Идем за ценой

rkgodsend7

Активный участник
У меня вот такой, мне он показался легковесней, пошустрее что-ли, но это не точно.

Этот индикатор включает в себя множество функций, относящихся к SMC, они выделены ниже:

Полная маркировка внутренней и меняющейся рыночной структуры в режиме реального времени

Разрыв структуры (BOS)

Смена характера (CHoCH)

Блоки ордеров (бычьи и медвежьи)

Равные максимумы и минимумы

Обнаружение разрыва в справедливой стоимости ( FVG)

Предыдущие максимумы и минимумы (Хаи/Лои предыдущих месяца, недели дня)

Премиум и дисконтные зоны как диапазон

Варианты оформления индикатора для более удобного отображения этих понятий. (монохром или цвет - и для палитры чарта автоматом подбирает приемлемые цвета)
На скрине какие платформы поддерживает. Только через vpn или tor скачивайте, так как РФ айпишники не пускает.
кинь сюда. Вот только ХЗ как торговать . Толком не понятно. Все очень субъективно. Вот человек подсказал по тренду на иззи заходить и бабки иметь не напрягаясь. Как я сразу не догадался так торговать . Это ведь гениально. Зачем ловить стопы ,если можно их не ловить а просто брать профит.
 
Последнее редактирование модератором:

AxelP

Местный знаток
Если по русски говорить, то это разворот. А зачем сидеть и ждать разворот тренда, а если он не произойдёт? Вы потеряете время и возможность торговать по тренду. Торговать надо то, что приносит прибыль, а не проблемы.
Так и есть проще искать ТВХ на сломе, после отката, но в сторону Старшего ТФ, например Ваши ЕМА 365/100 на минутке прекрасно с этим справляются, указывая направление старшего ТФ , остаётся дождаться отката и после слома залетать.
 

rkgodsend7

Активный участник
Так и есть проще искать ТВХ на сломе, после отката, но в сторону Старшего ТФ, например Ваши ЕМА 365/100 на минутке прекрасно с этим справляются, указывая направление старшего ТФ , остаётся дождаться отката и после слома залетать.
можно подробнее и поконкретней
 

alexav

Элитный участник
Салют
время будет поправлю покрасивше или если есть прогер мт5
- добавить линии и описание к ним

2024-04-27_085032.jpg
 

Вложения

  • vertical_time_lines4.mq5
    7,8 КБ · Просмотры: 10

AxelP

Местный знаток
Салют
время будет поправлю покрасивше или если есть прогер мт5
- добавить линии и описание к ним

Посмотреть вложение 541977
Приветствую, я не прогер, но пытался "методом научного тыка" :) добавить в код ещё 5 верт. линий, Чтобы 11 было, не пойму почему отображает первые пять и одинадцатую, вроде бы везде подобавлял аналогично, как в оригинальном коде про шесть линий. Кроме того в случае, например, даже если скомпилировать этот индикатор, как два индикатора с разными именами, (например для европы 5 и для америки 5) при установке на график второго индюка он изменяет показания на первом. Туплю, конечно, Вы не могли бы добавить чтобы было 11 линий. Не пойму, где ограничение в коде, что не более 6ти линий линий показывать. У меня МТ5 из под порт протона , через вайн на линуксе , может где то глючит именно в вайн.
 

AxelP

Местный знаток
Приветствую, я не прогер, но пытался "методом научного тыка" :) добавить в код ещё 5 верт. линий, Чтобы 11 было, не пойму почему отображает первые пять и одинадцатую, вроде бы везде подобавлял аналогично, как в оригинальном коде про шесть линий. Кроме того в случае, например, даже если скомпилировать этот индикатор, как два индикатора с разными именами, (например для европы 5 и для америки 5) при установке на график второго индюка он изменяет показания на первом. Туплю, конечно, Вы не могли бы добавить чтобы было 11 линий. Не пойму, где ограничение в коде, что не более 6ти линий линий показывать. У меня МТ5 из под порт протона , через вайн на линуксе , может где то глючит именно в вайн.
В общем пока нет решения отображения сразу 11ти верт . линий сделал две компиляции и как способ решения утром одну закинуть на чарт, потом удалить и в америку другую закинуть, ( всё не вручную их рисовать) пока так, но сделать сразу 11 линий пока не получается, может кто подскажет.
 

