Индикатор ГРААЛЬ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sapper

......
Ну и кому верить?
Полюбуйтесь.
На демке Лайта индюк безбожно врёт и перестраивается.
На реале - нормально.
С понедельника запущу советника на центовом реале Лайта. Ну и хрен с той сотней баксов.
Я её давно списал. Истина дороже.
P.S. Там, где позиции советника открыты - это демка.
Полное враньё. Это индюк потом подстроился.
А перед этой движухой он продал.. Вот так-то.
На реале такой перестройки не произошло. Там индикатор сразу показал, что нужно покупать.
 

Вложения

  • Рис.ДЕМО.jpg
    Рис.ДЕМО.jpg
    109,7 КБ · Просмотры: 894
  • Рис.РЕАЛ.jpg
    Рис.РЕАЛ.jpg
    90,5 КБ · Просмотры: 759
Последнее редактирование:

Garry511

Активный участник
Да, на таймфреймах Н1 и Н4, особенно на иеновых парах, можна взять хорошие пипсы. Но на флэте не очень, может в D_RSI и SSA как-то изменить значение периодов, чтоб они реже пересекались во флэте?
Типа D_RSI усреднить в значениях?
 

Garry511

Активный участник
Типа D_RSI усреднить, а SSA больше маргинализировать?
 

Garry511

Активный участник
Однозначно, меньше чем Н1 торговать не надо. Я к тому, чтобы робота написать и не париться целый день в вычислениях.
Условие для открытия покупки и закрытия продажи: SSA пересекает D_RSI снизу вверх.
Условие для открытия продажи и закрытия покупки: SSA пересекает D_RSI сверху вниз.
Надо, чтоб на флэте они поменьше пересекались и как-то развести их по углам. И будет вам робот-грааль. По паре 1 ордер: или продажа или покупка. Не сомневаюсь, что такой робот будет в плюсе.
 

Iggg

Новичок форума
Однозначно, меньше чем Н1 торговать не надо. Я к тому, чтобы робота написать и не париться целый день в вычислениях.
Условие для открытия покупки и закрытия продажи: SSA пересекает D_RSI снизу вверх.
Условие для открытия продажи и закрытия покупки: SSA пересекает D_RSI сверху вниз.
Надо, чтоб на флэте они поменьше пересекались и как-то развести их по углам. И будет вам робот-грааль. По паре 1 ордер: или продажа или покупка. Не сомневаюсь, что такой робот будет в плюсе.

эти все пересечения мы ловим на H1 и там же выставляем ордера?
я правильно понял ТС?
 

Garry511

Активный участник
Да, на Н1 и Н4. Только это не ТС, а АТС.
Мне чел за 10 баксов и 15 минут написал робота по похожей теме. Я его уже 2 недели тестирую на удалённом сервере. Мне просто SSA больше понравился, раньше входы ловит
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
На реале сигнал на продажу фунт/бакс на часовке.
На демке, до сигнала, как до Луны пешком. Говорит, что флэт будет.
Вот и посмотрим, кто прав.
 

Iggg

Новичок форума
Что-то я не пойму -как ловить эти пересечения, индикаторSSA гуляет вверх вниз при передвижении окна графика влево-вправо.

В отличии от того же стохастика. который прочно стоит на своем месте и вверх-вниз не сдвигается. К сожалению, у меня нет Камтазии для съемки видео, но Можете сами подвигать и посмотреть. ((((
 
Последнее редактирование:

Garry511

Активный участник
Я с ним (SSA) только вчера познакомился, поэтому наблюдаю, смотрю и спрашиваю. То, что он рисуется, тоже вижу. Работаю только на Н1 и Н4, хочу дождаться перекреста в реальном времени и зафиксировать, чтоб потом посмотреть, как он будет рисоваться. Утренний перекрест провтыкал из-за работы.
 

Iggg

Новичок форума
Разобрался. оказывается, надо было закрепить максимумы и минимумы...
 

Sapper

......
Уговорил я программиста, который сделал для меня индикатор. Нет там в коде никакого ноу-хау. Он начинающий и стеснялся ляпов в коде, которые вполне могут быть. Он просто объединил два индикатора в один и привязал к общему нулю. Он согласился со мной, что все когда-то начинали и впервые в жизни открыли Букварь.
Для того, чтобы мувинг (красная линия) не отображался, в настройках индикатора установите период мувинга равный нулю.
 

Вложения

  • RSX_MA_FullSSA.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 1 026

Iggg

Новичок форума
а не мог бы ты его уговорить, чтобы сделал MTF модификацию?
(Чтобы можно было на 15-минутном графике видеть намечающуюся тенденцию часового и ловить профит на движении по тренду после отката? Или наоборот)
 

kapkon

Почетный гражданин
Ну да, индикатор очень хорошо смотрится на М15, поставил на Н1 и там он запаздывает сильно (((
 

Yaroslavik

Гуру форума
это смотря когда просто рынок разный при сильной волатильности он на часе покажет точнее а на 15 м будет опаздывать и наоборот поэтому надо смотреть положение индюка на всех таймах чтоб вырисовывалось в голове общее представление об глобальном местоположении цены !!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх