Индикатор $hah и аналоги.

Anshegar

Почетный гражданин
Дамы и господа, есть такой известный в узких кругах индюк $hah (прикрепил к теме его) он очень хорош в мой системе, да и всем его рекомендую, НО у меня есть две проблемы, вернее просьбы:
1) Может ли кто его декодировать(в интернете есть якобы декодированный shah, но это обманка ничего и близко не имеющая с оригинальным индикатором запущена самим разработчиком ещё с паука, что бы как можно меньше народу захотело им пользоваться ( в якобы "исходном коде" МТФ машки, которые и близко не показывают то что показывает оригинальный индюк)
2) Если вскрыть не удастся ( в чем я боле чем уверен, ибо уже лет 6 пытаются а воз и ныне там), не встречал ли кто нибудь наиболее близких аналогов этого индюка, кто то помню говорил что он на три скользящие очень похож, но что то как я не подбирал тоже не выходит.

На нашем форуме множество талантливых умельцев , может кто поможет с 2-я выше озвученными простьбами.
Заранее благодарю.
 

Вложения

  • $hah+.ex4
    3,7 КБ · Просмотры: 174

statistic

Элитный участник
Вот что-то нашлось в закромах, правда не знаю то ли ищете?
 

Вложения

  • $hah+.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 48
  • $hah+.ex4
    11,4 КБ · Просмотры: 28
  • $hah OSCILATOR+.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 63
  • $hah OSCILATOR+.ex4
    3,8 КБ · Просмотры: 46

Anshegar

Почетный гражданин
$hah+.mq4 - это какраз та самая адски рисующая обманка автора, который пытался сбить народ с толку :) её можно выкинуть ибо хуже ТМА брешет.
$hah OSCILATOR - этот индикатор не работает без Шаха ( причем если поставить вместе с рисовалкой, то тоже рисует, а если с тем какой я скинул, то не рисует и выглядит красиво, но вот понимания основы кода, на каком работает оригинальный шах с него не получить никак ( его сделали как графическую оболочку не более того)

Так что боюсь это не то уважаемый statistic
 

Sapper

......
Зачем искать аналог, если есть оригинал.
 

Вложения

  • $hah+.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 59

Anshegar

Почетный гражданин
Зачем искать аналог, если есть оригинал.
Это к сожалению не оригинал, очень похоже на туже рисовалку что и выше, но только к тому же ещё и дает сигналы на много хуже чем та недекомпелированая версия индюка которую я выложен в начале.
У вас совсем другой индюк уважаемый Sapper
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
) Может ли кто его декодировать
этот индюк?да легко за 5 секунд))
Если вскрыть не удастся ( в чем я боле чем уверен, ибо уже лет 6 пытаются а воз и ныне там), не встречал ли кто нибудь наиболее близких аналогов этого индюка, кто то помню говорил что он на три скользящие очень похож, но что то как я не подбирал тоже не выходит.
вопрос такой,а зачем тебе коллега,открытый код,написать сову по нему?
так по закрытому коду можно написать сову)
 

Anshegar

Почетный гражданин
этот индюк?да легко за 5 секунд))

вопрос такой,а зачем тебе коллега,открытый код,написать сову по нему?
так по закрытому коду можно написать сову)
Открытый код мне нужен по трем причинам:
1) Мне крайне интересно понять принцип вычисления данного индюка, он просто великолепен ( на мой взгляд естественно)
2) Я боюсь что у него может быть временно блок, хотя это конечно мало вероятно, но мало ли тот кто его создал поставил его туда. береженого бог бережет.
3) Если я когда нибудь буду переходить на МТ5, надо будет переписать этот индюк под новую систему.
З.Ы. Ваша уверенность в том что его легко декодировать меня несколько смутила, чет ни у кого ещё не получалось за все эти годы :) Был бы признателен если бы вы развеяли мои сомнения :)
1528642118164694021.jpg
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ваша уверенность в том что его легко декодировать меня несколько смутила, чет ни у кого ещё не получалось за все эти годы
если бы не был уверен,не писал бы)
если мне память не изменяет,коды после 14-ого года нет возможности открыть и если этот индюк на руках 6 лет то 2013г можно прочитать ,логично?;)
этот инди который в первом посте,на нём свежая дата...хотелось бы узнать первоначальную дату с которой этот индюк появился у вас!)
 

Anshegar

Почетный гражданин
если бы не был уверен,не писал бы)
если мне память не изменяет,коды после 14-ого года нет возможности открыть и если этот индюк на руках 6 лет то 2013г можно прочитать ,логично?;)
этот инди который в первом посте,на нём свежая дата...хотелось бы узнать первоначальную дату с которой этот индюк появился у вас!)
Ох, да это было по-моему ещё в 2011(хотя могу ошибатся, но точно помню притащили его сюда, когда на этом форуме разрабатывали такие системы как ТМА и дай бог памяти вроде K1 называлась, ник товарища уже забыл с аватаркой великого комбинатора Остапа Бендера был, он де его с паука и принес вроде). Так что боюсь точную дату я не могу назвать( файл записывался и перезаписывался множество раз, я только компов успел сменить штуки 4 если не больше).

UPD:
Если поможет то на форекс фактори есть тема :
$hah 210 (Finally touch points)
( скидывать ссылки сюда думаю напрямую нельзя, но по названию найти можно) как я и говорил индюк был создан shahrooz67 в 2011.
Если надо прикрепил файлы прямо с той темы(это те самые, не измененные горекодерами базовые индюки).
 