AxelP

Местный знаток
Добрый день! а почему у вас каждые 1,5 часа разделители стоят на графике, в чём прикол?)
Это такие циклы (связаны с темой CLS и FedWire) Тайминги цикла 90 минутные: (то есть после азии 90 мин манипуляционный, потом два рабочих и ланчевый, потом америка, аналогично: манипуляционный, два рабочих, ланчевый, а внутри циклов есть ещё десятиминутные тайминги для начала и половины часа, на них образуются ТВХ - очень полезно - отсекает ненужные мувы, сглаживается дисперсия ) Соедините эти циклы и тайминги с двумя моделями (ветка Смартни, посты #6596 и #6597 от AnnFan) получите готовую законченную систему. В этой и той ветке всё подробно расписано было выше.
 

alexav

Элитный участник
Добрый день! а почему у вас каждые 1,5 часа разделители стоят на графике, в чём прикол?)
Добрый день! а почему у вас каждые 1,5 часа разделители стоят на графике, в чём прикол?)
читать страниц 10 назад
посты
@@AnnFan
@@AxelP
ссылки в нем,
я уже задавал вопросы, все ответили...
справку лень делать, если кто оплатит..))))
 

alexav

Элитный участник
В общем пока нет решения отображения сразу 11ти верт . линий сделал две компиляции и как способ решения утром одну закинуть на чарт, потом удалить и в америку другую закинуть, ( всё не вручную их рисовать) пока так, но сделать сразу 11 линий пока не получается, может кто подскажет.
хз
я не прогер
в блоке отрисовки изменить переменные..
Screenshot_118.png


и ниже еще само рисование объектов, если отображение стоит труе..
а там добавлял отрисовку еще линий?
 

AxelP

Местный знаток
хз
я не прогер
в блоке отрисовки изменить переменные..
Посмотреть вложение 541984


и ниже еще само рисование объектов, если отображение стоит труе..
а там добавлял отрисовку еще линий?
Добавлял, везде где заканчивается шестой , добалял аналагично до одинадцати. И у всех true. Всё равно отображает первые пять и последнюю. При компиляции ошибок нет.
 

AxelP

Местный знаток
Добавлял, везде где заканчивается шестой , добалял аналагично до одинадцати. И у всех true. Всё равно отображает первые пять и последнюю. При компиляции ошибок нет.
Ну вот - заработало! при копировании строк затупил и не исправил шестёрку в нескольких строках (Семён Семёныч):ROFLMAO:
zhserg помог увидеть, спасибо ему! И примечание: Задайте Historical days = 10 или менее по его совету, тогда отображает все тайминги.
 

Вложения

  • пример В-Л.png
    пример В-Л.png
    26,9 КБ · Просмотры: 83
  • vertical_time_line.mq5
    12,1 КБ · Просмотры: 16
  • vertical_time_line.ex5
    62,5 КБ · Просмотры: 12

AxelP

Местный знаток
Салют
время будет поправлю покрасивше или если есть прогер мт5
- добавить линии и описание к ним

Посмотреть вложение 541977
Вижу на графике нет линий предыдущий хай лоу дня, недели и месяца - почему не включено? они же триггеры, а для внутри дня PDH PDL основные.
 

AnnFan

Элитный участник
Ну вот - заработало! при копировании строк затупил и не исправил шестёрку в нескольких строках (Семён Семёныч):ROFLMAO:
zhserg помог увидеть, спасибо ему! И примечание: Задайте Historical days = 10 или менее по его совету, тогда отображает все тайминги.
Как хорошо, теперь не нужно рисовать вручную по утрам разметку вертикальную - прямо праздник какой-то!👍
 

Вложения

  • п-к.jpeg
    п-к.jpeg
    24,6 КБ · Просмотры: 4

alexav

Элитный участник
Вижу на графике нет линий предыдущий хай лоу дня, недели и месяца - почему не включено? они же триггеры, а для внутри дня PDH PDL основные.
Да он мне не нужен, повертел, глюки мт5го ещё круче засверкали, терем живёт отдельно от индюков. Я лучше ручками, благо рисовальщик есть.
 

AxelP

Местный знаток
Да он мне не нужен, повертел, глюки мт5го ещё круче засверкали, терем живёт отдельно от индюков. Я лучше ручками, благо рисовальщик есть
Кстати индюк вертикалок для МТ4 имеет вот такую шапку , то есть автор File45 тот же, что и для МТ5 - а чел из Омана Bilal1947, индюк тупо подправил - расширил с 6 до 12. И получается опять пришлось расширить это произведение, теперь для МТ5.
Bilal1947 интересен тем , что он пытался строить ТС на девиациях диапазона, (у него даже крайние шаблоны под это заточены) то есть абсолютно та же тема что и по циклам. Как-то было время "курил" его тему на ФФ, но тогда что-то не зашло, не стрельнуло. Может был не готов.
Ведь как говорят: Учитель приходит, когда ученик готов воспринять мысль знания.
 

Вложения

  • V-L.png
    V-L.png
    17,2 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Верх