Идем за ценой

AxelP

Местный знаток
2 машки, больше и не нужно ;)
Можно и без машек, по инерции старшего ТФ и зонам ликвидности на краях диапазона - в данном случае - на 30 мин цена тестанула и сманипулировала нижний уровень диапазона - а пятиминутка, в этом месте, отрисовала вход с целью - верхний уровень диапазона - туда цена дошла и нарисовала SOT - ,типа, сигнал для закрытия. Такая логика , типа, - VSA - требует рассмотрения и объёмов, но в подавляющем большинстве случаев , цена и без объёма (тем более на споте форы его нету, вернее у каждой конторы он свой и тиковый ) своими параметрами показывает что и как , - то есть ,тупо, -поведение цены на уровнях ликвидности - там , где любители пробоев и любители отбоев ломают копья , а цена рисует сила/слабость - спред бара , результат , типа побарки. Чем хороши края диапазона - там и ликвидность и стопы там самые маленькие , а если таришься на процентный вход - получается хорошее соотношение - тут получилось вот 1 к 6,5.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    66,5 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Можно и без машек, по инерции старшего ТФ и зонам ликвидности на краях диапазона - в данном случае на 30 мин цена тестанула и сманипулировала нижний уровень диапазона - а пятиминутка в этом месте отрисовала вход с целью верхний уровень диапазона - туда цена дошла и нарисовала SOT - типа сигнал для закрытия. Такая логика типа VSA - требует рассмотрения и объёмов, но в подавляющем большинстве случаев цена и без объёма (тем более на споте форы его нету, вернее у каждой конторы он свой и тиковый ) своими параметрами показывает что и как - то есть тупо поведение цены на уровнях ликвидности - там где любители пробоев и любители отбоев ломают копья , а рисуют сила/слабость - спред бара , результат , типа побарки. Чем хороши края диапазона - там и ликвидность и стопы там самые маленькие , а если таришься на процентный вход - получается хорошее соотношение - тут получилось вот 1 к 6,5.
да, стопик норм. но я боюсь такие ставить. да понятно что соотношение хорошее, просто у таких стопов, по крайней мере по монму опыту, много выносов, а я не люблю частоту выносов, поэтому ставлю как правило под общий лоу.
Ну то что ты пишешь это уже индивидуально. Я много из всего этого не особо понимаю, в плане не стараюсь на этом внимание акцентировать.
Я помню пробовал ловить короткий стоп,он кстати нормально работает, но частота их выносов меня отпугнула. Я помнится даже рассматривал тс-ку по таким зонам спроса/предложения, но в итоге она мне была не комфортна и не зашла. поэтому более комфортно мне ловить 1к1.
 

AxelP

Местный знаток
да, стопик норм. но я боюсь такие ставить. да понятно что соотношение хорошее, просто у таких стопов, по крайней мере по монму опыту, много выносов, а я не люблю частоту выносов, поэтому ставлю как правило под общий лоу.
Ну то что ты пишешь это уже индивидуально. Я много из всего этого не особо понимаю, в плане не стараюсь на этом внимание акцентировать.
Я помню пробовал ловить короткий стоп,он кстати нормально работает, но частота их выносов меня отпугнула. Я помнится даже рассматривал тс-ку по таким зонам спроса/предложения, но в итоге она мне была не комфортна и не зашла. поэтому более комфортно мне ловить 1к1.
Ну я не сразу вот прямо начал с маленьких стопов :) Раньше тоже ставил за дальнюю ногу 1-2-3, потом постепенно процент выборки входов уменьшился , а с ними уменьшился и стоп , при увеличении вероятности исполнения тейка. Не знаю как это выразить словами - но иногда становится видно что пошла движуха в сторону логики и тогда каждый 1-2-3 на той же минутке начинает соотношения раздавать. Но маленький и чем меньше стоп - позволяет пихнуть в три процента офигенное количество лотности и часто на самом маленьком движении приносит хорошее соотношение и очень быстро типа пихнул и норма дня :)
И наверное , для меня, главное , что не я выбираю стоп - а сама , как бы , цена его должна отрисовать - то есть в том месте логика , по которой заскакивал - она отменяется - сломалась - значит там и есть стоп
 
Верх