Индикатор объемов Aliev FX Volumes от AlievTM

Aziz4ig

Элитный участник
KiWi, не рисует после закрытие бара, во время движения рисует, это уже рынок виноват)))

P.S. Долго писать на чем основан...думаю со временем те кто пользуются им все поймут.
 

Aziz4ig

Элитный участник
Кстати, жирные синии либо красные палки формируются после 3 одинаковых (цвета) свечей. Не думайте что сразу будут красные палки. Короче, в понедельник все увидите)))
 

Sugrob76

Гуру форума
Aziz4ig большущее человеческое спасибо!!!! Удачи Вам во всех начинаниях. Работа на 5+
 

папаша

Не дай себя запутать!
Спасибо! Смотрится красиво. И достойно.

Просьба расписать хоть что-то по цветам.:?:
Ну если это не трудно. Плиз. Заранее спасибо.
 

Aziz4ig

Элитный участник
Спасибо! Смотрится красиво. И достойно.

Просьба расписать хоть что-то по цветам.:?:
Ну если это не трудно. Плиз. Заранее спасибо.

Коричневый/красный цвет показывают то что большинство продавали (больше тиков на SELL)

Светло голубой показывает то что больше покупали (больше тиков на покупку)

Желтый цвет показывает пинбары и молот (Price Action) показывает лишь те которые может распознать)))

Темно синий либо темно красный показывает что 3 или более бара с большим объемом были в ту или иную сторону (закрашивает предыдущие после 3 свечей одного и того же цвета)

Цвет цифр с права показывает что больше делали за день, если красный то продавали, а если зеленый то покупали.
 
Последнее редактирование:

Magrs7

Почетный гражданин
Кстати, жирные синии либо красные палки формируются после 3 одинаковых (цвета) свечей. Не думайте что сразу будут красные палки. Короче, в понедельник все увидите)))

тоесть индикатор запаздывает :-(
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
2) Показывает то место где в рынок вошли крупные игроки с большими объемами.
При всём уважении к Василию, я не увидел как определяется, что в рынок входят крупные игроки с большими объёмами.
Если не трудно, на словах можете пояснить?
 

Aziz4ig

Элитный участник
тоесть индикатор запаздывает :-(

Называйте это как хотите. Он лишь считает 3 бара, если они одинокого цвета то он закрашивает их в жирный цвет. Из за этого я написал что это НЕ грааль.

Рекомендую работать с M30 и выше, а так работает на всех ТФ и всех парах.

P.S. Также индикатор дает звуковой и текстовой сигнал (не пугайтесь - это мой индюк хД).
 

Aziz4ig

Элитный участник
При всём уважении к Василию, я не увидел как определяется, что в рынок входят крупные игроки с большими объёмами.
Если не трудно, на словах можете пояснить?

Сов выделяет эти места жирным красным либо синем цветом. Также можете включить функцию что бы у Вас показывало объемы (цифры над этими палочками) и смотреть где было большое количество тиков. Ну и анализируя делать выводы.
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
Честно говоря на граальку пахож индюшок. Респект вам, парни!
:?: :)

увы но логика у него фрактальная.... толстые столбики появляются с запаздыванием на 3 бара...
П.С. я тоже думал что грааль появился...бери и после сигнала бери 2 свечи профита...но не тут то было.... радость пропала после проверки:without:
 

Aziz4ig

Элитный участник
увы но логика у него фрактальная.... толстые столбики появляются с запаздыванием на 3 бара...
П.С. я тоже думал что грааль появился...бери и после сигнала бери 2 свечи профита...но не тут то было.... радость пропала после проверки:without:

На высоких ТФ хорошо пойдет)))
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Сов выделяет эти места жирным красным либо синем цветом. Также можете включить функцию что бы у Вас показывало объемы (цифры над этими палочками) и смотреть где было большое количество тиков. Ну и анализируя делать выводы.
Я всё-таки не понял.
Ну выделил синим или красным... А как было определено, что в рынок входят игроки с большими объёмами???
По твоим объяснениям выделяются жирной линией после трёх баров однонаправленного движения. Но как я понимаю, три бара одинакового направления не говорят о количестве лотов одного ордера. Так-же и частые тики вверх не говорят о том, что это один игрок ставит подряд сотню ордеров в Buy ...
 

Aziz4ig

Элитный участник
Я всё-таки не понял.
Ну выделил синим или красным... А как было определено, что в рынок входят игроки с большими объёмами???
По твоим объяснениям выделяются жирной линией после трёх баров однонаправленного движения. Но как я понимаю, три бара одинакового направления не говорят о количестве лотов одного ордера. Так-же и частые тики вверх не говорят о том, что это один игрок ставит подряд сотню ордеров в Buy ...

Игроки с крупными объемами это образно говоря. Так как на форе их не разглядеть))) Делайте анализ рынка, у всех свои способы. Я лишь предоставил Вам инструмент, новый улучшенный вид индикатора Volumes.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Да это прикол, если цена выше открытия бара то он голубой если 3 подряд то они перкрашиваются в синий, если цена ниже отрытия то коричневый а 3 подряд становятся красными, "объем" считается по высоте свечки.
 

alex1978

Местный знаток
Называйте это как хотите. Он лишь считает 3 бара, если они одинокого цвета то он закрашивает их в жирный цвет. Из за этого я написал что это НЕ грааль.

.
А можно туда сделать параметр баров, чтобы ,например ,считал не 3 а 2 бара
и закрашивал в жирный цвет?
 

Aziz4ig

Элитный участник
А можно туда сделать параметр баров, чтобы ,например ,считал не 3 а 2 бара
и закрашивал в жирный цвет?


Вот для 2-ух баров. Благодарим Василия (eevviill).

P.S. Рекомендую Василия как очень хорошего человека и программиста. Делает все очень быстро и четко. Всегда помогает, дает советы и улучшает (по Вашей просьбе) Ваши работы))) Респект ему.
 

Вложения

  • Aliev FX Volumes (2b).rar
    1,5 КБ · Просмотры: 922
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Сделали бы такое на основе кластер дельты,а не тиковых,там на форуме даже индюк мFI на реальных обьемах хоть и по фьючу сделали другие-кластер дельта ВСА и др.
 
Последнее редактирование:
Верх