Вложения

  • $hah OSCILATOR+.ex4
    5,4 КБ · Просмотры: 78
  • $hah+.ex4
    3,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ох, да это было по-моему ещё в 2011(хотя могу ошибатся, но точно помню притащили его сюда,
удивлён что ни кто не мог открыть такой древний индюк)
при компиляции будет одно предупреждение в строке,но это уже программист пусть правит...
 

Вложения

  • $hah+~.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 61

Anshegar

Почетный гражданин
Что ж теперь есть 2 индюка. Но декомпилированный почему - то совсем непохож на оригинал . Может кто помоч разобраться в чем беда?
 

Anshegar

Почетный гражданин
АНАЛОГ = индюки серии SSL 😉 их много разных версий в инете...

в моей теме: на 1-2 стр. я выкладывал исправленные версии...
🙄
SSL же рисовалки ( да большая часть ещё ис библиотекой подключаемой), а шах не рисует, в том то и дело. Я Щас прогнал декомпильнутый индюк по истории, впечатление такое что у него словно буферы не очищаются и когда движение уже сменило направление давно он все ещё пытается показывать и бороться с новыми данными "тормозя" в прежнем направлении.
В любом случае спасибо, сейчас гляну что вы скинули. :)

UPD:
$hah+= точная копия декомпильнутого от Геша5 ( он к сожалению кривой, с сигналами вообще ни к селу ни к городу)

$HAH+ MTF TT [FS] похож на оригинальный Но он же запакован, а не в открытом коде :) Не могли бы вы выложить его в открытом коде пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
😅😅не надо путать SSA и SSL 🤫 SSL = это индюк основанный на 2 обычных МАшках: строится канал, затем смотрим выход цены из канала... по тренду....

индюков построенных на таком принципе МООРРЕЕЕ: например: WATR, ATR/NRTR/BB Stop, Parabolic, ZZ NRP, Gann HiLo и т.п., и т.д.
опять же, в моей теме лежат продвинутые версии: LH Deviation, HA CLH Pack, и куча ZZ NRP....
Проанализировав ваш декомпильнутый Шах и его скоректированую версию, мне кажется в просто декомпильнутом индюке не хватает какой то функции на подобии Хенкей Аши, все же. Так вы не могли бы быть так любезен скинуть $HAH+ MTF TT [FS] в открытом коде, пожалуйста?
З.Ы. Спасибо за ваше пояснение про SSA и SSL! Оно как раз меня и натолкнуло на то что видимо там требуется некое сглаживание сигналов в декомпильнутом Шахе.
 

Anshegar

Почетный гражданин
это платная версия, я уже обещал не раздавать открытый код...
надумаете приобрести = пишите в ЛС... заодно и переделаем его: перенесу из подвала на график, и добавлю МАшки, Стрелки, Сигналы....

архив [ SSL ] что я выложил = там поищите... там есть похожие, подходящие....
Ещё раз благодарю, если надумаю переходить на МТ5 хотя бы знаю к кому обратится что бы переписал индюк под новую платформу :)
 

teresh2

Почетный гражданин
Это к сожалению не оригинал, очень похоже на туже рисовалку что и выше
Декомпил Геши полностью по коду совпадает с оригом Саппера, думаю у вас не тот вариант что вы с ФФ выложили или настройки прост изменены
 

Anshegar

Почетный гражданин
Декомпил Геши полностью по коду совпадает с оригом Саппера, думаю у вас не тот вариант что вы с ФФ выложили или настройки прост изменены
Не совсем, мне кажется при декомпиляции теряется какая то часть кода, например уважаемый Танкк, декомпилировал Шаха и подкоректировал его( как я полагаю добавив в него некий сглаживающий элемент в виде HA так что индикатор декомпилированый перестало дергать как эпилептика и он перестал выдаввать тучу ложных сигналов). Там явно есть некое сглаживание.
 

Dits

Новичок форума
кто то помню говорил что он на три скользящие очень похож
[/QUOTE
Если и похож, то только машка одна. 14 линейно взвешенная. Красный ромб: закрытие под Машкой, зеленый: над Машкой . Вроде так я вижу. Машки рулят.jpg Пы. Сы. Красная Машка.
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Если и похож, то только машка одна. 14 линейно взвешенная. Красный ромб: закрытие под Машкой, зеленый: над Машкой . Вроде так я вижу.Посмотреть вложение 342730
Фактически, если судить по вскрытому коду, щах строиться на то ли двух то ли трех( я уже забыл :) сколько там переменных, вроде две) МАшках, НО если присмотрется, то можно заметить, что стандартным МАшкам не хватает какого то сглаживания, отчего в декомпилированом виде возникает очень жеская болтанка у индюка.
 

Platoon

Гуру форума
Фактически, если судить по вскрытому коду, щах строиться на то ли двух то ли трех( я уже забыл :) сколько там переменных, вроде две) МАшках, НО если присмотрется, то можно заметить, что стандартным МАшкам не хватает какого то сглаживания, отчего в декомпилированом виде возникает очень жеская болтанка у индюка.

Декомпилированный вариант индюка имеет ошибку.
Ошибку вносит декомпилятор. Поэтому её обсуждать бессмысленно.
Нужно просто найти и исправить.
Изучавший MQL это сделает без труда после внимательного построчного просмотра кода.
 

Вложения

  • Shah.png
    Shah.png
    56,7 КБ · Просмотры: 292

Anshegar

Почетный гражданин
Декомпилированный вариант индюка имеет ошибку.
Ошибку вносит декомпилятор. Поэтому её обсуждать бессмысленно.
Нужно просто найти и исправить.
Изучавший MQL это сделает без труда после внимательного построчного просмотра кода.
Я не сомневаюсь что так оно и есть, потому то и прошу помочь. Вы видимо решили ошибку, будте так любезны поделитесь исправленной версией которая у вас на скрине.
 
Верх