Индикатор ГРААЛЬ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fix

Активный участник
вставил индюк RSX_MA_FullSSA в сова-очень медленно тестируется-15мин свеча формируется в тестере 2 мин,может из-за слабого компа,а может индюк тяжелый-вообщем тестируйте-будут интересные сеты-выкладывайте.В программинге не шарю,потому нет уверенности в правильности параметров сова-но по крайней мере сделки открывает и закрывает в соответствии с сигналами индюка
 

Вложения

  • expert_v9.zip
    18,4 КБ · Просмотры: 393

Iggg

Новичок форума
проблематично оптимизировать такой советник... параметры индикатора вводятся через разделитель, плюс куча непонятных параметров (((
напиши плиз алгоритм открытия ордеров
 

fix

Активный участник
проблематично оптимизировать такой советник... параметры индикатора вводятся через разделитель, плюс куча непонятных параметров (((
напиши плиз алгоритм открытия ордеров

99% параметров в этом сове не задействованы-только сигнал на открытие при пересечении главной линии(RSX) cигнальной(SSA) сверху вниз-сел и снизу вверх-бай.выход и открытие сделки по противоположному сигналу.Вот и все-ни СЛ,ни ТП,ни трала-хотя эти параметры можно задействовать,но я думаю это лишнее-главное при тестах подобрать оптимальные параметры индюка для определенной валюты и ТФ
 

Iggg

Новичок форума
но ведь параметры индикатора вводятся через разделитель, - как их оптимизировать? вручную подбирать?
 

fix

Активный участник
но ведь параметры индикатора вводятся через разделитель, - как их оптимизировать? вручную подбирать?

не могу сказать-я даже протестировать не смог больше чем один день на истории-несколько часов затратил-а как у вас со скоростью тестирования?
 

Sapper

......
Я пробую его на демке вот с этим советником:
http://forexsystemsru.com/indikatory/10021-indikator-trenda-fx-fish-2ma.html
пост #6.
Этот советник с некоторыми доработками давно использую в качестве "рабочей лошадки" для испытаний различных индикаторов.
Параметры советника:
Pips 15 (дистанция между ордерами)
MaxTrages 5 (разрешённое количество ордеров. Если поставить 1, то он перестанет быть мартыном и будет работать как обычный).
Вот в этот советник уже добавлен индикатор RSX_MA_FullSSA.
В тестере не гонял. Сразу поставил на демку.
 

Вложения

  • DLMv1.4-MQL4Contest_v2_RSX_MA_FullSSA.mq4
    17,2 КБ · Просмотры: 451

Iggg

Новичок форума
Вот за это - спасибо!
Его хоть можно оптимизировать)
Правда, для оптимизации нужен супер мощный компьютер (((
 
Последнее редактирование:

Iggg

Новичок форума
Sapper, при тестировании индикаторов с помощью этого советника, попадалось ли что-нибудь перспективное?
 

Konda

Активный участник
Чтобы индюки не перерисовывались, надо исключить из расчетов, нулевой бар.
 

Konda

Активный участник
Да, пожалуйста. Обычно в коде индикаторов идут циклы вида:

for( i=N-1; i >= 0; i--)
{
//-----
ma=iMA(NULL,0,PeriodNorm,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
dev=3*iStdDev(NULL,0,PeriodNorm,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
if(dev==0) dev=0.1;
arryTimeSeries=(Close-ma)/dev;//iDeMarker(NULL,0,PeriodNorm,i);
}
это кусок из кода индикатора #_FullSSA_normalize.mq4 и если мы исправим первую строку на
for( i=N-1; i > 0; i--) то индикатор откроет нам свое истинное лицо.
 

Iggg

Новичок форума
а что надо изменить в коде, чтобы индикатор оптимизировался (при тестировании в советнике) хотя бы раз в 10 быстрее?
 

Konda

Активный участник
Изменять, наверное, придется очень многое, а перед этим хорошо изучить код индикатора и хорошо знать MQL4. Однозначно на Ваш вопрос ответить не возможно.
 

Avril

Заблокирован
Да, пожалуйста. Обычно в коде индикаторов идут циклы вида:

for( i=N-1; i >= 0; i--)
{
//-----
ma=iMA(NULL,0,PeriodNorm,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
dev=3*iStdDev(NULL,0,PeriodNorm,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i);
if(dev==0) dev=0.1;
arryTimeSeries=(Close-ma)/dev;//iDeMarker(NULL,0,PeriodNorm,i);
}
это кусок из кода индикатора #_FullSSA_normalize.mq4 и если мы исправим первую строку на
for( i=N-1; i > 0; i--) то индикатор откроет нам свое истинное лицо.


Большое спасибо!

Я изменила строки (убрала "=" из первой строки), но индикатор на графике не изменился, может быть я что-то не так сделала, или еще что-то нужно сделать? Спасибо.
 

Konda

Активный участник
Все так. Вы молодцы! Не забудьте перекомпилировать (F5) в MetaEditor . Коренным образом индикатор не должен измениться, он просто не будет(не должен) при переходе на новый бар менять сигналы и возможно не будет рисоваться на нулевом баре, все зависит от кода, от того как он построен.
 

Avril

Заблокирован
Все так. Вы молодцы! Не забудьте перекомпилировать (F5) в MetaEditor . Коренным образом индикатор не должен измениться, он просто не будет(не должен) при переходе на новый бар менять сигналы и возможно не будет рисоваться на нулевом баре, все зависит от кода, от того как он построен.

Спасибо! Я поняла :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх