Индикатор тренда kwatu41 без перерисовки от kwatuhit

поручик

Гость
500, поменял
------
Вчера у тебя был индикатор из 1 поста, а сегодня а каком речь?
 

capos

Новичок форума
500, поменял
------
Вчера у тебя был индикатор из 1 поста, а сегодня а каком речь?

Ну что ж, что из первого, я его уже сам настроил по рекомендациям Ромы, а так это одно и тоже. Просто я не исключаю, что в индикаторе на первоначальном скрине где-то в одной цифре опечатался, что и привело в итоге к такому красивому результату. Вообще прогнать по этим параметрам через оптимизатор в тестере по разным парам было бы неплохо.
 

kwatuhit

Местный житель
Привет Всем
Костик сегодня разговаривал с Александром mobidik на счет уведомления на мыло, обещал помоч, он сам скинет сдес индикатор
если тебя устроит все, можеш сам его отблагодарит, я считаю что каждый труд должен быть оплаченым
если как ты писал в личку у тебя хорошо полу4ается торговат по моему инди, я толко рад за тебя,
с уважением Роман
пс не забывай про настройки
 

поручик

Гость
Ребенка выплеснули вместе с водой.

Индикатор - 2 версия. по дефолту
входов не показал
-----
Надо делать линейного типа.
Достаточно 3 комбинаций
 

Вложения

  • EURUSDM5сыавф.png
    EURUSDM5сыавф.png
    48,2 КБ · Просмотры: 522
Последнее редактирование:

mobidik

-----

Посмотрел в реале отработку индикатора TVI_v2 mtf - есть замечания.

А оригинал "врет", поэтому МэриДжейн и сделала 2 версию.

"...все перерисовываются из-за плохого кодирования.
...Он никогда не будет перерисовываться. "
2011.12.19
_https://www.mql5.com/ru/code/10550 тут версия 2.

Скачал и его. Работал он на одном графике с TVI_v2 mtf. И что, все её утверждения, что не рисует - в топку, ведет себя точно так же, как и предыдущий.
Дело в том, что индикатор kwatu41 использует для своих расчетов как раз данные по цветам, а как они отображаются, смотрите скрин.

... почему-то перерисовалось 4 сигнала (3 ушло - 1 новый).

capos, из-за того, что ена сильно вольятивна, вот и вылез глюк отображения, перерисовка.

Вообщем, перерисовку по цветам убрал, на скрине 2 нижних индюка. Как видите, после обновления все сигналы от них остались на своих местах, чего не скажешь о двух верхних индикаторах. Рекомендую заменить индикаторы из первого поста на те, что ниже. Так же, выкладываю индикатор с алертом.
 

Вложения

  • kwatu_001.png
    kwatu_001.png
    80,7 КБ · Просмотры: 1 155
  • kwatu_002.png
    kwatu_002.png
    43,1 КБ · Просмотры: 888
  • kwatu41_alert.png
    kwatu41_alert.png
    89,6 КБ · Просмотры: 813
  • TVI_v2 mtf_fix.ex4
    31,7 КБ · Просмотры: 651
  • kwatu41_alert_fix.ex4
    17,3 КБ · Просмотры: 722
  • kwatu41_fix.ex4
    14,3 КБ · Просмотры: 656

capos

Новичок форума
Приветствую Александр!
Спасибо, что приняли участие в доработке индикатора. Поставив доработанные на график H4 USDJPY получил первоначальный вид сигналов на графике, который сюда бросал в 31м посте, на котором потом пропала часть (почему то самых профитных ;) ) сигналов.
Подобные артефакты (как во вложенном скрине) действительно ушли.
Особая благодарность за прикручивание емайла и более информативный вид алерта. Готов несколькими $ поддержать ваш труд, думаю многим будет удобнее работать с улучшенными индикаторами, давайте поддержим тоже. Еще раз респект и уважуха ! :embrace:

2017-01-17_22-26-42.png

Посмотрел в реале отработку индикатора TVI_v2 mtf - есть замечания.
Скачал и его. Работал он на одном графике с TVI_v2 mtf. И что, все её утверждения, что не рисует - в топку, ведет себя точно так же, как и предыдущий.
Дело в том, что индикатор kwatu41 использует для своих расчетов как раз данные по цветам, а как они отображаются, смотрите скрин.
capos, из-за того, что ена сильно вольятивна, вот и вылез глюк отображения, перерисовка.
Вообщем, перерисовку по цветам убрал, на скрине 2 нижних индюка. Как видите, после обновления все сигналы от них остались на своих местах, чего не скажешь о двух верхних индикаторах. Рекомендую заменить индикаторы из первого поста на те, что ниже. Так же, выкладываю индикатор с алертом.
 

поручик

Гость
Блау рекомендовал такие настройки, как я понял:

32-32-5
25-13-5
12-12-5

Их бы 3 в 1 свести (AE Ergodic)
 

Вложения

  • EURUSDM15вапв.png
    EURUSDM15вапв.png
    36,4 КБ · Просмотры: 1 222
  • AE Ergodic TVI.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 286
  • Ticks Volume Indicator.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 264

Billi

Новичок форума
для фильтрации входов во флете можно уровни использовать
 

Вложения

  • tvi.JPG
    tvi.JPG
    153 КБ · Просмотры: 570

поручик

Гость
входил с утра т.к. красная 12-12 и синяя 25-13 были выше 0 и прошел сигнал по палкам
(3 - с настройками 12-12,25-13,32-32) и 4 - то же самое, но в одном.

Смысл в том, что палки не показывают, выше 0 мы или ниже
 

Вложения

  • GBPUSDM5пр.png
    GBPUSDM5пр.png
    52,9 КБ · Просмотры: 1 008
  • Палки KW 41.tpl
    9,5 КБ · Просмотры: 268

поручик

Гость
можно брать и такой сигнал - 3 палки подряд со смещением на 1 свечу.
Смотрю на М5-М30.
Чаще на М15.
Бывает сигнал на М15 есть, на других нет
 

Вложения

  • GBPUSDM5явмыв.png
    GBPUSDM5явмыв.png
    66,7 КБ · Просмотры: 578

Elvis Burunduk

Элитный участник
mobidik, и kwatuhit,

Спасибо, реально работающий индюк!!!
Побыстрому прикрутил твой индюк по дефолту к своему советнику, как последнюю инстанцию к открытию ордера. Прогнал в тестере. И неплохо , знаете ли... Надо мне еще проработать внимательней по значениям, но и так вообще то норм.

Одно огорчает - в Настройках 4 группы значений по 4 условия (итого 16, типа для разных ТФ), и значит iCustom(если по правильному) - длинный нужен. Я задал только первых 8 значений. Ты mobidik, наверно знаешь, что опущенные в вызове значения заполняются дефолтными из самого индюка? Я этим воспользовался. Но в идеале - нужен MQ4 формат твоего индюка.

Советник и так вообще то рабочий(с самого начала, полгода уже, без оптимизации пашет , как запустил), но больная голова не дает покоя, что то еще хочу прикрутить, эксперименты , мать их...

Ниже выложил скрины прогона моей совы с прикрученным твоим индюком(100% за год с 12% просадки),
Красные и голубые стрелки - там где зашел бы мой советник сразу, а по твоему индюку чуть позже получается, но в большинстве случаев без просадки.
 

Вложения

  • Прогон с Kwatu 2.png
    Прогон с Kwatu 2.png
    68,8 КБ · Просмотры: 544
  • Прогон с Kwatu 1.png
    Прогон с Kwatu 1.png
    66,8 КБ · Просмотры: 478
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
Ну и реал моник с мухобойки моей совы без вашего индюка, с октября 2016 по сегодня.
 

Вложения

  • MASTIV v5   на 17 февраля.png
    MASTIV v5 на 17 февраля.png
    51,2 КБ · Просмотры: 305
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Я задал только первых 8 значений. Ты mobidik, наверно знаешь, что опущенные в вызове значения заполняются дефолтными из самого индюка? Я этим воспользовался. Но в идеале - нужен MQ4 формат твоего индюка.

С чего ты это взял:
опущенные в вызове значения заполняются дефолтными из самого индюка
Указывать нужно либо все параметры, либо ни одного, во избежание кривызны в работе индюка, проверенно на практике. Так, что, не поленись и заполни/перечисли все параметры. В данном случае, все доступно и в ех формате.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
С чего ты это взял:

Из справочника MQL4:
"Пользовательские индикаторы вызываются при помощи функции iCustom(). При этом после имени пользовательского индикатора должны идти параметры в точном соответствии с объявлением input-переменных данного пользовательского индикатора. Если параметров указывается меньше, чем объявлено input-переменных в вызываемом пользовательском индикаторе, то недостающие параметры заполняются значениями, указанными при объявлении переменных."

Так, что, не поленись и заполни/перечисли все параметры.
Заполнил все значения, прогон дал абсолютно те же цифры, что и до заполнения. А если нет разницы - зачем переплачивать? :)
 
Верх