Идем за ценой

rkgodsend7

Активный участник
У меня вот такой, мне он показался легковесней, пошустрее что-ли, но это не точно.
//https://app.luxalgo.com/library/indicator/Smart-Money-Concepts/?platform=metatrader5
Этот индикатор включает в себя множество функций, относящихся к SMC, они выделены ниже:

Полная маркировка внутренней и меняющейся рыночной структуры в режиме реального времени

Разрыв структуры (BOS)

Смена характера (CHoCH)

Блоки ордеров (бычьи и медвежьи)

Равные максимумы и минимумы

Обнаружение разрыва в справедливой стоимости ( FVG)

Предыдущие максимумы и минимумы (Хаи/Лои предыдущих месяца, недели дня)

Премиум и дисконтные зоны как диапазон

Варианты оформления индикатора для более удобного отображения этих понятий. (монохром или цвет - и для палитры чарта автоматом подбирает приемлемые цвета)
На скрине какие платформы поддерживает. Только через vpn или tor скачивайте, так как РФ айпишники не пускает.
кинь сюда. Вот только ХЗ как торговать . Толком не понятно. Все очень субъективно. Вот человек подсказал по тренду на иззи заходить и бабки иметь не напрягаясь. Как я сразу не догадался так торговать . Это ведь гениально. Зачем ловить стопы ,если можно их не ловить а просто брать профит.
 

AxelP

Местный знаток
Если по русски говорить, то это разворот. А зачем сидеть и ждать разворот тренда, а если он не произойдёт? Вы потеряете время и возможность торговать по тренду. Торговать надо то, что приносит прибыль, а не проблемы.
Так и есть проще искать ТВХ на сломе, после отката, но в сторону Старшего ТФ, например Ваши ЕМА 365/100 на минутке прекрасно с этим справляются, указывая направление старшего ТФ , остаётся дождаться отката и после слома залетать.
 

AxelP

Местный знаток
кинь сюда. Вот только ХЗ как торговать . Толком не понятно. Все очень субъективно. Вот человек подсказал по тренду на иззи заходить и бабки иметь не напрягаясь. Как я сразу не догадался так торговать . Это ведь гениально. Зачем ловить стопы ,если можно их не ловить а просто брать профит.
Говорю же зайди и скачай, он же с лицензией будет для твоего зареганного юзера. Он бесплатный. Чужой, скачанный, будет ругаться на лицензию.
 

rkgodsend7

Активный участник
Так и есть проще искать ТВХ на сломе, после отката, но в сторону Старшего ТФ, например Ваши ЕМА 365/100 на минутке прекрасно с этим справляются, указывая направление старшего ТФ , остаётся дождаться отката и после слома залетать.
можно подробнее и поконкретней
 

AxelP

Местный знаток
Вот только ХЗ как торговать .
В Яндекс Браузере есть закадровый голосовой перевод на русский язык. Вот открой в Яндекс Браузере //https://youtu.be/0m8iFJCKQI0?si=mnOYUNTohJjftXjk жмакни перевести и посмотри, послушай. На этом канале всего три ролика, но они способны "поддтолкнуть" к размышлению о том, почему и как всё двигается на графике. Почему цена сначала идёт к цели на старшем ТФ, а достигнув её куда балансирует на младшем ТФ. Возможно после просмотра и разбора не будет возникать вопросов про ХЗ. Возможно это одно из лучших объяснений.
 
Верх