Идем за ценой

Игорь1

...........
Все на сегодня. В пятницу всякие косяки вечером случаются. Лучше вечер провести в покое, чем скакать у компа и ссаться от страха, шо пойдет не туда. :ROFLMAO:
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    56,2 КБ · Просмотры: 58

victorsun

Местный житель
Все на сегодня. В пятницу всякие косяки вечером случаются. Лучше вечер провести в покое, чем скакать у компа и ссаться от страха, шо пойдет не туда. :ROFLMAO:
ну раскройся немного , на что сделать акцент, задай нам пример , домашние задание и глядишь мож атлишники появятся, если не жалко конучно :)
 

victorsun

Местный житель
интересная ситуация
 

Вложения

  • 1650640331374.png
    1650640331374.png
    167,8 КБ · Просмотры: 48

gndf

Местный знаток
интересная ситуация
Что в ней необычного?
На твоем графике еще с десяток таких диверов можно набрать, какие-то отбились вниз, а какие-то вверх, в общем 50 на 50.
EURUSD.ecnM1.png
А я на сегодня все, хотя чутка вверх собрать теоритически еще можно.
 

victorsun

Местный житель
Что в ней необычного?
На твоем графике еще с десяток таких диверов можно набрать, какие-то отбились вниз, а какие-то вверх, в общем 50 на 50.
Посмотреть вложение 472892
А я на сегодня все, хотя чутка вверх собрать теоритически еще можно.
так подскажи мне долёкому как сделатьне 50 на 50 , а например 50на 70, если жалко нету ;)
 

gndf

Местный знаток
так подскажи мне долёкому как сделатьне 50 на 50 , а например 50на 70, если жалко нету ;)
Я вообще думаю, что диверы не особо рабочий подход. Сам игрался с ними и пытался.
Чисто как дополнительный фактор можно рассматривать при отбое от палки например.
Да и вообще, все эти черточки это хорошо, но лучше видеть их с подкрепленными ордерами на графике:)
 

victorsun

Местный житель
Я вообще думаю, что диверы не особо рабочий подход. Сам игрался с ними и пытался.
Чисто как дополнительный фактор можно рассматривать при отбое от палки например.
Да и вообще, все эти черточки это хорошо, но лучше видеть их с подкрепленными ордерами на графике:)
так показывать нечего , научиться хоться, из понятного 50 на 50 , а не понятное по всей видимости любит тихую гавань, а на счёт ордеров чё мим меряться этож не пиписьки , хотя можно и тиакую паралель здесь провести , хто его знает :)
 

Игорь1

...........
ну раскройся немного , на что сделать акцент, задай нам пример , домашние задание и глядишь мож атлишники появятся, если не жалко конучно :)
Для понимания надо время и усилия. Как говорил уважаемый Г.Гурджиев :" В счет идут только сверхусилия" Все остальное не в счет.
Могу поделиться только своим опытом, ни в коем случае не обучая и не советуя. Забыть все индикаторы и советники. Это тупиковый путь. Только пустой график, можно использовать графические инструменты. Все что вы нарисуете на графике исходя из ваших знаний является неверным, потому что у вас психология толпы и знания толпы. Можете использовать ваши рисунки как места-ловушки куда ходить не надо. А куда надо? Томас Булковски в помощь и стакан (чтобы понимать как происходит борьба). НЕ стакан в терминале, а стакан на фонде. И смотрение в пустой график, поиск работающих паттернов. Они есть. Еще раз- все что вы знаете - ложь, это не работает. Я отказался от многочленства. Лучше хорошо знать одну пару, чем плохо все пары.
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Из последнего. Пришел-открыл ноут-увидел-зашел-вышел. Иди гуляй. В пятницу вечером нечего пялиться в график.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png
    XAUUSDM1.png
    32,3 КБ · Просмотры: 68

