iCustom (советник для ваших индикаторов)

azmir

Местный житель
Доброго времени суток друзья. (Я начинающий трейдер, недавно начал интересоваться с mql программированием и что бы набирать опыт пишу всякое полезное/бесполезное), Может кому-то сгодиться Советник предназначен для торговли по сигналам пользовательского индикатора . Естественно универсальных iCustom советников очень много но большинство из них не имеет достаточного функционала или требует купить ключ. Я постарался добавить все что нужного что бы проверить свой индикатор на прибыльность и при этом сделать прост в управлении что бы новички не путались в параметрах.
-Можно одновременно подключить до 7-ми индикаторов и объединить сигналы,
-Возможность торговать рыночными и отложенными ордерами (Buy-Sell / Buystopp-Sellstop / Buylimit-Sellimit
-Безубыток, Трал, Мартышка, Усреднение и т д.

555.jpg
1-Выберите тип индикатора
2-Введите называние индикатора
3-Укажите буфера и сдвиг

PS: О том как определить буфера индикатора гугл в помощь.
ПСС: вы должны понимать что индикаторы бывает разное по этому не гарантирую работу всех индикаторов но я постараюсь со временем обновлять советник что бы можно было подключить как можно больше типов индикаторов
ПССC: для смены параметров необходимо заменить их в самом индикаторе.
ПССCC: При выявление ошибок в работе советника прощу написать т к я новычок в этом деле и мог что-то пропустит.
ПССCCС: Нет ограничение по времени (или других огранич.)
 

Вложения

  • EA iCustom.ex4
    114,5 КБ · Просмотры: 131

tartar

Активный участник
Это ты Кимовский советник решил за свой выдать?
 

azmir

Местный житель
Это ты Кимовский советник решил за свой выдать?
Ничосе какое тяжелое обвинение.
О каком Кимовском советнике идет речь могу узнать (называние, файл, скрин, ссылка)
Этот советник написан на каркасе Lego Standart (ссылка оставлю ниже) который я с нуля написал еще 3-4 месяца назад и неоднократно доработал.
Только начинаю учить язык, бывает что иногда что-то не понимаю и придется воспользоваться готовым шаблоном или уроком из интернета (к примеру тот же KimIV опубликовал тут больше 300 шаблонов >>mql5.com/ru/forum/131859<< )
Зачем мне выдавать чужое за свое, какой смысл
 

tartar

Активный участник
Тебя никто ни в чем не обвинял. Ким Игорь В. aka KimIV, написал советник с таким же функционалом давным давно. Если ты повторно изобрел колесо, поздравляю. В твоем советнике нет ничего новее того, что написал Игорь.
 

Юлия

Главный редактор
Тебя никто ни в чем не обвинял. Ким Игорь В. aka KimIV, написал советник с таким же функционалом давным давно. Если ты повторно изобрел колесо, поздравляю. В твоем советнике нет ничего новее того, что написал Игорь.
А вы прям все попробовали и точно знаете, что ничего нового?
Колесо для велосипеда отличается от тракторного.
 

tartar

Активный участник
А вы прям все попробовали и точно знаете, что ничего нового?
Колесо для велосипеда отличается от тракторного.
Я не знаю что вы имели ввиду под "ВСЕ",но Кимовский советник юзал,а знаменитый Кимовский трал,думаю,только ленивый не использовал.P.S. Про колеса тракторные я не в курсе,не тракторист я,увы.
 

Юлия

Главный редактор
Я не знаю что вы имели ввиду под "ВСЕ",но Кимовский советник юзал,а знаменитый Кимовский трал,думаю,только ленивый не использовал.P.S. Про колеса тракторные я не в курсе,не тракторист я,увы.
Я спросила, попробовали ли вы эту программу, точно ли она идентична, прежде чем человеку грубить?
Вы можете не быть трактористом, разницу в колесе от велосипеда и трактора видно незнатоку.
 

Deman22

Интересующийся
Возможно в конструктор добавить функцию, если открываю к примеру 5 окон с разными парами или одинаковыми, блокировка остальных советников по достижению определенного количества лотов, 1..2..3 и выше, открылся 1 лот то остальные советники отключаться, пока лоты не закроются ?
 

