Импульсный советник, все за и против.

vardanank

Местный знаток
Какой смысл обсуждать тестерный грааль, подсматривающий в историю? :ROFLMAO:
 

Russian Robots

Новичок форума
Всё, что есть импульсное, зарабатывающее при прогоне в тестере, сливает в реале. Почему так происходит, почему есть разница? - из за особенности подачи тиков в тестере. Т.е у вас образуются разные данные цен инструмента в моменте, в тестере и в реале.
 

Zxspectrum

Местный знаток
Всё, что есть импульсное, зарабатывающее при прогоне в тестере, сливает в реале. Почему так происходит, почему есть разница? - из за особенности подачи тиков в тестере. Т.е у вас образуются разные данные цен инструмента в моменте, в тестере и в реале.
Приветствую!
Чтобы торговал на реале как на тестере, то условия рынка должны быть как на тестере.

На тестере есть тики только минутные. Но нет тики секундные или меньше секунды.
Надо сделать так. чтобы робот работал только на минутных тиках.
Типа - iTime(NULL,1,0) и iOpen(NULL,1,0) .

Еще на тестере спред постоянный и Ask и Bid двигаются синхронно. На реале Ask и Bid часто двигаются против друг друга или один стоит, а другая резвится.
Тут решение такое - робот работает только тогда когда спред равен if((Ask-Bid)==указанный_спред)
Где указанный_спред постоянный и который вы задаете в настройках.

Вот сумеешь сделать условия реального рынка как на тестере - то сможешь заработать. :))
 
Последнее редактирование:

Zxspectrum

Местный знаток
короче ошибся, на тестере есть тики и секундные, но их очень мало. :))
 

Priffekt

Новичок форума
Встречайте, состоялось!!! Двенадцать лет поисков. Граалей не существует, только поток данных непосредственно с дата центра. Тестируйте, XAUUSD рабочая пара, но способен брать везде и всюду. В нём вообще нет не каких индикаторов. Любой индикатор это прошлое.
 

Вложения

  • №1.ex4
    22,8 КБ · Просмотры: 59

Priffekt

Новичок форума
Принцип работы прост до невозможности, Встаём туда куда идёт цена. Всё очень просто
 

Priffekt

Новичок форума
Доброго времени ребята! Я его для интереса поставил на реал на золото, с балансом всего 1000 рублей, чтобы посмотреть как он в принципе работает. Настройки никакие не менял. Открываться начал сразу, так как сейчас идет движняк вниз. Проблем с ошибками или еще чего-то не было, сразу пошел торговать. На одной свече топтался от 700 до 1500 рублей туда сюда примерно минут пять. В итоге закрылся с балансом 1200 р. Сразу хочу заметить то, что когда цена зависала на доли секунды на одном месте он сразу закрывал не важно плюс или минус был ордер. Может это косяк брокера, проскальзывание или еще что не могу сказать, но это видно сразу. Priffekt я так понимаю это ваше творение. Могу сказать что очень даже хорошо, что не слил копейки на счете. Не знаю как будет дальше, но явно балансик нужен поболе. А так мне понравилось!
Выложил, сказачный лось имеется
 

Priffekt

Новичок форума
Вот тема которая берёт везде и всюду, вроде пока не банят. Золото. настройки по умолчанию. количество входов регулируется UP_tf,DN_tf. Закрытие регулируется UPC_tf,DNC_tf.

Естественно резкий гэп может слить всё, и не какие защиты не помогут. Брокер не даст закрыть из за реских колебаний цены. Имеем это в виду.Close_Buy,Close_Sell параметр закрытия

Кто предложит лучшие настройки по инструментам на реале, дальнейшее сотрудничество. У меня на нано Alpari стоит полёт норма. Тестер не очень хорошо работает с тиками., сглаживает их.

Закрытие, что бы понятней было по тайм фрейму происходит которое саморегулируется, в зависимости от силы рынка в целом. На крипте комиссию сразу компенсирует.

для тестера все tf=1
 

Вложения

  • №1.v2.0.ex4
    16,4 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:

Priffekt

Новичок форума
Без косяков, запарился, код резал и вырезал чуть больше чем нужно. Тестер не реальные данные.
 

Вложения

  • №1v2.0.ex4
    16,4 КБ · Просмотры: 19
Верх