victorsun

Местный житель
Для понимания надо время и усилия. Как говорил уважаемый Г.Гурджиев :" В счет идут только сверхусилия" Все остальное не в счет.
Могу поделиться только своим опытом, ни в коем случае не обучая и не советуя. Забыть все индикаторы и советники. Это тупиковый путь. Только пустой график, можно использовать графические инструменты. Все что вы нарисуете на графике исходя из ваших знаний является неверным, потому что у вас психология толпы и знания толпы. Можете использовать ваши рисунки как места-ловушки куда ходить не надо. А куда надо? Томас Булковски в помощь и стакан (чтобы понимать как происходит борьба). НЕ стакан в терминале, а стакан на фонде. И смотрение в пустой график, поиск работающих паттернов. Они есть. Еще раз- все что вы знаете - ложь, она не работает. Я отказался от многочленства. Лучше хорошо знать одну пару, чем плохо все пары.
благадарю , уже что то
 

Игорь1

...........
Пример карты по золоту. В процессе происходит корректировка. Еще раз, эта карта-карта ловушек трейдеров.
 

Вложения

  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    60,1 КБ · Просмотры: 75

Vikt_76

Местный знаток
То, что происходят корректировки, это видно. Просто не понятно, как Вы открываетесь в нужную сторону. И старшие тф, здесь не шипко помогают. Потому-что выстрел происходит очень быстро, а после него зачастую входить уже поздно.
 

victorsun

Местный житель
по вопрсу индюков или советников , забыл, по второму стакан объём на фонде не сильно понятно ,знаю что есть опять таки индюу профиль объёмов , типа там где самой большой объём вышел обычно кульминация движа цены, или наоборот если растём без объемов то это манипуляция и там где было меньше всего объёмов обычно и на обратке и является местом реакции цены, а вот стакан ордеров на фонде даже не знаю где смотреть , может в прогу нинжа или thinkorswim , а паттерны наверное чёткое видение гипа будит более чем !
 

Игорь1

...........
Карта это понимание- где. Несколько раз выкладывал зоны удержания. Стакан помогает понять как раъедаются объемы в этих зонах, как происходит прорыв и что дальше ждать. На мелких таймах и работа жесткая, оперативная. Отвлекаться нельзя. Стопов нет. Стопы придумали буратины для обувания бедных трейдеров. Часто вхожу там где одновременно формируются несколько паттернов.
Писал что 1 лот это рабочий лот. Ставлю 10 лотов по 0,1 лоту или 100 лотов по 0,001. Это все равно 1 рабочий лот. Но, такая расстановка даетт вам возможность маневра. Особенно хорошо открыть 10 сделок по 0,1 лоту, набрать прибыль и не закрывая херачить и баи и селы не превышая убытки от прибыльных первых 10 лотов.
 

Vikt_76

Местный знаток
Карта это понимание- где. Несколько раз выкладывал зоны удержания. Стакан помогает понять как раъедаются объемы в этих зонах, как происходит прорыв и что дальше ждать. На мелких таймах и работа жесткая, оперативная. Отвлекаться нельзя. Стопов нет. Стопы придумали буратины для обувания бедных трейдеров. Часто вхожу там где одновременно формируются несколько паттернов.
Писал что 1 лот это рабочий лот. Ставлю 10 лотов по 0,1 лоту или 100 лотов по 0,001. Это все равно 1 рабочий лот. Но, такая расстановка даетт вам возможность маневра. Особенно хорошо открыть 10 сделок по 0,1 лоту, набрать прибыль и не закрывая херачить и баи и селы не превышая убытки от прибыльных первых 10 лотов.
Лоты сами открываете все 10 или это советник? И где Вы смотрите этот стакан?
 

Игорь1

...........
Лоты сами открываете все 10 или это советник?
Про советники писал что это тупик. Не трать силы и время. Его и так мало. Мотивация должна быть жесткой. Хочу лежать на Багамах, нажимать на кнопки и косить бабло. Много бабла.
 

Vikt_76

Местный знаток
Про советники писал что это тупик. Не трать силы и время. Его и так мало. Мотивация должна быть жесткой. Хочу лежать на Багамах, нажимать на кнопки и косить бабло. Много бабла.
Я не про это. Я про открытия ордеров? Вы сами много раз открываете все десять или один раз открываете и советник их распределяет на десять ордеров?
 
Верх