Deman22

Интересующийся
и добавить торговля по времени каждый день и с минутами
 

Deman22

Интересующийся
и возможность торговлю не по буферам а по стрелкам в окне, у стрелок есть свои номера
 
  • Like
Реакции: RRY

Deman22

Интересующийся
номера стрелок
 

Вложения

  • strelki-kody.jpg
    strelki-kody.jpg
    212,1 КБ · Просмотры: 69
  • Like
Реакции: RRY

azmir

Местный житель
Возможно в конструктор добавить функцию, если открываю к примеру 5 окон с разными парами или одинаковыми, блокировка остальных советников
и добавить торговля по времени каждый день и с минутами
Проверьте
1,Сделал проще) Если сова установлен к примеру 5 окон с разными парами или одинаковыми и на одном из них открылся ордер, другие не будет открывать ордер.
2, Добавил торговля по времени каждый день и с минутами и с возможностью запретит торговлю в определенный день.
3, на счет "торговлю не по буферам а по стрелкам в окне ( если они не привязаны к буферу индикатора)" у меня не получилось, не смог заставит сову торговать с графическими объектами, не хватает знаний, возможно сделаю чуть позже,
совет: если установите сову на несколько окон используйте разные меджики
 

Вложения

  • Deman22_iCustom.ex4
    127,4 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

IvanRazanen

Прохожий
Доброго времени суток друзья. (Я начинающий трейдер, недавно начал интересоваться с mql программированием и что бы набирать опыт пишу всякое полезное/бесполезное), Может кому-то сгодиться Советник предназначен для торговли по сигналам пользовательского индикатора . Естественно универсальных iCustom советников очень много но большинство из них не имеет достаточного функционала или требует купить ключ. Я постарался добавить все что нужного что бы проверить свой индикатор на прибыльность и при этом сделать прост в управлении что бы новички не путались в параметрах.
-Можно одновременно подключить до 7-ми индикаторов и объединить сигналы,
-Возможность торговать рыночными и отложенными ордерами (Buy-Sell / Buystopp-Sellstop / Buylimit-Sellimit
-Безубыток, Трал, Мартышка, Усреднение и т д.

Посмотреть вложение 499904
1-Выберите тип индикатора
2-Введите называние индикатора
3-Укажите буфера и сдвиг

PS: О том как определить буфера индикатора гугл в помощь.
ПСС: вы должны понимать что индикаторы бывает разное по этому не гарантирую работу всех индикаторов но я постараюсь со временем обновлять советник что бы можно было подключить как можно больше типов индикаторов
ПССC: для смены параметров необходимо заменить их в самом индикаторе.
ПССCC: При выявление ошибок в работе советника прощу написать т к я новычок в этом деле и мог что-то пропустит.
ПССCCС: Нет ограничение по времени (или других огранич.)
Здорово, намного проще, чем в оригинале. Но столкнулся с небольшой проблемой, по стрелке индикатора ставит не 1 ордер, а бьет до упора, пока не будет противоположный сигнал, можно добавить число ордеров?
 

Deman22

Интересующийся
можно добавить пункт если сигнал от индикатора пришел то последующие не открывает (включить выключить)

1. Сделал проще) Если сова установлен к примеру 5 окон с разными парами или одинаковыми и на одном из них открылся ордер, другие не будет открывать ордер.

а можно пункт чтоб можно было число регулировать после 1..2...3 и выше ордеров блокировка ?
 

Deman22

Интересующийся
В конструкторе можно ли добавить комментарий к каждому индикатору чтоб было понимание какой дал сигнал.
 

azmir

Местный житель
1. Сделал проще) Если сова установлен к примеру 5 окон с разными парами или одинаковыми и на одном из них открылся ордер, другие не будет открывать ордер.

а можно пункт чтоб можно было число регулировать после 1..2...3 и выше ордеров блокировка ?
Без проблем, ловите))) параметр "Макс ордер" отвечает за лимит открытых ордеров. Но это только для открытие новых ордеров и не касается "Усреднение"

Перед открытием сова проверяет общее количество открытых ордеров по всем парам, и не важно на каком окне открылся ордер и с каким мейджиком, пример вы ставили "Макс ордер-5" на USDJPY появился сигнал и в это время по EURUSD уже есть 5 открытых ордеров, и советник не будет открывать новый ордер по USDJPY, но по EURUSD сова продолжает усредняться.

Безымянный.jpg
 

Вложения

  • Deman22_ iCustom2.ex4
    135,3 КБ · Просмотры: 75

Deman22

Интересующийся
Без проблем, ловите))) параметр "Макс ордер" отвечает за лимит открытых ордеров. Но это только для открытие новых ордеров и не касается "Усреднение"

Перед открытием сова проверяет общее количество открытых ордеров по всем парам, и не важно на каком окне открылся ордер и с каким мейджиком, пример вы ставили "Макс ордер-5" на USDJPY появился сигнал и в это время по EURUSD уже есть 5 открытых ордеров, и советник не будет открывать новый ордер по USDJPY, но по EURUSD сова продолжает усредняться.

Посмотреть вложение 500589

я имел ввиду так, открыто 5 окон, скажем блокировка 1 ордер, 1 советник открывает ордер и продолжает усреднять, остальные советники отключаются и ждут закрытия или блокировка 2 ордера, значит могут торговать 2 советника, наверно будет правильнее блокировка не ордеров, а Советников,
 

t.kosmos

Активный участник
Добрый День а сова умеет открывать несколько сделок в одном направлении по индикатору и закрывать по обратному сигналу или по общему тейку? в таком формате будет подхватывать?
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    41,2 КБ · Просмотры: 126
Верх