я уже написал (дату)
Заранее благодарен)
P.S. Еще такой вопрос: почему месяц? Каждый месяц качать нового робота? Я бы понял, если бы вносились какие-то дополнения в алгоритм работы, но срок использования.... Боитесь копирования? Хм... Чтобы копировать что-то нужно сначала убедиться, что оно того стоит, а это за один месяц не сделать) Можно было бы на MT5 протестировать, было бы интереснее... У меня, как писал ранее, .ex5 не тестируется... Вы писали про ПК, ну, не знаю какой нужен ПК для теста робота)) По показаниям системы нагрузки вообще почти нет при тесте, но тест не проходит - пару сделок успевает сделать и останавливается.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Обновил сову. Она будет работать до 29.11.2022), хотя это не я должен был написать) Владимир, просьба: больше информативности. Например, ДО какого числа работает предыдущая версия? Чтобы кого-то отключение совы не застало врасплох - это важно) Про новую версию я уже написал (дату)
Заранее благодарен)
P.S. Еще такой вопрос: почему месяц? Каждый месяц качать нового робота? Я бы понял, если бы вносились какие-то дополнения в алгоритм работы, но срок использования.... Боитесь копирования? Хм... Чтобы копировать что-то нужно сначала убедиться, что оно того стоит, а это за один месяц не сделать) Можно было бы на MT5 протестировать, было бы интереснее... У меня, как писал ранее, .ex5 не тестируется... Вы писали про ПК, ну, не знаю какой нужен ПК для теста робота)) По показаниям системы нагрузки вообще почти нет при тесте, но тест не проходит - пару сделок успевает сделать и останавливается.
Срок зависит от даты установки
 

FEEX

Местный житель
Срок зависит от даты установки
Т.е. если я его скачаю сегодня(условно 29.10.2022), а первый раз запущу на демо через месяц, то дата окончания работы будет не 29.11.2022, а 29.12.2022?
И почему только месяц, Вы так и не ответили)
 
Верх