Идем за ценой

сибиряк-патр.

Местный знаток
Если сча быстрый вильямс ниже зайдет то все это в лучшем случае ренж и выход с коротким тейком или лосяра. А пока ждем профиту максимум что можно было урвать 4.4 пунктаMetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

AxelP

Местный знаток
покажу одну "фишку массивов" и "слома" - может кому-то зайдёт и возмёт себе на "вооружение". В таком случае необходимо порисовать на, Вашем, скрине, сорри. Бывает, что после слома нет FVG, но есть другая фигура. Значит кроме разрыва гэпа FVG, есть ещё один массив, который часто бывает на сломе , его используют для ТВХ лимиткой. Фигура состоит из трёх свечей - первая (если разговор о бычьей фигуре) делает хвост - фитиль сверху - то есть вверх и потом закрывается ниже, а вторая всё таки закрывает наверху, перекрывая фитиль первой, тогда разрыв "рисуем" по лоу третьей свечи и закрытию первой, ждём туда возврат и заходим лимиткой.
И да, для уверенности, такую фигуру поддерживает массив на 15м FVG, как сегодня. можете проверить:)
Скрины для наглядности:
 

Вложения

  • модель   массива №2 .png
    модель массива №2 .png
    42,6 КБ · Просмотры: 63
  • 2024-05-03 ЮНГ +.png
    2024-05-03 ЮНГ +.png
    95,8 КБ · Просмотры: 64
  • 15 м поддерживает  .png
    15 м поддерживает .png
    19 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

сибиряк-патр.

Местный знаток
ну вот и усе это разворот или флет может MetaTrader 5 Alfa-Forex.pngрасширение депозона надо выходить как только дадут либо ждать лося
 

ЮНГ

Гуру форума
Если не секрет, почему там твх? там же даже слома ещё нету? Есть пробой закрытием нисходящей "трендовой", но этого же мало, идеально смотриться вход на 10-40 - могу обосновать почему там:)
Вас ист дас - ТВХ? Ордер ставил, когда скользящие были правильно расположены. На 10 минутах был обычный откат. Меня всё устраивало.
 

ЮНГ

Гуру форума
покажу одну "фишку массивов" и "слома" - может кому-то зайдёт и возмёт себе на "вооружение". В таком случае необходимо порисовать на, Вашем, скрине, сорри. Бывает, что после слома нет FVG, но есть другая фигура. Значит кроме разрыва гэпа FVG, есть ещё один массив, который часто бывает на сломе , его используют для ТВХ лимиткой. Фигура состоит из трёх свечей - первая (если разговор о бычьей фигуре) делает хвост - фитиль сверху - то есть вверх и потом закрывается ниже, а вторая всё таки закрывает наверху, перекрывая фитиль первой, тогда разрыв "рисуем" по лоу третьей свечи и закрытию первой, ждём туда возврат и заходим лимиткой.
И да, для уверенности, такую фигуру поддерживает массив на 15м FVG, как сегодня. можете проверить:)
Скрины для наглядности:
Как-то всё это муторошно - сидеть и высматривать такие формации да на минутке, нет уж, я лучше буду торговать по Джо Россу.
 

AxelP

Местный знаток
Как-то всё это муторошно - сидеть и высматривать такие формации да на минутке, нет уж, я лучше буду торговать по Джо Россу.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" Оскар Уайльд ;)
Заходит ковбой в салун на диком Западе и видит этот самый лозунг над пианино, но самого «пианиста» нет.
— А где же пианист? — удивляется ковбой.
— Понимаете, вчера к нам зашёл неграмотный ковбой…
 

Вложения

  • Ne-strelyajte-v-pianista.gif
    Ne-strelyajte-v-pianista.gif
    132,3 КБ · Просмотры: 8

AxelP

Местный знаток
А FVG? И другие заморочки? :sleep:
Не более чем удобные термины, часто иностранные слова короче и качественнее, чем это звучит по-русски. Для примера на финском :
kalsariknnit - [калсарикяннит] значит «выпивать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить»
любой глагол на русском не передаст действие+место+форма одежды
:ROFLMAO:
 

ЮНГ

Гуру форума
Не более чем удобные термины, часто иностранные слова короче и качественнее, чем это звучит по-русски. Для примера на финском :
kalsariknnit - [калсарикяннит] значит «выпивать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить» :ROFLMAO:
Я вам сочувствую.😟😔
 

AxelP

Местный знаток
вот например на Вашем скрине ТВХ была на 7 пунктов (4х знака) раньше и снова модель - слом и возврат в FVG :) Зачем заходить хуже ? длиннее стоп, поздний вход. Ну а так - хозяин барин - кому Росс, кому другое - все люди разные.
 

Вложения

  •  2024-05-03 ЮНГ 1-2.png
    2024-05-03 ЮНГ 1-2.png
    28,1 КБ · Просмотры: 36
Верх